Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Кто-нибудь знает что-нибудь об РДТеХ?  [new]
Guest.
Guest
Интересует как там живется девелоперам, уровень зп, отношение к работникам и т. д.
11 ноя 05, 11:36    [2059068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Кто-нибудь знает что-нибудь об РДТеХ?  [new]
candyman
Guest
Вроде Aаз там работает у него можно спросить
11 ноя 05, 12:35    [2059594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
...починяю примус
Member [заблокирован]

candyman

Только он, вроде как, не девлопер а эксперт. Несколько иная ипостась. Но, наверно, знаком с местными...
11 ноя 05, 13:38    [2060043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest.
Guest
Жаль, контора большая, а инфы никакой (
11 ноя 05, 16:48    [2061335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

candyman
Не дождетесь ;-). Мне и самому интересно узнать. Послушать, например, бывших сотрудников - думаю, со стороны всегда виднее.

Собственно, я работаю в техподдержке и консалтинге, про специфику отдела разработки знаю понаслышке. Поэтому только общая инфа, не обессудьте.

з/п - белая. Уровень - разный. По объявам на www.rdtex.ru - высокая. Что это значит - ХЗ. Кидалова с з/п не бывает, выплаты вовремя, на карточку (сбербанка, вроде). Оформление по ТК.

Отношение к работникам:
- на работе желательно появляться регулярно. Переработки и авралы бывают. Не знаю как в разработке, а в поддержке это прямой жирный навар ;-).
- приветствуются и продвигаются технически грамотные думающие перцы. Временщики и халявщики не приветствуются.
- дресс-код отсутствует. Пенджак может понадобицца при выезде к клиенту.
- есть возможность обучаться. С согласия непосредственного начальника. Или же по настоянию непосредственного начальника. В обычной группе с "платными" студентами, когда есть свободные места. Сертификата только не дадут. Вернее, дадут, если будут привлекать к преподаванию. В этом случае УЦ оплачивает в т.ч. экзамены на OCP и на преподавание. УЦ территориально на той же площадке.
- размещение - общего стойла нет. На головах друг у друга, как правило, не сидят. Площади расширяются (сейчас заканчивают ремонт очередного помещения там же на Суворовской).
- столовки своей нет, доплачивают скока-то на жратву. Имеется оборудованная кухня (холодильник, микроволновка, плита, посуда) + 2-3 стола
- i-net + e-mail + icq доступны. Канал не безразмерный, поэтому за левый траффик журят, тормозят, дают в лоб.

Всего
--
Все это мое ИМХО, и мне пофиг, что вы об этом думаете.
11 ноя 05, 21:21    [2062156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest.
Guest
И на том спасибо.
14 ноя 05, 10:38    [2064981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PL99
Member

Ааз
Мне и самому интересно узнать. Послушать, например, бывших сотрудников - думаю, со стороны всегда виднее.
Мои впечатления четырехлетней давности, но все сказаное подтверждаю.

Правда, в разработке за переработками не следует прямой жирный навар, но, с другой стороны, никто и не заставляет перерабатывать :-)

Были там еще такие смешные заморочки, как закупка оборудования под проект, т.е., пока не откроется новый проект, нового монитора не дадут, но, вроде, собирались от этой практики отказываться.

В офисе на Суворовской проблему обеда решали заказом пиццы, т.к. ходить куда-либо было лениво.

Вывод. В принципе, РДТех - одна из немногих крупных компаний, где условия скорей хорошие, нежели плохие.
14 ноя 05, 14:02    [2066153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest.
Guest
А по уровню ЗП, в сравние с конторами того же рода деятельности, как дела обстояли?
14 ноя 05, 15:54    [2066661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить