Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 .. 19   вперед  Ctrl
 Re: Почему ораклисты так не любят MS SQL?  [new]
tygra
Member

2 guest_232
Спасибо за статью - от души посмеялся
Вспоминаю вот, когда я в последний раз видел Windows NT - в 2000 году вроде.
Еще вспоминал про компьютер с 486 процессором - тогда еще ленин был жив

-- Tygra's --
17 ноя 05, 13:04    [2078574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dooma
Guest
guest_232
В своей публикации Джон отметил ...
Да, не смешите вы, честное слово!
Почитайте какую-нибудь книгу "Секреты Windows NT" или другие исследования экспертов и вы, глядишь, завтра Оракл c UNIX-ом забросите и к MS подадитесь
Только мы вас здесь не ждем, верите в свою "реальность" и верьте себе на здоровье.
17 ноя 05, 13:05    [2078575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

guest_232
Весело получается, компания MS использует в своей работе UNIX, кто нибудь знает, на какой БД они работают, может они в тихушку на Oracle живут?
А одним из аргументов по поводу позиции БД, есть такая компания SAP AG, она делает продукты семейства ERP, так вот они живут на БД Oracle - кормят своего конкурента, даже пытались написать свою БД (SAP DB). Сейчас пытаются перейти на DB/2, по вашим словам там работают полные кретины, которые не хотят сотрудничать с MS, давно бы уже заюзали ваш любимый скул, какя им разница, так ведь нет... Глупые они, напишите им письмо, просвятите...

Вы давно ли школу окончили? В прошлом году или позапрошлом? :)) Или еще там? :))

-- Tygra's --
17 ноя 05, 13:06    [2078584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
pkarklin
Модератору: В свете выступления некоторых гестов предлагаю переименовать топик в: "Oracle - единственная достойная СУБД в Галлактике, поэтому ораклисты и не любят сиквел сервер!!!"

Не передергивайте, каждый должен знать свое место. Живите с 1С, пишите софт для мелких магазинов, конторок, которым не кретично, но не надо говорить о том, что ваш ВЕЛИКИЙ и могучий MSSQL это система уровня Enterprise, завтра напишу софт, выберу лозунг типа дешево и сердито, напишу на коробке Enterprise и что? Вы будите мне диагнолз ставить, таки и правильно...
17 ноя 05, 13:06    [2078586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
tygra
guest_232
Весело получается, компания MS использует в своей работе UNIX, кто нибудь знает, на какой БД они работают, может они в тихушку на Oracle живут?
А одним из аргументов по поводу позиции БД, есть такая компания SAP AG, она делает продукты семейства ERP, так вот они живут на БД Oracle - кормят своего конкурента, даже пытались написать свою БД (SAP DB). Сейчас пытаются перейти на DB/2, по вашим словам там работают полные кретины, которые не хотят сотрудничать с MS, давно бы уже заюзали ваш любимый скул, какя им разница, так ведь нет... Глупые они, напишите им письмо, просвятите...

Вы давно ли школу окончили? В прошлом году или позапрошлом? :)) Или еще там? :))

-- Tygra's --

Делать граматические ошибки прерогатива высшего образования, только не понял причем тут школа и SAP R/3 в школе этому нас не учили. А так, ну ничего, схожу за освежителем воздуха..
17 ноя 05, 13:09    [2078598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
Не передергивайте, каждый должен знать свое место. Живите с 1С, пишите софт для мелких магазинов, конторок, которым не кретично, но не надо говорить о том, что ваш ВЕЛИКИЙ и могучий MSSQL это система уровня Enterprise, завтра напишу софт, выберу лозунг типа дешево и сердито, напишу на коробке Enterprise и что? Вы будите мне диагнолз ставить, таки и правильно...

В 9-ом классе средней школы - я угадал?

-- Tygra's --
17 ноя 05, 13:09    [2078601]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

guest_232 wrote:
> pkarklin
> Не передергивайте, каждый должен знать свое место. Живите с 1С, пишите
> софт для мелких магазинов, конторок, которым не кретично, но не надо
> говорить о том, что ваш ВЕЛИКИЙ и могучий MSSQL это система уровня
> Enterprise, завтра напишу софт, выберу лозунг типа дешево и сердито,
> напишу на коробке Enterprise и что? Вы будите мне диагнолз ставить, таки
> и правильно...

особенно понравилось вот это "не крЕтично"... много думал....

--
-------------------------
There's no silver bullet!

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

17 ноя 05, 13:10    [2078606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
tygra

В 9-ом классе средней школы - я угадал?

-- Tygra's --

Вы провидец, может завяже с этим, ну как его там, объединяйтес с Грабовым, Била позовите - во будет круто и к нам в 9 на переменку...
17 ноя 05, 13:11    [2078611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dooma
Guest
guest_232
Не передергивайте, каждый должен знать свое место. Живите с 1С, пишите софт для мелких магазинов, конторок, которым не кретично, но не надо говорить о том, что ваш ВЕЛИКИЙ и могучий MSSQL это система уровня Enterprise,...
Браво!
5+ баллов, молодой человек!
Обеими руками голосую за то, что тема разговора актуальна. Звоните в Кащенко срочно, пока еще не поздно!

Все, ухожу из балагана.
17 ноя 05, 13:12    [2078619]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
locky

особенно понравилось вот это "не крЕтично"... много думал....

--

Думать не вредно, а иногда даже полезно,
Не соблюдение правил русского языка у вас вызывает смех, а изобретение собственных стандартов, а потом не соответствие им - поклонение....
17 ноя 05, 13:13    [2078626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
Dooma

Обеими руками голосую за то, что тема разговора актуальна. Звоните в Кащенко срочно, пока еще не поздно!

Все, ухожу из балагана.

У нас нет вашего Кащенко, у нас это по другому называется, оттуда и пишу :)
17 ноя 05, 13:14    [2078631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Подумать только: сейчас в 9-ом классе уже Оракл преподают...
Эххх, мне бы так... Но на БК001 Оракла не было - один бэйсик..... :)
А вот если бы был Оракл на БК001, то я бы щас тоже орал во все горло:
Оракл - самая лучшая и мощная СУБД в мире... Мало того, она единственная СУБД!!!

-- Tygra's --
17 ноя 05, 13:15    [2078632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
tygra

Оракл - самая лучшая и мощная СУБД в мире... Мало того, она единственная СУБД!!!

-- Tygra's --

Интересно, но ведь толко Вы об этом кричите, я вообще-то говорил о разных нишах, и Oracle там не одинок, первым я назвал DB/2.

--
А если его стукнуть он станет фиолетовым в крапинку...
17 ноя 05, 13:17    [2078636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
tygra
Но на БК001 Оракла не было - один бэйсик..... :)
А вот если бы был Оракл на БК001, то я бы щас тоже орал во все горло:

--

теперь понятно ваше пристрастие к продуктам MS там все на бейсик похоже, и результат тоже
(Каламбурчик)
17 ноя 05, 13:18    [2078641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

guest_232
pkarklin
Модератору: В свете выступления некоторых гестов предлагаю переименовать топик в: "Oracle - единственная достойная СУБД в Галлактике, поэтому ораклисты и не любят сиквел сервер!!!"

Вы знаете, в отличие от Вас я не передергиваю, а перефразирую Ваши же высказывания. Ибо DB2 в рамки этого топика явно не попадает, а для одной из двух "обсуждаемых" здесь СУБД как раз Вы сделали оценку, поставившую ее на уровень мирового господства. И, в отличие от Вас я нигде и никогда не ору, что сиквел сервер рулез форева, а использую его и стараюсь омахиваться от наездов на него воинствующих "ораклоидов" типа Вас.

Вы знаете, я как раз писАл софт для систем уровня Enterprise, т.е. большого промышленного предприятия. Для которого все "очень критично". Кстати, Вы может привести лично или в виде ссылок количественную оценку этого уровня "Enterpise"? Я нет! Ибо понятие это очень растяжимое.
17 ноя 05, 13:19    [2078643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest_333
Guest
guest_232
Интересно, но ведь толко Вы об этом кричите, я вообще-то говорил о разных нишах, и Oracle там не одинок, первым я назвал DB/2.

Просто, многим уже тяжело адекватно реагировать на ваши глупости.
17 ноя 05, 13:20    [2078648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Mobile Lunatic Asylum - Мобильная психиатрическая лечебница имени Юрия Алексеевича ГАГАРИНА

Вот оно!!!

-- Tygra's --
17 ноя 05, 13:24    [2078660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
guest_323
есть такая компания SAP AG, она делает продукты семейства ERP, так вот они живут на БД Oracle - кормят своего конкурента, даже пытались написать свою БД (SAP DB). Сейчас пытаются перейти на DB/2, по вашим словам там работают полные кретины, которые не хотят сотрудничать с MS, давно бы уже заюзали ваш любимый скул, какя им разница, так ведь нет... Глупые они, напишите им письмо, просвятите...

справедливости ради надо отметить что около половины инсталяций sap R/3 как раз на mssql.
17 ноя 05, 13:33    [2078709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
quest_232
Guest
pkarklin

Вы знаете, в отличие от Вас я не передергиваю, а перефразирую Ваши же высказывания. Ибо DB2 в рамки этого топика явно не попадает, а для одной из двух "обсуждаемых" здесь СУБД как раз Вы сделали оценку, поставившую ее на уровень мирового господства. И, в отличие от Вас я нигде и никогда не ору, что сиквел сервер рулез форева, а использую его и стараюсь омахиваться от наездов на него воинствующих "ораклоидов" типа Вас.

Вы знаете, я как раз писАл софт для систем уровня Enterprise, т.е. большого промышленного предприятия. Для которого все "очень критично". Кстати, Вы может привести лично или в виде ссылок количественную оценку этого уровня "Enterpise"? Я нет! Ибо понятие это очень растяжимое.

Вы знаете, нам тоже впихнули такое приложение, все мотерятся и чертыхаются, а разработчики мило улыбаясь, говорят, что хотели - то и получили.
17 ноя 05, 13:37    [2078731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
справедливости ради надо отметить что около половины инсталяций sap R/3 как раз на mssql.

Ну зачем же так жестоко? :))

Я хотел пожалеть guest_232, ничего ему не сказал, а теперь все - выбросится в окно, под поезд.

-- Tygra's --
17 ноя 05, 13:40    [2078752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

guest_232 wrote:
> locky
>
>
> особенно понравилось вот это "не крЕтично"... много думал....
>
>
>
>
> Думать не вредно, а иногда даже полезно,
> Не соблюдение правил русского языка у вас вызывает смех, а изобретение
> собственных стандартов, а потом не соответствие им - поклонение....

есть такое измененное психическое состояние - паранойя.
по данным encycl.accoona.ru/?id=46306
ПАРАНОЙЯ (греч . paranoia - умопомешательство), общее название психических расстройств, характеризующихся стойким систематизированным бредом (преследования, ревности, изобретательства и др.)
Я не психиатр ( да и психолог я так себе :-( ), но...
я сказал, что мне понравилось, что я много думал....
а у вас прямо мания какая-то (преследования, видимо) - усмотрели где-то насмешку над собой, приписали мне изобретение каких-то стандартов, затем обвинили меня в несоблюдении этих стандартов... Эдак вы меня скоро убъете как Иван Грозный собственного сына....

зы есть такие таблеточки голубенькие - белласпон, очень рекомендую, сильная штука, даже меня с ног валила... зато сразу спокойнее как-то становилось.... это если не слишком долго принимать, а то вызывает стойкое привыкание...

ззы
по данным http://www.megakm.ru/health/Encyclop.asp?Topic=STAT_VIDAL1_1166

Фармакологический справочник > Клинико-фармакологический указатель >
НЕВРОЛОГИЯ. ПСИХИАТРИЯ > Седативные средства > Препараты, содержащие
барбитураты > Комбинированные препараты > барбитурат + алкалоиды
красавки + дигидрированный алкалоид спорыньи > БЕЛЛАСПОН

БЕЛЛАСПОН
Комбинированный препарат. Оказывает седативное действие, уменьшает выраженность вегетативных нарушений. Обладает некоторым спазмолитическим эффектом. Действие препарата наступает через 20-30 мин после приема внутрь.

Показания
— неврозы, особенно с выраженными вегетативными расстройствами;
— невротические состояния, развившиеся на фоне соматических заболеваний;
— невротические состояния при патологическом климаксе;
— в составе комбинированной терапии после сотрясения мозга.

Побочное действие
Со стороны нервной системы: слабо выраженные нарушения психики, парастезии.
Аллергические реакции: крапивница.
Прочие: нарушение менструального цикла.

--
17 ноя 05, 13:41    [2078759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

автор
....
Прочие: нарушение менструального цикла.

Еперный театр! И как же их принимать?

-- Tygra's --
17 ноя 05, 13:44    [2078784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
Компании НР и SAP подводят первые итоги программы для средних и малых предприятий
http://www.sap.com/cis/company/press/2005/sap_hp_mobil.epx
Сходил и посмотрел по поводу SAP R3, про половину инсталяций - загнули, в секторе больших предприятий - опять таки Oracle?
17 ноя 05, 13:48    [2078816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

tygra wrote:
> автор
> ....
> Прочие: нарушение менструального цикла.
>
>
> Еперный театр! И как же их принимать?
>
Перорально, батенька, перорально.... А Вы что подумали?

--

17 ноя 05, 13:53    [2078852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest_232
Guest
tygra

Я хотел пожалеть guest_232, ничего ему не сказал, а теперь все - выбросится в окно, под поезд.

Домой пойду с прекрасным настроением, а то все такие скучные, упоминание MS у всех вызывает отвращение, поспорить не скем. Ну что поделать, а вы мне под поезд, круто!, к стати tygra, как большой шрифт-то сделать, а то как-то не красиво, ты мне БОЛЬШИМИ буковками, а я маленькими.
Конечно все можно настроить, пару месяцев и про терминальные сервера забываем, до установки нового приложения, а так все в тех поддержке, а там сами понимаете, не пошутишь, кто без юмора, а кто вообще...
Молодой вернется из отпуска - его по подкалываю,а пока вас. Терпите.
Как стадо шакалов на мамонта,
Ну моська, щнать сильна, раз лает на слона..
Всем пока, бухных по палатам разводят
17 ноя 05, 13:56    [2078861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 .. 19   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить