Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 А вы как думаете ?  [new]
Joker
Member

Условие: есть Autocad и СУБД Informix, в которой хранятся чертежи, текстовые документы и таблицы с данными (Общий объем всей хранимой инфы не меньше 600 Mb). Также существуют документы, которые состоят из текста, таблиц и чертежей (в тексте могут быть ссылки на текст, чертежи, таблицы). Тексты, таюлицу и чертежи могут редактировать те у кого есть соответствующие права.
Постановка задачи: надо придумать как это все объединить, чтобы получить электронный документ.

Я предлагаю 2 варианта:
1. Взять Word, Autocad, Informix и написать прогу, (на Delphi), которая бы связала эти 3 вещи, правда не совсем понятно, как быть с ссылками.
2. Написать самому редактор, т.е. Autocad, Informix, и свой редактор. Этот вариант я считаю лучше (меньше зависим от других программ, в данном случае Word; т.к. info храниться в БД, то буду хранить в ASCII - поиск текста средствами СУБД, ведь объем > 600 Mb).

Если у кого-то есть другие мнения или соображения как улучшить что-то, то пожалуйста, напишите, только не забудьте аргументы в пользу своего предложения, плз.
31 янв 03, 13:44    [119073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить