Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Спам  [new]
Вот так...
Guest
Завел чистый ящик... разослал по 12 адресам резюме...
И теперь не знаю на кого грешить...
11 окт 05, 09:33    [1956409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Спам  [new]
alexeyvg
Member

Вот так...
Надо было 12 ящиков завести :-)
11 окт 05, 09:42    [1956455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Old Nick
Member

Предохраняться надо :-)
--------------------
Не учи отца и баста!
11 окт 05, 09:52    [1956506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xxx-xxx
Guest
Они могут не торговать базами адресов, а элементарно подцепить вирус, который тырит у них адреса. Стандартная технология - мы тоже так "технические" адреса засветили когда один из корреспондентов подхватил такую гадость и все адреса из его книжки попали в базу. Теперь вот робот мусор спамерский в урну сливает ежедневно (ему-то пофиг - он железный).
11 окт 05, 11:19    [1956919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Вот так...

Я однажды провел эксперимент - завел на одном из основных бесплатных хостингов никому не известный ящик с md5-именем (для предотвращения совпадений со словарем). То есть не прописывал его нигде у себя и никому не давал адрес. Через неделю в нем уже был спам. Вывод - был взят с хостера; больше просто неоткуда (я мало верю в наличие трояна, который анализирует мой http-траффик на предмет "заведен ящик xxx на yyy.ru").
11 окт 05, 12:57    [1957593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зеленый человечек
Member

А чему Вы удивляетесь, уважаемый?
Есть такой метод - завести ящик специально для спама - через него вы рассылаете резюмы, переписываетесь с малознакомыми людьми или просто по работе с кем-либо и т.д. А рассылки и взаимодействие с доверенными людьми проводите через другой (-ие) почтовые ящики.
В итоге, когда спам заливает окончательно, просто заводите себе другой ящик для спама. Сия замена пройдет для Вас безболезненно.
Вот такой вариант.
11 окт 05, 14:32    [1958178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LG
Member

softwarer
Вот так...

Я однажды провел эксперимент - завел на одном из основных бесплатных хостингов никому не известный ящик с md5-именем (для предотвращения совпадений со словарем). То есть не прописывал его нигде у себя и никому не давал адрес. Через неделю в нем уже был спам. Вывод - был взят с хостера; больше просто неоткуда (я мало верю в наличие трояна, который анализирует мой http-траффик на предмет "заведен ящик xxx на yyy.ru").

Попробуй GUID.
))
11 окт 05, 18:06    [1959212]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xxx-xxx
Guest
Значит хостер был такой... У меня уже очень много лет (уже не помню сколько) ящики есть на mail.ru. Есть на рэмблере ящик практически с тех пор когда они почтой начали заниматься - хоть бы что туда упало. Но они известны только провереным людям.
Естественно, засвеченые на сайтах ящики или разосланые чёрт-те где в скором времени начинают ломиться от виагры, грузчиков и английского.
12 окт 05, 15:59    [1962511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

странно, у меня на gmail не ломится совсем спам, туда еще стоит и редирект с mail.ru...
качественно фильтруют
13 окт 05, 01:10    [1963876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DocAl
Member

Ага, до кучи туда не падают вложения в .rar, например
13 окт 05, 04:32    [1963939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гладченко
Member

Блог
xxx-xxx
Значит хостер был такой... У меня уже очень много лет (уже не помню сколько) ящики есть на mail.ru. Есть на рэмблере ящик практически с тех пор когда они почтой начали заниматься - хоть бы что туда упало. Но они известны только провереным людям.
Естественно, засвеченые на сайтах ящики или разосланые чёрт-те где в скором времени начинают ломиться от виагры, грузчиков и английского.

На Рамблере довольно качественная спамобойка. Адрес (который у меня в профиле и открыт в куче других мест) спамом практически не беспокоит.
13 окт 05, 19:06    [1967525]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить