Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Интересна характеристика БД на основе 1С с точки зрения безопасности.  [new]
VNS
Member

Gluk (Kazan)
VNS
Gluk (Kazan)
VNS
Средства управления транзакциями есть. Но ими лучше не пользоваться - 1с сама все делает и разруливает.

Ыыыыыыыыыыы

УУууууууууууу

Пишите на ассемблере. Или укажите реальное место в коде 1с где требуется управление транзакциями.

Кое что ПИШУ. А вот транзакции в биллинге понадобятся точно. Хотя бы свойство изоляции. Хотя атомарность консистентность и продолжительность тоже не помешають. По 1С я звиняйте не шпециалист, я больше по биллингу :)

Раз пишите на ассемблере - замечательно. Но если вам придет в голову написать оперативный учет товаров для магазина на ассемблере, то у меня встречное предложение писать сразу в машинных кодах и в оперативную память компьютера. Давно дело было но была такая прога debug.com. Вот с ее помощью и писать.

А я и говорю не предназначена 1С для написания биллинга. Но можно извратиться. Написать модуль на С++, чтоб он работал с MS SQL через OLE DB,
а запускать его из 1С. Как com объект. И кнопочку нажимать в 1С. И поробуйте мне тогда доказать что 1с не учитывает биллинг.

ЗЫ мне тут ссылку скинули на казанский форум там фото казанского кремля
красота! я ее себе на рабочий стол приделал.
22 сен 05, 14:38    [1901935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Интересна характеристика БД на основе 1С с точки зрения безопасности.  [new]
VNS
Member

Мимопроходящий

Привет, VNS!
Ты пишешь:

VNS
V> И кстати язык у 1С - русский и понятный.

А как же нам, простым казахам, жить-то теперь?

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

Так вот так и мучиться . А кому сейчас легко? Хотите сказать что язык не русский у 1С? А какой тогда?
22 сен 05, 14:41    [1901945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

VNS wrote:
> А я и говорю не предназначена 1С для написания биллинга. Но можно
> извратиться. Написать модуль на С++, чтоб он работал с MS SQL через OLE DB,
> а запускать его из 1С. Как com объект. И кнопочку нажимать в 1С. И
> поробуйте мне тогда доказать что 1с не учитывает биллинг.
>
Слышь, мужик... Это не адин-сы учитывает биллинг, это мы-сы виндавз
учитывает биллинг... а ежели исчо точнее - хфирма интель....

--
-------------------------
There's no silver bullet!

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

22 сен 05, 14:46    [1901977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

VNS

Хорошо, пусть будет по вашему 1С это не база данных.
А я все равно считаю что суть 1С это субд еще и объектная и иерархическая.

"По-моему будет" это не СУБД. А на самом деле не тока по моему, но и по производителю, на сколько я понял. Врядли он назовет ее СУБД. Про то, что она база данных вообще разговору не было.
22 сен 05, 14:48    [1901991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

VNS
Раз пишите на ассемблере - замечательно. Но если вам придет в голову написать оперативный учет товаров для магазина на ассемблере

Инструмент надо выбирать ПО ЗАДАЧЕ. В противном случае. последствия для вашего бизнеса могут быть НЕПРИЯТНЫ и никакой вид Кремля Вас не спасет :)
Напишите на 1С драйвер для какой нить железки под Windows ??? Конечно нет.
1С для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА.

Так почему Вы решили, что 1С предназначена для ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ ? Реально на сегодняшний день она использует в качестве ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ MS SQL (хотя могла бы использовать его же в качестве СУБД )
22 сен 05, 15:19    [1902131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VNS
Member

vadiminfo
VNS

"По-моему будет" это не СУБД. А на самом деле не тока по моему, но и по производителю, на сколько я понял. Врядли он назовет ее СУБД. Про то, что она база данных вообще разговору не было.

Продукт инженерной мысли Статья Сергея Нуралиева

Дальше выдержка из статьи:
"...Для всех операций модификации данных (создания,изменения и удаления) в "1С:Предприятии" применяется исключительно объектная техника. Это означает что разработчик взаимодействует с БД не на уровне записей, а с помощью объектов соответствующих хранимым в БД сущностям...."

и далее

"...Для чтения данных может использоваться как объектная техника, так и декларативный язык запросов, который основывается на классическом SQL,
но имеет ряд существенных расширений.Расширения направлены с одной стороны на поддержку работы с объектами, хранящимися в базе данных, а с другой - на эффективное решение экономических задач...."

Т.е. 1С 8.0 - платформа, средства быстрой разработки, объектная СУБД - хорошая кормушка для франчи - готовый рецепт если вы решили сделать свое дело - замечательный бизнес.

vadiminfo, хорошо вы написали биллинг со вставками на ассемблере, а все ваши данные попадают в регламентный учет? Если конечно это например связь или сотовая связь или чтобы сколько абонент наговорил ему выставляется счет фактура? отслеживается оплата? В конце концов проводки генерируются? Или это бухгалтер ручками за каждый месяц по каждому абоненту заносит в бухгалтерскую программу? А данные берет из вашего биллинга?
22 сен 05, 15:24    [1902157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VNS
Member

Gluk (Kazan)
VNS
Раз пишите на ассемблере - замечательно. Но если вам придет в голову написать оперативный учет товаров для магазина на ассемблере

Инструмент надо выбирать ПО ЗАДАЧЕ. В противном случае. последствия для вашего бизнеса могут быть НЕПРИЯТНЫ и никакой вид Кремля Вас не спасет :)
Напишите на 1С драйвер для какой нить железки под Windows ??? Конечно нет.
1С для этого НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА.

Так почему Вы решили, что 1С предназначена для ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ ? Реально на сегодняшний день она использует в качестве ХРАНИЛИЩА ДАННЫХ MS SQL (хотя могла бы использовать его же в качестве СУБД )

Вы не знаете предмета. Ее можно установить локально и она использует свой формат хранения данных.

ЗЫ время 17:25 лишнего я с вами задержался на работе. До завтра.
22 сен 05, 15:26    [1902169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Не заметил, где сказано, что 1С - СУБД ???
22 сен 05, 15:27    [1902175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LVadim
Member [заблокирован]

Joker_Ya
LVadim
"Ну если легко то держи тех. условия:)

1. Необходимо хранить и тарифицировать телефонные звонки и Интернет предоставляемый оператором связи, примерно 5 млн. звонков в день + Интернет. Поддержка множества тарифных планов, льгот, праздничных и выходных дней и т. д.
2. Взаиморасчеты с абонентами, карточки оплаты, таксофонные карты, интернет-карты и. т. д.
3. Связь биллинга с коммутационным оборудованием (управление, настройка, подключение и отключение абонентов)
4. и еще много другого лень писать все. Представь себе работу оператора связи (бухгалтерия, касса, управленческие вещи, кадры и т. д. ) :)
Плюс ко всему примерно 150-200 активно работающих с ситемой пользователей (кассиры в пунктах приема платежей, маркетинг, руководство, операторы коммутационного оборудования и т д).
В конце месяца огромное кол-во отчетов в разные органы. "
-
это не тех.условие, это рассказ о том, что происходит в жизни, а говорите о каком то проектировании, стыдно должно быть.....

Дайте нормальное, хотя бы предпроектное обследование, а потом и поговорим, а лучше ТЗ, которго я уверен у Вас нет в принципе, и поэтому Вы от описанных Вами специалистов не отличаетесь ни чем! Идите пишите ТЗ, кидайте его мне, а я за (так и быть) 30 у.е. Вам его реализую....

1. Ну если ты мне за ТЗ заплатишь 5-7 килобаксов то я тебе напишу ТЗ, заплатишь еще столько же напишу тех. проект в соответствии с ГОСТ (боюсь что такой товарищ как Вы про ГОСТ и нормативные документы по созданию информ систем даже не слышали). Реализовать такой проект одному извини попа треснет от натуги :) Сразу видно, что Вы никогда ничего сложнее доработки конфигураций 1С Торговли или бухгалтерии для небольших организаций ничего в жизни не делали. Иначе знали бы что кроме написания кода программы необходимо еще рарработать документацию по системе как техническую так и пользовательскую, провести обучение, документировать программные модули, создать схемы бизнес-процессов, написать регламенты для всех рабочих мест и т.д (найди ГОСТ на создание информационных систем и посмотри перечень документов необходимых при сдаче проекта). Одному человеку это просто не под силу в принципе.
2. В 1С 8.0 некоторые проблемы с производительностью решены. Но не все. При большом кол-ве пользователей активно вносящих данные и выполняющие отчеты система загибаеться очень быстро на больших объемах данных. Особенно радуют сообщения о невозможности сохранить документ так как записи в БД заблокированы (MS SQL Server 2000 как известно блокировочник и блокирут данные постранично, т.е. не только строку которую изменяет или читаено но еще и строки сохраненные в блоке БД вместе с ним). У нас такие проблеммы стали возникать когда кол-во пользователей перевалило за 60. Особено в конце месяца когда стали сдавать отчетность и выполнялось большое кол-во отчетов. Есть еще одна "очень приятная особенность у 1С" базу приходиться обрезать каждый го так как если этого не делать сильно начинает снижаться быстродействие. Отчеты типа оборотной ведомости (с расчетом профита по партиям товара) приходиться запускать после окончания рабочего дня когда основная часть пользователей выйдет из системы. Иначе при запуске отчета система становилась просто неработоспособно даже у терминальных пользователей. Так что сказки про то что в 1С 8.0 все распрекрасно с производительностью вы можете рассказывать клиентам которых собираетесь на бабло развести (ваши преславутые 30 у.е.). Замечу что у нас первоначально работала фирма франчайзер 1С и торговую систему делали 3 спеца сертефицированых как по 1С 7.7 так и по 1С 8.0. Сдали её получили бабки и как говориться были довольны. Через 3 месяца когда данных стало достаточно много система просто встала из-за что все было сделано через одно место. Стало все очень медленно работать. Вызвали их переделывать они неделю пытались что-то сделать но фантазии у ребят не хватило. Средствами 1С они не смогли решить проблеммы пришлось нам дописывать специальный модуль вынесенный на уровень SQL Server. Этот пример говорит о том что каждому инструменту свое место. Для своего круга задач и объемов 1С очень приличный инструмент. Мне не нравиться подход к работе которым страдают почти все 1С - овцы. Они кричет что с помощью 1С решат все проблеммы и будет рай на земле (понятно кушать то охота постояно и клиента надо завлеч). А потом оказывается что они в принципе не способны решить сколь нибудь сложную задачу и кроме 1С ничего не знают и не умеют (еще раз повторя в большенстве не все). Вы как я понял относитесь к большенству. Вы голословно утверждаете что все сделаете один (естественно за 30 у.е.) а сами даже объем работ и сложность задачи реально оценить не можете. Только документация по такой системе занимает целый шкаф. Вам жизни не хватит реализовать данный проект в одиночку. Не смешите людей.

Так это я говорю, что если заплатишь то реализую, тебя интересует технология реализации что-ли?
Вот напишешь ТЗ я сделаю также в соответствии с ГОСТом, ГОСТ товарищЪ я знаю, не пальцем деланные. Не думайте, что Вы один его знаете на белом свете.
Что касается 1С, то я не чистый 1С-овец, я приложения(клиентов) к БД и на других системах внедряю. Просто вопрос был, что можно ли сделать на 1С поставленную задачу, я утверждаю (еще раз для спящих):
В СВЯЗКЕ: 1С+MS SQL+Внешние компоненты МОЖНО СДЕЛАТЬ МНОГОЕ, подчеркиваю МНОГОЕ, Ваша задачка, не задача, а задачка вполне реализуема этими средствами, причем в плане реализации блока документоборота и финансовых задач с 1С, Вы наврят-ли сможете соперничать, ВОТ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ, а не о том кто гавнюк, а кто нет.
Хотя так хочется ругнуться матом.
22 сен 05, 15:27    [1902182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

VNS
ЗЫ время 17:25 лишнего я с вами задержался на работе. До завтра.

Знаю, в этом варианте она просто нежизнеспособна, для тех задач с которыми мне приходится работать.
22 сен 05, 15:28    [1902183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

LVadim

Хотя так хочется ругнуться матом.

Хочется - ругнись. Сути вопроса это не изменит.

1. Не надо сувать что не поподя куда попало
2. Не надо кодить сломя голову забыв про проектирование
22 сен 05, 15:30    [1902193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VNS
Member

2 Gluk
я и говорю что для каждой задачи надо выбирать свой инструмент.
И я не говорил что на 1С можно написать драйвер для железяки под Windows.
Но она прекрасно взаимодействует с драйверами например под торговое оборудование. А могу я с помощью пары процедур заставить работать с торговым оборудованием Oracle или MS SQL? Я правда не знаю.

Off:
Вы посты не читаете. Либо конец рабочего дня и вам пора домой. Возьмите пива красный восток выпейте его и посмотрите на кремль.
У меня вот уральский мастер в холодильнике лежит, не очень конечно, ну нет здесь пива нормального что делать?
22 сен 05, 15:34    [1902211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

VNS

"...Для всех операций модификации данных (создания,изменения и удаления) в "1С:Предприятии" применяется исключительно объектная техника. Это означает что разработчик взаимодействует с БД не на уровне записей, а с помощью объектов соответствующих хранимым в БД сущностям...."

и далее

"...Для чтения данных может использоваться как объектная техника, так и декларативный язык запросов, который основывается на классическом SQL,
но имеет ряд существенных расширений.Расширения направлены с одной стороны на поддержку работы с объектами, хранящимися в базе данных, а с другой - на эффективное решение экономических задач...."

Так в "1С:Предприятии" предприятии, а не в "1С:СУБД". Объектный клиенский код и в Дельфи и Вижуал Бэйсике.

VNS

Т.е. 1С 8.0 - платформа, средства быстрой разработки, объектная СУБД - хорошая кормушка для франчи - готовый рецепт если вы решили сделать свое дело - замечательный бизнес.

Смеетесь? Привистовалась она к реальной СУБД Скуль. Вот и все. И весь замечательный бизнес. Эта СУБД много более сложный продукт, чем 1С.

VNS

vadiminfo, хорошо вы написали биллинг со вставками на ассемблере

На Оракле я его напишу с клиентами на С++ или С# или даже на Фокспрек или Аксцессе. Все равно. Но все решит Оракл. Без него не напишу.
22 сен 05, 15:38    [1902238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

VNS
2 Gluk
я и говорю что для каждой задачи надо выбирать свой инструмент.
И я не говорил что на 1С можно написать драйвер для железяки под Windows.
Но она прекрасно взаимодействует с драйверами например под торговое оборудование. А могу я с помощью пары процедур заставить работать с торговым оборудованием Oracle или MS SQL? Я правда не знаю.

Можете, но лучше делать это на клиенте :)
А вот заставить работать 1С c Oracle получалось весьма коряво. ADO для Oracle не лучший метод доступа а ее непонимание NUMBER-ов и DATE-ов кого угодно выведет из себя :(

автор
Возьмите пива красный восток выпейте его и посмотрите на кремль.

Предпочитаю тёмный Эфес и вид на собственную кровать :)
22 сен 05, 15:39    [1902242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VNS
Member

LVadim
поставленную задачу, я утверждаю (еще раз для спящих):
В СВЯЗКЕ: 1С+MS SQL+Внешние компоненты МОЖНО СДЕЛАТЬ МНОГОЕ, подчеркиваю МНОГОЕ, Ваша задачка, не задача, а задачка вполне реализуема этими средствами, причем в плане реализации блока документоборота и финансовых задач с 1С, Вы наврят-ли сможете соперничать, ВОТ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ, а

Все правильно согласен двумя руками. И результаты биллинга по клиенту можно будет очень красиво засунуть в счет фактуру например.
Т.е. связать УУ или правильней ОУ с БУ.
22 сен 05, 15:39    [1902248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VNS
Member

Gluk (Kazan)

А вот заставить работать 1С c Oracle получалось весьма коряво. ADO для Oracle не лучший метод доступа а ее непонимание NUMBER-ов и DATE-ов кого угодно выведет из себя :(

Используйте OLE db, Ado выбросьте. И правильно использовать com объекты. И на MSDN подпишитесь что ли. И какую версию пытались заставить работать с Oracle? 1с 8.0 различается от 7.7
22 сен 05, 15:46    [1902277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Спасибо, MSDN у меня январская. А с OLE DB связываться совсем не охота, и это те же яйца. В обчем это этап пройденный и из прошлой жизни. 7-ка там была.
22 сен 05, 15:54    [1902306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
Вы, VNS, переоцениваете интеллектуальные возможности 1c в плане автоматического управления блокировками и транзакциями "системы хранения" (MS SQL). Возможно я ошибаюсь, поэтому давайте рассмотрим пример.
Пример. Я хочу написать функцию слияния двух партнеров (контрагентов, поставщиков - как угодно). Собственно интерфейс простейший, а транзакция длинная (и затрагивает много таблиц на уровне MS SQL), так как по обоим экземплярам может быть много товарных документов, финансовых документов и т.п. Как же это можно сделать средствами языка 1с без транзакции ?
22 сен 05, 21:38    [1903393]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joker_Ya
Member

VNS
[quot ЧАЛ]

И кстати я не переживаю, но могу бросить камень в огород 1с и франчайзи,
1.Документация написана - такое ощущения что 1с хотела скрыть все секреты. И сделать работу для франчей.
2. Примеры написанные в документации для работы с COM соединения не работают, оказывается надо прописывать set.
3. Франчи фирма которая нам впарила коробку на этом не успокоилась и теперь усиленно впаривает то обучение стандартной конфигурации за штуку баксов. Хотя прекрасно знают что стандартную конфигурацию надо переделывать под нас. То пытается впарить экспресс-обследование. Типа опеределить какие компьютеры у нас стоят и будет или нет работать 1с. Тоже за штуку баксов.

У меня складывается впечатления что франчи первым делом стараются просто заработать мало заботясь конкрентым внедрением.

По поводу работы франчей полностью сошласен. Реально хороших спецов я практически среди них не встречал. Очень похожи на секту с фанатическим преклонением 1С и запихиванием его во все дыры. Их политика взять деньги за час работы полный идиотизм. Следую их логике человек который сделает работу за 10 часов лучше работает чем человек котрый сделает ту же работу за час, так как денег срубит в 10 раз больше Поэтому и работают там в основном студенты, и клиенты платят им не за их знания и умения а за их не знание и неумение
23 сен 05, 02:27    [1903603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VNS
Member

vadiminfo
Смеетесь? Привистовалась она к реальной СУБД Скуль. Вот и все. И весь замечательный бизнес. Эта СУБД много более сложный продукт, чем 1С.

Где ж смеюсь то? Плачу. Это не 1С привистовалась к реальной СУБД Скуль. Это скорее наоборот. Помимо 1с 8.0 УПП 1.1 стоимостью 160 т.р. на 10 юзеров пришлось еще и скуль покупать. Если бы не 1С , я бы и в жизни не использовал скуль. Мне больше FireBird нравится. Потому что бесплатный.
Так что благодаря 1С SQL версии это у скуля повышаются продажи.
Большинство задач можно решить средствами Firebird и бесплатными же средствами разработки.
23 сен 05, 07:07    [1903672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VNS
Member

ЧАЛ
Вы, VNS, переоцениваете интеллектуальные возможности 1c в плане автоматического управления блокировками и транзакциями "системы хранения" (MS SQL). Возможно я ошибаюсь, поэтому давайте рассмотрим пример.
Пример. Я хочу написать функцию слияния двух партнеров (контрагентов, поставщиков - как угодно). Собственно интерфейс простейший, а транзакция длинная (и затрагивает много таблиц на уровне MS SQL), так как по обоим экземплярам может быть много товарных документов, финансовых документов и т.п. Как же это можно сделать средствами языка 1с без транзакции ?

Вопроса не понял. Что означает "функция слияния двух партнеров" ?? Это реальная ситуация или на ходу придумали?

У меня реальная ситуация. Перенести всех контрагентов 4 тысячи из Excela в 1С. Сам писал. Могу код привести. Нету там транзакций.
Или франчи писали. Перенос номенклатуры 6000 наименований, перенос справочника складов. 164 склада. Перенос ТМЦ. 2000 позиций по складам - 164 документа. Транзакции не используются. И я еще раз повторяю если все делать правильно, управлять транзакциями не нужно.

ЧАЛ. Что вы пытаетесь доказать? То что для постановки регламентного учета нельзя использовать 1с потому что кто то переоценивает интелектуальные возможости 1с в плане автоматических блокировок и транзакциями?
Хотите меня заставить отказаться от 1с и разрабатывать систему БУ и НУ с нуля но под oracle или MS SQL? Могу, но не хочу и не буду. Я дорожу своим временем. И денежными средствами предприятия.
И мне тоже хочется задать вам вопрос. А вот в Axapta или Navision есть управление транзакицями? Случай когда Navision работает на Navision SQL сервер расматривать не будем. Только MS SQL?
И что регламентный учет там лучше чем в 1С?
23 сен 05, 07:25    [1903684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

VNS
Где ж смеюсь то? Плачу. Это не 1С привистовалась к реальной СУБД Скуль. Это скорее наоборот. Помимо 1с 8.0 УПП 1.1 стоимостью 160 т.р. на 10 юзеров пришлось еще и скуль покупать.

Ага, это из цикла "Мы пахали !!!" (с) Про быка и муху
или "Ой, что-то к хвостику прилипло" (с) Про белочку и бегемота
23 сен 05, 08:31    [1903761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

2 VNS

Критика 1С в этом плане вполне объективна. Использование СУБД как тупого хранилища данных очень плохой подход по отношению к ЛЮБОЙ СУБД (возможно за исключением MySQL). Это можно было-бы оправдать мифической "независимостью" от СУБД, но 1С фактически вменяема только при условии эксплуатации ее с единственным и неповторимым MS SQL.

Что касается транакций, перенос данных из Excell не удачный пример, не нужны там транзакции и даже вредны, поэтому в Oracle на подобных массовых операциях используют к примеру не журналируемую загрузку (если это возможно, и сразу после этого делая полный бакап). А вот перевод денег с одного счета на другой - удачный пример. Если вы работаете в режиме autocommit, и после снятия денег с одного счета все встает раком, ОБА клиента потеряли бабки. Или к примеру параллельно грязным чтением снимается отчет, который умудряется сосчитать эти деньги ДВАЖДЫ и на первом и на втором счете и вашего главбуха начинает морщить налоговая.
23 сен 05, 08:42    [1903788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

VNS
vadiminfo
VNS

Продукт инженерной мысли Статья Сергея Нуралиева

и далее

vadiminfo, хорошо вы написали биллинг со вставками на ассемблере, а все ваши данные попадают в регламентный учет? Если конечно это например связь или сотовая связь или чтобы сколько абонент наговорил ему выставляется счет фактура? отслеживается оплата? В конце концов проводки генерируются? Или это бухгалтер ручками за каждый месяц по каждому абоненту заносит в бухгалтерскую программу? А данные берет из вашего биллинга?

слушай, ара :) где ты в статье увидел, что Т.е. 1С 8.0 - платформа, средства быстрой разработки, объектная СУБД ? але? такую херь нуралиев утверждать не станет, ибо понимает что за продукт 1с :) в отличае от :).

что платформа, средство быстрой разработки, конструктор объектный - согласен. с малеееееенькой оговоркой - ориентированый на специфические бизнес задачи. нащет объектной субд - пасиба, аффтор, повеселил

и вообще. вариант 30$ час, срок 6 месяцев, неустойка при провале - 10м$. как нащет такова)? при таком раскладе, найдеш ты себе клиента на 1С-Биллинг )
билинг - под клютч, при приемке тесты на производительность с замерами врямени отклика онлайн операций (1-10сек в зависимости от операции). объем тестовых данных - ну, скажем, за хотябы годичный период функционирования крупного провайдера.

типа, кмон :)
23 сен 05, 15:09    [1905759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
Это абсолютно реальная ситуация. Ввели одного и того же контрагента дважды, и "ключи" не помогли, так как непреднамеренно использовали разные значения "ключей". Этот, оказавшийся слишком сложным для Вас, пример не я придумал. О необходимости таких функций говорил еще Кодд.
Я, VNS, искренне восхищаюсь 1с, но давайте говорить конкретно. Я ведь ничем Вас не обидел, надеюсь ? В базовых конфигурациях 1с нет и 50% функционала для планирования и учета "движения материи в пространстве и во времени" (только применительно к "традиционному" кругу промышленных и торговых предприятий). Но есть мощная технологическая платформа для создания недостающего функционала. Я правильно говорю ? Вот давайте и создадим что-нибудь. Давайте сделаем что-нибудь совсем простое.
Пример. Нередко оформляют приходный ордер (ПО) не от того поставщика. И я хочу создать функцию переноса ПО на другой договор (обычно с другим поставщиком). Как это сделать без транзакции ? Без "начать транзакцию" и "закончить транзакцию" ?
И, исли этот пример не "слишком сложен", и в 1с действительно есть транзакции, то скажите, пожалуйста, по каким формальным признакам разработчик должен определяться:
- вот в этом случае не нужно открывать транзакцию (Вы ведь не рекомендовали использовать транзакции), потому что 1с "сделает" транзакцию сама;
- а вот в этом - нужно.
23 сен 05, 21:29    [1907038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить