Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
Vyatich
Member

asv79
alex-ls
страшно подумать сколько вы у них запросили, 100к что ли?

мне задали вопрос типо на какую зп расчитываете вообще,я говорю что где то через полтора года если ануться мои скилы то на 80 тысяч.
тоесть это вместе со стажировкой по сути 2 года-должен быть крепкий мидл специалист-неужели это такая огромная цифра?

Для стажёра в Твери? Сейчас это дохрена наверное.
Ты не понимаешь основную мантру бодишопов: "не важно, насколько ты хорош. Важно, насколько ты дёшев."
Попробуй понизить, ставки, подтянуть язык, попасть в эпам и наработать там какой-то реальный стаж. Откроются новые варианты.
28 мар 19, 19:33    [21846561]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Vyatich
Ты не понимаешь основную мантру бодишопов: "не важно, насколько ты хорош. Важно, насколько ты дёшев."
Попробуй понизить, ставки, подтянуть язык, попасть в эпам и наработать там какой-то реальный стаж. Откроются новые варианты.

не для стажера ,а для человека который отработает два года в епам.
стажерам ничего не платят ,а потом 1.5 года зп для всех одинаковая и не обсуждается.А вот потом есть возможность либо повыситься,либо релокация - ну они и спрашивают сколько ожидаете,я говорю до сеньора доросту 80 тысяч меня устроит-ну это что недаекватные ожидания?Тем более я могу и не дорости за такое время до сеньера,что я им тоже озвучил кстати.
Вообщем каких то неадекватных запросов и ожиданий у меня нет.Странно что так отфутболили ,видимо недопонимание возникло какое то.
28 мар 19, 21:02    [21846615]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

asv79
Vyatich

стажерам ничего не платят ,а потом 1.5 года зп для всех одинаковая и не обсуждается.А вот потом есть возможность либо повыситься,либо релокация - ну они и спрашивают сколько ожидаете,я говорю до сеньора доросту 80 тысяч меня устроит-ну это что недаекватные ожидания?Тем более я могу и не дорости за такое время до сеньера,что я им тоже озвучил кстати.
Вообщем каких то неадекватных запросов и ожиданий у меня нет.Странно что так отфутболили ,видимо недопонимание возникло какое то.

налицо демпинг по зарплате и упаднические настроения
с таким подходом могут быть проблемы с встриванием в дружный коллектив амбициозных молодых лидеров
лузеры им не нужны ни за какую зарплату
поскольку дефицита в желающих нет, то они посчитали вас кандидатом который имеет слишком много рисков
28 мар 19, 21:23    [21846626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Wizandr
asv79
пропущено...

с таким подходом могут быть проблемы с встриванием в дружный коллектив амбициозных молодых лидеров
поскольку дефицита в желающих нет, то они посчитали вас кандидатом который имеет слишком много рисков

всмысле демпинг?для твери это супер зарплата ,я вообще сомневаюсь что у них там есть такой уровень зп.
и настроения у меня просто отличные ,просто за 1.5 года стать сеньором -как мне сказали недавно в одной из фирм практически нереально,если только не 24/7 программировать,да я и сам понимаю тот объем опыта ,который нужно наработать,чтобы получить сеньор лвл.
Так что ваш коммент явно мимо моей ситуации.
28 мар 19, 21:43    [21846637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

asv79
Wizandr
пропущено...

всмысле демпинг?для твери это супер зарплата ,я вообще сомневаюсь что у них там есть такой уровень зп.
и настроения у меня просто отличные ,просто за 1.5 года стать сеньором -как мне сказали недавно в одной из фирм практически нереально,если только не 24/7 программировать,да я и сам понимаю тот объем опыта ,который нужно наработать,чтобы получить сеньор лвл.
Так что ваш коммент явно мимо моей ситуации.

девочка кадровичка про "объемы" имеет довольно смутное представление
и видит перед собой немолодого человека который счтает что он еще и может не дорасти

как вы думаете оно ей надо?
28 мар 19, 22:08    [21846654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

asv79
Vyatich

Вообще, в твоём случае обсуждать зп на два года вперёд - довольно пустое и неблагодарное дело. И вопрос про зп по результатам двух лет надо обсуждать по прошествии двух лет. Но имхо, не за это тебя отклонили. Ещё раз: учи язык.
28 мар 19, 22:31    [21846662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

asv79
alex-ls
страшно подумать сколько вы у них запросили, 100к что ли?

мне задали вопрос типо на какую зп расчитываете вообще,я говорю что где то через полтора года если ануться мои скилы то на 80 тысяч.
тоесть это вместе со стажировкой по сути 2 года-должен быть крепкий мидл специалист-неужели это такая огромная цифра?

немного конечно, вроде Тверь рядом с Москвой и там должна быть нормальная работа. даже в Иркутске есть работа с такой зп и выше...
29 мар 19, 03:18    [21846711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

asv79
стажерам ничего не платят ,а потом 1.5 года зп для всех одинаковая и не обсуждается.
у нас в Епаме естессвенно не так.
Все обсуждается хоть с первого дня.
29 мар 19, 10:04    [21846813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Vyatich
Вообще, в твоём случае обсуждать зп на два года вперёд - довольно пустое и неблагодарное дело. И вопрос про зп по результатам двух лет надо обсуждать по прошествии двух лет. Но имхо, не за это тебя отклонили. Ещё раз: учи язык.

Ну так спрашивают если про зарплату надо сказать -нет я буду работать за 30 тысяч всю оставшуюся жизнь?тогда бы сразу не взяли ,зачем им идиоты)))
язык я учу и всегда учил и было время с общался с носителями языка долгое время в письменной форме,разговорный у меня не очень,А письменный B1 ,врядли там дело в языке,тем более речь идет о вакансии стажера ,которых 3 месяца потом еще в англ.группе муштруют
29 мар 19, 10:37    [21846837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Wizandr

девочка кадровичка про "объемы" имеет довольно смутное представление
и видит перед собой немолодого человека который счтает что он еще и может не дорасти

как вы думаете оно ей надо?

я изменил тактику в другой конторе и сказал что через 1.5 года стану сеньором)
мне сказали - давай до свиданье ,причем даже тех собес не проводили.
Не дорости по сути с нуля до сеньора за 1.5 года,все кто в адеквате это понимают и девочка кадровичка,увидев такие заявления подумает первым делом что перед ней сидит "балабол" и по сути это так и будет)

ХР нужен в первую очередь адекватный кандидат ,А не идиот с завышеной самооценкой,который несет какую то дичь)
так что ваш коммент опять мимо кассы ,уже второй раз)
29 мар 19, 10:42    [21846840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alex-ls
asv79
пропущено...

немного конечно, вроде Тверь рядом с Москвой и там должна быть нормальная работа. даже в Иркутске есть работа с такой зп и выше...

Тверь депрессивный регион ,тут у большинства населения и 20ки на руки нет .
пол города в москве работает -утром караваны с вокзала уходят битком набитые.
поэтому конечно надо было мне говорить,что я ожидаю тысяч 50 через 2 года-тогда бы это не вызвало никакой реакции.
29 мар 19, 10:46    [21846844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Ivan Durak
asv79
стажерам ничего не платят ,а потом 1.5 года зп для всех одинаковая и не обсуждается.

у вас после стажировки не фиксированная оплата?
29 мар 19, 10:47    [21846846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

asv79
Ivan Durak
пропущено...

если после стажировки человек берется в штат, то как договорятся стороны, никакого фикса нет
29 мар 19, 11:01    [21846859]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

bga83
asv79
пропущено...

если после стажировки человек берется в штат, то как договорятся стороны, никакого фикса нет

а мне озвучили фикс и я даже слова по этому поводу не сказал и реально был готов пахать 1.5 года без каких либо финансовых претензий-чем не идеальный кандидат для бодишопа?
29 мар 19, 11:14    [21846877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

asv79
Ivan Durak
пропущено...

по разному в разных лабах. Обычно конечно фикс.
НО главное про что я пишу - этот фикс можно пересмотреть хоть завтра же!!!
29 мар 19, 11:30    [21846899]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

asv79
bga83
пропущено...

а мне озвучили фикс и я даже слова по этому поводу не сказал и реально был готов пахать 1.5 года без каких либо финансовых претензий-чем не идеальный кандидат для бодишопа?

хз, может просто не набрали лабу... ради пяти человек стартовать и преподователей отвлекать смысла нет
29 мар 19, 11:31    [21846900]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

asv79
alex-ls
пропущено...

поэтому конечно надо было мне говорить,что я ожидаю тысяч 50 через 2 года-тогда бы это не вызвало никакой реакции.

https://varlamov.ru/1041812.html
29 мар 19, 12:29    [21846968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Ivan Durak
хз, может просто не набрали лабу... ради пяти человек стартовать и преподователей отвлекать смысла нет

скорей всего,сейчас на курсе 4 человека зачислены.Может к лету наберется из студентов посмотрим,ждать не долго осталось)
29 мар 19, 12:35    [21846970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Rus127
Member

asv79
alex-ls
пропущено...

Не проще тоже устроиться на работу в Москве чем носиться с этой стажировкой? Покатаешься год в Москву и перейдешь на удаленку.
29 мар 19, 13:06    [21846988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

asv79

Желание получать 80 тыр. это очень странное желание говорящее о неадекватности персонажа. Нужно было сказать, что хочешь 200 тыр. для начала и они бы тебя в ответ опустили на тех собеседовании на тех же алгоритмах, например на триангуляции Делоне или на алгоритмах типа Апостолико-Крочемора и дали бы 100 тыр.

asv79
и настроения у меня просто отличные ,просто за 1.5 года стать сеньором -как мне сказали недавно в одной из фирм практически нереально

Реально стать сеньором и за год, всё зависит от основной технологии (в вебе значительно проще), от твоей компьютерной грамотности (если умеешь только винду ставить то будет сложнее), от базовой математической подготовки (анализ алгоритмов нужно хотя бы понимать) и от желания вкалывать 8-12 часов в день 7 дней в неделю (учить и мат.часть и писать код).

asv79
,если только не 24/7 программировать,да я и сам понимаю тот объем опыта ,который нужно наработать,чтобы получить сеньор лвл.

Опыт ты не наработаешь т.к. тебя не возьмут туда где его можно наработать.
Ты можешь построить хороший теоритический фундамент, стать прошаренным в алгоритмах, изучить системный дизайн и т.п. И зная всё это ты сможешь писать с закрытыми глазами код который не смог бы написать имея за плечами 5 лет опыта потому, что просто опыт ничего не значит равно, как и диплом ничего не значит. Значит только то, что у тебя в голове.
29 мар 19, 14:58    [21847148]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Vyatich
Ещё раз: учи язык.

Совет конечно хороший только, что он будет делать в Твери с языком? Если бы он мог делать работу то уже бы поехал в Москву и работал там. Ему нужно валить в Москву устраиваться на любую работу и параллельно учить язык.

asv79
я изменил тактику в другой конторе и сказал что через 1.5 года стану сеньором)
мне сказали - давай до свиданье ,причем даже тех собес не проводили.

Это тоже самое, что сказать - я через полтора года стану президентом. Нужно было сказать, что ты уже strong middle.

asv79
Тверь депрессивный регион ,тут у большинства населения и 20ки на руки нет

Ты решил равняться на всех? Даже если бы все получали 1 тыр в месяц это не значит, что ты не может требовать настоящую рыночную з/п.

asv79
даже слова по этому поводу не сказал и реально был готов пахать 1.5 года без каких либо финансовых претензий-чем не идеальный кандидат для бодишопа?

идеальный кандидат для бодишопа это тот которого можно продать. Тебя продать нельзя.

Rus127
Не проще тоже устроиться на работу в Москве чем носиться с этой стажировкой? Покатаешься год в Москву и перейдешь на удаленку

Через месяца три сможет снять жильё в Москве. Смысла кататься год в Москву нету, это выматывает. Проверено на себе.
29 мар 19, 15:09    [21847181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Poppler
Vyatich
Ещё раз: учи язык.

Совет конечно хороший только, что он будет делать в Твери с языком?

Работать в местном эпаме на иностранных проектах и считать себя успешнее местного большинства. Потом можно перейти на удалёнку и накупить в Твери несколько квартир. Главное - понять зачем.

Poppler
Нужно было сказать, что хочешь 200 тыр. для начала и они бы тебя в ответ опустили на тех собеседовании на тех же алгоритмах, например на триангуляции Делоне или на алгоритмах типа Апостолико-Крочемора и дали бы 100 тыр.

В бодишопе знать такое даже вредно (если не сказать: опасно) для производственного процесса.
29 мар 19, 15:26    [21847226]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member [заблокирован]

Vyatich
Работать в местном эпаме на иностранных проектах и...

Чтобы работать в ЕПАМ ему нужно уметь, что-то делать что можно продать заграницу. Он не умеет ничего. Или я что-то пропустил?

Vyatich
В бодишопе знать такое даже вредно (если не сказать: опасно) для производственного процесса.

А как же он будет переходить на удалёнку к иностранцам? Там могут спросить всё, что угодно.
29 мар 19, 15:29    [21847234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Poppler
Чтобы работать в ЕПАМ ему нужно уметь, что-то делать что можно продать заграницу. Он не умеет ничего. Или я что-то пропустил?
у EPAM-а хватает и чисто российских проектов/клиентов, где как минимум язык не критичен вовсе
29 мар 19, 16:50    [21847353]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

bga83
Poppler
у EPAM-а хватает и чисто российских проектов/клиентов, где как минимум язык не критичен вовсе
их мало, чтобы рассчитывать только на них. И потом как я и говорил, когда понадобится на западный проект работать - куда таких девать?
29 мар 19, 17:08    [21847385]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить