Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 IBS - как там?????  [new]
Хочу все знать
Guest
Ну собственно это то что хочется знать? Как там работается и живется..... Рассмотрю все варианты....
20 сен 05, 14:08    [1894296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: IBS - как там?????  [new]
поискатель
Guest
тоже интерестно...
IBS - он то большой...
20 сен 05, 14:21    [1894392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
marina milanina
Member

ИБС большой, поэтому все зависит от начальника департамента в который вы идете.

Вообще говоря - ИБС очень неплохая компания для работы. Достаточно разумные правила карьерного роста, достаточно мало бардака, неплохие условия работы, интересные проекты.

Но как вы понимаете, очень многое зависит от вашего непосредственного начальника и руководителя департамента, поскольку порядки в своем департаменте насаждает именно руководитель.
20 сен 05, 14:43    [1894559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

Обо всем по порядку. Итак, о плюсах.

1. Достаточно хорошие зарплаты и ощутимый соцпакет.
2. Отличные по сравнению с другими условия командировки, например, корпоративный мобильник с оплатой роуминга, независимо от того, с кем, сколько и по какому поводу общался. Плюс каждые выходные - дома, даже если командировка длительная.
3. Компания не экономит на тренингах и развитии специалистов.

Теперь минусы.

1. Договор, по которому придется работать на испытательном сроке, а возможно и достаточно длительное время потом, не оставляет никаких следов в трудовой книжке. Так что нужно быть готовым объяснить следующему работодателю, где вы были полгода (год, полтора и далее по нарастающей).

2. Компания, на мой взгляд, сильно политизирована, так что приготовься получать шишки за ошибки, сделанные другими. И не удивляйся, оказавшись "козлом отпущения".

3. Если возникает необходимость заткнуть дыру в проекте, это может быть сделано первыми попавшимися людьми, вне зависимости от их пригодности для решения поставленной задачи. Если не пугает ситуация оказаться один на один с проблемой, которую ты понятия не имеешь как решать - тогда вперед!

Ну вот, я все сказал. Думайте сами, решайте сами ...
20 сен 05, 15:01    [1894666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ksenia1
Member

В компании IBS кадровый учет ведется в соответствии с законодательством и испытательный срок, установленный ТК, находит свое отражении в записи в трудовой книжке.
20 сен 05, 15:16    [1894754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
111111111111
Guest
После выхода на пенсию - пенсию IBS будет платить?
20 сен 05, 15:18    [1894767]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу все знать
Guest
Отлично, хотелось бы еще что нибудь узнать:)) ну вообщем то все понятно...Интересно есть компании где вообще все нормально)
20 сен 05, 15:18    [1894769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гражданин РФ
Guest
2LordStyle

Чьё это детище?
http://www.economy.gov.ru/wps/portal
http://www.economy.gov.ru/IBSForum/mvnforum/listthreads?forum=81

Что они сделали с нашим Министерством экономического развития...
20 сен 05, 15:35    [1894855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу все знать
Guest
Слышал про это фигню... но меня больше интересует департамент внедрения ERP - систем....
20 сен 05, 15:38    [1894872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Каменный Гость
Member

2 "Хочу все знать"

Все хорошо, дают работать и учится. Сходите, побеседуйте, тем более что и с
начальником будущим дадут поговорить.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

20 сен 05, 15:49    [1894925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу все знать
Guest
Да беседовать я всегда с удовольствием Просто что бы хотя бы предствалять куда идешь (ну если на работу возьмут:))!!! Хотя понятно что все будет ясно на месте работы непосредственно...:)
20 сен 05, 15:54    [1894958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

2Гражданин РФ

Я предпочту воздержаться от комментариев на эту тему.
20 сен 05, 15:57    [1894973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1111111
Guest
LordStyle
2Гражданин РФ

А вы в каком департаменте работаете или как Ксения - КК-шка?
20 сен 05, 16:03    [1895002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гражданин РФ
Guest
LordStyle
2Гражданин РФ

http://www.economy.gov.ru/wps/portal/!ut/p/_s.7_0_A/7_0_9D/.cmd/ad/.ar/sa.detailURI/.ps/X/.c/6_0_69/.ce/7_0_1I4/.p/5_0_FO/.d/0/_th/J_0_IP/_s.7_0_A/7_0_9D?PC_7_0_1I4_documentType=releases&PC_7_0_1I4_documentId=1126794253359&PC_7_0_1I4_pageNum=0#7_0_1I4

Вы хотя бы можете попросить, чтобы они ссылки исправили, или аналогов mod_rewrite на платформах IBM не существует?
20 сен 05, 16:13    [1895073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

Господа, я уже достаточно давно не работаю в IBS.
20 сен 05, 16:17    [1895105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JRM
Member

Знаю по своему опыту (было это пару лет назад, когда я несколько лет в ибсе работал - начинал с прогера, заканчивал тим лидером/архитектором):
LordStyle
2. Отличные по сравнению с другими условия командировки, например, корпоративный мобильник с оплатой роуминга, независимо от того, с кем, сколько и по какому поводу общался.

Мобильники давали далеко не всем, обычно только манагерам и руководству - остальным - исключение.

LordStyle
3. Компания не экономит на тренингах и развитии специалистов.

Еще как экономит - для специалистов проблема была попасть на курсы, если они имели должность ниже главного специалиста (по градации специалист - старший - ведущий - главный и т.д.)

LordStyle

1. Договор, по которому придется работать на испытательном сроке, а возможно и достаточно длительное время потом, не оставляет никаких следов в трудовой книжке. Так что нужно быть готовым объяснить следующему работодателю, где вы были полгода (год, полтора и далее по нарастающей).

Абсолютная правда - год работы по контракту до перехода в штат у меня можно считать пропал - потому как даже ежемесячные договора (типа мелкие контрактики) о работе на руки вам никто не отдаст.

LordStyle

2. Компания, на мой взгляд, сильно политизирована, так что приготовься получать шишки за ошибки, сделанные другими. И не удивляйся, оказавшись "козлом отпущения".

Не совсем верно, однако шишки получать вы будете за действия манагеров, потому как редко нормального и знающего человека на такой должности там встречал, при этом спрашивать будут с конечного исполнителя за все те ошибки, которые делал манагер - еще и с придирками - "вы знающие люди, должны были своего блаблабла переубедить", хотя делать это было просто нереально :)

LordStyle

3. Если возникает необходимость заткнуть дыру в проекте, это может быть сделано первыми попавшимися людьми, вне зависимости от их пригодности для решения поставленной задачи. Если не пугает ситуация оказаться один на один с проблемой, которую ты понятия не имеешь как решать - тогда вперед!

А вот с этим не сталкивался никогда. Потому как всегда можно было отказаться от таких вот "подарочков". Проще сделать все самому, чем потом переделывать за другим человеком, о способностях которого ты можешь только догадываться.

Ну а вообще - как только в ибсе поймут, что большую прибыль с вас уже не срубить - они не посмотрят, что вы много сделали для фирмы - пнут под зад, даже могут почти весь департамент разогнать :)
Хотя потом и локти кусать будут и даже предлагать вернуться - но отношение уже сформировано такими вот поступками.

З.Ы. Все это верно на то время, как я там работал. Может сейчас все изменилось к лучшему.
20 сен 05, 16:26    [1895156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хочу все знать
Guest
Просто больше нечего нам сказать???
20 сен 05, 18:10    [1895785]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bug69
Member

JRM
Знаю по своему опыту (было это пару лет назад, когда я несколько З.Ы. Все это верно на то время, как я там работал. Может сейчас все изменилось к лучшему.

На конец июля ситуация была такая же. :)
21 сен 05, 00:40    [1896336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

LordStyle
Обо всем по порядку. Итак, о плюсах.

1. Достаточно хорошие зарплаты и ощутимый соцпакет.

Мне сегодня на собеседовании предложили 500 долларов в течении первых 6 месяцев работы, а потом - 1100. В департамент корпоративных систем управления. Заниматься каким-то динамическим и имитационным моделированием (хотя подавал заявление на стажера-консультанта SAP BW). Как вы считаете, что это за работа? Почему так мало предлагают? Сказали, что эти 6 месяцев я буду фактически учиться. Это похоже на правду?
21 сен 05, 17:17    [1899291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1111111
Guest
Arti
Мне сегодня на собеседовании предложили 500 долларов в течении первых 6 месяцев работы, а потом - 1100.
Требуй договор, а то после 6 месяцев еще меньше дадут.
21 сен 05, 17:30    [1899357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

Что же это за порядки там царят такие, в этом департаменте? Что скажете о его руководителе? Вроде толковый человек, но достаточно пафосный в разговоре.
21 сен 05, 18:26    [1899613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

Arti
[

Имитационное моделирование - насколько я помню, это технология обкатки поведения бизнес-процессов и готовых систем в разных условиях до того, как это реально внедрится и заработает. Имхо это даже поинтереснее, чем BW, а зарплата 500 для стажера - не думаю, что где-то дадут больше.
21 сен 05, 18:26    [1899614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

А вообще область перспективная? Мне задавали несколько задач, по разработке ER - диаграммы для систмемы из трех сущностей, написания пары отчетов для нее. ПОтом спрашивали разные интересные нестандартные задачи, пару математических задач. Говорят, что придется заниматься анализом каких-то данных предприятий, выявлять какие-то закономерности и тп. Вобщем, абсолютно непонятно, чем придется заниматься. Все только твердили, что это, мол, динамическое и имитационное моделирование.
21 сен 05, 18:32    [1899627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Arti
Member

Не из трех, а из шести сущностей. Ну в принципе это не так важно.
21 сен 05, 18:33    [1899633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

Ну, если коротко - твоя задача будет собрать данные о том, как работает предприятие и построить его модель, на которой можно будет откатать изменения бизнес-процессов с целью дальнейшего запихания в ERP.

Сейчас на это спрос невелик, но видятся перспективы его бурного роста в ближайшие года два. По любому уйти в аналитики с такой работы можно всегда.
21 сен 05, 18:36    [1899644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить