Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Problem with Collate - URGENT!  [new]
JINX
Guest
Извините, наверняка этот вопрос задавался, но к сожалению поиск по сайту у меня не работает со словами
Can't connect to MySQL server on 'sql.ru' (60) in /usr/local/apache/sql/htdocs/search/db_func.inc on line 93
Cannot connect to mysql host sql.ru as user sqluser

Теперь собственно вопрос.

Имеется сервер SQL2000 который выдает ошибку:

Code page translations are not supported for the text data type. From: 1252 To: 1251

sp_helpsort

возвращает

Latin1-General, case-insensitive, accent-sensitive, kanatype-insensitive, width-insensitive for Unicode Data, SQL Server Sort Order 106 on Code Page 1251 for non-Unicode Data

делаю

alter database MCDB collate Cyrillic_General_CI_AI

выдает
The command(s) completed successfully.

Но ошибка не исчезает и sp_helpsort по-пержднему возвращает Latin1-General

Буду очень признателен за любую помощь - дело в том что сервер физически находится в другой части города и я пытаюсь исправить проблему "удаленно".
Всем кто откликнится спасибо заранее.
13 июл 01, 07:07    [10127]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 RE:Problem with Collate - URGENT!  [new]
Fompro
Member

И действительно:
"Code page translations are supported for char and varchar data types, but not for text data type."
В какой момент это происходит?
13 июл 01, 14:45    [10128]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry
Member

С помощью alter database Вы меняете collation базы данных, т.е. новы таблицы по умолчанию будут иметь именно такой collation. sp_helpsort дает collation сервера, поэтому, естесственно, он остается такой же как и был.
Кроме того, несмотря на то, что Вы изменили collation базы данных, collation уже существующих таблиц (вернее их символьных солбцов) мог остаться старый в случае, если там не было прописано database_default. Посмотреть их collation можно, например, в EM. А изменить - или через alter table, либо в том же EM. Поробуйте поставить database_default (раз Вы уже установили для БД), или пропишите конкретный collation для этого столбца
13 июл 01, 15:49    [10129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JINX
Guest
Dmitry & Fompro - спасибо за ответы.
Дело в том, что база изначально была создана на другом компьюетер где стоял MS SQL 7. (там все работало без проблем)
Недавное ее перенесли на MS SQL 2000 on WinNT 4 SP 6a. (English version)
При установке сервера была выбрана Cyrillic General для всего сервера - как теперь я понимаю эта установка почему то не сработала - возможно из за того что WinNT 4 английский?

Менять collate каждого поля - это непросто, тем более что как справедливо заметил Fompro - для полей типа text этого не сделаешь. Очевидно придется мне туда прийти "физически" - но вот только - не посоветуете ли - что мне сделать когда я туда приду?
13 июл 01, 19:09    [10130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JINX
Guest
Проблема решилась установкой свойства Auto Translate подключения (udl файла) в false - может это кому-то пригодится.
Спасибо.
16 июл 01, 07:08    [10131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
 Re: Problem with Collate - URGENT!  [new]
Silvina
Guest
You can use nvarchar instead of varchar ; ntext instead of text , and so on for all character fields.
14 мар 06, 13:12    [2445988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Problem with Collate - URGENT!  [new]
I love nvarchar
Guest
Silvina
You can use nvarchar instead of varchar ; ntext instead of text , and so on for all character fields.

м-да, запоздало сообщеньиеце годика так на 4.5... :-O
14 мар 06, 13:17    [2446026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить