Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
Vyatich
Member

j-dev
willtakeit,
основал епам вроде как еврей, родом с UA

Здесь аналитик уровня Бог наверное должен добавить что-нибудь про мировой сионистский заговор или что-то в этом духе.
13 фев 19, 12:42    [21808308]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Vyatich,

занятно, у нас стали их вакансии появляться - тынц, интересно на кого это они воркают
25 фев 19, 10:12    [21818496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

kealon(Ruslan)
Vyatich,

занятно, у нас стали их вакансии появляться - тынц, интересно на кого это они воркают
это с релокацией.
Куда-нить где потеплее.
25 фев 19, 10:25    [21818501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Вообщем,прошел собеседование, взяли меня на тренинг епам,но прошло 2 месяца и курсы так не начались,на сайте висит -зачеслен в лабораторию.Слушателей всего несколько штук-я так задней мыслью понимаю ,что курсы эти уже не начнутся ,так как в нашем городе ну нет такого количества желающих видимо.
Ну и как в воду глядел,сегодня с епам звонят и говорят мол извините ,но увы и ах.
В связи с этим вопрос есть ли какой то другой способ опыта набраться ,чтобы в дальнейешем трудоустроиться по java.
Я так понимаю на удаленку джуниора врядли возьмут,в моем городе кроме епам больше ничего нет -выход из этой ситуации какой то существует?

пс. уже год самообучаюсь java .
11 мар 19, 18:12    [21829587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

asv79
сегодня с епам звонят и говорят мол извините ,но увы и ах.

выдохните и живите дальше и радуйтесь, что вас не угораздило связаться с епамом
11 мар 19, 20:12    [21829714]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Охранник смузи-машины
asv79
сегодня с епам звонят и говорят мол извините ,но увы и ах.

выдохните и живите дальше и радуйтесь, что вас не угораздило связаться с епамом

Я бы с удовольствием ,но похоже это был единственный вариант опыт получить в 40 лет с нуля( ну не с нуля а год самостоятельного изучения )
чего делать теперь ?)куда податься то)
11 мар 19, 22:37    [21829821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

asv79, в автотестеры, они тоже на ява пишут
11 мар 19, 22:51    [21829831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=nomad=
Member

В Accenture, в Твери они всех, как пылесос, собирают. Сам оттуда
11 мар 19, 23:08    [21829843]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

=nomad=

А куда к ним стучаться?вакансии по java нужен опыт коммерческой разработки от года,а стажировка students only.
А вообше интересная компания и перспективы,с удовольствием бы стажировку прошел у вас
12 мар 19, 11:22    [21830029]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=nomad=
Member

asv79
=nomad=

А куда к ним стучаться?вакансии по java нужен опыт коммерческой разработки от года,а стажировка students only.
А вообше интересная компания и перспективы,с удовольствием бы стажировку прошел у вас

Пришли свое резюме на мой email (открыл в профиле) - я посмотрю, что можно сделать.
12 мар 19, 11:27    [21830036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=nomad=
Member

Только не понял, что хотите: устроиться или просто стажировка?
12 мар 19, 11:28    [21830037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

=nomad=
asv79
пропущено...

Пришли свое резюме на мой email (открыл в профиле) - я посмотрю, что можно сделать.

Резюме как такового нет,я нигде по IT до этого не работал,на данном этапе я самообучаюсь уже год по java.есть сертификаты гикбрейнс начальный и средний уровень java.
Java core знаю на уровне джуна,пишу тг ботов(но там ничего сложного).английский в1.
Умею писать простые sql запросы,знаком с git .есть опыт деплоя тг бота на сервер heroku с remote бд mysql.
12 мар 19, 11:53    [21830067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

=nomad=
Только не понял, что хотите: устроиться или просто стажировка?

Хочу устроиться,но я так понимаю нужно у вас пройти стажировку ,так как опыта крммерческой разработки у меня нет
12 мар 19, 11:54    [21830071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

=nomad=
и чем они лучше Епама?
13 мар 19, 09:51    [21830990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=nomad=
Member

Ivan Durak
=nomad=
и чем они лучше Епама?

Не знаю, я не работал в EPAM. Но в тверском офисе аксенчера мне нравиться (пока).
13 мар 19, 12:10    [21831139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

=nomad=
Ivan Durak
пропущено...
и чем они лучше Епама?

Не знаю, я не работал в EPAM. Но в тверском офисе аксенчера мне нравиться (пока).
по сути одно и тоже под разными вывесками. аксенчер разве что по-больше будет
13 мар 19, 13:24    [21831262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

asv79
Вообщем,прошел собеседование, взяли меня на тренинг епам,но прошло 2 месяца и курсы так не начались,на сайте висит -зачеслен в лабораторию.Слушателей всего несколько штук-я так задней мыслью понимаю ,что курсы эти уже не начнутся ,так как в нашем городе ну нет такого количества желающих видимо.
Ну и как в воду глядел,сегодня с епам звонят и говорят мол извините ,но увы и ах.
В связи с этим вопрос есть ли какой то другой способ опыта набраться ,чтобы в дальнейешем трудоустроиться по java.
Я так понимаю на удаленку джуниора врядли возьмут,в моем городе кроме епам больше ничего нет -выход из этой ситуации какой то существует?

у меня у знакомого сейчас такая же херня. Заверяли раз 5 что все ОК, зачислен на курсы. Вчера позвонили, сказали - "у вас херовый английский, мы вас не возьмем", хотя до этого все устраивало.

Это Питер, DevOps курсы
13 мар 19, 13:26    [21831265]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

bga83
asv79

у меня у знакомого сейчас такая же херня. Заверяли раз 5 что все ОК, зачислен на курсы. Вчера позвонили, сказали - "у вас херовый английский, мы вас не возьмем", хотя до этого все устраивало.

Это Питер, DevOps курсы

Странная ситуация ,делают обзовон по сути по всей стране и отфутболивают ранее принятых кандидатов,под надуманными придлогами)
13 мар 19, 15:04    [21831410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

=nomad=
Ivan Durak
пропущено...
и чем они лучше Епама?

через курсы прошли или по вакансии?
можете рассказать немного вообще про работу в данной фирме?как обстановка в коллективе,какой средний возраст?какой график ,сильно ли приходится пахать?есть ли какие то бонусы и какой уровень зп ?
пс.иду на собеседование к вам ,как они к английскому относятся ,с предвзятостью или достаточно будет к примеру А2?
13 мар 19, 15:20    [21831430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=nomad=
Member

asv79
можете рассказать немного вообще про работу в данной фирме?как обстановка в коллективе,какой средний возраст?какой график ,сильно ли приходится пахать?есть ли какие то бонусы и какой уровень зп ?
пс.иду на собеседование к вам ,как они к английскому относятся ,с предвзятостью или достаточно будет к примеру А2?

Обычный поиск по вакансия на hh. Так как я сам с ДВ, то и искал вакансии без всяких "а если...". Было несколько интервью по скайпу, оффер (точнее, несколько, в том числе и в ЕПАМ, но у Аксенчер больше понравился релокационный пакет) и переезд в Тверь.
По самой работе:
- есть все "столичные" плюшки: бесплатные чай-кофе + доплата на "еду"
- многое зависит от того, на каком проекте будете работать: есть интересные проекты, есть не жадные менеджеры, но даже если и не повезет - гнобить точно не будут (был случай, когда что-то не поделил по работе с менеджером, но быстро решилась ситуация в "плюс", когда обратиться к "третьей" стороне)
- а так, общая обстановка в коллективе гуд: кто-то проектом выходят отдыхать, сам Аксенчер постоянно устраивает тимбилдинги и т.п.
- возраст разный: есть и студенты еще (интерны), и седые "перцы"
- график стандартный: 5 дней в неделю, с 9 до 18, час обед (у кого-то даже получается работать удаленно). Есть особые индивидуумы, которые постоянно задерживаются - наверное, прогнуться хотят. Но работа сверх положенного обычного оплачивается отдельно
- зарплата, как я понял, выше, чем обычно в Твери, также каждые полгода можно получить промоушен
- есть курсы английского для разного уровня, бесплатные (правда, там есть моменты - двух местных преподов не хватает на 400 сотрудников)
- можно "бесплатно" пройти другие курсы (типа, договариваешься, оплачиваешь сам, потом тебе компенсируют. Если не сдал - то сам себе "злобный буратина")
- у меня самого так себе английский, поэтому это точно не будет проблемой при трудоустройстве
В общем, пока за 2.5 года я пока не разочаровался в выборе.
13 мар 19, 16:13    [21831495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

=nomad=
asv79

Обычный поиск по вакансия на hh. Так как я сам с ДВ, то и искал вакансии без всяких "а если...". Было несколько интервью по скайпу, оффер (точнее, несколько, в том числе и в ЕПАМ, но у Аксенчер больше понравился релокационный пакет) и переезд в Тверь.
По самой работе:
- есть все "столичные" плюшки: бесплатные чай-кофе + доплата на "еду"
- многое зависит от того, на каком проекте будете работать: есть интересные проекты, есть не жадные менеджеры, но даже если и не повезет - гнобить точно не будут (был случай, когда что-то не поделил по работе с менеджером, но быстро решилась ситуация в "плюс", когда обратиться к "третьей" стороне)
- а так, общая обстановка в коллективе гуд: кто-то проектом выходят отдыхать, сам Аксенчер постоянно устраивает тимбилдинги и т.п.
- возраст разный: есть и студенты еще (интерны), и седые "перцы"
- график стандартный: 5 дней в неделю, с 9 до 18, час обед (у кого-то даже получается работать удаленно). Есть особые индивидуумы, которые постоянно задерживаются - наверное, прогнуться хотят. Но работа сверх положенного обычного оплачивается отдельно
- зарплата, как я понял, выше, чем обычно в Твери, также каждые полгода можно получить промоушен
- есть курсы английского для разного уровня, бесплатные (правда, там есть моменты - двух местных преподов не хватает на 400 сотрудников)
- можно "бесплатно" пройти другие курсы (типа, договариваешься, оплачиваешь сам, потом тебе компенсируют. Если не сдал - то сам себе "злобный буратина")
- у меня самого так себе английский, поэтому это точно не будет проблемой при трудоустройстве
В общем, пока за 2.5 года я пока не разочаровался в выборе.

спасибо за развернутый ответ,звучит очень заманчиво.Буду надеяться пройду интервью,хотя в интернете пишут что для стажеров прям какое то супер жесткое собеседование.
13 мар 19, 17:08    [21831550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bideveloper
Member

=nomad=

А какая обычная зарплата в Твери?
13 мар 19, 20:05    [21831783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

=nomad=

Сходил я к вам на интервью.
Думал будет тех.собес,вместо него пообщался с милой девушкой о жизни минут 10 и был таков,
озвучили мне, что без опыта к вам не берут,а интернов уже всех набрали.
Так и не понял зачем вообще ходил.
А изначально было сказано отводите час на интервью- ну наверно тех.собес был включен,такая же ситуация видать как с епамом-
приглашают,потом начальство видит возраст 40 лет и #давайдосвиданья)
19 мар 19, 15:48    [21837482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

asv79,

зачем делать необоснованные выводы про возраст-то?)
20 мар 19, 11:02    [21838175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

andrsam
asv79,

зачем делать необоснованные выводы про возраст-то?)

затем же,зачем вы делаете необоснованные выводы о моих выводах))
20 мар 19, 11:26    [21838213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить