Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 ODP.NET + Database Change Notification  [new]
Sergey Molchanov
Member

Здравствуйте, уважаемые гуру!
Хочу задать вопрос:
Решил использовать фишку Database Change Notification из Visual Studio + компоненты ODP.NET.
Как полагается, исходя из примеров, создал класс OracleDependency и т.д. и т.п.
Изменяю отслеживаемую таблицу, а событие не возникает.
Разбор полетов показал, что отслеживание изменений успешно регистрируется, у клиента открывается порт для прослушивания, но во вьюхе на сервере DBA_CHANGE_NOTIFICATION_REGS стоит не тот IP-адрес клиента!
Оказалось вот что: у меня установлена VMWare Workstation, и суть в том, что она создала пару виртуальных сетевых интерфейсов со своими IP-адресами. И тот сетевой интерфейс, "настоящий", который на самом деле принимает уведомления, находится далеко не первым в списке (при выводе консольной командой ipconfig).
Получается, что при регистрации Change Notification на сервер клиент передает не адрес интерфейса, собственно с помощью которого произошло само соединение с базой данных, а левый адрес моего виртуального сетевого интерфейса! Ну допустим я эти виртуальные интерфейсы прибью у себя на машине, но готовый продукт предполагается использовать там, где будет несколько сетевых карточек, и проблема возникнет снова.
Как заставить сервер принимать правильный IP-адрес клиента?
8 дек 05, 13:30    [2153201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
 Re: ODP.NET + Database Change Notification  [new]
Ereb
Member

Как заставить сервер принимать правильный IP-адрес клиента?
Сделать это из Visual Studio я способа не нашел. Поиски в интернете дали только рекомендацию — в случае нескольких сетевых карт убедиться, что сервер видит клиента из любой подсети. Сам не пробовал, но возможно стоит копать в сторону добавления маршрутов чем-то вроде route add...
6 фев 12, 23:41    [12044197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: ODP.NET + Database Change Notification  [new]
Sergey Molchanov
Member

За давностию лет я уже даже не помню, как обошел эту проблему. Но все равно спасибо =)
8 фев 12, 06:21    [12051413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить