Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
 Ручка - на пол  [new]
дурашка
Guest
Прикольно было недавно на собеседовании, куда я притопал претендентом. Будущий потенциальный руководитель (такая дядечка пузатое) якобы нечаянно уронил ручку на пол (хорошая ручка, дорогая наверно) и в ожидании уставился на меня. Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))
8 сен 05, 17:55    [1860566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ручка - на пол  [new]
Castor
Member

спасибо! Теперь буду знать: как на собеседовании работадатель ручку уронит - так я ноги в руки и бегом оттуда, пока мной "управлять" там всерьез не начали
8 сен 05, 17:57    [1860582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

О будущем работодателе вообще гораздо больше можно узнать по "вторым производным". Когда то давно я был приглашен на собеседование в некую фирму. Так вот, уже поднявшись по лестнице я уже был процентов на 90 уверен, что работать туда не пойду. Как можно работать в фирме, где по стенам развешены графики посещения курилки сотрудниками?
8 сен 05, 17:58    [1860588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мнение
Guest
Надо нагнуться - и ручку в карман
8 сен 05, 17:59    [1860591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ju-88
Guest
Надо было вежливо предложить воспользоваться своим ватерманом или наконец паркером.... бывает :)
8 сен 05, 17:59    [1860595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

LordStyle
... Как можно работать в фирме, где по стенам развешены графики посещения курилки сотрудниками?

я, кажется, знаю о какой конторе идет речь ))
8 сен 05, 18:00    [1860602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o0o
Guest
А если бы вместо пузатого кадра была бы девушка в короткой юбочке - я бы метнулся под стол незадумываясь ;))
8 сен 05, 18:06    [1860634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Один1
Guest
дурашка
Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка...
А если б вы ее ногой в угол запульнули ?

Предположу, что это говорит об инициативности сотрудника и его умении не теряться в незнакомой обстановке, а также о способности не уходить от трудных решений.
8 сен 05, 18:23    [1860707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

Один1
...Предположу, что это говорит об инициативности сотрудника и его умении не теряться в незнакомой обстановке, а также о способности не уходить от трудных решений.

ага, а если бы секретарша, которая любезно принесла к собеседованию кофе, совершенно демонстративно вылила бы его вам на рубашку, ваша лучезарная улыбка в этот момент - говорила бы о вашей стрессоустойчивости
8 сен 05, 18:33    [1860741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ну да
Guest
Один1

Предположу, что это говорит об инициативности сотрудника и его умении не теряться в незнакомой обстановке, а также о способности не уходить от трудных решений.

а если он ее еще и быстро нашел под столом - то он находчивый
если предложил послать кого нибудь за уборщицей - прирожденный администратор
8 сен 05, 18:38    [1860750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg Afanasiev
Member

Долго смеялся
Чего только со скуки некоторые не повыдумывают...

-----------------------
Вечны налоги,
Смерть и потеря данных.
Что на этот раз?
Картинка с другого сайта.
8 сен 05, 18:39    [1860762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
luser
Member [заблокирован]

Зато как вдохновенно
8 сен 05, 18:41    [1860771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
хмырь
Guest
а может он просто промахнулся?
8 сен 05, 18:42    [1860774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
juks@gala.net
Guest
дурашка
Прикольно было недавно на собеседовании, куда я притопал претендентом. Будущий потенциальный руководитель (такая дядечка пузатое) якобы нечаянно уронил ручку на пол (хорошая ручка, дорогая наверно) и в ожидании уставился на меня. Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

Я б ждал, когда он её поднимет
8 сен 05, 18:42    [1860775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
luser
Member [заблокирован]

А может у него в кармане дырка
8 сен 05, 18:43    [1860777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

дурашка
... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

а Вы всерьез жалеете что не метнулись? Есть желание работать у любителей подобных тестов?
8 сен 05, 18:43    [1860780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
еще вариант
Guest
надо было в ответ уронить свою и тоже уставиться на него
8 сен 05, 18:45    [1860786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Думаю
Guest
А если работодатель привлекательаня женщина и она тоже вот так уронит ручку на пол и уставится, это что значит?
8 сен 05, 21:47    [1861095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

попытку сексуальной эксплуатации работника :)?
---
Vae victis!
8 сен 05, 22:02    [1861109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Комсомолка
Guest
дурашка

Теперь, когда буду принимать на работу, буду брать самую дорогую свою ручку (с приколом-элекрошоком) и самую короткую юбку... чтоб отсеять тех, кто думает немного не той головой...
---
Расскажу другой случай - немного из другой оперы:
Вчера звонит девочка из "Кречета" и предлагает консалтинговые услуги в области ИТ. Лихорадочно вспоминаю - больно знакомое название фирмы - "Кречет"... И наконец, вспомнив:
- О-паньки! Да я ж вас должна поблагодарить! Вы мне уже оказали услуги, все что только можно!
- ??? (типа "не поняла, помедленнее, плз")
- Как это "за что"? А вы мне УЖЕ оказывали консалтинг три года тому!
- ?!?!?!?! (типа "эт как? ты че, тетка, гонишь?")
- Вы ж в свое время "бортанули" парня, который пришел ко мне и стал у меня ведущим программистом - Иванов Иван (допустим). Так что спасибо, консалтинг нам теперь не нужен. Ждем от вас еще специалистов! (ну, последнее я уже сказала гудкам в трубке :))
8 сен 05, 22:09    [1861127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Иддиатизм !!!
8 сен 05, 22:37    [1861159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

На Западе такое любят... Самое удивительное, что эти тесты на самом деле ничего не определяют. Один мой знакомый поступал Кэмбриджский колледж по математике - так там профессор лег перед ним на пол и начал что-то тараторить... Мой знакомый растерялся и не лег рядом с ним...

Есть огромное количество книг на эту тему с глупыми вопросами и правильными ответами на них... Что поделать, если работодатели (точнее их отделы кадров помешаны на них) - нам надо просто немного придушить свое самолюбие и изучить, чего они от нас хотят и отплатить им той-же монетой Если Вы ищете сейчас работу...

Good luck!
8 сен 05, 23:04    [1861187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
дурашка
Guest
Castor
дурашка
... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

а Вы всерьез жалеете что не метнулись? Есть желание работать у любителей подобных тестов?

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы мной на работе кто-то управлял (если он может это делать, значит, он больше знает и более опытен). А с негодованием отвергать любое управление - это, простите, подростковый максимализм.
А увлечение всяческими тестами - эт простительно, с кем не бывает... лишь бы работе не мешало.

Комсомолка
Вчера звонит девочка из "Кречета" и предлагает консалтинговые услуги в области ИТ. Лихорадочно вспоминаю - больно знакомое название фирмы - "Кречет"... И наконец, вспомнив:
- О-паньки! Да я ж вас должна поблагодарить! Вы мне уже оказали услуги, все что только можно!
- Вы ж в свое время "бортанули" парня, который пришел ко мне и стал у меня ведущим программистом - Иванов Иван (допустим). Так что спасибо, консалтинг нам теперь не нужен. Ждем от вас еще специалистов! (ну, последнее я уже сказала гудкам в трубке :))

В "Кречете" я бывал - давно. Ребята понравились мне своей простотой и доброжелательностью (хотя, во-первых, на собеседованиях всегда стараются быть доброжелательными, а во-вторых, мож настроение у них было хорошее - спихнули кому-то "консалтинговые услуги в области ИТ" и им при этом не сказали, что они уже их оказали "три года тому"
9 сен 05, 08:31    [1861517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

на слово ТЕСТ у меня вообще глухая аллергия. После того, как однажды в одной конторе, снискавшей себе известность своими "нововведениями", мне два месяца морочили голову, заставляя заполнять тесты со всякими идиотскими вопросами типа "Как лучше поиметь бегемота, нырнувшего под воду?"

Самое интересное, что потом мне сказали - извините, вообще то мы на эту должность расчитывали взять студента. Во-первых, где были ваши глаза все эти два месяца - достаточно двух секунд, чтобы понять, что я уже давно не студент. А во-вторых, мне жаль компанию, где на менеджерские позиции берут студентов.
9 сен 05, 09:51    [1861714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

Я бы просто раздавил эту ручку.
9 сен 05, 10:02    [1861762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Флеймер
Member

дурашка

А может он в натуре ее случайно уронил
9 сен 05, 10:14    [1861824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

дурашка
...Я не вижу ничего плохого в том, чтобы мной на работе кто-то управлял (если он может это делать, значит, он больше знает и более опытен). А с негодованием отвергать любое управление - это, простите, подростковый максимализм.
А увлечение всяческими тестами - эт простительно, с кем не бывает... лишь бы работе не мешало...

Не надо подменять понятия "управление" и "маразм работадателя". Думаю что Вы зря переживаете о том, что не подняли ручку. Если есть желание, могу порекомендовать парочку контор, где Вы найдете с начальством общий язык.
9 сен 05, 10:38    [1861978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

цебосс )?
---
Vae victis!
9 сен 05, 11:01    [1862133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ехидна
Guest
автор
такая дядечка пузатое

А вам не пришло в голову, что при такой комплекции ему просто тяжело наклоняться (да и плохо выглядит толстяк в такой позе:), особенно начальник) и он от вас чисто человеческой помощи хотел?
9 сен 05, 11:22    [1862237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkiades
Member

Ехидна
автор
такая дядечка пузатое

А вам не пришло в голову, что при такой комплекции ему просто тяжело наклоняться (да и плохо выглядит толстяк в такой позе:), особенно начальник) и он от вас чисто человеческой помощи хотел?

А если бы ему шнурки завязать понадобилось?
9 сен 05, 11:26    [1862268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ехидна
Guest
Melkiades
личное дело каждого как оценивать поведение другого человека, и личное дело каждого как на его поведение реагировать. Я просто высказал иное объяснение поведения работодателя нежели остальные.
9 сен 05, 11:29    [1862283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гы-гы
Guest
Ехидна
автор
такая дядечка пузатое

Тогда помощь именно в том и состоит - не помогать. Пусть немножко гимнатикой позанимается :-)
9 сен 05, 11:38    [1862338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
www.fun4me.narod.ru
Member

Флеймер
А может он в натуре ее случайно уронил

Тогда надо вежливо подождать, пока он всё-таки полезет за ручкой, а потом ненароком изящно запульнуть ручку под шкаф левым ботинком.
9 сен 05, 11:39    [1862348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
technomag5
Member

Главное, если наклоняешься в присутствии руководства, то что бы не спиной! А может он(толстенький руководитель) совсем другого хотел???
Может он в это время жадно глотал слюни и только ждал момента!!!

----------
Почему то вдруг вспомнился жестокий фильм про китайскую тюрьму.

Надзиратель вновь прибывшим заключенным:
"И если вдруг в душе вы нечаянно уроните на пол кусок мыла - это ваши проблемы!!!"
9 сен 05, 12:00    [1862470]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Givi-Guest
Guest
А вот и обозначилась пара товарищей, которые хотят чтобы ими легка поуправляли - ручку там подныть, шнурки завязать, остаться на часик-другой поработать забесплатно после конца рабочего дня. Ведь начальнику-то тяжело с его комплекцией.
9 сен 05, 14:43    [1863647]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ехидна
Guest
Givi-Guest , несомненно судить об этом Вам помогает многолетний опыт и глубочайшие познания в людской психологии?
Может быть просто людей не мучат комплексы, и они не воспринимают любое движение работодателя как однозначно враждебное?
9 сен 05, 15:47    [1864029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зеленый человечек
Guest
Гы, еслиб ручка к моим ногам упала, то почемуж не поднять-то?
А нырять за ней куда-то - ну уж нет.
Не надо путать холуйство и доброжелательность, а то можно по е..лу внезапно получить.
9 сен 05, 16:39    [1864298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вера Ш.
Member

Зеленый человечек, Вы случайно не ЗЗЧ?
9 сен 05, 16:44    [1864323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg Afanasiev
Member

Зеленый человечек

Не надо путать холуйство и доброжелательность, а то можно по е..лу внезапно получить.

"Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами".
9 сен 05, 16:48    [1864343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MegaLamos
Member

Надо было ему подзатыльник отвесить, приговаривая "вот, сцука, безрукая"
9 сен 05, 17:03    [1864414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

MegaLamos
Надо было ему подзатыльник отвесить, приговаривая "вот, сцука, безрукая"

тогда однозначно взяли бы на работу - как человека правдивого и откровенного
9 сен 05, 18:07    [1864797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Hampster
Guest
Надо минуту поиграть в гляделки, а потом вопросить:
"Ну что ты смотришь на меня, как пингвин на тропики ?"
:)

А вообще-то достали эти умники, начитавшиеся книг по психологии
и закончившие психфаки и МBА.
Как написал один дядя-MBA, его папаша-рыбак как-то спросил его,
чему такому он выучился. Узнав, он пришел в неподдельный ужас
и сказал, что у них в рыбацкой деревне за такие методы управления
бьют морду, иногда - веслом...
9 сен 05, 18:16    [1864830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bbg
Member

> Надо нагнуться - и ручку в карман
Угу! А вообще как-то даааааавно онна забавная контора (РПЦ!)
принимала на работу менагеров (чтоб торговать табаком!!) и был у них такой тест - чай или кофе хотите - ну даа - его готовят, тебя протянгивают, но в руки не дают, назад отдергивая. И смотрят на реакцию :))
11 сен 05, 11:16    [1866580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

bbg
принимала на работу менагеров (чтоб торговать табаком!!) и был у них такой тест - чай или кофе хотите - ну даа - его готовят, тебя протянгивают, но в руки не дают, назад отдергивая. И смотрят на реакцию :))
И какой реакции они ждали?
11 сен 05, 12:55    [1866635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
va_kochnev
Member

Lary Ellison
bbg

Возможно, местные ребята просто организовали тотализатор на возможные реакции. Соответственно, каждый ждал той реакции, на которую поставил.
11 сен 05, 14:22    [1866676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Latuk
Member

>но в руки не дают, назад отдергивая
Сразу представил плакат типа агитки из охраны труда аля "Во избежании скальпирования"

Стоит чел , руки нет : "Думал успею назад отдернуть"
12 сен 05, 09:43    [1867326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

У меня , когда начальник , бывало ручки ронял , он сам не замедлительно нырял под стол за ней

ш
(';')
(V),(V),,
JS
12 сен 05, 11:24    [1867785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg Afanasiev
Member

Lary Ellison

Возможно, в такой ситуации помог бы канделябр
12 сен 05, 11:32    [1867835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Givi-Guest
Guest
> Givi-Guest , несомненно судить об этом Вам помогает многолетний опыт и глубочайшие познания в людской психологии?
А разве может быть иначе?

Интересно, а если оискатель окажется проворнее обычного - им же придётся отдёргивать так, что и облиться могут. Будет очень смешно - облит(ая/ый) чаем секретар(ша/ь). Это получается тест не работника, а работодателя. В такой конторе и зарплату могут не давать, а сначала за ней побегать заставить. Пожалуй, я бы даже не стал продолжать собеседование - ко мне, конечно, и работодатели не стоят толпой, но и работать на того, кто с совершенно незнакомым человеком такие шутки шутит мне совершенно не хочется.
12 сен 05, 12:26    [1868184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

Lary Ellison
bbg

Соискатель протягивает руку за чашкой с кофе. Интервьюер отодвигает руку с чашкой ближе к себе. Соискатель "на реверсе" свободной рукой наносит удар снизу по чашке так, чтобы весь горячий кофе попал в лицо Интервьюеру.

1, 2, 3 .... 8, 9, Аут !!!
12 сен 05, 12:31    [1868216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

LordStyle
Lary Ellison
bbg

Соискатель протягивает руку за чашкой с кофе. Интервьюер отодвигает руку с чашкой ближе к себе. Соискатель "на реверсе" свободной рукой наносит удар снизу по чашке так, чтобы весь горячий кофе попал в лицо Интервьюеру.

Жестоко ...
12 сен 05, 12:56    [1868426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
woyager
Member

LordStyle
Lary Ellison
bbg

Ну зачем же так сразу - достаточно просто обозначить движение и остановить руку в паре см от дна кружки. А потом смотреть в замедленном режиме как человек сам на автомате выливает на себя кофе ...
12 сен 05, 13:52    [1868820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Programmer_Ortodox
Member [заблокирован]

JibSkeart
LordStyle
Lary Ellison
bbg

Жестоко ...

Если в скрытой и изощренной форме унижают твое человеческое достоинство, то даже двинуть в рыло вполне нормально
12 сен 05, 14:03    [1868902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

Programmer_Ortodox

Если в скрытой и изощренной форме унижают твое человеческое достоинство,
то даже двинуть в рыло вполне нормально

ну или другую пакость сделать
12 сен 05, 15:51    [1869440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зеленый человечек
Guest
Вера Ш.

А что есть такое ЗЗЧ ?
13 сен 05, 07:17    [1870800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
дурашка
Guest
м-де... слушаю-слушаю и вспоминается выражение стругацких из "Града обреченного" про "мысленный ананизм" - весьма меткое словосочетание
13 сен 05, 08:30    [1870871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MensHealth
Member

дурашка

Как надо было бы поступить, решать тебе.
Не факт, что р/датель оценит твою услужливость.
Возможно, ему нужна не тряпка, а чел с высокой самооценкой.
Думаю, компромиссным вариантом было бы обратить внимание р/дателя
на упавшую ручку, но не поднимать самому.
13 сен 05, 15:54    [1873368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вах!
Guest
MensHealth
Думаю, компромиссным вариантом было бы обратить внимание р/дателя
на упавшую ручку, но не поднимать самому.

типа: "а у Вас молоко убежало"Ж)
13 сен 05, 16:39    [1873682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Интервьювер
Guest
да теперь - не дай бог уронить что нибудь во время собеседования - кандидат тут же обидется и даст в морду
13 сен 05, 17:02    [1873841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

Интервьювер
да теперь - не дай бог уронить что нибудь во время собеседования - кандидат тут же обидется и даст в морду

А если на кандидата при входе надевать смирительную рубашку, то он может и обидится, но в морду дать не сможет.

Эх, а когда-то формой одежды на интервью считались костюм и галстук ...-))
13 сен 05, 17:15    [1873930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
в натуре
Guest
Интервьювер

типа - ты с какой целью ручку бросил? За шестерку меня держишь?! Падла! Пасть-порву-маргалы-выколю!
13 сен 05, 17:21    [1873973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вера Ш.
Member

Зеленый человечек
Вера Ш.

А что есть такое ЗЗЧ ?

Если бы Вы были ЗЗЧ то поняли бы.)
13 сен 05, 20:33    [1874636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Павел1188
Member

Мда, чего только не напридумывают эти HR, а по некоторым вообще психушка плачет. Сейчас расскжау ещё один прикол. Пришёл совсем недавно в одну фирму, назначили время на 17-00, приехал во время, но ждал совей очереди больше часа. В итоге за мной вышел волосатый дядька, с повадками гомика и бейджиком на рубашке, что меня поразило, так это то что в этой компании бейджик с фотографией и своими инициалами он носил единственный. Дальше пригласил в офис, в котором сидело ещё несколько сотрудников, посадил за стол и начал тестировать (с моего разрешения), глупые вопросы, которые он задавал переде тестированием я опущу, они у всех стандартные. Тест заключался в следующем, положив передо мной Внимание: Карандаш с ластиком, карандаш заточенный с двух сторон и гелеевую ручку и попросил сказать отличие между ними. Какие выводы он делает по этому тесту затрудняюсь сказать, так как компания не занимается продажей концелярии. Потом попросил поработать с цифрами. В итоге нам удалось скоротать время пока освободится Генеральная. В итоге я так и не понял, прошла моя кандидатура или нет, но в этой компании хоть за какие деньги, если вдруг ответ будет положительный, я не буду.
11 окт 07, 13:55    [4784147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pan159
Member

Павел1188
Тест заключался в следующем, положив передо мной Внимание: Карандаш с ластиком, карандаш заточенный с двух сторон и гелеевую ручку и попросил сказать отличие между ними.

Похоже на тест для определения шизофрении. Помнится, мне рассказывал один знакомый что то аналогичное.
Например: "Что общего между барабаном и фуражкой?" или "Что общего между ботинком и карандашом?"
11 окт 07, 15:13    [4784746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

>Павел1188

А Вам не приходила мысль, что Вы пришли не по адресу, еще когда ...
Павел1188
... приехал во время, но ждал совей очереди больше часа.

Думается, что надо было или "делать ручкой" через 10 минут ожидания, или уж не удивляться дальнейшим тестам "для самых стойких".
11 окт 07, 15:29    [4784933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BULK INSERT
Member

больше двух лет топегу - и не лень было раскапывать?

бред какой-то - обсосали уже сто раз...
11 окт 07, 15:36    [4785026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
65432100
Member

Поднять его дорогую ручку, а вручить китайскую одноразовую.
Заметит или нет?
На сколько их бюджета хватит на такие собеседования?
"Мочить в сортире"
11 окт 07, 22:51    [4786536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тот о ком не говорят
Member [заблокирован]

Я думаю, особо заморачиваться не нужно. А вот выложить название неадекватной компании например здесь
[url=http://]http://blackjob.msk.ru/ [/url]
или в другом аналогичном ресурсе сам бог велел.
Уверяю, после нескольких месяцев поиска нужного сотрудника они не то что ручки на пол швырять перестанут, а будут разучивать элементы стриптиза с целью привлечения хоть каких-то кандидатов на вакансию.
12 окт 07, 00:18    [4786703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
автор1
Guest
Помнится одна моя знакомая устраивалась в банк, пришла на собеседование и ждала в холле час пока за ней спустятся, потом спустилась тетка и сказала что кандидаты должны входить через черный ход и попросила обойти здание и войти там, она ничего на это не сказала, но посмотрела довольно злобно :). После собеседования ей сказали, что она не подходит из-за того что она не стресоустойчивая, типа не должна была смотреть так злобно, после этого она высказала все что о них думает.
14 дек 07, 13:36    [5049378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--+
Guest
автор1
Помнится одна моя знакомая устраивалась в банк, пришла на собеседование и ждала в холле час пока за ней спустятся, потом спустилась тетка и сказала что кандидаты должны входить через черный ход и попросила обойти здание и войти там, она ничего на это не сказала, но посмотрела довольно злобно :). После собеседования ей сказали, что она не подходит из-за того что она не стресоустойчивая, типа не должна была смотреть так злобно, после этого она высказала все что о них думает.

у людей просто нет уважения к себе!

Есть рекомендации: если ты приходишь на встречу и ждёшь более 5-10 минут, то можно "вежливо" позвонить и поинтересоваться а Вы где собственно??? При чем, если Вас не устраивает объяснение (а может и просто облом) можно смело уходить, предварительно договорившись(поставив в известность) о переносе встрече. Более того, можно потом просто вежливо послать, когда будут назначать новую встречу.
И всё это надо делать вежливо, с улыбкой, но жёстко!
14 дек 07, 13:47    [5049462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зачем?
Guest
--+
автор1

Есть рекомендации: если ты приходишь на встречу и ждёшь более 5-10 минут, то можно "вежливо" позвонить и поинтересоваться а Вы где собственно??? При чем, если Вас не устраивает объяснение (а может и просто облом) можно смело уходить, предварительно договорившись(поставив в известность) о переносе встрече. Более того, можно потом просто вежливо послать, когда будут назначать новую встречу.
И всё это надо делать вежливо, с улыбкой, но жёстко!
14 дек 07, 14:01    [5049566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зачем?
Guest
--+

Это точно! Почему большинство людей так склонно "прогибаться" под откровенное хамство потенциального работодателя? Если бы мой потенциальный сотрудник на этапе первого знакомства проедмонстрировал бы такие "компромисные" качества (типа "выйди, постучись и снова войди") я бы взял его только при каких-то аномальных обстоятельствах.

К слову, армия очень быстро разделяет новобранцев на "лохов", на которых можно "ездить" и тех на ком ездить нельзя (да их можно "забить", "задавить массой" - читай уволить, но не "зачморить"). Никто не говорит о полной "независимости" от внешнего мира и неподчинении любым приказам, но зачем прогибаться, обходя здание с черного хода? Что это за работа, которая стоит человеческого достоинства?

И, кстати, в армии "лох" сержантом, скорее всего, никогда не станет. Улавливаете аналогию?
14 дек 07, 14:03    [5049581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vftcnhj
Guest
Да ладно вам, сами же говорите "дядечка пузатое" - ему просто животик мешал согнуться.
И смотрел он не ожидающе, а жалобно. Экий вы, непонятливый.

А вот у меня было...
На собеседовании разговаривал с нач. отдела на предмет адекватности и имеющихся знаний. Ничего плохого о нем не скажу, грамотный, вменяемый, спокойный. Грамотно спрашивал, грамотно рассказывал. Был бы не прочь с ним поработать.
Он, судя по всему - тоже: так как стены в переговорной довольно тонкие, я слышал, что он говорил обо мне кадровичке (что-то типа "самый вменяемый из тех, кто приходил, готов хоть сейчас взять, срочно нужен человек").
Но предстоял еще разговор с Большим начальником.
Поговорили. Полная непроницаемость. Хотя описанных экспериментов он не проводил. В конце он подводит итог:
"В общем и целом, вы можете рассматриваться как кандидат. Но у на много других сильных кандидатур. Конкурс. Мы вас известим о результатах. В течение двух недель..."
Что-то мне не захотелось ждать так долго. Я же "самый вменяемый из тех, кто приходил".
На следующий же день дал согласие в другом месте.
А еще через день кадровик Большого начальника очень этому удивилась.
14 дек 07, 14:20    [5049694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--+
Guest
Vftcnhj
Да ладно вам, сами же говорите "дядечка пузатое" - ему просто животик мешал согнуться.
И смотрел он не ожидающе, а жалобно. Экий вы, непонятливый.

А вот у меня было...
На собеседовании разговаривал с нач. отдела на предмет адекватности и имеющихся знаний. Ничего плохого о нем не скажу, грамотный, вменяемый, спокойный. Грамотно спрашивал, грамотно рассказывал. Был бы не прочь с ним поработать.
Он, судя по всему - тоже: так как стены в переговорной довольно тонкие, я слышал, что он говорил обо мне кадровичке (что-то типа "самый вменяемый из тех, кто приходил, готов хоть сейчас взять, срочно нужен человек").
Но предстоял еще разговор с Большим начальником.
Поговорили. Полная непроницаемость. Хотя описанных экспериментов он не проводил. В конце он подводит итог:
"В общем и целом, вы можете рассматриваться как кандидат. Но у на много других сильных кандидатур. Конкурс. Мы вас известим о результатах. В течение двух недель..."
Что-то мне не захотелось ждать так долго. Я же "самый вменяемый из тех, кто приходил".
На следующий же день дал согласие в другом месте.
А еще через день кадровик Большого начальника очень этому удивилась.

Кто первый встал - того и тапки!
P.S. Биг босу так и положено говорить.
14 дек 07, 18:03    [5051573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Однако
Guest
Комсомолка
дурашка

Теперь, когда буду принимать на работу, буду брать самую дорогую свою ручку (с приколом-элекрошоком) и самую короткую юбку... чтоб отсеять тех, кто думает немного не той головой...
---

Подтверждаю специалисты из кречета очень хорошие :) У нас одна работает ведущим тоже.. Там три месяца проработала - больше не выдержала))

А в какую контору то приходить метаться к юобчкам?:)) Вы кто - не уж-то RD-директор / владелец?) Или таки HR?:)
14 дек 07, 23:36    [5052355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
А че за фирма?
Guest
Павел1188
Мда, чего только не напридумывают эти HR, а по некоторым вообще психушка плачет. Сейчас расскжау ещё один прикол. Пришёл совсем недавно в одну фирму, назначили время на 17-00, приехал во время, но ждал совей очереди больше часа. В итоге за мной вышел волосатый дядька, с повадками гомика и бейджиком на рубашке, что меня поразило, так это то что в этой компании бейджик с фотографией и своими инициалами он носил единственный. Дальше пригласил в офис, в котором сидело ещё несколько сотрудников, посадил за стол и начал тестировать (с моего разрешения), глупые вопросы, которые он задавал переде тестированием я опущу, они у всех стандартные. Тест заключался в следующем, положив передо мной Внимание: Карандаш с ластиком, карандаш заточенный с двух сторон и гелеевую ручку и попросил сказать отличие между ними. Какие выводы он делает по этому тесту затрудняюсь сказать, так как компания не занимается продажей концелярии. Потом попросил поработать с цифрами. В итоге нам удалось скоротать время пока освободится Генеральная. В итоге я так и не понял, прошла моя кандидатура или нет, но в этой компании хоть за какие деньги, если вдруг ответ будет положительный, я не буду.

Р-стайл софтлаб?
14 дек 07, 23:44    [5052379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
Один знакомый однажды уволился с одной "крутой" конторы и решил поискать самому работу в городе . Ездил по всем обьявлениям ,не брезгуя мелкими конторами и 1C.
В одну из таких зашел вместе с ним . Там молодой юнец , изображал из себя крутого заместителя своего не менее крутого начальника . Сначала с важным видом поинтересовался работал ли мой знакомый с модэмами . Ну то есть принимал ли он по ним какую нибудь информацию .Потом сказал , чтобы мой знакомый подошел через полчаса , начальника сейчас нет , и сказал тому что он ( то есть мой знакомый ) совсем не знает языка 1С .
При разговоре он сделал два раза вид что идёт в другую комнату офиса при этом ладошкой похлопывал себя по ноге , так обычно зовут свою собачку .
Не часто встретишь такого дурака .
15 дек 07, 09:55    [5052811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
just_nick
Member

Foggy
Один знакомый однажды уволился с одной "крутой" конторы и решил поискать самому работу в городе . Ездил по всем обьявлениям ,не брезгуя мелкими конторами и 1C.
В одну из таких зашел вместе с ним ....
Не часто встретишь такого дурака .
Конечно, считайте ИМХО... Но если бы ко мне пришел соискатель с другом/подругой/мамой/папой/сестрой/братом/т.п..... - я бы как минимум сильно удивился...
Не буду оспаривать неадекватность собеседующего, но и в адекватности собеседуемого тоже усомнюсь
ЗЫ. Foggy, а нахрена ВЫ туда вообще поперлись?!
15 дек 07, 10:19    [5052825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
just_nick
Конечно, считайте ИМХО... Но если бы ко мне пришел соискатель с другом/подругой/мамой/папой/сестрой/братом/т.п..... - я бы как минимум сильно удивился...
Не буду оспаривать неадекватность собеседующего, но и в адекватности собеседуемого тоже усомнюсь
ЗЫ. Foggy, а нахрена ВЫ туда вообще поперлись?!

Это была торговая контора по продаже всякого барахла , которое меня заинтересовало , поскольку мой одноклассник меня туда подвез на машине я решил зайти и посмотреть ...
Разрешите спросить , а какое ВАМ дело до того зачем я туда зашёл ?
15 дек 07, 11:09    [5052861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
just_nick
Member

Foggy
Разрешите спросить , а какое ВАМ дело до того зачем я туда зашёл ?
Да так... Не посещала ли вас мысль, что, приходя на чужое собеседование, вы лезете не в свое дело? И что вы будете его как-то стеснять? Или своим присутствием/поведением можете ему помешать? Мне грубо говоря было просто интересно, у кого из вас сорвало планку, что вы на собеседование всем табором поперлись.
Просто у меня по вашему рассказу создалось впечатление, что вы лично при этом собеседовании присутствовали и все видели и слышали. Конечно, если подробности ПОТОМ уже друг рассказал - то это чуть меняет дело... Но лишь ЧУТЬ.
ЗЫ. Но тогда я не понимаю вашего друга. Собеседование может продлиться от 5 минут до пары часов. И "привязывать" к себе вот так вот человека на неопределенное время - для меня странно...
ЗЗЫ. Считайте ИМХО, что на собеседования надо ходить самому.
15 дек 07, 11:33    [5052905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
just_nick
Да так... Не посещала ли вас мысль, что, приходя на чужое собеседование, вы лезете не в свое дело? И что вы будете его как-то стеснять? Или своим присутствием/поведением можете ему помешать? Мне грубо говоря было просто интересно, у кого из вас сорвало планку, что вы на собеседование всем табором поперлись.
Просто у меня по вашему рассказу создалось впечатление, что вы лично при этом собеседовании присутствовали и все видели и слышали. Конечно, если подробности ПОТОМ уже друг рассказал - то это чуть меняет дело... Но лишь ЧУТЬ.
ЗЫ. Но тогда я не понимаю вашего друга. Собеседование может продлиться от 5 минут до пары часов. И "привязывать" к себе вот так вот человека на неопределенное время - для меня странно...
ЗЗЫ. Считайте ИМХО, что на собеседования надо ходить самому.

Уважаемый !
Не посещала ли вас мысль ,что для начала нужно ответить на вопрос который вам задали,
а уже потом вновь задавать свой ?
Ну хотя бы из вежливости !
15 дек 07, 11:55    [5052926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bsqlru-sqlru
Member [заблокирован]

дурашка

а если бы он мыло в душе уронил? ))
15 дек 07, 14:02    [5053088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Умаксуман
Member

Foggy
Уважаемый !
Не посещала ли вас мысль ,что для начала нужно ответить на вопрос который вам задали,
а уже потом вновь задавать свой ?
Ну хотя бы из вежливости !

Согласен с just_nick, что приходить на собеседование с кем-то другом/братом/мамой/дедушкой мягко говоря не очень адекватно. Все-таки это более-менее личный разговор, который касается работодателя и работожелателя, и больше - никого :) Поэтому стоит ли желать адекватности в ответ на не очень адекватное поведение. А то почти как в анекдоте.

- Мама, ты знаешь, у меня соседи какие-то ненормальные, всю ночь орут с выпученными глазами
- Мешают спать?
- Да не, я все равно играю на волынке
15 дек 07, 14:44    [5053139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
Умаксуман

Согласен с just_nick, что приходить на собеседование с кем-то другом/братом/мамой/дедушкой мягко говоря не очень адекватно. Все-таки это более-менее личный разговор, который касается работодателя и работожелателя, и больше - никого :) Поэтому стоит ли желать адекватности в ответ на не очень адекватное поведение. А то почти как в анекдоте.

- Мама, ты знаешь, у меня соседи какие-то ненормальные, всю ночь орут с выпученными глазами
- Мешают спать?
- Да не, я все равно играю на волынке

Вот как раз в разговоре участие и не принимал, был лишь невольным свидетелем .
Выяснил своё дело и никто и не узнал , что мы вместе .
Если бы кому-то нужен был личный разговор , того с кем проводят собеседование пригласили бы в другое помещение офиса . Ну а нет так нет !
А в чем неадекватность ?
Для того чтобы реализовать свои гражданские права на работу есть какие-то особые правила ? Например: на собеседование приходить строго одному, без свидетелей ?

Чтобы было как в анекдоте :
- Приходит подруга к подруге в гости .
- Сидит смотрит вместе с её семьёй телевизор .
- Один из родственников громко пёрнул , все обернулись и стали его укорять.
- А он говорит : " Это не я , это - она !
15 дек 07, 15:19    [5053191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
just_nick
Member

Foggy
Уважаемый !
а уже потом вновь задавать свой ? Ну хотя бы из вежливости !
Простите меня пожалуйста. Возможно, я больше так не буду. Запоздало отвечаю на вопрос: лично МНЕ нет никакого дела, зачем вы туда пошли.
Надеюсь, что и вашему другу нет дела до того, что вместе с ним по собеседованиям шляется толпа левого народа и "незаметно прячется среди персонала с армейским биноклем" ... Возможно, он не работу ищет, а "чиста клоуном" для знакомых подрабатывает...
Но заодно хочу вам напомнить - если вы что-то написали на ФОРУМЕ, то надо быть готовым к тому, что вам зададут вопросы. Если единственные ответы, которые вы готовы дать, это "а вам какое дело?" и прочие "сам дурак!"(с) - то свои реплики стОит писать на заборе, а не здесь.
Надеюсь, что ваш друг все-таки найдет работу, несмотря на толпу "сопровождающих доброжелателе-защитников"....
Во избежание ссоры тоже считайте это ИМХО.

Умаксуман
Согласен с just_nick, что приходить на собеседование с кем-то другом/братом/мамой/дедушкой мягко говоря не очень адекватно...
Коллега, я боюсь, продолжение разговора бесполезно... один только ответный анекдот чего стОит
15 дек 07, 23:45    [5054199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Недымный :)
Guest
Foggy
Вот как раз в разговоре участие и не принимал, был лишь невольным свидетелем .
Выяснил своё дело и никто и не узнал , что мы вместе .
Странно. Если это был торговый зал магазина - то навряд ли программист стал бы сидеть прямо в зале. Напрашивается вывод, что это скорее был какой-то офис продаж, возможно, как часто делают, совмещенный с шоу-румом... Как-то работал в таком... Был один офис, там сидели и продажники, и логисты, и секретарь...
Так вот, по поводу "никто и не узнал" - в таких фирмах достаточно малая проходимость и достаточно устоявшийся круг клиентов... Новые лица редкость. А уж "солидного клиента" от "просто забежал посмотреть" отличить вообще элементарно. А сотрудников обычно не особо много - и они постоянно друг с другом общаются. Поэтому не советую думать, что ваше совместное появление хоть для кого-то осталось тайной
Foggy
Если бы кому-то нужен был личный разговор , того с кем проводят собеседование пригласили бы в другое помещение офиса . Ну а нет так нет !
Думаю, если кто-то хотел бы на собеседовании видеть не только соискателя, но и всех его друзей и родственников - то об этом бы соискателю сообщили отдельно при приглашении. Например, никто ведь не заставляет перед собеседованием мыться и бриться - так почему же ваш друг не пришел туда с месячной щетиной и ...душком? Просто есть вещи, которые подразумеваются "по умолчанию", что ли...
Foggy
А в чем неадекватность? Для того чтобы реализовать свои гражданские права на работу есть какие-то особые правила ? Например: на собеседование приходить строго одному, без свидетелей ?
Я уже написал про "по умолчанию". Если вы не понимаете, в чем неадекватность, то объяснений вы тоже не примете. "Особых правил" конечно же нет. Особенно если вы сейчас начнете апеллировать к Конституции, ТК и УК. Но при этом вы бы наверняка не привели на ночь в спальню к своей жене свою маму. Просто как и вы чтобы "выяснить свое дело"... Ведь "никто бы и не узнал", что она там... А вам ведь для "реализации своих гражданских прав на брак" каких-то "особых правил" тоже нет?
Думаю, не проблема: у вас от мамы секретов может и не быть - ваше дело.... Да и маме наверняка любопытно... Но я бы предположил, что ваша жена была бы такому визиту мягко говоря не рада. И если бы в самый неподходящий момент увидела вашу маму, то в тот же момент медным тазом накрылась бы и ваша "ночь любви", и вообще ваша семейная жизнь. Поэтому нормальная мама, не будь дура, сама бы не полезла подсматривать, как раз заботясь о счастье сына! А не выливая ушат чуши про "никто не увидит", "гражданские права", "особые правила" и прочую херню типа "да если бы его жена хотела, чтобы их не видели, то могла бы увести его в закрывающийся туалет, а не в спальню, где сумела спрятаться Я!"
Foggy
Ниасилил.... Пора смеяться?
16 дек 07, 00:32    [5054295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GoldSquid
Member

А я, помню, лет пять назад ходил на собеседования с девушкой, если вакантных мест было несколько. А что такого-то? Скилы у нас одинаковые были. И работу мы одновременно искали. Какой смысл в двух экземплярах ходить да время общее тратить, если можно оптом прособеседоваться?

---------------------
No olvidaré a la madre natal
16 дек 07, 10:02    [5054739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

juks@gala.net

А я бы спросил: "Ну и долго Вы будете собираться ее поднять? Чего ждем? Рождества?"
16 дек 07, 11:47    [5054801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

Melkiades

А если бы ему шнурки завязать понадобилось?

Или еще чего...
16 дек 07, 11:48    [5054802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

MacDuck
juks@gala.net

А я бы спросил: "Ну и долго Вы будете собираться ее поднять? Чего ждем? Рождества?"
А потом спросить "а почему без шляпы"?
16 дек 07, 18:38    [5055235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ias_admin
Member

Lary Ellison
MacDuck
juks@gala.net

А потом спросить "а почему без шляпы"?

И окончательно припечатать фразой:
"А вам, товарищ начальник, постричься надо бы".
16 дек 07, 18:48    [5055252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
Foggy
Ниасилил.... Пора смеяться?

Прости Друг ! Специально для тебя симпровизирую !

- Приходит соискатель к работодателю.
- Работодатель :"Ну что тут Вы нам молодой человек покажете ?"
- Вдруг работодатель неожиданно громко пёрнул.
- Соискатель сконфуженно на него глядит .
- Работодатель : "Что- же Вы нам тут воздух испортили ?"
16 дек 07, 18:58    [5055273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
Foggy
Прости Друг ! Специально для тебя симпровизирую !
- Приходит соискатель к работодателю.
- Работодатель :"Ну что тут Вы нам молодой человек покажете ?"
- Вдруг работодатель неожиданно громко пёрнул.
- Соискатель сконфуженно на него глядит .
- Работодатель : "Что- же Вы нам тут воздух испортили ?"
Асилил... Лучше бы ниасилил
А вот с человеком, у которого ТАКОЕ чувство юмора, я бы вообще ни за что на СВОЕ собеседование не пошел!!!
16 дек 07, 23:00    [5055722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
Обычный "черный" юмор, и по-моему очень уместный,учитывая нравы некоторых наших работодателей ! :))
17 дек 07, 06:12    [5056000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

bsqlru-sqlru

Собеседование в душе? Ор-р-ригинально ;)
17 дек 07, 08:30    [5056088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

AndrF
bsqlru-sqlru

Собеседование в душе? Ор-р-ригинально ;)

Это для раздела Работа на gay.ru
17 дек 07, 09:35    [5056205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
dmitriyche
Member

Занятный топик, хотелось бы продолжения
21 фев 10, 05:54    [8376279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ellies
Member

уронили ручку на пол ..

ребята, у меня была такая ситуация .. давно .. умные книжки по собеседования мною тогда были не читаны, но почувствовал что-то не так в ситуации.

короче, я, протянул свою ручку, затем, продолжая рассуждать вслух по последнему вопросу, медленно обошел начальника за спиной, продолжая говорить поднял ручку, ручка была получше моей, поэтому я сказал "не возражаете если мы обменяемся ручками на память о встрече?". он согласился и мы продолжили. я работал с ним.

вам наверное интересно, что если б я не захотел меняться (т.е. если он уронил ручку за 3 копейки). тогда наверное я бы правой рукой держался за спинку его кресла, левой протянул ручку и чуть наклонившись к нему с улыбкой "ванваныч, если б вы уронили паркер, я бы предложил подарить его мне в обмен на мою в память о встрече" :)

кстати сейчас, если я вижу что в переговорной нет ручек/карандашей - прошу принести.
просто киваешь человеку на свободную ручку или берешь сам если уронил.

главное - любить собеседника со всеми его тараканами.
21 фев 10, 11:55    [8376471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Робин Бобин Барабек
Member

Павел1188
Тест заключался в следующем, положив передо мной Внимание: Карандаш с ластиком, карандаш заточенный с двух сторон и гелеевую ручку и попросил сказать отличие между ними. Какие выводы он делает по этому тесту затрудняюсь сказать, так как компания не занимается продажей концелярии. Потом попросил поработать с цифрами. В итоге нам удалось скоротать время пока освободится Генеральная. В итоге я так и не понял, прошла моя кандидатура или нет, но в этой компании хоть за какие деньги, если вдруг ответ будет положительный, я не буду.

Сразу как-то Пелевин вспомнился:

"Оба этапа, для левого и правого полушарий, были основаны на сравнении пар фотографий. Сначала шел тест для левого полушария. Читателю нужно было сравнить два снимка, подписанные: «мужской половой член» и «огурец «Мичуринский» (они изображали именно то, что обещали подписи).

Предлагалось найти максимальное число различий между изображениями, начисляя себе пять очков за каждое. На обороте страницы был комментарий: «Ваше левое полушарие работает нормально, если в сумме у вас получилось пять очков, так как отличие только одно – справа х#й, слева огурец»."
21 фев 10, 16:00    [8376937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3 4      [все]
Все форумы / Работа Ответить