Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 Websphere ICS  [new]
Loki1828
Member

Доброе время суток!

Хотелось бы спросить имеется ли у кого-нибудь серьезный опыт программирования в сабже.
При программировании в Process Designer (графически) сталкнулись с проблемами, например с ограниченными возможностями итераторов (не могут работать с булевскими переменными?, не могут работать напрямую с массивами без использования бизнес-объектов?) и прочая.

При попытке редактировать генерируемый Process Designer java файл в ручную, возникает проблема что формат этого файла не документирован (?) и хотя вроде ничего особенного там нет, но лезть в него руками страшновато :).
Может кто-то сталкивался с подобным? Может ли помочь Websphere Studio или Rational?
19 окт 05, 11:40    [1982846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Websphere ICS  [new]
Эстонский голем
Member [заблокирован]

Откуда: Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
Loki1828
Доброе время суток!

Хотелось бы спросить имеется ли у кого-нибудь серьезный опыт программирования в сабже.
При программировании в Process Designer (графически) сталкнулись с проблемами, например с ограниченными возможностями итераторов (не могут работать с булевскими переменными?, не могут работать напрямую с массивами без использования бизнес-объектов?) и прочая.

При попытке редактировать генерируемый Process Designer java файл в ручную, возникает проблема что формат этого файла не документирован (?) и хотя вроде ничего особенного там нет, но лезть в него руками страшновато :).
Может кто-то сталкивался с подобным? Может ли помочь Websphere Studio или Rational?

))))))))))))
19 окт 05, 14:08    [1983947]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Awful
Member

привет.

приходится по немногу, каждый раз потешаюсь программированию методом рисования, однако некоторые вещи прописанные одним блоком в принципе не выполняются. По поводу итераторов, я стараюсь заменять их простым goto, т.е. рисую стрелочку через условие. По поводу помощи от других тулсов считаю не рациональным и вообще ICS отдельно стоит, заменят его наверное скоро на что-нибудь другое.
9 ноя 05, 14:31    [2051577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
costic2000
Member

Awful
По поводу помощи от других тулсов считаю не рациональным и вообще ICS отдельно стоит, заменят его наверное скоро на что-нибудь другое.

ICS пока не заменят. Он будет существовать параллельно с новой веткой WebSphere Process Server, имеющей большинство фич сабжа.
9 ноя 05, 15:05    [2051805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Awful
Member

по моей информации его к WAS хотят притянуть - идея останется, реализация поменяется.
9 ноя 05, 17:54    [2052867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
costic2000
Member

Awful
по моей информации его к WAS хотят притянуть - идея останется, реализация поменяется.

Его идею уже притянули к WAS. Продукт этот называется WebSphere Process Server.

Но всё равно ICS будет жить ещё долго!
9 ноя 05, 18:21    [2053008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Awful
Member

Констан (судя по нику),

архитектура (логика) при этом сильно изменилась или не очень?
может случайно что то стало лучше :)
9 ноя 05, 18:29    [2053048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить