Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 .. 19   вперед  Ctrl
 Re: Почему ораклисты так не любят MS SQL?  [new]
Yo!!
Guest
guest_232
Компании НР и SAP подводят первые итоги программы для средних и малых предприятий
http://www.sap.com/cis/company/press/2005/sap_hp_mobil.epx
Сходил и посмотрел по поводу SAP R3, про половину инсталяций - загнули, в секторе больших предприятий - опять таки Oracle?

половина была в россии кажется, в мире гораздо меньше т.к. там еще дб2 популярна.

2All
обычно к 11 странице флейм затихал и становилось интересно :) или вы седня на рекорд пошли ?
17 ноя 05, 14:02    [2078908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

guest_232 wrote:
> tygra
>
> Я хотел пожалеть guest_232, ничего ему не сказал, а теперь все -
> выбросится в окно, под поезд.
>
> Домой пойду с прекрасным настроением, а то все такие скучные, упоминание
> MS у всех вызывает отвращение, поспорить не скем. Ну что поделать, а вы
> мне под поезд, круто!, к стати tygra, как большой шрифт-то сделать, а то
> как-то не красиво, ты мне БОЛЬШИМИ буковками, а я маленькими.
дык идите вы! в фак, одначе....

> Молодой вернется из отпуска - его по подкалываю,а пока вас. Терпите.
Гы! Дык там исчо маложе еззь? :-о

> Как стадо шакалов на мамонта,
билогическая справка: мамонты нах вымерли, а шакалы то - ой-йёй-йёй
какие живые.....
кста, у шакалов не стада, а стаи. Стада обычно у травоядных всяких. У
хищников - стаи, у львов - прайды.

> Ну моська, щнать сильна, раз лает на слона..
> Всем пока, бухных по палатам разводят
Дык вот вы хде работаете! А я вам про белласпон, да со ссылками... Вы
должны и получше меня в таких весчах шарить.....
--
-------------------------
There's no silver bullet!

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

17 ноя 05, 14:17    [2079023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest_333
Guest
Да, плохо нынче дела обстоят в школах с русским языком, что, вообщем-то, не может радовать:
guest_232
все мотерятся и чертыхаются

guest_232
поспорить не скем

guest_232
Как стадо шакалов на мамонта

guest_232
Ну моська, щнать сильна, раз лает на слона..

Вообще-то у Крылова было: "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона!"
Но это уже так, мелочи.

Зато эти люди как-то умудряются успеть стать экспертами в Оракле
17 ноя 05, 14:37    [2079186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

Guest_333
Да, плохо нынче дела обстоят в школах с русским языком, что, вообщем-то, не может радовать:

Действительно. Именно так. Не могу не согласиться.
Guest_333

Зато эти люди как-то умудряются успеть стать экспертами в Оракле

P.S. А если сюда еще "аффтаров" запустить, демонстрировать тут свои комплексы, что будет?
17 ноя 05, 15:08    [2079426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Калина
Member

Я тоже так могу по поводу Оракла: чтобы все юзеры могли работать с одной и той же БД и запрос типа select * from tablename у каждого юзера обращался к одной и той же таблице, нужно на базу (или еще что) псевдоним вешать для каждого юзера... или не для каждого... но в общем, бубен нужен.
В MS SQL же ничего не надо - этот запрос обратится по умолчанию всегда к одной и той же таблице.
Бред
нету слов. я так понимаю, вы видели и поняли Oracle , ровно настолько , насколько некоторые ваши оппоненты MSSQL (вернее вы им это вменяете)
а то что пароль надо вводить вам бубном некажется?
17 ноя 05, 15:11    [2079450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ЛП
А причина - она вот: Устраняйте.

Неоптимально. Можно, конечно, в рамках устранения подорвать ядерные арсеналы двух-трех ведущих стран, но имхо есть более дешевые методы.

ЛП
Форум агрессивно-флеймовый, топик провокационный, ничего удивительного, что рано или поздно он сводится к взаимному поливанию друг друга.

Ничего удивительного, может быть, и нет. А вот устранимое - есть.

ЛП
От того, что в последовательности "склочные ораклоиды - тууууупыыеееее MS SQL-ы - оракалоиды, пишушие всякую ересь - тупые мспасквилянты" первая фраза принадлежала "серому" нику - ничего не меняется. Было бы это сказано из под синего ника

В простом случае - было бы видно, кто это сказал. Если еще добавить пару условий, например запрет синему нику в течение недели после регистрации участвовать во флеймовых форумах - таких последовательностей заметно поубавилось бы.

ЛП
Причина - она в мозгах у людей, и с точки зрения модератора она неустранима

Может быть это цинично, но поведение многих людей существенно регулируется несколькими простыми факторами. Это уже наблюдение из практики модерирования (я не имею в виду sql.ru в данном случае).

Обратите внимание, я нисколько не спорю с тем, что например лично Вы при желании могли бы доставить любому модератору уйму неприятностей. Защита такого плана - немного другого рода и немного от других людей.

ЛП
А чего непонятного? Следующий (за процитированным) абзац все объясняет. Участвуешь в склоках - не жалуйся, что тебя кто-то спровоцировал.

Вопрос не в жалобе. С этической точки зрения я не вижу большой разницы между "нахамил первым" и "нахамил в ответ" - я полагаю, что если я способен на хамство, значит я хам.

С практической точки зрения, однако, с людьми, "хамящими в ответ" общаться легче и приятнее, чем с людьми, "хамящими первыми", и с людьми, "провоцирующими на хамство". В частности, с людьми первого типа можно вести нормальный разговор без отвлекающих факторов.

ЛП
Да и не провокация это, а так... констатация факта. "Склочных ораклоидов здесь куда больше" - и они тут же вылезли :).

Для констатации должно выполняться "больше", а "нуля склочных неораклоидов" здесь, увы, не наблюдается :)

ЛП

Давайте так - если Вы обращаетесь ко мне, то и уж разговаривайте, пожалуйста, со мной.

Я так и делаю. Из этого не следует, что все произнесенные фразы - именно про Вас. Или Вы хотите сказать, что при беседе с Вами единственно возможный объект для обсуждения - это Вы сами? Ну тады я пошел :)

Если Вы имеете в виду, что Ваш адресованный мне совет посмотреться в зеркало относился другим объектам обсуждения - пожалуйста, учитывайте мою тупость и старайтесь формулировать мысль подоходчивее.
17 ноя 05, 15:43    [2079668]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Дикий Билл
Вопрос был не почему нас не любят, а про MS SQL.

Этот вопрос Вы практически сразу же и закрыли фразой про жигуленка. Большинство водителей, будучи вынужденными пересесть в метро, начинают ругаться. Большинство водителей мерседесов, вынужденных пересесть в жигули, начинают ругаться. Это факт, "почему" которого довольно очевидно.

Это, кстати, ничего не говорит про "любовь" - если спросить водителя мерса "почему ты не любишь жигули", скорее всего услышишь что-нибудь про "разогнаться не дают".

Дикий Билл
Я почему и задал этот вопрос, что только и вижу всякие темы ораклистов о том какое дерьмо MS SQL. Обратной темы пока еще не встречал

Можно ли - ссылки на такие темы, хотя бы в объеме запощенного мной списка Того, Чего Вы Не Встречали?
17 ноя 05, 15:52    [2079709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
В простом случае - было бы видно, кто это сказал.

Ну и много пользы от лицезрения какого-нибудь гуида (например)?
Покрасьте ники "Guest_333" и "guest_232" в синий цвет - что-нибудь меняется?

Если еще добавить пару условий, например запрет синему нику в течение недели после регистрации участвовать во флеймовых форумах - таких последовательностей заметно поубавилось бы.

А давайте уж сразу запрет синему нику в течении недели после регистрации участвовать вообще во всех форумах, а? Чего уж мелочиться.

По-моему гораздо проще (и эффективнее) просто банить на неделю всех некорректно себя ведущих, независимо от цвета ника. И запрет регистрации ников с мусорными почтовыми ящиками типа mail.ru.
Работает как часы. Это тоже наблюдение из практики модерирования, правда не этого форума.

Но это так... мечты. Пока что имеем возможность блокирования гестов и абсолютно безнаказанных синих мемберов. И при этой абсолютной безнаказанности синих - предлагается превентивно надавать по жопе всем серым, причем по причине некорректного поведения в том числе и синих. Бред.

Вопрос не в жалобе. С этической точки зрения я не вижу большой разницы между "нахамил первым" и "нахамил в ответ" - я полагаю, что если я способен на хамство, значит я хам.

Ну так что, смысл смайлика понятен стал? Равно как и призыв в зеркало посмотреть (адресованный не Вам)?

Для констатации должно выполняться "больше", а "нуля склочных неораклоидов" здесь, увы, не наблюдается :)

А "ноль" не нужен, нужно выполнение "больше" :)

Если Вы имеете в виду, что Ваш адресованный мне совет посмотреться в зеркало относился другим объектам обсуждения - пожалуйста, учитывайте мою тупость и старайтесь формулировать мысль подоходчивее

Учитываю тупость и стараюсь формулировать подоходчивее. Конкретно в Вашу сторону была лишь первая реплика (про ОНС). Следующие два абзаца были произнесены абстрактно в воздух.
17 ноя 05, 16:04    [2079787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Ой, а здесь уже не про Ораклы говорят???

(Шепотом) Ну тогда я пошел....

ЗЫ Веселый был день и топик, хоть и не пятница. :))

-- Tygra's --
17 ноя 05, 16:14    [2079846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

Yo!!

справедливости ради надо отметить что около половины инсталяций sap R/3 как раз на mssql.

Все, даже Yo!! сегодня заболел ...
17 ноя 05, 16:32    [2079943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

guest_323
Весело получается, компания MS использует в своей работе UNIX, кто нибудь знает, на какой БД они работают, может они в тихушку на Oracle живут?

Microsoft использует Yukon для ведения своего бизнеса еще с прошлого года
17 ноя 05, 16:34    [2079959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ЛП
Покрасьте ники "Guest_333" и "guest_232" в синий цвет - что-нибудь меняется?

Меняется трудоемкость создания нового ника. Даже сама по себе разница между "поменял несколько символов" и "пошел регистрироваться" несколько изменит картину.

ЛП
По-моему гораздо проще (и эффективнее) просто банить на неделю всех некорректно себя ведущих, независимо от цвета ника. И запрет регистрации ников с мусорными почтовыми ящиками типа mail.ru.

Согласен. Но насколько я помню, здесь с этим вечные проблемы, и эффективного решения в этом направлении я бы не ожидал.

< .. с другой стороны .. > Почему бы мне, как владельцу мусорного почтового ящика, не возмутиться этим предложением?!?

ЛП
Но это так... мечты. Пока что имеем возможность блокирования гестов и абсолютно безнаказанных синих мемберов. И при этой абсолютной безнаказанности синих - предлагается превентивно надавать по жопе всем серым, причем по причине некорректного поведения в том числе и синих. Бред.

Ничуть не больший бред, нежели блокировка мусорных мейлов. И, кстати, возможность блокировки гестов - где она (на модераторском уровне)?

ЛП
Ну так что, смысл смайлика понятен стал?
Равно как и призыв в зеркало посмотреть (адресованный не Вам)?

Нет, не понятен. Равно как прошу отделять адресованное мне от адресованного не мне, например квотой с именем другого персонажа (на которую Вы отвечаете) итп.

ЛП

А "ноль" не нужен, нужно выполнение "больше" :)

Это эквивалентно :)
17 ноя 05, 16:48    [2080028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 softwarer
Меняется трудоемкость создания нового ника.

Я не про трудоёмкость создания, а про Ваше высказывание, что дескать "было бы видно, кто это сказал"
Повторяю вопрос - было бы видно, кто что-то там сказал, если бы guest_232 (например) был бы синего цвета, и при наведении на него курсор менял бы свою форму?

И, кстати, возможность блокировки гестов - где она (на модераторском уровне)?

Хде, хде... ссылка "заблокировать" рядом с айпишником, если мне склероз не изменяет. И отсутствие ссылки "заблокировать мембера" (если ничего не изменилось конечно).
Это все к вопросу о том, кого на этом форуме можно "наказать" (пользуясь терминологией Gluk'а). Блокировка всех гестов (для конкретного форума) - "наказание" всех гестов, даже никоим боком не участвовавших в сраче с синим хамлом, а синее хамло так и останется синим хамлом, причем безнаказанным.
17 ноя 05, 18:05    [2080614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest_333
Guest
Александр Гoлдун
Guest_333
вообщем-то

Guest_333

Зато эти люди...
P.S. А если сюда еще "аффтаров" запустить, демонстрировать тут свои комплексы, что будет?
Не понял вас. Чем вам не понравилось "вообщем-то"? Тем, что это MSWord не пропустил?
А слово "зато" чем вам не угодило?
Если вы имеете в виду пунктуацию, то здесь спорный момент.
Иначе, объясните, что вам не понравилось.

StalkerS
Yo!!

справедливости ради надо отметить что около половины инсталяций sap R/3 как раз на mssql.

Все, даже Yo!! сегодня заболел ...
А может это и не "Yo!!" вовсе, а, как говорил Глюк, мимикрия под "Yo!!"? Как разобрать-то?
17 ноя 05, 18:47    [2080788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AAron
Member

"вообщем-то"
или "вообще" или "в общем" Ну и пунктуация...
17 ноя 05, 18:57    [2080819]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest_333
Guest
AAron
"вообщем-то"
или "вообще" или "в общем" Ну и пунктуация...
?
Вы это сами придумали? Если нет, то будьте добры ссылку и подробное описание правил пунктуации в данном случае.
17 ноя 05, 19:10    [2080853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ЛП
Я не про трудоёмкость создания, а про Ваше высказывание, что дескать "было бы видно, кто это сказал"

OK, согласен, что плохо сформулировал мысль.

ЛП
И, кстати, возможность блокировки гестов - где она (на модераторском уровне)?

Хде, хде... ссылка "заблокировать" рядом с айпишником, если мне склероз не изменяет. И отсутствие ссылки "заблокировать мембера" (если ничего не изменилось конечно).

Так где же все-таки блокировка геста? Это блокировка айпишника, которая гесту мешает не больше, чем негесту мешает вышеобсужденная "трудоемкость создания серого ника".
17 ноя 05, 19:26    [2080885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
softwarer
"трудоемкость создания серого ника".

Прошу прощения, следует читать "трудоемкость создания синего ника".
17 ноя 05, 19:28    [2080893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

Guest_333
Александр Гoлдун
Guest_333
вообщем-то

Guest_333

Зато эти люди...
Не понял вас. Чем вам не понравилось "вообщем-то"? Тем, что это MSWord не пропустил?

"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" (c)

Тем, что нет такого слова в русском языке - "вообщем-то".

"В общем-то" или "вообще-то".

Не пользуюсь я проверкой орфографии. Меня самого раздажает вопиющая безграмотность (я не имею в виду опечатки или мелкие огрехи - сам я не филолог и не лингвист). Но если уж собрался тут указывать людям на их ошибки в правописании, то будь добр, не поленись перечитать свое сообщение и проверить на предмет соответствия тем самым требованиям, которые пытаешься предъявить собеседникам. Чтобы не выглядеть, мягко говоря, не очень умно.
Guest_333

А слово "зато" чем вам не угодило?

А тут я погорячился. Полагал, что это должно писаться раздельно. Был неправ. Есть союз "зато". Но я и не выискиваю тут ошибок в чужих сообщениях, за исключением единственного вашего сообщения.
17 ноя 05, 19:46    [2080944]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DarkSquid
Member

вообщем
17 ноя 05, 19:51    [2080963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
Guest_333

А может это и не "Yo!!" вовсе, а, как говорил Глюк, мимикрия под "Yo!!"? Как разобрать-то?

это был именно Yo!! :) а разобрать легко - помнится тут какой-то [censored] зарегистрировал мой ник Yo! и разок уже постил от Yo!! и ничего разобрались ху из ху.
на счет модерирования - давайте не путать технический форум со свалкой. то что в нашей свалке иногда выходят интересные обсуждения это как бонус сверху, их можно структурировать и как-то закрепить, может в faq выложить ...
а припоны/запреты ... они молодняк не остановят, провакаторы просто будут ходить анонимные прокси .
17 ноя 05, 20:01    [2080986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nik_x
Member

StalkerS
guest_323
Весело получается, компания MS использует в своей работе UNIX, кто нибудь знает, на какой БД они работают, может они в тихушку на Oracle живут?

Microsoft использует Yukon для ведения своего бизнеса еще с прошлого года

Хто-б сомневался?
Впарить как можно большее число своего продукта - ихняя основная задача!
17 ноя 05, 20:10    [2081002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vasilis
Member

Yo!!
guest_323
есть такая компания SAP AG, она делает продукты семейства ERP, так вот они живут на БД Oracle - кормят своего конкурента, даже пытались написать свою БД (SAP DB). Сейчас пытаются перейти на DB/2, по вашим словам там работают полные кретины, которые не хотят сотрудничать с MS, давно бы уже заюзали ваш любимый скул, какя им разница, так ведь нет...

Тоже ради справедливости :)
IDS with SAP/R3, SAP internal System: CSN / CSR with around 10.000 users
- around 1.2 TB DATA
- Log (logical Logs) size per day: around 20 GB
- User logged per day: 17.000 (thereof 9160 high and medium activity user)
Все же переведу - сама не маленькая корпорация SAP использует свою же собственную ERP на какой то неизвестной СУБД (Информикс, что ли... ;)
P.S. Хотя, наверняка врут, враги, чтобы ни с кем из "великих" не ссориться :)
17 ноя 05, 21:39    [2081174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

Yo!!
а разобрать легко - помнится тут какой-то [censored] зарегистрировал мой ник Yo! и разок уже постил от Yo!!

дык Yo!!, вы так рискуете скоро использовать ник типа Yo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 ноя 05, 10:42    [2082250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
botpride
Guest
Так, чего-то накал страстей стих, надо бы спровоцировать очередную волну

Итак, мысль: маркетинговая политика Оракл, по сути своей, всегда являлась чем-то подозрительно похожим на пирамиду:
1. Администрирование вплоть до версии 8 держалось на уровне командной строки.
2. Интерфейс SQL-plus - это вообще какая-то насмешка над светлым понятием ГУИ.
3. Большая часть настроек также как будто специально проектировалась так, чтобы до них можно было добраться, лишь осилив "методичку":)

Что получилось: классическая пирамида. Оракл вовсю хвалит себя, какие у него крутые базы, и какие крутые спецы для них нужны. Устраивает авторизованные курсы и сертиификации, на которых, подозреваю, зарабатывает больше, чем собственно на продаже БД. Человек, единожды вложившийся в эту пирамиду и получивший корочку (зачастую это означало умение вколотить команды CREATE USER, CREATE DATABASE и создать таблицы скриптом:) - хочет эту корочку отработать. Он и его собратья дружно создают шум на почве того, как крут оракл, и насколько замчетельны на нем базы. Менеджеры прислушиваются:) Принимают решение ставить оракл. Ораклист машет дипломом аки крыльями и говорит, что ему нужно много денег. Ему их дают. На эти деньги он идет на курсы и получает новую корочку, после чего уровень его люстрации резко повышается, и он требует за свою крутизну еще больше денег, которые потом отдает за следующие курсы:) Ну и так далее.
А вот с десяткой случилась незадача: Оракл отошел от проверенного приема "нагнетания крутости", и сделал:
- удобный и простой интерфейс администрирования
- в качестве, видимо, издевательства над всеми имеющими корочки, в качестве "сисадмина" в своем онлайновом тьюториале назначил некую Шейлу (это в Америке такое нарицательное имя для глупых блондинок:)
20 ноя 05, 18:07    [2087887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 .. 19   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить