Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Помогите, не стартует SQL Server, error 1069, поменял только пароль админа.  [new]
Jecky
Member

Помогите, не стартует SQL Server, выдает следующию ощибку:
The service did not start due to a logon failure

An error 1069 - (The service did not start due to a logon failure.) occurred while performing this service operation on the MSSQLServer service.

Помогите, что надо сделать, что бы стартанула SQL Server.
До этого работал нормально, как поменял пароль Administrator на другой, сразу перестал работать SQL
17 окт 05, 08:04    [1973744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите, не стартует SQL Server, error 1069, поменял только пароль админа.  [new]
Timon
Member

У вас наверно SQL Server под учетной записью админитратора работает,
так вот
открываем ЕМ входим в свойства сервера
на вкладке "Security" смотрим Startup service account, и тамже меняем пароль.
17 окт 05, 08:14    [1973753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Помогите, не стартует SQL Server, error 1069, поменял только пароль админа.  [new]
Jecky
Member

Timon
У вас наверно SQL Server под учетной записью админитратора работает,
так вот
открываем ЕМ входим в свойства сервера
на вкладке "Security" смотрим Startup service account, и тамже меняем пароль.

Спасибо, а можно по подробнее пожалуйста.
EM - это Enterpricse Manager.
17 окт 05, 08:41    [1973791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Timon
Member

Объясняю на рабоче - крестьянском языке.

ДА

далее правой педалью мыши нажимаем на интересующий нас сервер в дереве ЕМ, далее тыкаем "Свойства", откроется окошко. Там на вкладке "Security" внизу есть панелька "Startup service account", там выбираем под каким аккоунтом будет работать СКУЛЬ, под системным, или под Администратором (как в вашем случае), далее если под админом, ставим пароль админа, что бы СКУЛЬ входил в систему под админским аккоунтом.
Тыкаем кнопку ОК

Усё пробуем стартовать СКУЛЬ.
Желаю удачи.
17 окт 05, 08:48    [1973804]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jecky
Member

Timon
Объясняю на рабоче - крестьянском языке.

ДА

далее правой педалью мыши нажимаем на интересующий нас сервер в дереве ЕМ, далее тыкаем "Свойства", откроется окошко. Там на вкладке "Security" внизу есть панелька "Startup service account", там выбираем под каким аккоунтом будет работать СКУЛЬ, под системным, или под Администратором (как в вашем случае), далее если под админом, ставим пароль админа, что бы СКУЛЬ входил в систему под админским аккоунтом.
Тыкаем кнопку ОК

Усё пробуем стартовать СКУЛЬ.
Желаю удачи.

Спасибо, получилось!!!
18 окт 05, 12:48    [1978655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SashaFix
Guest
у меня когда я нажимаю на свойства тоже самое вылазит
5 ноя 05, 18:42    [2039874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fuad11
Guest
у меня когда я нажимаю на свойства такое ошибка получается:
"The SQL SERVER \\SERV is not known to be running. Are you sure you wish connect?"
5 июн 06, 09:35    [2739932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Breakneck
Member

fuad11
у меня когда я нажимаю на свойства такое ошибка получается:
"The SQL SERVER \\SERV is not known to be running. Are you sure you wish connect?"

С чего Вы взяли, что это ошибка? Читали, что он Вам написал? Перевести?
5 июн 06, 09:38    [2739943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fuad11
Guest
С Serverom не могу коннектитса, поетому так думаю. Дело в том что, ранше в этой же компе у меня все работала.
5 июн 06, 09:49    [2739998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Breakneck
Member

fuad11
С Serverom не могу коннектитса, поетому так думаю. Дело в том что, ранше в этой же компе у меня все работала.

Вы внимательно прочли это сообщение? Проверили, что сервер у Вас запущен?
5 июн 06, 09:53    [2740022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fuad11
Guest
А как это проверить?
5 июн 06, 10:05    [2740063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Prolog
Member

Если в EM перед именем сервера есть зеленый кружочек с белым треугольником внутри - значит работает.
5 июн 06, 12:36    [2740624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pr0ger
Member

Prolog
Если в EM перед именем сервера есть зеленый кружочек с белым треугольником внутри - значит работает.

Вот это как раз и не будет в данном случае, вероятнее всего просто белый кружок. Нужно проверить запущена ли служба на сервере.
5 июн 06, 12:58    [2740739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
1
Guest
я переустатонив sql server 2000 такая ошибка
пишет ошибка входа в систему
17 авг 09, 10:11    [7544811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить