Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Oracle+MS SQL вместе  [new]
Cat2
Member

Могу ли я наткнутся на какие-то грабли, если на одном серваке будет крутиться Oracle 9 и MS SQL 2000? Число одновременных коннектов к каждой из баз смешное - не более 5. Пополнение баз (оценочно) - не более 10 кБайт в день. Рулить Oracloм я прав не имею, но надеюсь, что там все сделано по уму. MS SQL полностью в моей власти.

Предложения переписать свою прогу под Oracle пока не рассматриваются. Людям надо работать сейчас.
3 дек 05, 19:52    [2138592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Oracle+MS SQL вместе  [new]
Yo!!
Guest
да будут работать, это ж обыкновенные процессы слушающие разные порты ... правда тут кто-то жаловался что mssql перетягивет "одеяло" на себя, но 5 человек это врядле почуят
3 дек 05, 20:47    [2138665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Я то же так думаю, но может стоит на всякий случай что-то ограничить - типа размера используемой памяти.
3 дек 05, 21:50    [2138754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

Cat2

Я то же так думаю, но может стоит на всякий случай что-то ограничить - типа размера используемой памяти.

mssql автоматически изменяет объем потребляемой RAM в зависимости от загрузки сервера, и ставить жесткие рамки max и min надо исходя из более веских оснований, чем "на всякий случай что-то ограничить"
4 дек 05, 08:05    [2139047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ёксель моксель
Guest
Cat2
Могу ли я наткнутся на какие-то грабли, если на одном серваке будет крутиться Oracle 9 и MS SQL 2000? Число одновременных коннектов к каждой из баз смешное - не более 5. Пополнение баз (оценочно) - не более 10 кБайт в день. Рулить Oracloм я прав не имею, но надеюсь, что там все сделано по уму. MS SQL полностью в моей власти.

Предложения переписать свою прогу под Oracle пока не рассматриваются. Людям надо работать сейчас.

Под какой операционкой-то работать будут? Linux/AIX/Solaris/Windows/Чпукс/...?
4 дек 05, 15:19    [2139339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!!
Guest
автор

Под какой операционкой-то работать будут? Linux/AIX/Solaris/Windows/Чпукс/...?

конечно линукс, на чем еще можно запустить и оракл и mssql - только под линуксом! :)
4 дек 05, 16:19    [2139413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

вау, пингвин :) а что, mssql гарантировано без вылетов идет под wine`ом :)? или вмварь? тогда бедный мсскл

---
No Pity. No Mercy. No Regret.
5 дек 05, 09:33    [2140121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить