Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
Interloper
Member

Valergrad
Interloper
пропущено...

Личный опыт (не агитация): в Люксофте спокойно хожу на курсы внутреннего тренинг-центра,.согласовывают без проблем, время, проведенное на курсах, оплачивается как рабочее.

Вот то-то и оно что рабочее. Возникает конфликт интересов и менеджер будет часто его разрешать в пользу рабочих задач, а не твоих курсов. Что-нибудь типа "Давай договоримся не больше двух недель в год" и т.п. Ну и как здесь верно заметили - внутренние курсы отстой, а внешние еще и дорогие. В общем, сильно на это можно не рассчитывать. Если это сделать критерием выбора работы, можно потом жестко разочароваться.

Ни разу мне такого не говорили. Конечно, я сам соблюдаю разумные ограничения как здравомыслящий человек.
17 июл 19, 16:26    [21928748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

KotObormot
нет.

абсолютно с вами согласен. имел глупость связаться с минским епамом. до этого я думал о белорусах намного лучше.
17 июл 19, 20:36    [21928911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Охранник смузи-машины
KotObormot
нет.

абсолютно с вами согласен. имел глупость связаться с минским епамом. до этого я думал о белорусах намного лучше.

минский эпам -- это таки не белорусы.
18 июл 19, 00:19    [21929016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

Vyatich
минский эпам -- это таки не белорусы.

А кто?
18 июл 19, 18:11    [21929662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilya_32
Member

БелАрусы )))
26 июл 19, 12:27    [21935246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

skyANA
Adtain,

а Epam я бы не советовал: сегодня возможности, а завтра проект свернули, команду расформировали :)
это как раз таки не проблема, потому как находится сотруднику новый/другой проект и он вливается в новую команду

Wizandr
внитренние курсы на галерах обычно говно и делаются для галочки
если внешние преподы то может быть норм
это лотерея да и сильно зависит от целей. Для получения начальных сведений о технологии/методике и тп, вполне сносно, а глубокие знания они все равно только на собственном опыте приобретаются.

Епамовские проблемы в несколько ином - никого не волнует качество решения вообще, от слова совсем. Основная задача - продать как можно больше народу и за как можно большие деньги. И отсюда вытекает соответствующая манера решения конфликтных ситуаций при наличии разных точек зрения на технические вопросы: за кого больше клиент платит тот и прав, все зависимости от деталей. Так с одно стороны у нас мидл, с другой лид инженер - за лида в 2 раза денег больше получаем, значит прав он, важнее его сохранить на проекте и дальше спокойно бабло получать. Сеньер и какой-нибудь менеджер/архитектор - аналогично - кто дороже тот и прав. Стороннее ревью разве что могут снисходительно дать рекомендации перерисовать документацию в других оттенках, более модных шрифтах, при этом в суть различных точек зрения никто даже и не думает вникать. А это приводит к следующему: либо чтобы расти ты начинаешь лизать жопы всем налево и направо, засунув куда подальше свое мнение, либо же мотивация падает до нуля - и человек сидит на жопе ровно выдавая стабильно N-е количество строк говнокода, за который даже самому еще недавно было бы стыдно.

Адекватные люди есть, но у меня чем дольше работаю тут, тем все больше и больше складывается мнение, что чем выше должность, тем ниже процент адекватных людей - на некоторых уровнях вообще одни истерички могут сидеть, которым слово поперек нельзя сказать, сразу говорят, что увольняли человека.

И еще одно личное наблюдение - мне проще общаться/строить рабочие отношения с сотрудниками, не являющимися выходцами из бывшего СССР(даже если он живет год-5 лет в условном Амстердаме или Бостоне).
29 июл 19, 10:38    [21936631]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пупырышки
Member [заблокирован]

bga83
skyANA
Adtain,

а Epam я бы не советовал: сегодня возможности, а завтра проект свернули, команду расформировали :)
это как раз таки не проблема, потому как находится сотруднику новый/другой проект и он вливается в новую команду

Wizandr
это лотерея да и сильно зависит от целей. Для получения начальных сведений о технологии/методике и тп, вполне сносно, а глубокие знания они все равно только на собственном опыте приобретаются.

Епамовские проблемы в несколько ином - никого не волнует качество решения вообще, от слова совсем. Основная задача - продать как можно больше народу и за как можно большие деньги. И отсюда вытекает соответствующая манера решения конфликтных ситуаций при наличии разных точек зрения на технические вопросы: за кого больше клиент платит тот и прав, все зависимости от деталей. Так с одно стороны у нас мидл, с другой лид инженер - за лида в 2 раза денег больше получаем, значит прав он, важнее его сохранить на проекте и дальше спокойно бабло получать. Сеньер и какой-нибудь менеджер/архитектор - аналогично - кто дороже тот и прав. Стороннее ревью разве что могут снисходительно дать рекомендации перерисовать документацию в других оттенках, более модных шрифтах, при этом в суть различных точек зрения никто даже и не думает вникать. А это приводит к следующему: либо чтобы расти ты начинаешь лизать жопы всем налево и направо, засунув куда подальше свое мнение, либо же мотивация падает до нуля - и человек сидит на жопе ровно выдавая стабильно N-е количество строк говнокода, за который даже самому еще недавно было бы стыдно.

Адекватные люди есть, но у меня чем дольше работаю тут, тем все больше и больше складывается мнение, что чем выше должность, тем ниже процент адекватных людей - на некоторых уровнях вообще одни истерички могут сидеть, которым слово поперек нельзя сказать, сразу говорят, что увольняли человека.

И еще одно личное наблюдение - мне проще общаться/строить рабочие отношения с сотрудниками, не являющимися выходцами из бывшего СССР(даже если он живет год-5 лет в условном Амстердаме или Бостоне).

В этой стране рулит отрицательный отбор.
29 июл 19, 11:16    [21936666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

bga83
skyANA
Adtain,

Wizandr

это на каком проекте такая жесть?
29 июл 19, 16:41    [21937014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Ivan Durak

Догадываюсь что почти на всех
29 июл 19, 17:01    [21937040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

Ivan Durak
bga83
пропущено...

пропущено...

в Минске было так же.
30 июл 19, 00:52    [21937380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

епам эпично слил проект в РТК, даже тот кто протащил это сборище студентов через все закупочные процедуры не подписал им акты, это надо было умудриться так слажать. На момент старта 5 ПМов, один где-то подобранный архитектор, после победы в тендере судорожный найм хоть кого-то по всем просторам страны.
30 июл 19, 14:14    [21937878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

semen.s.semen
Ivan Durak

Догадываюсь что почти на всех
на всех моих не так
1 авг 19, 14:17    [21939875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Sintetik
епам эпично слил проект в РТК, даже тот кто протащил это сборище студентов через все закупочные процедуры не подписал им акты, это надо было умудриться так слажать. На момент старта 5 ПМов, один где-то подобранный архитектор, после победы в тендере судорожный найм хоть кого-то по всем просторам страны.

как там сейчас-то?? в РТК ?? все сделалали??
1 авг 19, 14:18    [21939878]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

сейчас там инхаус разработка. Под 200 человек сидят лабают хоронилище.
1 авг 19, 16:06    [21940026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

Бумбараш
сейчас там инхаус разработка. Под 200 человек сидят лабают хоронилище.

да ты шо..
а почему же 20 епамовцев на удаленке не налабали???
2 авг 19, 10:39    [21940443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

в Тинькове кстати , с которого тупо скопипащено все это хоронилище, его всего человек 50 лабают.
2 авг 19, 10:41    [21940444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tishko
Member

[quot bga83]
skyANA
Adtain,

Основная задача - продать как можно больше народу и за как можно большие деньги. И отсюда вытекает соответствующая манера решения конфликтных ситуаций при наличии разных точек зрения на технические вопросы

Этим вообще многие компании грешат (((
2 авг 19, 13:56    [21940686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

всплыл очередной контрактный вариант от ЕРАМ,
нетто получается $12'620 (£10'430) в месяц
21 авг 19, 15:04    [21954489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
u3
Member

vikkiv,

Господа, позвольте спросить, по итогу стоит идти в ЕПАМ или нет, как я понимаю, через него можно и за бугор уехать?
21 авг 19, 21:55    [21954876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

u3
vikkiv,

Господа, позвольте спросить, по итогу стоит идти в ЕПАМ или нет, как я понимаю, через него можно и за бугор уехать?
сколько раз уже все обсуждалось уже и не счесть - все зависит от целей. Если цель свалить их РФ, то да внутри апама подобные варианты возможны. Только с моего отдела за последние несколько лет как минимум 8 человек уехало(Штаты, Амстердам, Прага, Лондон). Но как всегда есть подводные камни - перые пару лет заграницей при работе на епам будут на уровне ниже среднего, причем порой существенно(обусловлено спецификой виз, внутренних соглашений с работником и тп).
22 авг 19, 10:27    [21955151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

bga83
пару лет заграницей при работе на епам будут на уровне ниже среднего, причем порой существенно(обусловлено спецификой виз, внутренних соглашений с работником и тп).
Да, косвенно это могу подтвердить... при более жестких требованиях (обозначенных в вакансии), условия по плюшкам и деньгам предлагали в половину от... того, что предлагает условный veeam...
22 авг 19, 11:05    [21955198]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

buser
bga83
пару лет заграницей при работе на епам будут на уровне ниже среднего, причем порой существенно(обусловлено спецификой виз, внутренних соглашений с работником и тп).
Да, косвенно это могу подтвердить... при более жестких требованиях (обозначенных в вакансии), условия по плюшкам и деньгам предлагали в половину от... того, что предлагает условный veeam...
в штаты тот же grid dynamics предлагает переезд на более интересных условиях(во всяком случае то что именно мне предлагалось)
22 авг 19, 12:28    [21955318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

u3
vikkiv,

Зачем ради этого идти в российский ЕПАМ / Люксофт, если можно сконнектиться напрямую с чешским / польским?
VPN и Linkedin Вам в помощь.
22 авг 19, 15:26    [21955624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

DaniilSeryi
Зачем ради этого идти в российский ЕПАМ / Люксофт, если можно сконнектиться напрямую с чешским / польским?
VPN и Linkedin Вам в помощь.

Ну может быть через российский ЕПАМ / Люксофт сваливать патриотичнее.
22 авг 19, 16:01    [21955666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Vyatich
Ну может быть через российский ЕПАМ / Люксофт сваливать патриотичнее.

с токи зрения западных дядь - патриотизм это существестнный минус и признак политической неграмотности
22 авг 19, 16:48    [21955748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить