Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 бесплатная для коммерческого применения СУБД с хорошим righ managmet  [new]
stuav
Member

задача: нужна субд для коммерческого применения, код потом будет в свободном доступе, должна быть бесплатна. База будет будет большая но работать с ней одновременно будут не очень много народу (чел 3-5).

Нужны возможности: бекапы - что-бы была возможность отката причём число точек отката должно быть ограничено только HDD массивом. И настройка right managment для отдельных записей включительно.
5 окт 05, 18:40    [1941973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: бесплатная для коммерческого применения СУБД с хорошим righ managmet  [new]
ЛП
Guest
Если бы не record-level permissions, то MSDE - что доктор прописал.
5 окт 05, 18:47    [1941991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stuav
Member

естественно должно работать под Linux или FreeBSD - последнее предпочтительнее
5 окт 05, 18:51    [1942005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 ОФФ для местных....  [new]
U-gene
Member

Сорри за ОФФ, но где же старик shuklin ? я его не узнаю.... тут спрашивают, какая СУБД подходит, а его CEREBRUM(в будущем релизе) еще не прозвучал. Странно. Уж не заболел ли человек?...
5 окт 05, 19:13    [1942082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ОФФ для местных....  [new]
shuklin
Member

U-gene
Сорри за ОФФ, но где же старик shuklin ? я его не узнаю.... тут спрашивают, какая СУБД подходит, а его CEREBRUM(в будущем релизе) еще не прозвучал. Странно. Уж не заболел ли человек?...

1. 3-5 человек - пролет. в качестве неисследовательского проекта могу рекомендовать только для одного пользователя СУБД, а вот к аппликухе могут ходить сколько надо - например если запустить ее сервайсом и опубликовать ее через Web Services
2. object-level security Секурити не поддерживается средствами моей субд - придется городить собственную - не сложно но тоже не попадаю
3. unix - а вот это главное. я поддерживаю исключительно M$ платформу.

так что ни в каком релизе, даже после того как п.1-2 будут реализованны этому товарищу моя разработка не поможет ((( я не собираюсь делать релиз под unix никогда.
5 окт 05, 19:28    [1942114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, shuklin!
Ты пишешь:

shuklin
[Sorry, skipped]
s> 3. unix - а вот это главное.
s> я поддерживаю исключительно M$ платформу.

Билли будет просто счастлив это услышать!
Такая поддержка!

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

5 окт 05, 19:41    [1942143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

shuklin

1. 3-5 человек - пролет.

Так у Вас что, система даже хуже чем у коллеги ЧАЛа? И Вы хотели с РСУБД тягаться? Это все равно что с ножем против танка. Вы весельчак, однако.
5 окт 05, 19:50    [1942163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

vadiminfo wrote:
> Это все равно что с ножем против танка.
"Птица против танка. Воениздат" (С) Файлик про птицу "Дятел"

--
-------------------------
There's no silver bullet!

5 окт 05, 19:53    [1942169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

vadiminfo
shuklin

1. 3-5 человек - пролет.

Так у Вас что, система даже хуже чем у коллеги ЧАЛа? И Вы хотели с РСУБД тягаться? Это все равно что с ножем против танка. Вы весельчак, однако.

В плане модели представления данных - лучше. В плане декларативных запросов - возможно реализовать, в число фич для первого релиз-кандидата язык декларативных запросов не входит. В плане доведенности до промышленного применения - на данный момент доступна бета версия. В ней реализовано около 30% от фич которые хотелось бы получить в первом релиз-кандидате. Когда я это скрывал?

Я надеюсь, народ который читает наши дискуссии отделяет ОМД от ООСУБД от текущей версии Cerebrum от того что я хочу но пока еще не сделал. Однако так уж выходит, что обсуждение всего этого и еще моих статей по ии смешалось в одну кашу.
5 окт 05, 19:57    [1942180]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Мимопроходящий

Привет, shuklin!
Ты пишешь:

shuklin
[Sorry, skipped]
s> 3. unix - а вот это главное.
s> я поддерживаю исключительно M$ платформу.

Билли будет просто счастлив это услышать!
Такая поддержка!

Да уш, за время моей работы в ИТ он мне нехилый откат задолжал
5 окт 05, 20:01    [1942185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> И настройка right managment для отдельных записей включительно.

Насколько мне известно, под Ваши требования не подходит ни одна СУБД.
5 окт 05, 20:52    [1942273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

shuklin

Я надеюсь, народ который читает наши дискуссии отделяет ОМД от ООСУБД от текущей версии Cerebrum от того что я хочу но пока еще не сделал. Однако так уж выходит, что обсуждение всего этого и еще моих статей по ии смешалось в одну кашу.

Каши там много, однозначно, потому врядли что в этих дискуссиях вырисовывается в что-то цельное. Ну а про СУБЗ и ИИ, говорить не прихидится. Они тока празно упоминаются. Пока даже СУБД не просматривается.
Тока желание критиковать РМД - четко обозначено. Однако, сама критика пока не реальная. Почему Вы никак не объеденитесь с коллегой ЧАЛом? Он хоть тоже не знает как, но два года пытается критиковать РМД. Зато он наловчился делать вид и говорить так будто с ней давно расправился. Но она пока забила на его критику и процветает. Может Вы ему как-то поможете. Тока не говорите ему до времени, что его система отстойная и другую плохую для него правду.
5 окт 05, 21:39    [1942320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

guest_20040621
> И настройка right managment для отдельных записей включительно.

Насколько мне известно, под Ваши требования не подходит ни одна СУБД.

Почему-же, а Row Level Security как-же ?
6 окт 05, 08:31    [1942680]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Di_LIne
Member

locky

"Птица против танка. Воениздат" (С) Файлик про птицу "Дятел"

Дятлу (Yaffil) - юзал, знаешь? Чего наезжаешь?
Мало ли чего на сараях пишут...
6 окт 05, 08:36    [1942686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Если БД не более 5 гигов будут, то можно посмотреть в сторону Sybase ASE Express Edition for Linux. Если больше, то взять FB или PostgreSQL и ручками довернуть row-level permissions на триггерах, там делов то на копейку.
6 окт 05, 09:48    [1942855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> Почему-же, а Row Level Security как-же ?

Что "как же"? Где она штатно реализована?
6 окт 05, 09:56    [1942882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

guest_20040621
> Почему-же, а Row Level Security как-же ?

Что "как же"? Где она штатно реализована?

Sybase ASE и Oracle поддерживают. Про DB2 не знаю.
6 окт 05, 10:01    [1942910]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_20040621
Guest
> Sybase ASE и Oracle поддерживают. Про DB2 не знаю.

Вопрос _внимательно_ читайте. Русским по белому написано: "должна быть бесплатна".
6 окт 05, 11:15    [1943443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Di_LIne wrote:
> locky
>
> "Птица против танка. Воениздат" (С) Файлик про птицу "Дятел"
>
>
> Дятлу (Yaffil) - юзал, знаешь? Чего наезжаешь?
> Мало ли чего на сараях пишут...
Вах, пардон, не знал, что яффил - это дятел, в мыслЯх не было
наезжать... просто "Это все равно что с ножем против танка" навеяло...

--
-------------------------
There's no silver bullet!

6 окт 05, 11:48    [1943666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stuav
Member

пасибо конечно за ответы, хотя по сути маловато

у меня в общем проект создания бд для большого кол-ва ТУ(технич. условия) - в бумажном варианте 2 шкафа, и потом люди ещё с этим работать будут и котроль доступа по полям нужен что-бы при одновременной работе они друг друга не покрошили.
6 окт 05, 12:06    [1943793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, stuav!
Ты пишешь:

stuav
котроль доступа по полям нужен что-бы при одновременной работе они друг друга не покрошили.

А вот это настораживает...
Уж не транзакции ли вы имеете ввиду?..

--

6 окт 05, 12:13    [1943835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stuav
Member

господа может ктонить обьяснить степень бесплатности следующих продуктов, и степень их родства
1.Interbase
2.Firebird
3.Yaffil
4.PostgreSQL
6 окт 05, 12:19    [1943875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Di_LIne
Member

stuav
господа может ктонить обьяснить степень бесплатности следующих продуктов, и степень их родства
1.Interbase
2.Firebird
3.Yaffil
4.PostgreSQL

Первые 3 смотри на ibase.ru.
А четвертый - это отдельная вещь.
6 окт 05, 12:22    [1943890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
stuav
Member

Мимопроходящий

Привет, stuav!
Ты пишешь:

stuav
котроль доступа по полям нужен что-бы при одновременной работе они друг друга не покрошили.

А вот это настораживает...
Уж не транзакции ли вы имеете ввиду?..

--

нет не транзакции, а то что разные люди должны иметь разный уровень доступа к разным полям этого обьекта, причём изначально я не знаю да и заказчик тоже по каким конкретно полям будет идти водораздел, и будет ли он постоянным
6 окт 05, 12:30    [1943941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
protector
Member

stuav

нет не транзакции, а то что разные люди должны иметь разный уровень доступа к разным полям этого обьекта, причём изначально я не знаю да и заказчик тоже по каким конкретно полям будет идти водораздел, и будет ли он постоянным

Так это же не ROW-LEVEL scurity. Это обчные гранты. Они в любой нормальной СУБД есть. Если, конечно под ПОЛЯМИ имеется ввиду поля таблиц, а не что-то астрактное.

6 окт 05, 12:39    [1944014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить