Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 AUriga - кто что знает ?  [new]
kvd
Member

Кто знает что плохого-хорошего, разного про эту контору ?
Поделитесь, коллеги. Вроде филиал в нашем Н.Новгороде хотят открыть - что ждать от них можно ?
17 сен 05, 05:55    [1886850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: AUriga - кто что знает ?  [new]
Зашедший
Member

kvd
Поделитесь, коллеги. Вроде филиал в нашем Н.Новгороде хотят открыть - что ждать от них можно ?

Нормальная контора, в основном аутсорсит для иностранцев и чуть-чуть для отечественных клиентов. Плохого немного есть, но хорошего - гораздо больше. Имхо.
17 сен 05, 15:41    [1887258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Resident Evil
Guest
Условия контракта - кг/ам.
18 сен 05, 22:16    [1888389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sdk
Member [заблокирован]

Контора хорошая для профессионалов. Спецам (типа прожект манагеров, ведущих девелоперов и особенно кернел девелоперов) платят хорошо, близко к верхней грани на рынке. Очень их ценят, холят и лелеют.

К народу попроще и отношение попроще. В целом: условия труда хорошие, начальство вменяемое, на деньги не кидают. Вроде бы даже медстраховка есть.

Много моих друзей там работает.

ПС: это про Москву, про другие города не знаю.
19 сен 05, 09:48    [1888803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ответ_
Guest
kvd
Организована бывшими сотрудниками Университета, контора западная, в России - представительство.
До какого-то момента основным родом деятельности был набор российских программистов на работу в США. Сейчас все больше занимается аутсорсингом.

Руководство представляет собой "болото" из давно знающих друг друга людей, посторонние туда не попадают. Отношение к остальным сотрудникам соответствующее - выжать максимум, дав взамен минимум.

ТК и не пахнет, все стараются проводить по законам США - отпуск две недели, при увольнении не возмещается, увольнение за три дня, зарплата черная + минимальная белая сумма, если об этом хорошо попросить.

Реальные условия работы и размер зарплаты зависят от руководителей групп и заказчика, зарплата может варьироваться от очень хорошей до нищенской, отношение к сотруднику - аналогично.

Кинуть могут запросто - несколько лет назад (когда был ИТ-кризис) в один день уволили кучу народа, остальным в одностороннем порядке сильно, до полутора раз, снизили зарплату. Что характерно, степень снижения зарплаты зависела от степени неформального знакомства сотрудника с руководством, "друзьям детства" начальников, по слухам, зарплату практически не снижали. Затем больше года зарплату повышать отказывались, мотивируя это тем, что "денег нету". Когда уволилось много компетентного народа, деньги вдруг появились и зарплата вернулась в пределы разумного.
19 сен 05, 10:47    [1889055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kvd
Member

Спасибо всем за инфо, понял
20 сен 05, 09:57    [1892652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
vimba
Member

Ответ_
kvd
Организована бывшими сотрудниками Университета, контора западная, в России - представительство.
До какого-то момента основным родом деятельности был набор российских программистов на работу в США. Сейчас все больше занимается аутсорсингом.

Руководство представляет собой "болото" из давно знающих друг друга людей, посторонние туда не попадают. Отношение к остальным сотрудникам соответствующее - выжать максимум, дав взамен минимум.

ТК и не пахнет, все стараются проводить по законам США - отпуск две недели, при увольнении не возмещается, увольнение за три дня, зарплата черная + минимальная белая сумма, если об этом хорошо попросить.

Реальные условия работы и размер зарплаты зависят от руководителей групп и заказчика, зарплата может варьироваться от очень хорошей до нищенской, отношение к сотруднику - аналогично.

Кинуть могут запросто - несколько лет назад (когда был ИТ-кризис) в один день уволили кучу народа, остальным в одностороннем порядке сильно, до полутора раз, снизили зарплату. Что характерно, степень снижения зарплаты зависела от степени неформального знакомства сотрудника с руководством, "друзьям детства" начальников, по слухам, зарплату практически не снижали. Затем больше года зарплату повышать отказывались, мотивируя это тем, что "денег нету". Когда уволилось много компетентного народа, деньги вдруг появились и зарплата вернулась в пределы разумного.

Я там уже не работаю, по написаному сообщению могу сказать что брехня полная, автор сего высера даже не удосужился из под своего ника написать.
12 мар 14, 00:15    [15707848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

У нас конкурс гробокопателей?

Вы в 2005 году можете подтвердить то это была не помойка?
12 мар 14, 00:55    [15707911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

Программист 1с

Случайно поднял тему, не заметил даты поста, просто на неё ссылка была из соседней)

Программист 1с

нет не могу, я там работал 2011-2012, что было в 2005 я не знаю.
12 мар 14, 14:04    [15710338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
29 Белых Котиков
Member

vimba
Программист 1с

Случайно поднял тему, не заметил даты поста, просто на неё ссылка была из соседней)

Программист 1с

нет не могу, я там работал 2011-2012, что было в 2005 я не знаю.

Ответ_ всё правильно написал. В плане фактов. Так всё и было. Чёрная зарплатка в баксах на карточку в литовксом банке. Никаких перспектив в плане карьерного роста. Зарплатка маленькая и постоянно падающая из-за падения бакса.

Но в этом я никакого негатива не вижу. Это была одна из лучших компаний, к которых мне доводилось работать. Свободный график. Свободный выбор задач. Когда меня сбила машина, мне за месяц лежания в больнице деньги перевели без всяких справок. Американцы вообще очень адекватны как начальники.

Так что оценка участника "Ответ_" слишком негативна, на мой взгляд. Хотя если отбросить окраску и разобрать каждый факт, так оно и было.
12 мар 14, 14:13    [15710430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexFF__|
Member

Тут много зависит от того, кем работаешь, студентом на подхвате или спецом на проектах.

29 Белых Котиков
Чёрная зарплатка в баксах на карточку в литовксом банке. Никаких перспектив в плане карьерного роста. Зарплатка маленькая и постоянно падающая из-за падения бакса.

Это не черная зарплата, а деньги по договору на работы, причем оформлять налоги вы должны сами =)
По поводу перспектив, я был программистом и мне в голову не приходило идти в манагеры, ничего не скажу.
Зарплата была выше рынка, договор был составлен в валюте => ничего не падало =)
Любые переработки оплачивались без проблем.

29 Белых Котиков

Но в этом я никакого негатива не вижу. Это была одна из лучших компаний, к которых мне доводилось работать. Свободный график. Свободный выбор задач. Когда меня сбила машина, мне за месяц лежания в больнице деньги перевели без всяких справок. Американцы вообще очень адекватны как начальники.

Проработал 3 года, остались одни позитивные воспоминания.
12 мар 14, 15:00    [15710873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SharpJobWanted
Member [заблокирован]

Программист 1с

конкурс закончился. победитель получил первый приз =)
13 мар 14, 18:40    [15719849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

SharpJobWanted
Программист 1с

конкурс закончился. победитель получил первый приз =)
Первый приз - это бан?
13 мар 14, 20:47    [15720342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tremens
Member

Работал в этой компании.

В целом, всё сильно зависит от линейного руководства - менеджера проектов и проекта. Все работы ведутся согласно проектному подходу к управлению. Компания старается внедрять и навязывать процессы (на основе CMMI, PMBOK), но на практике это работает плохо, и зависит лишь от проектного менеджера. Однозначно сказать и обвинить топ-менеджмент в незнании PMA нельзя, но, во свяком случае, стратегическое управление слабое и принципы управления мало выглядят правильными. При слабых ПМ - ведущим выступает заказчик, при сильном - заметная большая децентрализация. Из-за чего в компании колоссальная текучка, в основном связанная с закрытием проектов и с переаттестацией персонала (обычно происходящей в апреле). Не смотря на взгляды функционального лида или ПМа грейды выставляет главный менеджер или директор по ресурам (читай - кадры), что идёт наперекор реальным результатам, оценкам и ожиданиям сотрудников, хотя вся система поддержки и HR стараются пропагандировать обратное.

В компании на территории РФ официально два офиса - на территории НИВЦ МГУ (Университет) и НИЦЭВТ (Южная). Офис на Университета - первый исторический офис, организованный Сухаревым на базе студентов, и сейчас он в основном ориентирован на системное программирование и проекты (на базе людей со средним возрастом в 30 лет), связанные с Linux\Windows Kernel. В офисе на Южной распологается сам топ-менеджмент, кадры, бухгалтерия и в основном проекты, связанные с прикладным ПО. Так же существует офис в Латвии (в основном суппорт) и США (продажи, т.к. львиная доля заказчиков - компании из США). Кроме собственных офисов, относительно среднестатистических по качеству, целый ряд проектов ведётся на территории заказчика (и зависит уже от них).

В компании действуют посредственные системы (само)обучения через тренинг-центр, редкие и дешевые пицца-пати, бесплатный чай и минимум развлечений "для галочки". Режим работы достаточно свободный (в зависимости нагрузки на проектах), что порождает ощущение апатии и расхлябанности - так, среднее время прихода на работу в районе 11-12 часов и ухода в 16-17, хотя при требованияхъ отрабатывать по 8 часов в день => координировать действия очень сложно. Есть сносный ДМС. Никаких бонусов для разработчиков нет, как и 13ой зарплаты. Желательно знание английского.

По поводу повышения зарплаты - его фактически нет, и если оно и возможно, то только за счёт перевода\открытия другого проекта, если за это готов платить заказчик. И то с большой неохотой на минимальные суммы, не покрывающие даже уровень инфляции, т.к. политики удержания кадров нет. С другой стороны, вполне обычная практика войти и выйти из компании с последющим пересмотром заработной платы.

Зарплата бывает двух типов - белая и чёрная, на счёт в USD в латвийском банке. С 2013 года возможен вариант работать полностью по белой схеме, но тогда возможности для повышения зарплаты ещё меньше будут.
2 апр 14, 14:34    [15821608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tremens
Member

tremens,

упс, забыл ещё про офисы в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. В принципе аналогично, но, субъективно, самый живой и лучший офис из всех российских в Ауриге - это в НН.
2 апр 14, 14:35    [15821619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить