Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
Santa89
Member

Васян первый
EPAM образцовая компания.

полный треш
12 май 20, 08:51    [22130941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

0lenevod
С тех пор ЕПАМ внес меня в черный список, даже московский и питерский офисы отказывают мне.

Жалеешь, что не можешь составить компанию ребятам из ролика выше?
12 май 20, 09:46    [22130965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

0lenevod
Отправлял резюме в минский ЕПАМ еще в 2013 году когда работал в GDC.

Через 2 года они ответили, пригласили на интервью по Скайпу, я тогда уже в Гринатоме работал.

2 месяца тянули кота за хвост, за это время было 4 собеселования, с кадровиком, с Андреем Козел, не знаю как склоняется фамилие.

Собеседовался с тим лидами, в итоге наначили собеседование с заказчиком в Америке.

Ну ни в последний момент Андрей Козел повел себя, ну как его говорящая фамилия, соскочил с интервью.

Причем когда я через 2 месяца достучался до кадровички, Любовь Лукашонок, она ответила что я сам отказался от собеседования.

С тех пор ЕПАМ внес меня в черный список, даже московский и питерский офисы отказывают мне.

Да уж... Вся контора сплошные андреи ))
12 май 20, 09:49    [22130967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

0lenevod

2 месяца тянули кота за хвост, за это время было 4 собеселования, с кадровиком, с Андреем Козел, не знаю как склоняется фамилие.

Просто не знаю, о чем можно целых 4 раза говорить с одним и тем же hr???
12 май 20, 11:18    [22131030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member

Slon8
0lenevod

Просто не знаю, о чем можно целых 4 раза говорить с одним и тем же hr???

У меня было 2 интервью с Лукашонок и Козелом, потом с Козелом и тимлидом, потом с Козелом еще раз про одно и тоже.

Пятое интервью должно было быть с заказчиком, но с него Андрей Козел соскочил.
12 май 20, 12:51    [22131103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Какие зарплаты можно просит Java-разработчику или ReactJs разработчику? Кто знает? Интересует МСК.
27 авг 20, 13:27    [22188062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Proger2020
Какие зарплаты можно просит Java-разработчику или ReactJs разработчику? Кто знает? Интересует МСК.
как договоришься, сильно от уровня и опыта зависит. до 300к, сдается мне, вполне реально
27 авг 20, 13:31    [22188064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aliona
Member

Santa89
Васян первый

полный треш

Смогла осилить не более 5 секунд
В офисе специалисты работают на ноутбуках с микроскопическими экранами.
Хорошая компания ! Бережёт здоровье работников
27 авг 20, 17:29    [22188241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Aliona,

Я бы не ориентировалась на этот ролик, как показатель рабочих мест.
Снимали не в реальном рабочем кабинете - он слишком пустой. Принесли ноутбуки, которые не жалко, в пустую комнату и начали снимать дубль за дублем.
27 авг 20, 18:42    [22188305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proger2020
Member

Им премии выписали за участие в ролике? Или это прямо все на энтузиазме было?
27 авг 20, 19:07    [22188316]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

Как вообще в EPAM дела? Завершили срезать косты?
27 авг 20, 19:11    [22188317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Proger2020
Им премии выписали за участие в ролике? Или это прямо все на энтузиазме было?

Им сказали, что они прославятся на весь интернет, что их запомнят надолго.
27 авг 20, 19:11    [22188319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dias-orel
Member

Geek777,

а кому срезали ? Я про такое не слышал. Была заморозка ассесмента и повышения грейдов. Но сейчас все вернулось в норму.

Сообщение было отредактировано: 27 авг 20, 21:21
27 авг 20, 21:24    [22188368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member

Aliona
Santa89
пропущено...

полный треш

Смогла осилить не более 5 секунд
В офисе специалисты работают на ноутбуках с микроскопическими экранами.
Хорошая компания ! Бережёт здоровье работников

Корда работал в GDC там тоже такой ерундой занимались, те кому делать нечего было.
28 авг 20, 06:52    [22188442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

dias-orel
Geek777,

а кому срезали ? Я про такое не слышал. Была заморозка ассесмента и повышения грейдов. Но сейчас все вернулось в норму.
если не слышал, то это не зачит что не было. У нас в департаменте с бенча всех кто ниже L3 "попросили" свалить. Доходило даже до странного - помогал консультациями подобным бедолагам по части как проходить собеседования на стороне.
заморозки ассесментов не было, даже Добкин говорил, чтобы их проходили активнее, конторе это в плюс. По части повышения зп: произошла только частичная разморозка -только для низов, у менеджмента(даже не высшего а ничаная с PM-ов) все еще без возможности пересмотров.

А в целом - оживает все по-тихоньку, больше кандидлатов приходится собеседовать по сравнению с маем. Ну и плюс, EPAМ на порядок лучше все это пережил по сравнению, скажем, с Grid dynamics, где немеренно народу выставили на улицу.
28 авг 20, 09:26    [22188502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юджин-СПб
Member

bga83

А в целом - оживает все по-тихоньку, больше кандидлатов приходится собеседовать по сравнению с маем. Ну и плюс, EPAМ на порядок лучше все это пережил по сравнению, скажем, с Grid dynamics, где немеренно народу выставили на улицу.

В гридах народ выставляли на улицу?
28 авг 20, 11:02    [22188589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

bga83
dias-orel
Geek777,

если не слышал, то это не зачит что не было. У нас в департаменте с бенча всех кто ниже L3 "попросили" свалить.

и как пропросили выглядит?
кто хочет уходит, кто не хочет не уходит?
28 авг 20, 11:52    [22188649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Santa89
Васян первый

полный треш
ну а чё, ничего не нарушили, даже контакты стриптизёрши прорекламировали :-)
28 авг 20, 12:09    [22188663]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

сейчас самое время делать выводы по работе в Москве по видео пятилетней давности из галеры в белорашке
28 авг 20, 12:45    [22188703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Юджин-СПб
bga83

да, как минимум в Питере примерно 80% всех девопсов выставили на улицу. Знакомого гриды в штаты увезли на онсайт позицию, но это тоже не помогло

Бумбараш
bga83
пропущено...
если не слышал, то это не зачит что не было. У нас в департаменте с бенча всех кто ниже L3 "попросили" свалить.

и как пропросили выглядит?
кто хочет уходит, кто не хочет не уходит?
понятия не имею, непосредственно в этом процессе я участия не принимал, просто знаю что такое имело место быть.
28 авг 20, 14:37    [22188806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юджин-СПб
Member

bga83
Юджин-СПб
пропущено...

да, как минимум в Питере примерно 80% всех девопсов выставили на улицу. Знакомого гриды в штаты увезли на онсайт позицию, но это тоже не помогло

А как рассказывали про ценность сотруднегов...
28 авг 20, 15:11    [22188830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Сотрудники оказались слишком ценными, никто не покупал.
29 авг 20, 07:09    [22189221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member

Что вы несете, нельзя просто так выставить работника на улицу, в случае сокращения есть процедура, если заставляют писать по собственному, то можно не писать, насильно не уволят, а по статье не так то просто.
29 авг 20, 12:11    [22189249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

0lenevod
Что вы несете, нельзя просто так выставить работника на улицу, в случае сокращения есть процедура, если заставляют писать по собственному, то можно не писать, насильно не уволят, а по статье не так то просто.

есть несколько моментов:
- как я упомянул в основном низкоквалифицированных это коснулось, где большая часть относительно молодые и не рособо знают свои права. Немного по ушам поездить и человек согласен сам уйти
- а вообще уволить с галеры не проблема в принципе, особенно с массовым переходом на удаленку. Удаленный режим работы никак не оформлялся документально(в отличи скажем от Сбера, где сотрудники доп.соглашение к трудовому договору подписывали и несколько раз продляли). А это значит что легко оформляется формальный прогул и тд и тп. Этим так же можно пригрозить и человек предпочтет как бы сам уйти.
29 авг 20, 12:28    [22189257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member

bga83
0lenevod

есть несколько моментов:
- как я упомянул в основном низкоквалифицированных это коснулось, где большая часть относительно молодые и не рособо знают свои права. Немного по ушам поездить и человек согласен сам уйти
- а вообще уволить с галеры не проблема в принципе, особенно с массовым переходом на удаленку. Удаленный режим работы никак не оформлялся документально(в отличи скажем от Сбера, где сотрудники доп.соглашение к трудовому договору подписывали и несколько раз продляли). А это значит что легко оформляется формальный прогул и тд и тп. Этим так же можно пригрозить и человек предпочтет как бы сам уйти.

Я в свое время работал в Сбере в 2004-2007 годах, там ТК не соблюдался от слова совсем.

Когда надо было человека нагнуть, заставляли писать по собственному, а как выйти на работу в выходные или праздники, или сгонять куда за свой счет, так никаких приказов не было, а заявления на оплату не принимали, все приказы на словах, или выходи или лишим премии.

Я помнб как собирали деньги всей страной на какю то трагедию, теракт или еще что, по отделам ходили кадровики и застявляли писать заявления что работник согласен перечислить половину дневного заработка, на следующий день говорят, половина мало, надо дневной заработок, добровольно принудительно, Сбер пиарился за счет работников.

Народ было возмущался, у нас кредиты, банк не простит нам ни проценты ни долг, им в ответ, пишите заявление по собственному, на улице очередь желающих работать в Сбере, ну народ молча писал.

Я помню к одному безопаснику прибжала взмыленная кодровичка, ты говорит не писал заявление на ужержание дневного заработка, он говорит, я не буду писать, у меня кредит, кадровичка устроила истерику, да как ты смеешь такое говорить, мы уже удержали с твоей зарплаты, нам надо бумагу что ты согласен.

Вот так Сбер сам списывал зарплату, партия сказала надо, Сбер спер ваши денги, однокрупник работал тогда в Ак Барс банке, говорит у них просили всего по 50 рублей (это примерно 2005 год), и то многие возмущались и отказывались, никаких репрессий не было.

Думаете в GDC соблюдают ТК, нет, там пытаются изображать как в Америке, директор вызывает и говорит, ты уволен, я ему хренушки, есть ТК, а он говорит, его ТК не волнует, если надо он сфабрикует нужные нарушения и уволит по статье, у меня даже диктофонная запись есть.
30 авг 20, 02:15    [22189449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить