Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Ошибка 924 при просмотре процессов SQL 2000  [new]
Андрей_69_Алм
Member

Кто сталкивался с такой проблемой. На SQL 2000 работает 1С база в монопольном режиме и что-то там считает. При попытке зайти в Current Activity в Энтерпрайз менеджере, выдается ошибка 924 "Database <DatabaseName> is already open and can only have one user at a time". Ну ладно, я понимаю, я полез бы в свойства этой базы, а то я хочу список процессов посмотреть, а база-то тут при чем? На SQL 7.0 никогда с такой ситуацией не встречался. Может, сервер как-то криво установлен?
15 сен 05, 10:15    [1879411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка 924 при просмотре процессов SQL 2000  [new]
Glory
Member

Ну ладно, я понимаю, я полез бы в свойства этой базы, а то я хочу список процессов посмотреть, а база-то тут при чем?
А вы посмотрите в Profiler-е, какие запросы для этого EM шлет на сервер.
15 сен 05, 10:21    [1879446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ошибка 924 при просмотре процессов SQL 2000  [new]
Андрей_69_Алм
Member

Glory

А вы посмотрите в Profiler-е, какие запросы для этого EM шлет на сервер.

Я не особый специалист по работе с Профилером, вроде ломится он в таблицу Мастер. Но странно вот что: когда начинает работать база 1С (в данном случае, перепроведение документов), тогда и возникает эта ошибка. При работе там, конечно идут постоянные запросы к базе (чтение/запись и т.п.), но ведь она не дает вообще отобразить список процессов SQL сервера в ЕМ. Такая вещь происходит на двух серверах и только при работающей базе.
Кто сталкивался с такой вещью? Или другое: как можно посмотреть список процессов кроме ЕМ?
15 сен 05, 13:42    [1880539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить