Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Ручка - на пол  [new]
дурашка
Guest
Прикольно было недавно на собеседовании, куда я притопал претендентом. Будущий потенциальный руководитель (такая дядечка пузатое) якобы нечаянно уронил ручку на пол (хорошая ручка, дорогая наверно) и в ожидании уставился на меня. Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))
8 сен 05, 17:55    [1860566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ручка - на пол  [new]
Castor
Member

спасибо! Теперь буду знать: как на собеседовании работадатель ручку уронит - так я ноги в руки и бегом оттуда, пока мной "управлять" там всерьез не начали
8 сен 05, 17:57    [1860582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

О будущем работодателе вообще гораздо больше можно узнать по "вторым производным". Когда то давно я был приглашен на собеседование в некую фирму. Так вот, уже поднявшись по лестнице я уже был процентов на 90 уверен, что работать туда не пойду. Как можно работать в фирме, где по стенам развешены графики посещения курилки сотрудниками?
8 сен 05, 17:58    [1860588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мнение
Guest
Надо нагнуться - и ручку в карман
8 сен 05, 17:59    [1860591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ju-88
Guest
Надо было вежливо предложить воспользоваться своим ватерманом или наконец паркером.... бывает :)
8 сен 05, 17:59    [1860595]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

LordStyle
... Как можно работать в фирме, где по стенам развешены графики посещения курилки сотрудниками?

я, кажется, знаю о какой конторе идет речь ))
8 сен 05, 18:00    [1860602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
o0o
Guest
А если бы вместо пузатого кадра была бы девушка в короткой юбочке - я бы метнулся под стол незадумываясь ;))
8 сен 05, 18:06    [1860634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Один1
Guest
дурашка
Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка...
А если б вы ее ногой в угол запульнули ?

Предположу, что это говорит об инициативности сотрудника и его умении не теряться в незнакомой обстановке, а также о способности не уходить от трудных решений.
8 сен 05, 18:23    [1860707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

Один1
...Предположу, что это говорит об инициативности сотрудника и его умении не теряться в незнакомой обстановке, а также о способности не уходить от трудных решений.

ага, а если бы секретарша, которая любезно принесла к собеседованию кофе, совершенно демонстративно вылила бы его вам на рубашку, ваша лучезарная улыбка в этот момент - говорила бы о вашей стрессоустойчивости
8 сен 05, 18:33    [1860741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ну да
Guest
Один1

Предположу, что это говорит об инициативности сотрудника и его умении не теряться в незнакомой обстановке, а также о способности не уходить от трудных решений.

а если он ее еще и быстро нашел под столом - то он находчивый
если предложил послать кого нибудь за уборщицей - прирожденный администратор
8 сен 05, 18:38    [1860750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg Afanasiev
Member

Долго смеялся
Чего только со скуки некоторые не повыдумывают...

-----------------------
Вечны налоги,
Смерть и потеря данных.
Что на этот раз?
Картинка с другого сайта.
8 сен 05, 18:39    [1860762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
luser
Member [заблокирован]

Зато как вдохновенно
8 сен 05, 18:41    [1860771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
хмырь
Guest
а может он просто промахнулся?
8 сен 05, 18:42    [1860774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
juks@gala.net
Guest
дурашка
Прикольно было недавно на собеседовании, куда я притопал претендентом. Будущий потенциальный руководитель (такая дядечка пузатое) якобы нечаянно уронил ручку на пол (хорошая ручка, дорогая наверно) и в ожидании уставился на меня. Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

Я б ждал, когда он её поднимет
8 сен 05, 18:42    [1860775]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
luser
Member [заблокирован]

А может у него в кармане дырка
8 сен 05, 18:43    [1860777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

дурашка
... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

а Вы всерьез жалеете что не метнулись? Есть желание работать у любителей подобных тестов?
8 сен 05, 18:43    [1860780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
еще вариант
Guest
надо было в ответ уронить свою и тоже уставиться на него
8 сен 05, 18:45    [1860786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Думаю
Guest
А если работодатель привлекательаня женщина и она тоже вот так уронит ручку на пол и уставится, это что значит?
8 сен 05, 21:47    [1861095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

попытку сексуальной эксплуатации работника :)?
---
Vae victis!
8 сен 05, 22:02    [1861109]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Комсомолка
Guest
дурашка

Теперь, когда буду принимать на работу, буду брать самую дорогую свою ручку (с приколом-элекрошоком) и самую короткую юбку... чтоб отсеять тех, кто думает немного не той головой...
---
Расскажу другой случай - немного из другой оперы:
Вчера звонит девочка из "Кречета" и предлагает консалтинговые услуги в области ИТ. Лихорадочно вспоминаю - больно знакомое название фирмы - "Кречет"... И наконец, вспомнив:
- О-паньки! Да я ж вас должна поблагодарить! Вы мне уже оказали услуги, все что только можно!
- ??? (типа "не поняла, помедленнее, плз")
- Как это "за что"? А вы мне УЖЕ оказывали консалтинг три года тому!
- ?!?!?!?! (типа "эт как? ты че, тетка, гонишь?")
- Вы ж в свое время "бортанули" парня, который пришел ко мне и стал у меня ведущим программистом - Иванов Иван (допустим). Так что спасибо, консалтинг нам теперь не нужен. Ждем от вас еще специалистов! (ну, последнее я уже сказала гудкам в трубке :))
8 сен 05, 22:09    [1861127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Иддиатизм !!!
8 сен 05, 22:37    [1861159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

На Западе такое любят... Самое удивительное, что эти тесты на самом деле ничего не определяют. Один мой знакомый поступал Кэмбриджский колледж по математике - так там профессор лег перед ним на пол и начал что-то тараторить... Мой знакомый растерялся и не лег рядом с ним...

Есть огромное количество книг на эту тему с глупыми вопросами и правильными ответами на них... Что поделать, если работодатели (точнее их отделы кадров помешаны на них) - нам надо просто немного придушить свое самолюбие и изучить, чего они от нас хотят и отплатить им той-же монетой Если Вы ищете сейчас работу...

Good luck!
8 сен 05, 23:04    [1861187]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
дурашка
Guest
Castor
дурашка
... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

а Вы всерьез жалеете что не метнулись? Есть желание работать у любителей подобных тестов?

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы мной на работе кто-то управлял (если он может это делать, значит, он больше знает и более опытен). А с негодованием отвергать любое управление - это, простите, подростковый максимализм.
А увлечение всяческими тестами - эт простительно, с кем не бывает... лишь бы работе не мешало.

Комсомолка
Расскажу другой случай - немного из другой оперы:
Вчера звонит девочка из "Кречета" и предлагает консалтинговые услуги в области ИТ. Лихорадочно вспоминаю - больно знакомое название фирмы - "Кречет"... И наконец, вспомнив:
- О-паньки! Да я ж вас должна поблагодарить! Вы мне уже оказали услуги, все что только можно!
- ??? (типа "не поняла, помедленнее, плз")
- Как это "за что"? А вы мне УЖЕ оказывали консалтинг три года тому!
- ?!?!?!?! (типа "эт как? ты че, тетка, гонишь?")
- Вы ж в свое время "бортанули" парня, который пришел ко мне и стал у меня ведущим программистом - Иванов Иван (допустим). Так что спасибо, консалтинг нам теперь не нужен. Ждем от вас еще специалистов! (ну, последнее я уже сказала гудкам в трубке :))

В "Кречете" я бывал - давно. Ребята понравились мне своей простотой и доброжелательностью (хотя, во-первых, на собеседованиях всегда стараются быть доброжелательными, а во-вторых, мож настроение у них было хорошее - спихнули кому-то "консалтинговые услуги в области ИТ" и им при этом не сказали, что они уже их оказали "три года тому"
9 сен 05, 08:31    [1861517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

на слово ТЕСТ у меня вообще глухая аллергия. После того, как однажды в одной конторе, снискавшей себе известность своими "нововведениями", мне два месяца морочили голову, заставляя заполнять тесты со всякими идиотскими вопросами типа "Как лучше поиметь бегемота, нырнувшего под воду?"

Самое интересное, что потом мне сказали - извините, вообще то мы на эту должность расчитывали взять студента. Во-первых, где были ваши глаза все эти два месяца - достаточно двух секунд, чтобы понять, что я уже давно не студент. А во-вторых, мне жаль компанию, где на менеджерские позиции берут студентов.
9 сен 05, 09:51    [1861714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

Я бы просто раздавил эту ручку.
9 сен 05, 10:02    [1861762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить