Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15   вперед  Ctrl
 Re: Yukon почти не виден  [new]
Gluk (Kazan)
Member

Dooma
Так почему же вы так не считаете?

патамушта
10 окт 05, 18:02    [1955385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

вшем шпакойной ночи
10 окт 05, 18:10    [1955415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dooma
Guest
Gluk (Kazan)

патамушта

Почему? Патамушта: "Кстати 9 Oracle УМЕЕТ компилять PL/SQL в native-код только никому это нах не нужно"?

Как-то, согласитесь, совсем не убедительно.

Функции работы со строками, мат. расчеты, еще что-нибудь не связанное напрямую с осуществлением запросов к реляционному механизму, может даже очень ускорится.
10 окт 05, 18:12    [1955420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Блин, вас во все пальцем тыкать ? Почитайте там в окрестности.
Скрость выполнения арифметических операций НЕ КРИТИЧНА для сервера БД

Др завтра
10 окт 05, 18:14    [1955425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dooma
Guest
Да, вот так и заканчиваются, обычно аргументация противников MS.

На вопрос почему, с их точки зрения, MS хуже, отвечают "патамушта"
10 окт 05, 18:21    [1955441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гы...
Guest
Gluk (Kazan)
Вы уж для себя определитесь - версионность плохо или версионность хорошо, а то это сильно напоминает позицию разработчиков MySQL в отношении транзакций - "транзакции это зло, но в следующей версии мы их обязательно сделаем"

Гы...
10 окт 05, 20:39    [1955722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Dooma
Да, вот так и заканчиваются, обычно аргументация противников MS.

На вопрос почему, с их точки зрения, MS хуже, отвечают "патамушта"

Очень удобно разглагольствовать об аргументации человека, который свалил домой (предупредив об этом) и не может ответить. БРАВОООО !!!

Вы по ссылке ходили ? Тексты постов разных всяких там читали ???
Нет ???? Ладно, разжую еще 1999 китайский последний раз:

1 правило оптимизации - НЕ НУЖНО ОПТИМИЗИРОВАТЬ ТО ЧТО В ОПТИМИЗАЦИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ

На серверах БД процессор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО редко является узким местом в плане оптимизации (и как правило это клиника). Из этого проистекает, что любые меры направленные на оптимизацию работы процессора, не принесут сколь нибудь заметного улучшение производительности для системы в целом.

Более того, подобная "оптимизация" может ухудшить производительность
11 окт 05, 09:01    [1956320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Gluk (Kazan)
А про 7-ку я специяльно уточнил. Все начиная с 8-ки это не Delphi, а .Net-овский отстой

Вы как всегда в своем репертуаре: сам не пробовал, но на вкус....

То, что вы лично с .Net не научились работать, никак не умаляет значения .net вообще и для других в частности.

То, что в Delphi в любой версии можно писать, не трогая .Net - вам наверное тяжело понять, вас одни только слова уже отпугивают: Delphi.Net.

Так может потрудитесь хоть чего-то научиться, написать чего, понять - не в теории и по книжкам, а руками - и потом уж выдавать абсолютные мнения?

======

Топик дурдома, блин..........

-- Tygra's --
11 окт 05, 10:05    [1956566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

tygra
То, что в Delphi в любой версии можно писать, не трогая .Net - вам наверное тяжело понять, вас одни только слова уже отпугивают: Delphi

Валяйте, напишите не .Net-ое приложение на Delphi 8, а потом учите меня

автор
не в теории и по книжкам, а руками

Жить

P.S. Пламенный привет от одного участника дурдома, другому
11 окт 05, 10:17    [1956611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Кстати VC .Net 2003 меня отчего-то не пугает
Delphi это мое тяжелое прошлое
11 окт 05, 10:19    [1956627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hvlad
Guest
Gluk (Kazan)
Delphi это мое тяжелое прошлое
Так может в этом источник проблем ?
Не в Дельфи, конечно, а в тяжести этого прошлого
11 окт 05, 10:36    [1956699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Ладно, пчихологи :)

По существу вот этого
будут какие-нить предложения, помощь, пожертвования ???

Или будем обсуждать мое тяжелое детство и деревянные игрушки ?
11 окт 05, 10:43    [1956745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Специально для Думы
11 окт 05, 10:44    [1956761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hvlad
Guest
Gluk (Kazan)
Ладно, пчихологи :)

По существу вот этого
Во-первых, в Yukon .Net таки интегрирован, а не прицеплен сбоку, так что я очень удивлюсь, если там будут такие проблемы.

Во-вторых, никто не призывает выкинуть T-SQL (PL\SQL etc) и заменить его на .Net процедуры целиком и полностью

В-третьих, тезис о том, что СУБД больше зависит от диска, чем от процессора, конечно верен, но не нужно делать из этого кумира. Сейчас многие предпочитают бОльшую часть логики держать на сервере и интерпретируемые процедурные SQL расширения весьма громоздки, неудобны и медленны, да и память (кеш) сейчас весьма велика и снимает нагрузку с диска. Не зря ведь Оракл ввёл возможность компиляции в native-code для своего тормоза - PL\SQL :)

Я сам не сторонник .Net\Java, но нужно быть реалистами.

Gluk (Kazan)
Или будем обсуждать мое тяжелое детство и деревянные игрушки ?
Это как Сэр пожелает ;)
11 окт 05, 12:57    [1957594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

hvlad
Yukon .Net таки интегрирован, а не прицеплен сбоку, так что я очень удивлюсь, если там будут такие проблемы.

Проблемы того рода что описаны в посте как-раз таки скорее возникнут ИМЕННО из-за того что .Net НЕ ПРИКРУЧЕН сбоку :)
Нафига мне сборка мусора НА СЕРВЕРЕ, которая врубается когда пожелает и приостанавливает ВСЕ потоки, а не только те которые реально используют .Net-ый хип ???
11 окт 05, 13:29    [1957801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

hvlad
Я сам не сторонник .Net\Java, но нужно быть реалистами.

Я и стараюсь быть реалистом. В Oracle ни то ни другое по большому счету НАХ не нужно (исключая ситуации отсылки EMail-ов самим сервером как клинику). Это подсказывает, что и в Юконе .Net станет как минимум гемороем от которого сложно отказаться в силу того, что TSQL даже подвинченный слабее PL/SQL-я.
Кроме того, терзают сомнения, что даже если не будет использоваться .Net, сборка мусора будет врубаться, с вытекающими последствиями :(
реализация версионности тоже вызывает вопросы
11 окт 05, 13:34    [1957844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Gluk (Kazan)
Валяйте, напишите не .Net-ое приложение на Delphi 8, а потом учите меня

У меня установлены от 5 до 2005 все версии. На всех писал не .net-овские приложения. В чем у вас лично проблема с этим? В 2005 мне вообще очень понравилась IDE, планируем на нее - или 2006 уже - переходить скоро. Оставаясь на win32!

И что?
Не понял я. Вы когда-то давно на Delphi 1.0 не смогли чего-то сделать - и теперь наследие этого прошлого никак не забудете? Или что?

-- Tygra's --
11 окт 05, 13:41    [1957883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Gluk (Kazan)
Я и стараюсь быть реалистом. В Oracle ни то ни другое по большому счету НАХ не нужно (исключая ситуации отсылки EMail-ов самим сервером как клинику). Это подсказывает, что и в Юконе .Net станет как минимум гемороем от которого сложно отказаться в силу того, что TSQL даже подвинченный слабее PL/SQL-я.

Ёп....ерный театр.
Сейчас, без всяких .net, пишем на TSQL - нет проблем.
В следующей версии, когда TSQL станет лучше, вдруг ничего не получится.

Причем не получится у тех, кто и сейчас на MS SQL не пишет и не знает о нем ничерта.

Но причем тут мы? Мы то тут при чем, если у кого-то другого страхи и проблемы ....

=====
ЗЫ Напоминает обсуждение Ламборджини, когда те, кто не то что на нем не ездил, но и не садился даже, обсуждают его мягкость хода, плавность переключения передач, отдачу рулевого управления и т.д., причем не просто обсуждают, а хают со всех сил

-- Tygra's --
11 окт 05, 13:46    [1957915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

2 tygra

Да не кипятитесь вы так. Нет у меня проблем с Delphi. Работал с ней с 1 по 7 версию, кроме 4 и 6. На следующие версии перепрыгивать не собираюсь, поскольку вполне благополучно перепрыгнул на MSVC.
Относительно 8-ки признаю, был не прав посмотрел ее невнимательно. Нах она мне не вперлась.

Да и Юкон этот, пререлизный в столе лежит, тоже мне Ламборджини

По существу есть что сказать ?
11 окт 05, 14:05    [1958029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор

То же самое, что и у вас

-- Tygra's --
11 окт 05, 16:58    [1958957]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

tygra
автор

То же самое, что и у вас

-- Tygra's --

Рад за Вас
11 окт 05, 17:01    [1958974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dooma
Guest
Я смотрю Глюк, тут все гневно воздух потрясает. Приводит свои неудачные примеры работы с .NET, который мусор собирал в неудобное время, но при этом был прикручен сбоку и хер знает вообще как.
Так может руки кривы или пытаетесь использовать "кофеварку" вместо "заварочного чайника". Из чего делаете долгоиграющие выводы.
Ну так, уважаемый, можно дальше пойти. Не win и unix-ы - это не системы реального времени со всеми вытекающими последствиями.

У вас большие вопросы вызывает реализация версионности в будущем Юкон. У меня признаться тоже вызывает. Но просто потому, что я ее пока сам не пощупал, но все что заявлено и везде обмусолено, мне лично нравится больше, чем в оракле (можете оставаться при своем мнении).

Мой личный прогноз, что Юкон после выхода отвоюет еще больше место под солнцем на рынке серверов, чем предшественник, озлобленность ораклитов тому лишнее подтверждение.
Вот тогда встретимся через годик - все уже будет более или менее понятно.

А пока вы воздух трясли, мы тут еще одну контору на mssql перевели. С ораклом они связываться не хотели сами - серверов им нужно много, а дорогостоящих DBA-бездельников(с их слов) кормить не собираются. ;)

Удачи! ;)
12 окт 05, 13:34    [1961663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Боюсь, что Вы Dooma делаете ПОСПЕШНЫЕ выводы, не уловив всей последовательности событий, а стало быть и некоторой пикантности ситуации.

1. То что на Linux (за все реализации Unix говорить не буду) и Windows (хотя некоторые и думают по другому) НЕВОЗМОЖНО построить систему с гарантированным временем отклика я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ. Но вот заказчику это не объяснишь. Он ить хочет RADIUS-сервер на Windows хоть ты тресни без потерь пакетов (а чтобы пакет не потерялся он должен быть обработан в течение 1 сек. по ТЗ). Соответственно, если систему можно построить так чтобы она периодически не теряла по 3-5 пакетов подряд, необходимо построить ее именно таким образом.

2. Первоначально .Net сборка (не нашего производства) была прикручена не сбоку, а самым что ни на есть прямым образом (и не надо меня парить про чайники и кофеварки, не первый год замужем), да вот незадача, начиная периодически чистить мусор (о чем ее никто не просил, поскольку мусор мы и так чистим за собой сами) она скотина приостанавливала ВСЕ потоки приложения. Заметьте ВСЕ, а не только те что работают с .Net :) Что в конечном итоге приводило к потерям пачек пакетов, поскольку они сыпались с интервалом 10 мс.

3. Пришлось прикрепить .Net сборку СБОКУ, что немедленно и ПОЛНОСТЬЮ РЕШИЛО ПРОБЛЕМУ. Там она тихо занимается своим делом, периодически устраивает себе зачистки и НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ

Подумайте над этим. Более прямым оказалось решение с привичиванием сбоку, что на сервере БД вряд-ли проделаешь :( А как-же принцип нулевых издержек ??? Я не заказывал эту музыку на сервере, а она мне (в полном соответсвии с документацией) будет периодически притормаживать все потоки сервера. Ай яй яй Меня опять терзают смутнные сомнения :(

И последнее: Мне начхать на продажи Oracle и на то как Вы кого-то куда-то перевели. Если Вы думаете что это меня пугает Вы ГЛУБОКО заблуждаетесь. Мне на это НАКЛАСТЬ.

Что меня беспокоит, так это надвигающаясь перспектива работы с СЫРЫМ продуктом. В разработке конечно, до продакта ему как до Китая раком, так что удачи Вам и Вашим клиентам в Вашем нелегком бизнесе
12 окт 05, 14:49    [1962093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ggv
Member

Gluk - как я понимаю, готовый RADIUS вам не подходил.
А прописать на NAS в конфигурации несколько RADIUS серверов?
офф-топик, но просто интересно.
У нас именно так и было, один NAS - три RADIUS.
правда, не на винде.
Логику обработки аккаунтинговой инфы сделали как можно проще - просто отправлялось сообщение в очередь, и время отработки радиуса было минимальным.
Ну а из очереди сообщения обрабатывались уже совсем не радиусом.
Ну, ясное дело, никакой java, или там, perl (были предложения), на радиусе и близко небыло, именно по тем же соображениям, что и у вас.
12 окт 05, 16:15    [1962601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

ggv
Gluk - как я понимаю, готовый RADIUS вам не подходил.

Это все лучше в почту :) Пульни мне письмо, завтра отпишусь.
Сегодня уже сваливаю.
12 окт 05, 16:23    [1962638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить