Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
 Re: Люди раскажите про Win FoxPro  [new]
s.e.r.g.e.y.
Member [заблокирован]

to Cat2
Ну незнаю, незнаю.
Моя прога на Fox2 работает до сих пор (8 лет) без гемора.
Да и перенос на новую версию в Fox е не сложен.(начиная с VFP3)
4 ноя 05, 18:50    [2038918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

TonyK
Для чайнка - вери гуд. Несходя с места можно сделать базу, похожую на настоящую. Однако, если приблуда должна работать долго и счастливо, я рекомендую любой SQL-сервер. А пользовательский интерфейс к ней может быть и на Фоксе.
4 ноя 05, 18:56    [2038927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s.e.r.g.e.y.
Member [заблокирован]

to TonyK
Fox однозначно сложнее Accessa . Но и возможности его по более.
Есть как недостатки , так и достоинства.
Если не углублятся то на мой взгляд плюсов больше.
Хорошей литературы о Fox- е на русском практически нет.
Есть не плохие форумы. foxclub.ru,sql.ru так , что в крайнем случае помоч есть кому.
Мое мнение за Fox.
4 ноя 05, 18:56    [2038929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

s.e.r.g.e.y.
Ну дык и у меня FP2.0 работает. Только вот прогу, которой нужен FP 2.5. я на эту машину поставить не могу.
4 ноя 05, 18:59    [2038933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s.e.r.g.e.y.
Member [заблокирован]

2Cat2
А в чем проблема ?
4 ноя 05, 19:11    [2038943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

s.e.r.g.e.y.
Прога скомпилирована в ехе. При запуске выдает, что не может найти нужную версию.
Аналогичный случай с прогой скомпилированной из-под VFP 2.5

Ну, ведь лисоводы думали, что они пишут на века. А микрософт их кинул.

Кажется, 2.5 уже была продана M$?
4 ноя 05, 19:26    [2038976]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s.e.r.g.e.y.
Member [заблокирован]

to Cat2
А ты не пробовал положить соответствующий Runtime рядом с exe?
Fox должен его найти.
4 ноя 05, 19:29    [2038983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

Cat2
s.e.r.g.e.y.
Прога скомпилирована в ехе. При запуске выдает, что не может найти нужную версию.
Аналогичный случай с прогой скомпилированной из-под VFP 2.5

Ну, ведь лисоводы думали, что они пишут на века.
Есть программа для декомпиляции как .app, так и .exe, в нормальный FoxPro-шный код, что может позволить сделать миграцию на более поздние версии, или перенести на другую СУБД. Сам такой пользовался, когда надо было раскрутить один EXE-шник, интерфейс к БД МГТС 199x года.
4 ноя 05, 20:26    [2039045]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

s.e.r.g.e.y. Прога написана гениально. Уже минимум 10 лет, как она работает. За это время не нашлось ни одного, кто бы смог реализовать ее функционал в другой проге. Правда, это на железке. В головных организациях там вообще ни одного путнего программиста нет. Это судя по Высочайше внедряемым программам. Однако ее особенность - она должна запускаться из каталога с данными. Автор и в кошмарном сне не предполагал, что каждый месяц на основе его проги будут делатся десятки не связаных с друг другом отчетов. То есть, мне нужно в каждый каталог ставить рантайм? Таких каталогов на машине главбуха около ста. А главбухов у меня 5. И еще 300 юзеров. №;@@%:%?:;№;*7?6. У меня нет времени с каждым нянькатся.

По моим данным, автор слинял в Израиль в 1996 году.

ChA . Может быть и поможет. Но это опять пляски с бубнами под баян. Фокс без плясок не может. По моему опыту с ним работы. Я сейчас в основном работаю Delphi+MS SQL. Для работы проги достаточно скопировать файлы на клиента.

==========
Короче. Ничего хорошего я про Фокс сказать не могу. Скорей бы он сдох.
4 ноя 05, 21:42    [2039124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChA
Member

Cat2
Но это опять пляски с бубнами под баян.
Ну так напрячься один раз и, возможно, переписать функционал по читаемому коду, а уж на чем, дело вкуса. Да хоть на "Delphi+MS SQL", разве что нет желания, или времени, но тут уж ничем помочь не могу :) Кстати, программа называлась ReFox(refox7.exe), до сих пор болтается в архивах, хотя давным-давно уже не нужна :)

Удачи.
4 ноя 05, 22:30    [2039164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

ChA - я не МОГУ переписывать Высочайше утвержденные проги.
Мне эту гадость сопровождать приходится.
4 ноя 05, 23:08    [2039195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s.e.r.g.e.y.
Member [заблокирован]

to Cat2
А зачем в КАЖДЫЙ каталог бросать Runtime?

Можно собрать все в одном каталоге , а пути к базам прописать в Config.fp(fpv)
Это в общем случае. (если пути не зашиты в exe) Если зашиты в exe то за такие вещи пальцы надо отрубать по локти. Тогда только Refox.

З.Ы.
А продлема не в Фоксе , проблема в бессистемном подходе твоих предшевственников к автоматизации.
4 ноя 05, 23:38    [2039223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

s.e.r.g.e.y.
Зашиты на корень диска :(
4 ноя 05, 23:39    [2039224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Проблема в Фоксе. Слишком там все с виду просто. Вот и ведется народ и пишет то, от чего волосы дыбом встают
4 ноя 05, 23:41    [2039225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s.e.r.g.e.y.
Member [заблокирован]

2Cat2
То есть я правильно понял:
1. Путь к таблицам явно указан и находится внутри exe модуля
2.место расположения таблиц "C:\"
4 ноя 05, 23:41    [2039226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s.e.r.g.e.y.
Member [заблокирован]

2CAt2
<<Проблема в Фоксе. Слишком там все с виду просто. Вот и ведется народ и пишет то, от чего волосы дыбом встают>>

Знаеш я и на C++ и на Pascal-е видел такое , что не только волосы ....
4 ноя 05, 23:44    [2039229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Urri
Member

автор
Проблема в Фоксе. Слишком там все с виду просто. Вот и ведется народ и пишет то, от чего волосы дыбом встают
Если ученик слесаря возьмет хорошо разведенную и острую ножовку и отрежет себе палец, значит ножовка виновата?
Хотя, конечно, понимаю страдания второго кота, вынужденного поддерживать программы на foxpro, написанные учениками слесарей. Ну не попались им мастера, которые должны были преподать правила хорошего тона в программировании на этапе самого начала освоения инструмента.

Что ж, я почти уверен, что развести рантаймы второго и второго с половиной, все-таки, можно.
Cat2, в начале рабочей недели приходи в форум FoxPro, пообщаемся на эту тему.
5 ноя 05, 01:01    [2039270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
TonyK
Member

товарищи а Оракловский SQL сервер где искать? тоже в пинговых сетях? скока он может весить?
5 ноя 05, 10:38    [2039378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vadim_Maximov
Member

Oracle 9i Database
Oracle 10g Database
5 ноя 05, 13:00    [2039473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

TonyK

товарищи а Оракловский SQL сервер где искать? тоже в пинговых сетях? скока он может весить?

Это Ораскловский сервер БД. Но не понял из сообщений как с Фокспра логисечки пришли к Ораклу? Все-таки это явно разного класса продукты. Хотя, конечно, это радикальное решение всех вопросов по БД.
5 ноя 05, 17:50    [2039833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Urri
Member

vadiminfo
TonyK

Это Ораскловский сервер БД. Но не понял из сообщений как с Фокспра логисечки пришли к Ораклу? Все-таки это явно разного класса продукты. Хотя, конечно, это радикальное решение всех вопросов по БД.
А логики пока вообще не наблюдается. При выборе молотка обычно руководствуются тем, какие гвозди будут забивать. Под задачу нужно выбирать и СУБД.
5 ноя 05, 18:37    [2039871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Urri

А логики пока вообще не наблюдается. При выборе молотка обычно руководствуются тем, какие гвозди будут забивать. Под задачу нужно выбирать и СУБД.

Теоретически мож и так. Но на практике выбирают то, под что есть спецы и (или) нароботки. Тем более если сами разработчики и выбирают. Если тока у них нет желания освоить что-то новое более продвинутое. Хотя последнее точно зависит от задачи. Потому что осваивать в короткие сроки, рискуя завалить задачу - это дело не для любой психики.
Я раньше все лабал на аксцессе - тулсы для одного разработчика. Но мечтал об Оракле. Сам конечно бы не рискнул. Хотя поддерживать некоторые в ходе эксплуатации на Оракле было бы проще - много фичей и тот же диалект SQL круче. Там на вижуал Бэйсике лабать приходится, а здесь все еще SQL прокатывает. При первой же возможности с удовольствием пошел в фирму с решениями на Оракле. А старые Аксцессные решения - поддерживать теперь совсем ломает.
5 ноя 05, 20:04    [2039951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Urri
Member

vadiminfo
При первой же возможности с удовольствием пошел в фирму с решениями на Оракле. А старые Аксцессные решения - поддерживать теперь совсем ломает.
Наиболее естественный путь развития специалиста, желающего освоить технологию - это присоединение к команде, использующей эту технологию. Освоение с нуля мучительно, долго и затратно.
Ну а насчет того, что делать со старыми решениями, поддерживать их или нет, все зависит от того, устраивает ли сумма, которую за поддержку готовы заплатить. Проза жизни.
5 ноя 05, 22:14    [2040060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Reznichenko Y.V.
Member

Cat2
s.e.r.g.e.y. То есть, мне нужно в каждый каталог ставить рантайм? Таких каталогов на машине главбуха около ста. А главбухов у меня 5. И еще 300 юзеров. №;@@%:%?:;№;*7?6. У меня нет времени с каждым нянькатся.

Нет. Поставить рантайм нужно один раз в видимую на всех уровнях директорию. (описать ее в переменной среды PATH). И будет Вам счастье.
7 ноя 05, 10:55    [2041376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

2 кет2

ну ты и тупой... Тепя заставляют сопровождать какие-то трудносопровождаемые версии. Так в чём проблема? Не нравится - увольняйся. Начальству нет дела до твоих поделок на дельфи, ему надо чтоб работало.
7 ноя 05, 11:34    [2041519]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить