Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15   вперед  Ctrl
 Re: Yukon почти не виден  [new]
ChA
Member

ЛП
Вы тока что хуйню сказали.
Угу, только Вы несете доброе, разумное, вечное :) Причем здесь MS Access и почему не notepad ? Или хотелось что-то умное сказать ? Тогда, IMHO, не угадали...

ЛП
Вот-вот. Вам говорят про крутизну продуктов и количество фич - а Вы пытаетесь сползти на рыночную долю.
Да никуда мне не надо ползти, просто разум надо включать иногда. Если инструмент абсолютно никуда не годен, то каким образом он умудрился за относительно небольшой срок отхватить такой кусок рынка ? Разве этого недостаточно для того, чтобы сделать вывод о возможности успешных проектов на MSSQL ?

P.S. ЛП, давайте не будем хамить, даже "подобромунах", лады ?
9 окт 05, 02:37    [1951580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yokon2005
Guest
Gluk (Kazan)
автор
T-SQL все-таки интерпретатор

А .Net шо нет ??? Не делайте мне смешно.

Согласен с segun. Налицо осеннее обострение у ораклойдов, в предверьи выхода Yukon.
Более всего показательно, что обострения происходят у безграмотных ораклойдов.
Кто вам сказал, что .NET - это интерпретатор? Плюньте в того - он плохой советчик и не показывайте так открыто своего невежества в технологиях MS.
IL практически всегда компилируется в целевой машинный код, при этом эффективность кода очень и очень высока. Код .NET очень эфективен. Можете посмотреть результаты старых тестов.
Неверите - проверьте сами.

Не уподобляйтесь, Yo!!, сообщения которого о MS, похоже уже мало кто воспринимает всерьез ;)
9 окт 05, 03:05    [1951588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yukon2005
Guest
aZm
5 минут смеха заменяет чего то очччч хорошее :) .Net, как и родственная ему по идеологии жаба - интерпретаторы по определению :) ибо требуют для выполнения свою виртуальную машину/фреймворк.Vae victis!
Еще один знаток... Хочется спросить вас, сколько вы написали программ под .NET?
Советую вам написать хотябы одну и посмотреть, что представляет ее ассемблерный код. Видимо, вы будете сильно удивлены.

Народ, какой ужас, с кем мы спорим о технологиях MS!
И эти люди говорят нам о недостатках MSSQL!
9 окт 05, 03:16    [1951598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yukon2005
Guest
[quot Gluk (KazanИсходя из убожества TSQL можно предположить что в вашем случае прирост производительности будет процентов 10.[/quot]
Вам будет не очень приятно, но как раз из простоты T-SQL, его код выполняется чуть быстрее PL/SQL -евого (что, впрочем, не критично).
9 окт 05, 03:27    [1951602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yukon2005
Guest
Gluk (Kazan)
P.S. Тенденции в развитии Oracle меня тоже не воодушевлют, но это отдельная тема, что касается MS SQL, лучше-бы он оставался честным блокировочником
Оговорка "по Фрейду". Именно этого и боятся ораклисты. По крайней мере, один мой знакомый ораклист из фирмы "Leaves" так и говорит, что их клиенты все чаще требуют MSSQL. А после того как mssql станет еще и версионником, у него останется еще меньше аргументов сманивать этих клиентов на оракл.
9 окт 05, 03:35    [1951603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
ChA
ЛП
Вот-вот. Вам говорят про крутизну продуктов и количество фич - а Вы пытаетесь сползти на рыночную долю.
Да никуда мне не надо ползти, просто разум надо включать иногда. Если инструмент абсолютно никуда не годен, то каким образом он умудрился за относительно небольшой срок отхватить такой кусок рынка ? Разве этого недостаточно для того, чтобы сделать вывод о возможности успешных проектов на MSSQL ?

Рынок - это рынок. Успешность или неуспешность маркетинга не имеет никакого отношения к характеристикам продукта. Полуось была гораздо круче винды 95, и где теперь та полуось?
Судить по количеству инсталяций о возможности реализации успешных проектов - бред. По количеству инсталяций аксес переплюнет оракл, сиквел и сайбейз. И на аксесе реализуются успешные проекты. Только это совсем другие успешные проекты, другого маштаба. А ни для чего "серьезного" аксес (как БД) не годится, несмотря на всё своё безумное количество инсталяций. А уж сколько инсталяций у нотепада...
В том же самом стиле при желании можно возразить и на Ваш аргумент, который звучит как "дескать раз у сиквела больше инсталяций, значит продукт крутой, на нем все можно, а на список фичей конкурентов типа пофиг". Нарываетесь на ответ, что большое количество инсталяций говорит о том, что хоть что-то на этом сиквеле возможно, но ни для чего серьезного он не годится.

P.S. ЛП, давайте не будем хамить, даже "подобромунах", лады ?

Был неправ. Выпил много вотки. Приношу свои извинения.
9 окт 05, 11:24    [1951705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
автор
Рынок - это рынок. Успешность или неуспешность маркетинга не имеет никакого отношения к характеристикам продукта. Полуось была гораздо круче винды 95, и где теперь та полуось?

И все таки в нем что-то есть ... милионы мух не могли ошибится !
9 окт 05, 11:42    [1951716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

yokon2005

Более всего показательно, что обострения происходят у безграмотных ораклойдов.

А от Скулистов, у которых обострение тока одни грамотеи? Все профессора как на подбор?

yokon2005

Именно этого и боятся ораклисты.

Просто умирают от дного тока страха. Но все равно кое-кто из них в то же время очень доволен сложившейся ситуацией - Оракл в каждой новой версии и новом релизе в результате этой конкуренции выдает много радущих сердце фичей.

yokon2005

По крайней мере, один мой знакомый ораклист из фирмы "Leaves" так и говорит, что их клиенты все чаще требуют MSSQL.

А мы своих клиентов переводим на Оракла и настольгии по скулю у их админов пока не отмечается. Скорей наоборот. Хотя, конечно, может у них опосредованый интерес присутствует - освоить более прибыльный продукт. Но все равно. По мере экономического развития в нашей стране скорее всего будет выравнивание под мировое соотношение продуктов на рынке. Кроме того, много зависит и от ОС. Если Винды повянут до того как Скуль станет кросплатформенным, у него могут возникнуть другие трудности.
9 окт 05, 11:54    [1951724]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Yo!!
милионы мух не могли ошибится !

Тоже хороший ответ на "количество инсталяций" :)
9 окт 05, 11:54    [1951725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

Охват рынка - любимый аргумент сторонников Оракл.
Как только привели подобный аргумент про mssql по России, так его быстренько сравнили с популярностью аксесса (который вообще не имеет отношения к предмеру обсуждения) и заявили, что процент продаж - вообще не показатель.

Странно, что еще не кто не заявил, что по России не имеет смысл сравнивать, вот продвинутое зарубежье...
9 окт 05, 12:10    [1951740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
StalkerS
Охват рынка - любимый аргумент сторонников Оракл.
Как только привели подобный аргумент про mssql по России, так его быстренько сравнили с популярностью аксесса (который вообще не имеет отношения к предмеру обсуждения) и заявили, что процент продаж - вообще не показатель.

А кто Вам мешает таким же макаром отвечать ораклоидам?

Никто не говорит, что охват рынка - это вообще не аргумент. Я говорил лишь про то, что охват рынка - это плохой аргумент при ответе на список фичей конкурентов. "У нас много фичей, мы все умеем" - "А зато нас больше, и мы вас шапками закидаем".
9 окт 05, 12:16    [1951750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
ЛП

А кто Вам мешает таким же макаром отвечать ораклоидам?

ораклоиды как бы технические параметры сравнивают, а то что оракл занимает 51% российского рынка вспоминают только когда нужно тыкнуть пальцем в очередную глупость.
9 окт 05, 12:23    [1951764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Yo!!
а то что оракл занимает 51% российского рынка

Что, в самом деле что-ли? Какой кашмар... пайду выпью йаду и убью сибя ап стену...
Кстати, уже научились подсчитывать нелегальные инсталяции сиквела?
9 окт 05, 12:26    [1951771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

ЛП

Я говорил лишь про то, что охват рынка - это плохой аргумент при ответе на список фичей конкурентов.

Верно. Как верно и то, что объем списка фичей никак не может напрямую влиять на успешность продукта. Т.е. утверждать, что "а у нас фичей больше" - тоже плохой аргумент. Не нужна мне фича управления трактором (которая несомненно появиться в следующем билде Оракла :)

Зато нужна надежность, производительность и другие возможности системы, позволяющие с ней нормально работать (и в mssql205 сделан хороший шаг в этом направлении, вот например обработка ошибок, это да...) А то, что Оракл скоро научиться под гармошку танцевать - так ради Бога, только мне этого не надо...
9 окт 05, 12:33    [1951789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vadim_Maximov
Member

StalkerS
надежность
С 7.3 версии
StalkerS
производительность
Оттуда же
StalkerS
другие возможности системы, позволяющие с ней нормально работать
"Не, все понятно, но шо конкретно"
StalkerS
вот например обработка ошибок, это да...)
Да...обработка ексепшнов...это просто революция...
9 окт 05, 12:37    [1951795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
ЛП

Что, в самом деле что-ли? Какой кашмар... пайду выпью йаду и убью сибя ап стену...
Кстати, уже научились подсчитывать нелегальные инсталяции сиквела?

имелся ввиду не тот рынок где картошку продают :)
9 окт 05, 12:39    [1951798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

Berg

революция, не революция, но по сравнению с обработкой @@error - шаг вперед. Даже скачек
9 окт 05, 12:44    [1951809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

ой, сорри цитата конечно Vadim_Maximov, а не Berg'a
9 окт 05, 12:45    [1951813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vadim_Maximov
Member

StalkerS
Berg

революция, не революция, но по сравнению с обработкой @@error - шаг вперед. Даже скачек
Я к тому, что в нормальных СУБД обработка эксепшнов уже есть черт-те как давно...
9 окт 05, 12:45    [1951814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

Vadim_Maximov

Я к тому, что в нормальных СУБД обработка эксепшнов уже есть черт-те как давно...

@@error - вообщем-то тоже обработка. И вообще, не забывайте, что вы сравниваете Оракл с mssql, которому уже 5 лет стукнуло. Vadiminfo вон недавно обозвал 9 версию Оракла DOS'ом, а ведь по времени выхода они с mssql2000 практически совпадают, mssql2000 даже раньше вроде появилась...
9 окт 05, 12:57    [1951829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
yukon2005
Guest
Yo!!
имелся ввиду не тот рынок где картошку продают :)
Ну на до же, сколько пафоса!
Впрочем, я за вами Yo!! давно наблюдаю, еще с того момента как вас merle в лужу сажал.
Как это вы за столь короткий срок успели стать таким большим экспертом в БД и рынках их распространения? ;)
Согласен с вами, на рынке продажи моркови ораклу нет равных

Мы буквально недавно работали с системой Brunswick (американская система боулинга). Там все на mssql работает. Вроде все закуплено официально, и тем не менее до фига нелицензионных вспомогательных серверов.

Вообще, согласен, что нелегальных копий mssql в нашей стране на порядок больше, чем нелегальных ораклов.
Хотя, помнится из прежних разговоров, Yo!! так и не смог предоставить номер лицензии своего оракла. Так что, чья бы корова мычала...
9 окт 05, 14:07    [1951888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Scott Tiger
Member

yukon2005
...недавно работали с системой Brunswick (американская система боулинга) ... до фига нелицензионных вспомогательных серверов

А нафига ?

StalkerS
Vadim_Maximov

@@error - вообщем-то тоже обработка. И вообще, не забывайте, что вы сравниваете Оракл с mssql, которому уже 5 лет стукнуло. Vadiminfo вон недавно обозвал 9 версию Оракла DOS'ом, а ведь по времени выхода они с mssql2000 практически совпадают, mssql2000 даже раньше вроде появилась...

Ну это личные проблемы vadiminfo. На мой взгляд, реальных задач, которые нельзя принципиально или неоправданно сложно реализовать в рамках 8i, нет.
9 окт 05, 14:13    [1951892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
че-то народ действительно нервный перед выходом юкона, чем мой ник так мешает? один забанить просит другой какие-то номера лицензий требует, я где-то когда-то сказал неправду о mssql ?
знаю, если я не предоставлю в 3х дневный срок убедительных доказательств куплености оракла, на 4й проблемы mssql/юкона рассатся сами :) а если забанить то юкон выйдет сразу с db mirror :)

ЗЫ. а мерле это случайно не тот бедолага, что блокировки у читающий транзакций обнаружил ? :)
9 окт 05, 14:51    [1951935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
StalkerS
ЛП

Я говорил лишь про то, что охват рынка - это плохой аргумент при ответе на список фичей конкурентов.

Верно. Как верно и то, что объем списка фичей никак не может напрямую влиять на успешность продукта. Т.е. утверждать, что "а у нас фичей больше" - тоже плохой аргумент. Не нужна мне фича управления трактором (которая несомненно появиться в следующем билде Оракла :)

Причем здесь оракл и трактор? Был выложен список фичей Sybase ASA. Было сказано, что это не критичные фичи (т.е. без них жить можно). Было сказано, что это удобные фичи (т.е. с ними приятнее и быстрее). Было сказано, что несмотря на отсутствие удобных фичей - можно и на сиквеле проекты реализовывать, покряхтев, попердев, где-то руками, где-то ногами, где-то полураком через жопу, но можно. И в ответ фраза "Да разумеется можно, вы поглядите сколько инсталяций у сиквела!". Да сколько бы ни было инсталяций у сиквела - репликация не станет столь же удобной, как у Sybase'а, и обработки исключений в 2000-ом не появится. А руками (также ногами и через жопу) можно сделать все и на любой платформе, хоть на фокспро, у которой тоже дофига инсталяций.
9 окт 05, 14:57    [1951941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

ЛП
Было сказано, что это удобные фичи (т.е. с ними приятнее и быстрее).
Вся беда в том, что польза этих удобств совершенно неочевидна. По ряду фич были заданы конкретные вопросы, о реальной пользе и необходимости, но ответа получено не было. Т.е., все заканчивается фактом, что у MSSQL такие фичи отсутствуют. Но это, скорее, позиция маркетолога, а не разработчика, из того же шапкозакидательства.
9 окт 05, 15:22    [1951955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить