Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 23   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
Voyager_lan
Member

хуясе
я у них был.
не очень понравилось.
непонятно что именно надо будет писать. сегодня одно, завтра другое, нет четкого направления, я вот на Бух.Софте специализируюсь, работа с БД и т.д. не очень вдохновляет перспектива писать что прийдется.
вобщем я забил на них. чересчур они о себе хорошего мнения, ставят себя выше мелкософта, я просебя улыбался, когда это слушал :)

В Питерском офисе?
11 окт 07, 21:59    [4786424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
epam Московия
Guest
honest_slave
За минский оффис - подписываюсь под каждым словом литры. Живёшь от зарплаты до зарплаты, спрашиваешь за повышение - заколебёшься лапшу с ушей снимать. Нах не шлют, улыбаясь растусовывают, что "надо работать, блаблабла", но фигу в кармане держат.
Натурально макдональдс - свободная касс, маска улыбки, спасибо что без сдачи :) Но в твой гамбургер плюнули минимум по разу все.
На конторе есть рабы и боссы. Рабам - буй, боссам - пресс бабла. А между ними - пропасть :)

...да, за 21грам. Есть на конторе специальный отдел, задача которого - пиарить контору по всему инету - в блогах, форумах, пропихивать в поисковики...есть мнение, что казачок засланный ;)

В Москве так же. Связано с небольшими рейтами, если вы продаете тестера по 16-20, девелопера по 25, то почитайте какая максимальная ЗП экономически еще выгодна для компании? Все что Выше - это отобрать у менее шантажирующего и отдать более шантажирующему. Именно поэтому шантажиств и не держат.

Хорошая компания для старта. Огромная текучка, при должной лояльности к руководству и готовности работать по 12ч можно быстро сделать карьеру, набраться базовых знаний. Где-то через 2 года надо искать новое место, т.к. люди у которых можно будет учиться с таким уровнем в компании долго не задерживаются.

До того как нашел новое место был уверен что такие rate прописаны г.Богом, неизменны для всех. А нет есть компании работающие по другим рейтам. И заказчики ими почему-то более довольны.
14 окт 07, 13:44    [4791749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-=Koba=-
Member

Какая средняя ЗП в Минске
И если сравнивать Epam с Белсофт-Борлас
16 окт 07, 12:43    [4798855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Шниперсон
Member

epam Московия
[quot honest_slave]
....
Связано с небольшими рейтами, если вы продаете тестера по 16-20, девелопера по 25
............

Это стоимость долларов в час ?
16 окт 07, 13:09    [4799075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ведущий банка
Guest
Мда. Вот интересно сколько они кодеров зовут.
Меня тут тоже выловили на hh. Я отказался -
типа говорю у вас репутация не очень.
Там пришлось с HR в переписку вступить :)
Видно проблема у них с кадрами сильная.
Вот теперь точно уверен, что не стоит идти
собеседоваться.
16 окт 07, 14:27    [4799693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Avas
Guest
epam Московия

В Москве так же. Связано с небольшими рейтами, если вы продаете тестера по 16-20, девелопера по 25,

$25 * 8 часов в день * 22 дня = 4.4К в месяц они получают за каждого кодера.

На зарплату пойдет где-то половина - 2К.
16 окт 07, 14:32    [4799734]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ываф
Guest
Ведущий банка
Мда. Вот интересно сколько они кодеров зовут.
Меня тут тоже выловили на hh. Я отказался -
типа говорю у вас репутация не очень.
Там пришлось с HR в переписку вступить :)
Видно проблема у них с кадрами сильная.
Вот теперь точно уверен, что не стоит идти
собеседоваться.

На счет репутации - молодец - пусть знают!
17 окт 07, 11:01    [4803679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
-=Koba=-
Member

Ответье на мой вопрос какая средняя зп в Минске в Епаме
18 окт 07, 12:57    [4809629]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Работа в ЕПАМ
Guest
Avas
epam Московия

В Москве так же. Связано с небольшими рейтами, если вы продаете тестера по 16-20, девелопера по 25,

Меньше половины. Кодеров дай бог половина оффиса - полно всяких маркетологов, Гавердовских итд. И все они хотят кушать. Часть кодеров на внутренних проектах опять таки. Да 2000 там возможно, но как хорошая зп, а не как старт для всех
18 окт 07, 20:42    [4812213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рейтобор
Guest
Изя Шниперсон
epam Московия
[quot honest_slave]
....
Связано с небольшими рейтами, если вы продаете тестера по 16-20, девелопера по 25
............

Это стоимость долларов в час ?

Да за прогррамиста
тестер 16 - 20
прогер 25
лид прогер -30..35 (иногда 25)
лид тестер 25 - 30
аналитик 35 - 40
ПМ 40-50

На отдельных проектах и того ниже.. кое где рейты типа 30 за кодера.
18 окт 07, 20:48    [4812221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Авас
Guest
Работа в ЕПАМ
Avas
epam Московия

Меньше половины. Кодеров дай бог половина оффиса - полно всяких маркетологов, Гавердовских итд. И все они хотят кушать. Часть кодеров на внутренних проектах опять таки. Да 2000 там возможно, но как хорошая зп, а не как старт для всех

2К в Мск это черта бедности.
Как они вообще умудряются кого-то нанимать с таким бюджетом.
Наверно там очень очень много стажеров, которые после года работы говорят родной компании "аривидерчи".

ИМХО: Москва не место для аутсорсеров. Т.к. рабочая сила здесь совсем не дешева.
Пускай переезжают в какой нибудь бобруйск. Там программеры будут жить на работе если им предложат 2К в месяц.
19 окт 07, 11:41    [4813918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ап
Guest
если жить на работе, то и в маскве 2к сойдет
19 окт 07, 14:29    [4815318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DenisP
Guest
Проработал там год, а до этого четыре года в компании, которая сейчас входит в состав EPAM.
Ничего плохго сказать не могу - компания с человеческим лицом.

PS: Речь идет о московском представительстве, честно, не знаю как обстоят дела в других департаментах.
19 окт 07, 17:49    [4816741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CM
Guest
А про Рязанское подразделение кто-нибудь что-нибудь знает?
20 окт 07, 08:09    [4818259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рязань супер у ЕПАМ
Guest
CM
А про Рязанское подразделение кто-нибудь что-нибудь знает?

Лучший оффис компании. Миша Чугуев лучший менеджер по работе с кадрами(хотя типа директор оффиса). Высокий уровень людей. Классная атмосфера, в рамках того, что дает Москва/Минск повышаются ЗП. Крайне рекомендую. Вся та гадость, что тут написана относится скорее к Москве где на кадрах менее подходящие для этой работы люди(вернее вообще некомпетентные)

Имхо лучшее предложение в Рязани, если не рассматривать переезд в Москву/Питер/За бугор.

AFAIK что-то подобное имеет место быть и в Самаре.

PS перед приходом уточните как там дела, законов Питера/ Паркинсона к сожалению не отменили, и менее талантливые руководители очень не любят более проффесиональных подчиненных.
PPS про белоруссию у ЕПАМ ничего не знаю
20 окт 07, 21:42    [4818970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
А вот в Москве не очень
Guest
DenisP
Проработал там год, а до этого четыре года в компании, которая сейчас входит в состав EPAM.
Ничего плохго сказать не могу - компания с человеческим лицом.

PS: Речь идет о московском представительстве, честно, не знаю как обстоят дела в других департаментах.

Денис какая у вас ЗП? Часто ли и сильно ее повышали? На каком Вы сейчас проекте, кто ПМ?

В Москве в целом относительно плохо - отдельные ПМ на отдельных проектах для людей делают относительно нормально, т.е. и развивают их и дают интресные задачи и поднимают ЗП насколько им HR позволяет итд

В целом же в Москве девиз
"А кто такой ******** " - о уходящем Senior/Lead сотруднике хорошо известном на самом деле всем, как раз года 4 проработавшем...
"Незаменимых людей у нас нет"
"Ну кто ты вообще такой? Что ты можешь?"

С зп на уровне 1300 (тысяча триста) у ведущего тестировщика - такая 'кадровая политика' и 'нематериальная "мотивация"' привела к тому что в Москвсокм оффисе проффесионалов практические не осталось.. последние несханченные зубры(тяжелы на подъем), несколько человек переехавшие из региональных оффисов(и пока еще не ушедшие дальше), да немногие из вновь набранных на 60тыс р (при том что у большинства своих ветеранов 40-45.. от силы 55).
20 окт 07, 21:51    [4818977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вадим22
Guest
Сейчас с епама в Минске народ бежит.
Увольняются даже люди проработавшие по 10 лет.
Агония.
Зарплаты -50% ... -100% от среднегородских.
Проекты - по сути один суппорт.
Процессов нет как класса. Новые люди - 95% студенты
Есть там отделение сапа занимается консалтингом и внедрением - но это фактически отдельная структура - там другие зарплаты и т.д.
21 окт 07, 00:48    [4819160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CM
Guest
Рязань супер у ЕПАМ

.... Лучший оффис компании. .....

Да, как-то странно получается, везде плохо - а в Рязани супер, при том, что это просто региональный оффис. Предлагаю сделать Рязань центром софт разработок.

З.Ы. Хотя для Рязани может и супер, так как больше работать программеру вообще негде. Это лучшее из худшего.
22 окт 07, 11:15    [4821203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest

"А кто такой ******** " - о уходящем Senior/Lead сотруднике хорошо известном на самом деле всем, как раз года 4 проработавшем...

не могу сказать что у нас самые конкурентноспособные зарплаты, но таких девизов вы явно на форумах начитались а не тут услышали
22 окт 07, 12:39    [4821876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вадим22
Guest
=Guest-

не могу сказать что у нас самые конкурентноспособные зарплаты, но таких девизов вы явно на форумах начитались а не тут услышали

Этот "девиз" - официальная политика компании, которая не раз озвучивалась руководством.
В более приемлимой форме это звучит так: мы никого удерживать не собираемся и за отдельных людей бороться не будем - если кто то хочет уходить - пожалуйста.
22 окт 07, 14:53    [4822816]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Вадим22
=Guest-

Этот "девиз" - официальная политика компании, которая не раз озвучивалась руководством.
В более приемлимой форме это звучит так: мы никого удерживать не собираемся и за отдельных людей бороться не будем - если кто то хочет уходить - пожалуйста.

про минск говорить не буду - не знаю. в москве не так.
понятие "бороться за отдельных людей" - неоднозначное. если приходит человек и говорит, что он устроился к брату в фирму в соседний дом, где ему как родственнику будут платить в 2 раза больше чем средняя зп на рынке, то не надо удивляться что его никто не будет удерживать.
я лично держусь за всех своих Senior/Lead сотрудников и делаю все возможное чтобы никого не отпускать. поэтому наверное и работаю по 2-3 года с теми же ребятами (с кем-то и больше)
22 окт 07, 15:25    [4823023]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Родственник
Guest
=Guest-

понятие "бороться за отдельных людей" - неоднозначное. если приходит человек и говорит, что он устроился к брату в фирму в соседний дом, где ему как родственнику будут платить в 2 раза больше чем средняя зп на рынке, то не надо удивляться что его никто не будет удерживать.
я лично держусь за всех своих Senior/Lead сотрудников и делаю все возможное чтобы никого не отпускать. поэтому наверное и работаю по 2-3 года с теми же ребятами (с кем-то и больше)

Смех да и только. Был знаком с теми людьми, которые сейчас "московский Епам" около 10 лет назад. Тогда лозунг у них был - "людей на улице сколько угодно".

Лозунг поменялся?

Думается, восприятие ситуации у нового поколения начальников осталось то же. Слыхал что некоторых пытаются удерживать, обещая всякую туфту, и ничего не выходит. Ну, а по сути все толковые валят, остается много мусора. Это в свое время признавалось даже на высшем уровне.

И насчет родственников - раскройте ка тему поподробнее. В "московском Епаме" полно родственников. Они там занимают не худшие должности. Вы сами не из них будете?

Врочем, можете не отвечать, не все ли равно. Людей на улице действительно сколько угодно.
22 окт 07, 16:07    [4823367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вадим22
Guest
Под борьбой обычно понимается ситуация, когда человек получает рыночное(а не какой то подарок от знакомых) предложение, и что бы не то что его перебить, а хотя бы сделать такое же человеку надо поднимать зарплату не на 100 баксов, а существенно больше - вот от нее и отказываются
Хотя конечно бывают исключения, но правило в том, что если зп не вписывается в текущие вилки - то держать человека не будут.
22 окт 07, 16:25    [4823505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Родственник
=Guest-

Смех да и только. Был знаком с теми людьми, которые сейчас "московский Епам" около 10 лет назад. Тогда лозунг у них был - "людей на улице сколько угодно".

Лозунг поменялся?

Думается, восприятие ситуации у нового поколения начальников осталось то же. Слыхал что некоторых пытаются удерживать, обещая всякую туфту, и ничего не выходит. Ну, а по сути все толковые валят, остается много мусора. Это в свое время признавалось даже на высшем уровне.

И насчет родственников - раскройте ка тему поподробнее. В "московском Епаме" полно родственников. Они там занимают не худшие должности. Вы сами не из них будете?

Врочем, можете не отвечать, не все ли равно. Людей на улице действительно сколько угодно.

не хочу хвастаться, но на моих проектах работают только толковые люди, и ни одного того, кого можно назвать "мусором"
лозунга никогда не было такого. просто как ПМ преподносит ценность своего сотрудника руководству, так его и ценят и удерживают. я согласен с тем что есть плохие ПМ-ы, которым все равно на сотрудников и когда к нему приходит лид и говорит - мне предложили больше в другом месте - он сразу идет к начальству с вопросом "кого дадите взамен" а не с вопросом "что мы можем сделать чтобы человек остался". но если ПМ хочет чтобы человек остался - в 90% он сможет оставить сотрудника. и обещания выполняются.

а насчет родственников Вы не так поняли, я просто привел пример когда борьба за сотрудника не имеет смысла

и кстати в "московском епаме" нет ни одного родственника кто бы занимал должность не потому что он этого заслуживает, а потому что родственник

ну и чтобы снять вопросы ко мне - я не родственник. пришел со стороны простым девелопером на минимум зп. ни перед кем не заискивал, ни с кем не пил для карьеры. добился всего сам.
22 окт 07, 16:42    [4823643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Вадим22
Под борьбой обычно понимается ситуация, когда человек получает рыночное(а не какой то подарок от знакомых) предложение, и что бы не то что его перебить, а хотя бы сделать такое же человеку надо поднимать зарплату не на 100 баксов, а существенно больше - вот от нее и отказываются
Хотя конечно бывают исключения, но правило в том, что если зп не вписывается в текущие вилки - то держать человека не будут.

открою секрет - в любой компании есть и свои вилки и свои исключения :)
просто в каждой вилки разные

и у моих сотрудников зп не раз повышали больше чем на 100 баксов. и даже больше чем на 101 :))
а если серьезно - все-таки много решает рынок. нет у нас нефтяного кранчика, чтобы по 3К всем платить. и с банками нам конкурировать тяжело, т.к. зарабатываем мы деньги на зп своим трудом а не берем из бюджета, выделенного на IT. если только на этом основании Вы полагаете что компания плохая - это Ваше право
22 окт 07, 16:49    [4823700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 23   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить