Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 РДТЕХ-плюсы  [new]
Приезжий
Guest
Каковы плюсы в профессиональном плане,а точнее
1 - обучение ( есть у меня опыт, но нету сертификатов, поэтому знаю только то, на что натыкался, научат?)
2 - Насколько интересная работа?
3 - Шансы изучть ченить новое?
Ну и о наболевшем
Соцпакет, мобила, еда и цвет зарплаты(sic!)
И вообще впечатления от коллектива какие?
7 дек 05, 09:55    [2147637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: РДТЕХ-плюсы  [new]
работаю там
Guest
Среднюю температуру по больнице глупо измерять
7 дек 05, 10:18    [2147744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Приезжий
Guest
Имелась ввиду работа в техподддержке!
и скорее интересует именно обстановка в колективе!
Если например есть у меня пробелы- научат(если на собеседовании не пошлют)?
7 дек 05, 11:32    [2148167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
работаю там
Guest
Приезжий
а тебя уже туда берут, что-ли? Сомневаюсь.
7 дек 05, 11:35    [2148188]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

Был у них весной на собеседовании. Как от самой конторы, так и от собеседовавшего меня человека - самое хорошее впечатление осталось.
По поводу обучения - сказали что все это для сотрудников в обязательном порядке. Т.е. о проф. уровне людей там работающих в конторе думают. Обстановка очень приятная - беседовали на кухне (где народ готовит и питается) - очень уютно показалось. Цвет зарплаты, если не ошибаюсь, белый. Вобщем с удовольствием сам пошел бы туда, если бы не переработки, которые, как мне честно сказали - нередки и командировки (сам претендовал на позицию разработчика). Договорились что я позвоню через неделю после собеседования - узнаю их решение. Но я перезванивать не стал - мне командировки не подходят. Хотя, возможно, сейчас это и не будет уже обязательным требованием.
7 дек 05, 12:02    [2148372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Приезжий
Guest
работаю там
Приезжий

Ну сам-то ты наверное крут, куда уж нам, сирым!
Да еще и не местный я, куда мне против московских гуру, вам походу тока за прописку дают сертификат OCP ( никого из адекватных москвичей не имею ввиду).
Откуда у нас опыт и знания, верно!
7 дек 05, 12:47    [2148712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
работаю там
Guest
Приезжий
Да еще и не местный я, куда мне против московских гуру, вам походу тока за прописку дают сертификат OCP ( никого из адекватных москвичей не имею ввиду).
:-)
ну-ну. Очень хорошее ты о себе впечатление составил. Ещё до собеседования.
7 дек 05, 12:52    [2148738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Catt
Member [заблокирован]

Приезжий
работаю там
Приезжий

Ну сам-то ты наверное крут, куда уж нам, сирым!

да это может и не космич а дурак просто-)
7 дек 05, 12:52    [2148740]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Catt
Member [заблокирован]

точно - это был дурак
---------------------------------------
как и год назад я бью словом наповал(к)
7 дек 05, 12:52    [2148745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пароль забыл
Member

Интересно, когда в этой стране пропадут рефлексы вякать
"-лимита!"
"-сам %%дак!"
"панаехали тут"
и т.п. , грустно.

Про РДТЕХ - по отзывам подруги 3хгодичной давности - переработки это слабо сказано :) программеры приходят к 11, уходят часиков в 10.
Попытка работать с 9 до 18 производит, мягко сказано, удивление.
З.Ы. Имхо! :)
7 дек 05, 13:02    [2148813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PL99
Member

Приезжий
Ну и о наболевшем
Соцпакет, мобила, еда и цвет зарплаты(sic!)
И вообще впечатления от коллектива какие?
Вам сюда
7 дек 05, 13:31    [2149048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Приезжий
Guest
работаю там
Приезжий

Ну, ктож меня позовет на собеседование, там же такие монстры работают, по одному посту сразу составили впечатление, наверняка один заменяет отдел по персоналу.
А вообще неприятно слышать такие вещи, такое впечатление , что человек только устроился и безумно горд этим. Сразу после ПТУ взяли?
Спасибо всем, кто нормально относится к людям, надеюсь большинство - не такие как "работаю там". Иначе вопрос про коллектив снимается
7 дек 05, 13:42    [2149126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Catt
Member [заблокирован]

Приезжий
работаю там
Приезжий

Ну, ктож меня позовет на собеседование, там же такие монстры работают, по одному посту сразу составили впечатление, наверняка один заменяет отдел по персоналу.
А вообще неприятно слышать такие вещи, такое впечатление , что человек только устроился и безумно горд этим. Сразу после ПТУ взяли?
Спасибо всем, кто нормально относится к людям, надеюсь большинство - не такие как "работаю там". Иначе вопрос про коллектив снимается

ю а велком, броз
7 дек 05, 13:46    [2149148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Калина
Member

Хвалили контору, правда о хамстве сотрудников умолчали. Надеюсь он такой один?
7 дек 05, 17:34    [2150508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Калина
Хвалили контору, правда о хамстве сотрудников умолчали. Надеюсь он такой один?
А если перечитать все, что писал "работаю там", то где хамство? Я перечитал и не нашел.
работаю там
1. Среднюю температуру по больнице глупо измерять
2. а тебя уже туда берут, что-ли? Сомневаюсь.
3. :-)
А вот господин вопрошающий мгновенно завелся про москвичей, которым OCP затак дают и прочее. А поскольку спецам из поддержки приходится часто напрямую общаться с заказчиками, причем в не самые легкие для заказчика времена (сбой системы и т.п.), то тест на психологическую устойчивость претендент явно не прошел.

1. Мы в основном НЕ москвичи. Я бы сказал, что на 100% не москвичи изначально и процентов на 90 сейчас ;-).
2. Работа в нашей поддержке и консалтинге предполагает умение и желание копать, и копать глубоко. Просто ДБА, даже с опытом, нам, как правило, не подходит. За исключением случаев, когда на работу принимается именно ДБА для сдачи его в аренду (типа, outsource).
3. Набираем людей, которым интересно глубокое понимание предмета. Понятно, что оно не берется ниоткуда. Соответственно, чел уже и сам должен успеть много чего накопать. А значит и может предъявить.
4. Ценится умение внятно излагать мысли, т.е. объяснить клиенту, в чем была проблема, как ее избежать в будущем и т.п. Поэтому (и не только) практически все сотрудники преподают в УЦ. А чтобы преподавать, надо быть сертифицированным Oracle University. А чтобы стать таким помимо сдачи экзамена на преподавание надо быть OCP.
5. При общении как с клиентами поддержки, так и со слушателями курсов, надо быть терпеливым, сдержаным... Зачастую без раздражения повторять и повторять и повторять... Поэтому если я и отрываюсь, то в форуме sql.ru ;-).

Другие подробности - по ссылке PL99.

Служебная мобила - наказание, поскольку тебя могут всегда достать ;-). Лаптоп, когда сам ведешь проекты. Мобила минимум с GPRS.

Про соц.пакет не знаю, т.е. типа доплат на бассейн, фитнес, расширенную мед.страховку и т.п. точно нет. Обязательное медстрахование, отпуска и прочее - по ТК.

Командировки бывают, иногда много - зависит от проекта.

Коллектив дружный. Своих в обиду не даем ;-). По углам не сидим. Все, что нарыто - общее достояние. Конкуренции (нездоровой) и прочего бардака не предусмотрено.

Всего
7 дек 05, 21:54    [2151217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Оказывается, про соцпакет я погорячился. Спортзал оплачивается (в Протвино), там народ в футбол гоняет. Дамам вроде шейпинг оплачивают... Типа того.
7 дек 05, 21:59    [2151226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Калина
Member

работаю там
Приезжий
Думаю вот-это могло вызвать такую реакцию, какие тут сомнения, ониж незнакомы даже
7 дек 05, 23:34    [2151313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Калина
Думаю вот-это ...
Могло. Вы бы тоже так отреагировали? Наездом? Я бы, пожалуй, постарался примерчик привести какой-нить из своего опыта. Типа,
"А почему бы и нет? У меня (знакомых, ля-ля) база полегла так-то и так-то. Посмотрел dump заголовков файлов - явно битый заголовок такого-то. Перевели в оффлайн и вперед... Такой опыт дает шансы?"

Вместо флуда по поводу зажравшихся москвичей. Ну и стало бы ясно, что претендент адекватен, а коллега - погорячился.

Ладно, я с этой темой завязываю.

Всего
8 дек 05, 01:07    [2151375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Калина
Member

Я бы так не отреагировал, промолчал бы, я пробелы в своих знаниях осознаю, да и узнавать новое интересное, чем хвастаться имеющимися знаниями.
Андрей, как раз вопрос в тему:
"Посмотрел dump заголовков файлов" - без этого нет смысла к вам идти, а то я не сталкивался, кроме как в постах nata1111 :-)
8 дек 05, 06:44    [2151488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Калина
Андрей, как раз вопрос в тему:
"Посмотрел dump заголовков файлов" - без этого нет смысла к вам идти, а то я не сталкивался, кроме как в постах nata1111 :-)
Такие вещи, как знание нутра Oracle, приветствуются, но не обязательны. Я бы даже сказал, что желание и умение докапываться до причин сбоя ли, низкой ли производительности для нас важнее, чем знание набора разрозненных рецептов и гадание на кофейной гуще. На форуме человек 10 пожалуй из тех, кого мы взяли бы без канители. Тока они пристроенные какие-то :).

Пара слов насчет приезжих - двое последних сотрудников с Урала и из-за Урала ))). Т.е. нам пофиг, где проживают хорошие мозги.
8 дек 05, 09:15    [2151733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Калина
Member

Странно у вас кадры работают, сначала сами вышли на меня, теперь ни ответа ни привета.
8 дек 05, 09:20    [2151753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Витал
Member

работаю там
Приезжий

Пардон-с, что встреваю, но лично я увидел в этом высказывании в точности то же, что и Приезжий - распальцованный московский .... мне-э "гуру" клеит сомнительные ярлыки на каждого "приезжего". Не верю, что по кратким постам он сумел в точности узнать, что за человек Приезжий и какой у него уровень квалификации.

Alex Catt
да это может и не космич а дурак просто-)

Тож москвач, небось? ;о) Сужу по свежести взгляда и тонкости анализа... А по трем буквам угадаете, кто дурак, а кто умный?

Ааз
А вот господин вопрошающий мгновенно завелся про москвичей, которым OCP затак дают и прочее. А поскольку спецам из поддержки приходится часто напрямую общаться с заказчиками,

Общение с заказчиками - это работа, где сотрудник ОБЯЗАН терпеть хамство клиента и то до определенного предела. Вы то сами после работы будете ли в ...дцатый раз объяснять хаму, что он не прав?
8 дек 05, 09:56    [2151866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Калина
Member

Хамство это еще цветочки, через некотрое время появляется иммунитет, самое сложное - объяснять! На всех работах сталкивался с тем, что надо чуть-ли не по-телефону рассказать про Oracle и что это и как работает и базу заодно рассказать как починить.Cвятая вера руководства некоторых организаций в то, что раз Oracle столько стоит , то он должен работать быстро(сам по себе) и быть unbreakable - одно из самых моих ярких воспоминаний. Особенно сложно когда собеседник сам думать нехочет, или, хуже того, имеет собственные идеи и верит в свою непогрешимость.
Дело привычки на самом деле, я вот вечерком в PainKiller порублюсь- вроде отпускает.
Хамство в ответ на хамство , или просто хамство - неважно, это начало конца общению, соответственно возможность возникновения взаимопонимания стремится к 0 , а это уже "залет воин (с)9рота" - стоит работа.
Щас вот еду лично знакомиться с одним из админов в филалах, вроде бы все глухо, но , столько раз приходилось сталкиваться с тем, что просто нужен свой подход к человеку , может быть даже иногда игра, и оказывается что все может быть хорошо, что я не теряю надежды, что будет кому мне помочь.
Ничто не стоит так дорого, и не дается нам так дешево, как вежливость(с) Сервантес, если не ошибаюсь
8 дек 05, 10:13    [2151967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
работаю там
Guest
Витал
работаю там
Приезжий

Пардон-с, что встреваю, но лично я увидел в этом высказывании в точности то же, что и Приезжий - распальцованный московский .... мне-э "гуру" клеит сомнительные ярлыки на каждого "приезжего". Не верю, что по кратким постам он сумел в точности узнать, что за человек Приезжий и какой у него уровень квалификации.
Про меня прошёл слух, что я пьяница и дебошир... :-)

1) Каждый видит в моём высказывании то, что хочет увидеть и чем сам болеет. А больны, я смотрю, многие...
2) Я не прав в своём высказывании? В чём, интересно? Так УЖЕ берут или нет?
8 дек 05, 10:21    [2152016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ааз
Member

Калина
Странно у вас кадры работают, сначала сами вышли на меня, теперь ни ответа ни привета.
Кинь свои координаты в мыло - поинтересуюсь у них. Ну и кто вышел, куда звали и прочее. Если еще интересно. Ок?
8 дек 05, 10:21    [2152017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить