Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как экспортировать таблицу из SQL в Excel с помощью Query Analyzer?  [new]
Sasgo
Guest
Допустим есть база 'BC', а в ней таблица 'Table'.
Так вот, подскажите, плиз, как эту таблицу в Query Analyzer'е экспортнуть в Excel, что б там потом посмотреть содержание таблицы?
17 фев 03, 12:55    [130326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как экспортировать таблицу из SQL в Excel с помощью Query Analyzer?  [new]
pkarklin
Member

Написать процедуру, которая бы экспортировала таблицу в Excel и вызвать ее из QA.
17 фев 03, 12:59    [130329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sasgo
Guest
Ну это понятно, что процедурой :))
Вопрос как?
bcp-что-то не получаеться
17 фев 03, 13:03    [130334]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Только без обид. Ну никак я не пойму, почему надо ЭКСПОРТИРОВАТЬ из SQL в Excel. Excel имеет крутейшие возможности по ИМПОРТУ данных. Может и надо ими пользоваться. Давай, описывай задачу, может че предложу.
17 фев 03, 13:08    [130342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexEV
Member

Если это разовая процедура, то:
-переход в Result Panel
-Ctrl+a
-в Excel обычная вставка
17 фев 03, 13:08    [130344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Maxx
Member [скрыт]

А может DTS попробовать - там с помощью визарда можно любую хрень придумать,а потом сохранить пакет и работать с ним
17 фев 03, 13:12    [130349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sasgo
Guest
отвечаю сразу на 2 вопроса:
1. Вот именно, что не разовая работа, иначе я б это с помощюь мастера сделал и забыл :))
2. КОроче задача такая, что юзер нажимает кнопочку в приложении и должна запуститься хр. процедура, которая сформирует таблицу и экспортирует ее в Excel'евский формат, что б потом юзер мог запустить Excel, выбрать этот файл и просмотреть отчет. Что б у него не болела голова о каком то та импорте.
Короче делаю так:
declare @c varchar(1000)
set @c='bcp '+char(34)+'bc..T_polt1'+char(34)+' out c:\BC\TO_DEALER\1.xls -C RAW -n'
EXECUTE master.dbo.xp_cmdshell @c
Работает, но в Excel'е бред, как показать, что это эксел. формат?
Или какой другой способ есть?
17 фев 03, 13:19    [130356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sasgo
Guest
Ну хорошо, а как потом их хр. процедуры запустить этот DTS-пакет?
17 фев 03, 13:31    [130369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Так я и думал. У меня у самого в системе почти все отчеты сделаны на Excel. Но только вот экспортом из SQL я для этого никогда не занимался. Даже если ты соорудишь DTS пакет, который будет тебе экспортировать в Excel данные, то как же быть с оформлением отчета. Уж куда проще из клиента запустить Excel и дальше с ним работать. Есть способ передачи данных из DataSetа в дельфях, компонентик такой. Который может работать с шаблонами отчетов и многие другие фичи. А можно и напрямую из Excela к базе коннектиться. Если нужны детали. Раскажу, что за компонентик. Мороки с ним не много.
17 фев 03, 13:42    [130384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sasgo
Guest
Ну во первых мы пишем на VB, а во вторых, это не совсем отчет, просто нужно содержимое таблицы экспортнуть в Excel и потом передать для обработки юзеру. Раньше я это руцями визардом делал, а щас вот захотелось автоматизировать. Не, ну просто даже ради интереса хочеться узнать, разве нельзя с помощью bcp экпортировать таблицу в формат Excel?
17 фев 03, 13:58    [130401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sasgo
Guest
Ну во первых мы пишем на VB, а во вторых, это не совсем отчет, просто нужно содержимое таблицы экспортнуть в Excel и потом передать для обработки юзеру. Раньше я это руцями визардом делал, а щас вот захотелось автоматизировать. Не, ну просто даже ради интереса хочеться узнать, разве нельзя с помощью bcp экпортировать таблицу в формат Excel?
17 фев 03, 13:58    [130402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sasgo
Guest
17 фев 03, 14:00    [130404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sanek
Member

Я прошу прощения, что встреваю в разговор , но может все же из экселя выполнить запрос ?
там все просто ... польщзователь открывает файл и нажимает кнопочку обновить и все дела ... таблица в Excele :) если я чего то не понял , то сори...
17 фев 03, 14:09    [130410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Вот вот, и я ему про тож твержу. А ему, панимаешь, bcp подавай. Пусть его хранимая процедура вываливает данные в таблицу. Тот юзер, которому, должен быть передан его файл, имеет у себя файл Excel с настроенным коннектом и построенной табличкой. Все, что ему нужно сделать, это нажать кнопку обновить. Чего уж проще. Не, если конечно хочеться поиметь геморой с bcp, то welкам.
17 фев 03, 14:16    [130416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить