Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 23   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
Родственник
Guest
=Guest-

не хочу хвастаться, но на моих проектах работают только толковые люди, и ни одного того, кого можно назвать "мусором"

Вам конечно виднее. Но фраза - толковые уходят, остается много мусора в свое время была актуальна, и я тоже знаю что говорю.

=Guest-

лозунга никогда не было такого

Был. Вы наверное пришли в компанию чуть позже и его не застали.

=Guest-

просто как ПМ преподносит ценность своего сотрудника руководству, так его и ценят и удерживают. я согласен с тем что есть плохие ПМ-ы, которым все равно на сотрудников и когда к нему приходит лид и говорит - мне предложили больше в другом месте - он сразу идет к начальству с вопросом "кого дадите взамен" а не с вопросом "что мы можем сделать чтобы человек остался". но если ПМ хочет чтобы человек остался - в 90% он сможет оставить сотрудника. и обещания выполняются.

Очень рад. Я то в этой конторе видел и другое - пустопорожние обещания, "борьбу" за людей на словах и тп.

И вообще вы насчет своего ПМ-тва поосторожнее. Думаете никто из ваших подчиненных не состоит в прямой переписке с каким-нибудь родственником, заслуженно занимающим свое место. Или еще похлеще. А то Вы все ПМ хочет, ПМ может. Сколько ПМов полетело...

=Guest-

а насчет родственников Вы не так поняли, я просто привел пример когда борьба за сотрудника не имеет смысла

и кстати в "московском епаме" нет ни одного родственника кто бы занимал должность не потому что он этого заслуживает, а потому что родственник

Зато Вы меня правильно поняли. Родственников в компании полно и на самых высоких дожностях. Как к этому относится - вопрос философский.

=Guest-

ну и чтобы снять вопросы ко мне - я не родственник. пришел со стороны простым девелопером на минимум зп. ни перед кем не заискивал, ни с кем не пил для карьеры. добился всего сам.

Нет к Вам никаких вопросов. Вы мне даже симпатичны. Я ведь тоже пришел простым, а ушел непростым... Типа сложным...
22 окт 07, 17:03    [4823825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вадим22
Guest
=Guest-

открою секрет - в любой компании есть и свои вилки и свои исключения :)
просто в каждой вилки разные

Это да - только проблема в том, что в минске у епама они, наверное, самые маленькие на рынке :)

=Guest-

нет у нас нефтяного кранчика, чтобы по 3К всем платить. и с банками нам конкурировать тяжело, т.к. зарабатываем мы деньги на зп своим трудом а не берем из бюджета, выделенного на IT. если только на этом основании Вы полагаете что компания плохая - это Ваше право

Не знаю с кем конкурирует епам в москве - но в минске он отстает от таких же аутсорсинговых компаний как и сам. Руководство по этому поводу гонит все время разную шизу - то говорят, что так как епам это номер 1 в минске, то если они поднимут - то поднимут и все. То объясняют, что проект идет чуть ли с нулевой прибылью и поэтому платить больше невозможно в принципе - а те кто платит больше - это стартапы, которые загнуться через пару месяцев :)
22 окт 07, 17:04    [4823830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Родственник
=Guest-

не хочу хвастаться, но на моих проектах работают только толковые люди, и ни одного того, кого можно назвать "мусором"

Вам конечно виднее. Но фраза - толковые уходят, остается много мусора в свое время была актуальна, и я тоже знаю что говорю.

можно спорить до бесконечности, каждый останется при своем мнении, я лишь хочу сказать, что толковых людей можно удержать и в этой компании. кто этого очень хочет (удержать, а не удержаться) - добивается
Родственник
=Guest-

ну да, я не 10 лет тут, всего-то чуть больше 7

Родственник
=Guest-

просто как ПМ преподносит ценность своего сотрудника руководству, так его и ценят и удерживают. я согласен с тем что есть плохие ПМ-ы, которым все равно на сотрудников и когда к нему приходит лид и говорит - мне предложили больше в другом месте - он сразу идет к начальству с вопросом "кого дадите взамен" а не с вопросом "что мы можем сделать чтобы человек остался". но если ПМ хочет чтобы человек остался - в 90% он сможет оставить сотрудника. и обещания выполняются.

Очень рад. Я то в этой конторе видел и другое - пустопорожние обещания, "борьбу" за людей на словах и тп.

я не спорю. просто не надо выводить такие вещи как намеренную политику компании. и уж тем более сейчас

Родственник

И вообще вы насчет своего ПМ-тва поосторожнее. Думаете никто из ваших подчиненных не состоит в прямой переписке с каким-нибудь родственником, заслуженно занимающим свое место. Или еще похлеще. А то Вы все ПМ хочет, ПМ может. Сколько ПМов полетело...

ыыыыы. вот правда больше нечего сказать. очень хочется узнать кого у нас уволили за неугодные слова.

Родственник
=Guest-

а насчет родственников Вы не так поняли, я просто привел пример когда борьба за сотрудника не имеет смысла

и кстати в "московском епаме" нет ни одного родственника кто бы занимал должность не потому что он этого заслуживает, а потому что родственник

Зато Вы меня правильно поняли. Родственников в компании полно и на самых высоких дожностях. Как к этому относится - вопрос философский.

да, у нас есть 2 брата, оба директора, но только стали они ими независимо друг от друга и уж тем более от высшего руководства, потому что ему-то они не родственники :) вот реально, за что всегда ценил нашу компанию - нет у нас такого, чтобы родственников или любимчиков продвигали. ну нет и все

Родственник
=Guest-

ну и чтобы снять вопросы ко мне - я не родственник. пришел со стороны простым девелопером на минимум зп. ни перед кем не заискивал, ни с кем не пил для карьеры. добился всего сам.

Нет к Вам никаких вопросов. Вы мне даже симпатичны. Я ведь тоже пришел простым, а ушел непростым... Типа сложным...

Ваня, ты? :) Когда пиво пить пойдем? :)
22 окт 07, 17:55    [4824182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Вадим22
=Guest-

открою секрет - в любой компании есть и свои вилки и свои исключения :)
просто в каждой вилки разные

Это да - только проблема в том, что в минске у епама они, наверное, самые маленькие на рынке :)

=Guest-

нет у нас нефтяного кранчика, чтобы по 3К всем платить. и с банками нам конкурировать тяжело, т.к. зарабатываем мы деньги на зп своим трудом а не берем из бюджета, выделенного на IT. если только на этом основании Вы полагаете что компания плохая - это Ваше право

Не знаю с кем конкурирует епам в москве - но в минске он отстает от таких же аутсорсинговых компаний как и сам. Руководство по этому поводу гонит все время разную шизу - то говорят, что так как епам это номер 1 в минске, то если они поднимут - то поднимут и все. То объясняют, что проект идет чуть ли с нулевой прибылью и поэтому платить больше невозможно в принципе - а те кто платит больше - это стартапы, которые загнуться через пару месяцев :)

не могу ничего тут сказать к сожалению. возможно что в москве не так потому что изначально мы не епам
22 окт 07, 17:56    [4824190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GUEST ты Ж.Грачев да?
Guest
=Guest-
Родственник
=Guest-

можно спорить до бесконечности, каждый останется при своем мнении, я лишь хочу сказать, что толковых людей можно удержать и в этой компании. кто этого очень хочет (удержать, а не удержаться) - добивается
Родственник
=Guest-

ну да, я не 10 лет тут, всего-то чуть больше 7

Родственник
=Guest-

я не спорю. просто не надо выводить такие вещи как намеренную политику компании. и уж тем более сейчас

Родственник

ыыыыы. вот правда больше нечего сказать. очень хочется узнать кого у нас уволили за неугодные слова.

Родственник
=Guest-

да, у нас есть 2 брата, оба директора, но только стали они ими независимо друг от друга и уж тем более от высшего руководства, потому что ему-то они не родственники :) вот реально, за что всегда ценил нашу компанию - нет у нас такого, чтобы родственников или любимчиков продвигали. ну нет и все

Родственник
=Guest-

Ваня, ты? :) Когда пиво пить пойдем? :)

Женя ты? А ты разве еще ПМ - а не HRD?Ты ж вроде проект Сереге передал, а сам в HR вместо Артема, так?
22 окт 07, 18:02    [4824223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Родственник
Guest
to =Guest-

Занятная у нас вышла дискуссия.

Я мог бы многое еще ответить. И по поводу родственников, и по поводу продвигания, и по поводу увольнения. А уж насчет с кем выпить... Но смысла нет. Для меня это уже история, хоть и поучительная.

Главное качество менеджера проектов - позитивность. Советую и дальше его развивать столь же успешно.

to GUEST ты Ж.Грачев да?

Думаю это не он.
22 окт 07, 18:13    [4824276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GUEST, ты кто?
Guest
Родственник
to =Guest-

Я мог бы многое еще ответить. И по поводу родственников, и по поводу продвигания, и по поводу увольнения. А уж насчет с кем выпить... Но смысла нет. Для меня это уже история, хоть и поучительная.

Главное качество менеджера проектов - позитивность. Советую и дальше его развивать столь же успешно.

to GUEST ты Ж.Грачев да?

Думаю это не он.

А тогда кто? GUEST, ты кто? Давайте организуем попойку "родом из VDI" с участием текущих сотрудников?
22 окт 07, 18:18    [4824297]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Родственник
to =Guest-

to GUEST ты Ж.Грачев да?

Думаю это не он.

нет, это не Женя, честно :)
22 окт 07, 18:23    [4824317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
GUEST, ты кто?
Родственник
to =Guest-

to GUEST ты Ж.Грачев да?

Думаю это не он.

А тогда кто? GUEST, ты кто? Давайте организуем попойку "родом из VDI" с участием текущих сотрудников?

а вдруг мы не знакомы были? :)
а заходи на НГ - там и откроем карты :) думаю даже сам Женя будет не против :)
22 окт 07, 18:26    [4824331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Analyst_One
Member

GUEST, ты кто?
Родственник
to =Guest-

to GUEST ты Ж.Грачев да?

Думаю это не он.

[Denisp] Меня тоже зовите :)
22 окт 07, 18:31    [4824351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ш. Холмс
Guest
=Guest-
GUEST, ты кто?
Родственник
to =Guest-

to GUEST ты Ж.Грачев да?

Думаю это не он.

ПМ с 7 годами опыта, с девелопера.. Да сложная загадка, кто-же это такой. Все ещё оставшийся в VDI ... Мда интересная загадка... С Ваней (Калединым?) переписывается через форум... Да наверно и Пивоталом не по-ПМил да? Скорее CUES...

Итого встречайте GUEST, он же Евгний Грачев, HR Director VDI ( россйской части EPAM). Да и ряд доводов про зарплаты и про краники нефтяные я слышал как раз от него, именно в таких формулировках...

Или все таки Андрей?:)

Жень представляешь работаю в _софтовой_ конторке, совсем нефтью не занимаются... 60уе в час девелопер, 75 пм... Отнюдь Не нефть, фактически тоже что и VDI, только качественно, но на белые 3000 девелоперу им хватает, даже какая то прибыль остается:) Пойдешь к нам HR-ом?
22 окт 07, 21:45    [4824837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Д. Ватсон
Guest
Ш. Холмс

ПМ с 7 годами опыта, с девелопера.. Да сложная загадка, кто-же это такой. Все ещё оставшийся в VDI ... Мда интересная загадка... С Ваней (Калединым?) переписывается через форум... Да наверно и Пивоталом не по-ПМил да? Скорее CUES...

Итого встречайте GUEST, он же Евгний Грачев, HR Director VDI ( россйской части EPAM). Да и ряд доводов про зарплаты и про краники нефтяные я слышал как раз от него, именно в таких формулировках...

Дорогой Холмс,

Обратите внимание, что таинственный незнакомец пишет только маленькими буквами, подобно Алану Коксу, но на русском языке!

А если вдаться в подробности, то ваши доводы легко опровергнуть.

1. Это не Е. Грачев.

- Разговаривает спокойно, с плеча не рубит, иногда соглашается с посетителями форума. Вообще-то стиль у них другой. Посмотрите хоть документ, гуляющий по интернету за соавторством означенного.
Пожалуй, это главный довод.
- Если мы говорим о Е. Грачеве, то он пришел не в 2000 (2007-7), а позже.
- Сам сказал что не родственник и не Е. Грачев. Хоть и слабый довод, но все же не мог случайный посетитель форума "Родственник" столь точно угадать со своим вопросом!

2. Переписываться может и с другим Иваном, фамилию писать не буду.

Кто же этот персонаж на самом деле?
Мое скромное мнение, зовут его либо Андрей, либо Алексей.

С уверениями в совершеннейшем к вам почтении,
Доктор наук
Полковник Медицинской Службы
Д. Ватсон
Эсквайр
22 окт 07, 22:15    [4824882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Ш. Холмс
=Guest-
GUEST, ты кто?
Родственник
to =Guest-

to GUEST ты Ж.Грачев да?

Думаю это не он.

Жень представляешь работаю в _софтовой_ конторке, совсем нефтью не занимаются... 60уе в час девелопер, 75 пм... Отнюдь Не нефть, фактически тоже что и VDI, только качественно, но на белые 3000 девелоперу им хватает, даже какая то прибыль остается:) Пойдешь к нам HR-ом?

я не Женя как я уже сказал :) а что за условия? :)
а вот за "тоже что и VDI только качественно" я обиделся :(
22 окт 07, 22:20    [4824884]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Д. Ватсон
Ш. Холмс

Дорогой Холмс,

Обратите внимание, что таинственный незнакомец пишет только маленькими буквами, подобно Алану Коксу, но на русском языке!

А если вдаться в подробности, то ваши доводы легко опровергнуть.

1. Это не Е. Грачев.

- Разговаривает спокойно, с плеча не рубит, иногда соглашается с посетителями форума. Вообще-то стиль у них другой. Посмотрите хоть документ, гуляющий по интернету за соавторством означенного.
Пожалуй, это главный довод.
- Если мы говорим о Е. Грачеве, то он пришел не в 2000 (2007-7), а позже.
- Сам сказал что не родственник и не Е. Грачев. Хоть и слабый довод, но все же не мог случайный посетитель форума "Родственник" столь точно угадать со своим вопросом!

2. Переписываться может и с другим Иваном, фамилию писать не буду.

Кто же этот персонаж на самом деле?
Мое скромное мнение, зовут его либо Андрей, либо Алексей.

С уверениями в совершеннейшем к вам почтении,
Доктор наук
Полковник Медицинской Службы
Д. Ватсон
Эсквайр

становится интересно :) перебрал существующих Андреев и Алексеев, задумался кто же из них может так писать :)
но я не Грачев, честно, тут вы точно правы
хотя про краники я от него не слышал, думал что это моя мысль :(
22 окт 07, 22:24    [4824893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Краник?
Guest
> хотя про краники я от него не слышал, думал что это моя мысль

Вы народ-то не смешите. Это мысль не ваша и не его, а кто ее Автор знают.
22 окт 07, 22:28    [4824898]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Ш. Холмс
=Guest-
GUEST, ты кто?
Родственник
to =Guest-

to GUEST ты Ж.Грачев да?

Думаю это не он.

и кстати это подтверждает все тот же закон рынка офшора - какие рейты, такие и зп
думаете я бы не хотел, чтобы у нас девелоперов по 60 продавали? пойдите расскажите про такие цены сейлзам нашим. некоторые наоборот скинут еще от существующих, потому что "индия дешевле, рынок перегрет, качество у нас плохое итд."
только вот за хорошее качество и платить могут соответственно
замкнутый круг. не можем дать качество потому что не особо конкурентные зп - зп такие потому что маленькие рейты - маленькие рейты потому что плохое качество. и кто-то должен сделать первый шаг, чтобы из этого круга выйти. хотя я считаю что минимум половина ребят которые у меня работают уже дают это качество
эх. в продажи что ли податься? :)
22 окт 07, 22:31    [4824906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Краник?
> хотя про краники я от него не слышал, думал что это моя мысль

Вы народ-то не смешите. Это мысль не ваша и не его, а кто ее Автор знают.

знаете мне всегда казалось что это моя, кто ее Автор, я не знаю. возможно где-то краем уха услышал, но не запомнил где, с тех пор и казалось что моя.
а смешить мне кого-то незачем. я спокойно разговариваю
22 окт 07, 22:36    [4824915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ShadowNev
Member

все что могу сказать уже высказали люди.
работал в Минске, ушел недавно, потому что ЗП не меняется, а инфляция постоянно.
мы переделывали за Индусами проект
после этогу не могу согласится что качество у нас плохое
если Индусам платят за такое издевательство это не значит что мы хуже пишем.
А значит это только то что менеджмент наш деньги свои не отрабатывает.
23 окт 07, 15:08    [4828056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юра Клинских-Гавердовский
Guest
Что-то тут ПМ-ов, как-то VDI-ных понабежало.
Песня о методах карьерного роста в VDI (EPAM) вот тут

http://rapidshare.com/files/64657881/07_-___1055___1086___1087___1077___1094_.mp3

Есть что возразить?
23 окт 07, 22:05    [4830208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
Юра Клинских-Гавердовский
Что-то тут ПМ-ов, как-то VDI-ных понабежало.
Песня о методах карьерного роста в VDI (EPAM) вот тут

http://rapidshare.com/files/64657881/07_-___1055___1086___1087___1077___1094_.mp3

Есть что возразить?

угу, спасибо за песню, не слышал уже лет 15 наверное :)
если без нее у Вас не получается, то слушайте почаще

я тоже могу найти какую нибудь хрень и выложить сюда, только скажите как фирма называется в которой Вы работаете :) и спросить "есть что возразить?"
отличная дискуссия получится

очень хотелось бы посмотреть на человека, который бы сказал мне в глаза что я такими методами пользовался
за 4 года АГ видел 5 раз. один раз в коридоре и 4 раза на корп. вечеринках :)
23 окт 07, 22:37    [4830270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
postit
Guest
to =Guest-: Если бы все было так просто. Выше намекают про жополизов. Да, их в VDI полно было среди контингента. И какие талантливые попадались - вам да них далеко по объективным причинам. Сейчас, собственно, многие из них и рулят. Но не только потому что лизали - многие и другие достойные умения проявили.

То что не пользовались такими методами - нечем тут гордиться. Это значит что вы новичек в этой игре или, извините за терминологию, просто лох.

Насчет того что вы АГ не видели - может и так, но говорите его фразами и сами не замечаете. Чего только в жизни не бывает.
24 окт 07, 11:13    [4831698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=Guest-
Guest
postit
to =Guest-: Если бы все было так просто. Выше намекают про жополизов. Да, их в VDI полно было среди контингента. И какие талантливые попадались - вам да них далеко по объективным причинам. Сейчас, собственно, многие из них и рулят. Но не только потому что лизали - многие и другие достойные умения проявили.

То что не пользовались такими методами - нечем тут гордиться. Это значит что вы новичек в этой игре или, извините за терминологию, просто лох.

Насчет того что вы АГ не видели - может и так, но говорите его фразами и сами не замечаете. Чего только в жизни не бывает.

отличная позиция
если ты жополиз - фу, пошел отсюда, от тебя воняет
если нет - ну ты и лох, даже лизать не умеешь, нашел чем гордиться
проще сказать тогда что VDI - говно, потому что я так считаю!

и еще - наличие жополизов в компании вовсе не означает, что компания или руководство их продвигает
24 окт 07, 13:45    [4833158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

А мне очень девушка понравилась. Елизавета Штофф. О!
24 окт 07, 14:18    [4833491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
postit
Guest
=Guest-

Я так не считаю и этого не говорил и говорить не собираюсь. Мое мнение компания, как компания, тем более ее теперь вроде и нет, после слияния. Просто комментировал высказывание товарища, который повесил линк на песню и ваше высказывание в ответ.

=Guest-

и еще - наличие жополизов в компании вовсе не означает, что компания или руководство их продвигает

Полностью согласен. Сами лезут и друг другу помогают.

Более того, наличие жополизов в компании вовсе не означает, что компания говно. Да и сами эти люди еще на многое искуссники, собственно об этом вас упредить хотел.
24 окт 07, 14:42    [4833766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Analyst_One
Member

=Guest-
postit

отличная позиция
если ты жополиз - фу, пошел отсюда, от тебя воняет
если нет - ну ты и лох, даже лизать не умеешь, нашел чем гордиться

Мужики, не надо грязи, на обиженных воду возят
24 окт 07, 20:40    [4835808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 .. 23   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить