Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
Ivan Durak
Member

DaniilSeryi
u3
vikkiv,

Господа, позвольте спросить, по итогу стоит идти в ЕПАМ или нет, как я понимаю, через него можно и за бугор уехать?

Зачем ради этого идти в российский ЕПАМ / Люксофт, если можно сконнектиться напрямую с чешским / польским?
VPN и Linkedin Вам в помощь.

кто-то этого не умеет.
22 авг 19, 18:32    [21955856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Ivan Durak
DaniilSeryi
пропущено...

Зачем ради этого идти в российский ЕПАМ / Люксофт, если можно сконнектиться напрямую с чешским / польским?

кто-то этого не умеет.

таким только за границу и уезжать.
22 авг 19, 18:45    [21955866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

DaniilSeryi
u3
vikkiv,

Господа, позвольте спросить, по итогу стоит идти в ЕПАМ или нет, как я понимаю, через него можно и за бугор уехать?

я отвечу на ваш вопрос.
я связался с епамом потому, что у меня не было уверенности в своих знаниях английского языка. а потом я понял, что могу и сам без епама искать работодателя за границей и торпедировался с галеры
23 авг 19, 02:22    [21956131]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dias-orel
Member

Проходил собес в Epam на позицию Java разработчик. Рекомендован к найму по уровню D2. Что за уровень ? Днище совсем?
6 сен 19, 13:08    [21965294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
buser
Member

dias-orel, Jun->D1->D2->Exp->Sen?
6 сен 19, 13:13    [21965301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

dias-orel
Проходил собес в Epam на позицию Java разработчик. Рекомендован к найму по уровню D2. Что за уровень ? Днище совсем?
middle
6 сен 19, 13:42    [21965338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dias-orel
Member

Впереди собес с проектным менеджером. Это "поговорить за жизнь и о мотивах" или будет всячески сбивать запрошенную сумму ?
7 сен 19, 16:05    [21965977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

dias-orel
Впереди собес с проектным менеджером. Это "поговорить за жизнь и о мотивах" или будет всячески сбивать запрошенную сумму ?
в епаме проектные менеджеры не отвечают за зарплаты сотрудников, ПМ-у вообще на нее насрать. За зп ресурсный менеджер в ответе.
7 сен 19, 16:30    [21965987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dias-orel
Member

bga83
dias-orel
в епаме проектные менеджеры не отвечают за зарплаты сотрудников, ПМ-у вообще на нее насрать. За зп ресурсный менеджер в ответе.

Ясно. Один с сошкой, семеро с ложкой. А ресурсный менеджер - это кто ? HR ? Кто в итоге решение по сумме оффера принимает ? Я HR-ке сообщал свои ожидания по з/п.
7 сен 19, 16:46    [21965992]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member [заблокирован]

dias-orel
А ресурсный менеджер - это кто ?

ресурсный менеджер это нечто вроде сутенёра
7 сен 19, 18:14    [21966034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

dias-orel

Настолько хорошо знаешь английский или на Hybris стек идёшь?
9 сен 19, 11:01    [21966632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dias-orel
Member

andrsam, как ни странно, но инглиша у меня нет. Самый начальный уровень. Сам в шоке. Хотя они сказали по итогам собеса, что это не проблема и у них есть много проектов для русских заказчиков. Что будет за проект, не знаю. Это можно выяснить только на собесе с проектным менеджером. Есть вероятность, что посадят на легаси ?
9 сен 19, 11:06    [21966637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andrsam
Member

dias-orel,
да, легаси возможен. офис в Мск или СПб.
9 сен 19, 11:08    [21966640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dias-orel
Member

andrsam, офис в Москве.
9 сен 19, 11:08    [21966641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

dias-orel
Есть вероятность, что посадят на легаси ?

Ну вот картинки из жизни.
Знакомого зазвали в ЕПАМ на "новый проект, scala, spark", все дела.
Он пришёл- а ему "пока мы делаем новое, ты давай лагеси поддерживай".
Он сразу уволился нафиг оттуда.
9 сен 19, 12:22    [21966733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
as3323fdcs
Member

Читаю переписоту, и один негавтив. Epam говно, Россия говно, Гейропа говно, проекты говно, интервьеры говно, стек говно. Есть хоть что-то позитивное? Похоже тут сидят бездельники которым делать нечего. Ни одной конструктивной инфы
30 окт 19, 21:00    [22006553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

as3323fdcs
Читаю переписоту, и один негавтив. Epam говно, Россия говно, Гейропа говно, проекты говно, интервьеры говно, стек говно. Есть хоть что-то позитивное? Похоже тут сидят бездельники которым делать нечего. Ни одной конструктивной инфы
EPAM порой стал предлагать и в РФ singing bonus в том числе и на рядовые позиции. Знакомый на днях оффер получил именно с подобным бонусом.
30 окт 19, 21:29    [22006573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

as3323fdcs
Есть хоть что-то позитивное?
Зачем специально вставлять процент позитивного?, непонятно, откуда такое желание.
Если чтение негатива вызывает чувство дискомфорта, то можно делать перерывы, например, на чтение литературы или просмотр фильма.
as3323fdcs
Ни одной конструктивной инфы
Инфа не бывает конструктивной.
2+2=4 - это конструктивная инфа, или как?

Сообщение было отредактировано: 30 окт 19, 21:51
30 окт 19, 21:31    [22006574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
drcosmo
Member

Расскажите кто-нибудь про уровень собеседований по Java в EPAM на middle уровень?

Понимаю, тут все индивидуально, но какие темы например вас спрашивали?

Есть ли там какой план роста, чтобы вырасти в senior относительно быстро?

Планирую устроиться в Питерский офис.
31 окт 19, 08:35    [22006717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dias-orel
Member

drcosmo, у меня собес был не сильно сложный. Вопросы стандартные, некоторые были из сборников, имеющихся в интернете. Например, на javastudy. Java Core (ООП, контракт equals и HashCode,коллекции (тут глубоко спрашивали), JPA и немного хибер (аннотации, что такое сущность, каковые ее состояния, типы связей). По спрингу станартные вопросы. По многопоточке основные (как создать поток, синхронайзед, волатайл ну и так по мелочи). SQL тоже спрашивали основные понятия. У меня в резюме было просто указано, Java разработчик. А уж уровень твой они сами определяют. Может и на синьера возьмут. Как повезет. Я так понимаю, все очень и очень индивидуально и зависит от собеседующего. Да, после часа теории было несколько задач. По SQL одна (не сложная) и несколько по написанию кода. Я по деревенски писал все на циклах, обратили внимание, что сейчас это не модно и у них в компании все пишут на стримах.
Самое смешное, что сейчас то, что используется в реальной работе, совсем не спрашивали (микросервисы, спринг бут и клоуд, всякие докеры и прочие дженкинсы). На следующий день был подробный фидбэк, правда на английском языке. Фидбэк передавала рекрутер уже. Ну а потом был собес с РМ, где поговорили за жизнь и договорились по з.п. После того, как вышел, 3 недели отсидел на бенче, спокойно изучая внутренние процессы и подтянул пробелы в знаниях (те же микросервисы) потом прошел собеседование на проект и уже приступил к проектной работе. Это все относится к московскому офису. За другие города не знаю. У меня все было по скайпу. Пока все нравится. А если учесть, что я в некотором роде свитчер (опыт в IT большой, но не по джаве) и у меня нет опыта в продакшене, так считаю, что вообще повезло.
31 окт 19, 09:42    [22006772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

dias-orel
Самое смешное, что сейчас то, что используется в реальной работе, совсем не спрашивали (микросервисы, спринг бут и клоуд, всякие докеры и прочие дженкинсы)
клауды, докеры, дженкинсы к разработчикам не имеют прямого отношения, это несколько иная специализация, плэтому и не спрашивали
31 окт 19, 10:10    [22006814]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
titan4
Member

dias-orel
я в некотором роде свитчер (опыт в IT большой, но не по джаве) и у меня нет опыта в продакшене, так считаю, что вообще повезло.

Подскажите плз, а вы свитчер из других ЯП или из другой сферы ИТ?
Мне интересно потому что я тоже пытаюсь свичнуться в разработку на Java, сейчас работаю DBA, в далеком прошлом админил линуксы.
1 ноя 19, 10:20    [22007794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

bga83
dias-orel
Самое смешное, что сейчас то, что используется в реальной работе, совсем не спрашивали (микросервисы, спринг бут и клоуд, всякие докеры и прочие дженкинсы)
клауды, докеры, дженкинсы к разработчикам не имеют прямого отношения, это несколько иная специализация, плэтому и не спрашивали

сейчас все в докере -если ты с ним на вы,то либо придется учить либо уходить .
1 ноя 19, 11:04    [22007864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

asv79
bga83
пропущено...

то что многое в докере это не значит что всем его надо знать, от бухгалтеров же вы не требуете его знания. Аналогично и разработчикам это в явном виде не требуется.
1 ноя 19, 11:21    [22007888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

bga83
asv79
пропущено...

то что многое в докере это не значит что всем его надо знать, от бухгалтеров же вы не требуете его знания. Аналогично и разработчикам это в явном виде не требуется.

а это форум бухгалтеров?
пс.разработчикам он требуется на всех этапах от разработки и тестирования до вывода в продакшн
1 ноя 19, 11:32    [22007908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить