Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 Как можно реализовать поддержку сессии в WebService.  [new]
Twinp
Member

WebSphera EJB 2.0 2.1

Как можно реализовать поддержку сессии в WebService.
Я зделал так, в запросе к вервисевису (он на сшин бин без состояния) передаётся сериализуемая удалённая сылка на сешинбин с состоянием, и перенаправляет все запросы к этому сешин бину, а в нём уж естесвено и пользователь и другие данные хранятся.
Есть ещё какие нибудь способы.

Дополно,но я ещё сделал немного подругому, эта удалёная сериализуемая сылка хранится в entity бине, в бинарном поле. А клиенту передаётся первичный ключь этого бина.
Вот при запросе ищется этот ентите бин по первичном ключу, далее достаётся эта сылка а по ней получаем сешин бин с состоянием.
Но тут одна проблема, приходится далее оперировать с удалёной сылкой, а как через неё получит локальную - у меня пока проблема. ВИдимо это не возможно.
Но есть ещё один вариант, хранить в Entity бине локальную сылку, а чтобы она не пропала, в WebSphera 5 установить время его кеширования равное времени сессии. Вот тогда думаю можно будет хранить эту сылку. Но где гарантии что этот бин будет в кеше столько сколько мне надо ?
11 окт 05, 11:54    [1957139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить