Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34   вперед  Ctrl
 Re: EPAM?  [new]
0lenevod
Member

Я так понимаю в длинном комменте речь идет про белорусов.

Во вторник я собеседовался очередной раз с белорусами, насколько же они неорганизованные.

На прошлой неделе прислали приглашение пообщаться по вакансии SQL разраба, когда со мной связвлись, оказалось что надо ДБА, разраба и тимлида в одно лице.

Но самое интересное, что технических вопросов не было, в основном был разговор о тим лидерстве, причем интервб.ер хотел услыщать от меня какие то новые идеи как руководить командой.

В последнее время я убедился, что работодатель набирает тимлидов не по умению руководить, а просто кого попало, набретут выпускников без жизненного опыта, а потом говорят, а ты не протиив чтобы тобой руководил тим лид моложе тебя.

Я то не против, но проблема в том что тим лид в 20+ лет не имеет жизненного опыта и не может организовать процесс, или ничего не продумает, или устраивает истерики.

У меня в GDC был тим лид, который все рабочие вопросы решал закатывая глаза и устраивая истерики, как девочка, с украинцами взяли молодого тимлида, он начал с истерик, на ну вас.
12 ноя 21, 23:38    [22395432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

А читатели этого топика вообще понимают что такое "Anywhere"?
12 ноя 21, 23:46    [22395437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member [заблокирован]

mayton

Это когда, переехав в Австралию, работаешь на Украину и ведёшь переговоры о трудоустройстве с белорусами.
12 ноя 21, 23:58    [22395443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

mayton

это епам переизобрел контракторов. Ничего более
13 ноя 21, 01:16    [22395451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

0lenevod
У меня в GDC был тим лид, который все рабочие вопросы решал закатывая глаза
у меня в ВТБ такой коллега был, причем истерики он мог закатить не только с подчиненными, а чаще даже на звонках с его рководством
13 ноя 21, 08:52    [22395474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Ivan Durak
mayton

это епам переизобрел контракторов. Ничего более
не совсем, но с движением в этом направлении. В РФ оформление формально все же по ТК.
13 ноя 21, 08:53    [22395475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nega52
Member

0lenevod,
мой длиннопост про Россию. Договор по ТК РФ был
13 ноя 21, 12:10    [22395512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
handsOfPianist
Member

Может кто знает, как с овертаймами в EPAM Systems/Anywhere на иностранных проектах?
Неоплачиваемый бенч конечно смущает, но вроде как он перекрывается велком бонусом.
14 ноя 21, 23:48    [22396006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

handsOfPianist
Может кто знает, как с овертаймами в EPAM Systems/Anywhere на иностранных проектах?
зависит от проекта:
- есть проекты, где их нет вовсе
- есть проекты, где приходится работать по графику клиента: без майских, выходных, в январе числа 2-го начинать работать и тп

В целом наличие/отсутсвие переработок зависит от:
- специализации: условного аналитика с существенно меньбшей вероятностью будут привлекать к переботкам по сравнению с operations камандой
- наличие у проекта прод.окружения в зоне ответственности
- и тп
15 ноя 21, 09:12    [22396039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ivan Durak
Member

handsOfPianist

гораздо меньше чем на РФ проектах
15 ноя 21, 12:17    [22396121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

bga83
handsOfPianist
зависит от проекта:
- есть проекты, где приходится работать по графику клиента: без майских, выходных, в январе числа 2-го начинать работать и тп
...?

И за работу в эти дни 2й оклад оплачивается?
15 ноя 21, 18:34    [22396354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

AlexSo
bga83
пропущено...
зависит от проекта:
...?

И за работу в эти дни 2й оклад оплачивается?
года 4 назад я со скрипом выбивал двойную оплату, руководство "настоятельно рекомендовало" брать отгулами. Но где-то года полтора назад произошли подвижки в этом плане и выбор отгул или двойная оплата(как в ТК указано) стал действительно выбором работника без особых заморочек по оформлению всего этого дела.
16 ноя 21, 08:50    [22396448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Allah
Member

Неужели в это днище идут работать? Они ни разу не смогли перекрыть мои ожидания по зп (хотя бы минимально перекрыть текущий доход).
16 ноя 21, 20:19    [22396685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
base2
Member

Allah
Неужели в это днище идут работать? Они ни разу не смогли перекрыть мои ожидания по зп (хотя бы минимально перекрыть текущий доход).

Не знаю как сейчас, но в районе 2015 года они были готовы платить выше рынка в СПб
17 ноя 21, 20:19    [22397194]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member

base2
Allah

Не знаю как сейчас, но в районе 2015 года они были готовы платить выше рынка в СПб

Когда я с ними собеседовался в 2015 году, они предлегали 1700 долларов, это было даже больше чем я получал в Гринатоме по тому курсу.
18 ноя 21, 13:26    [22397460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

0lenevod

В последнее время я убедился, что работодатель набирает тимлидов не по умению руководить, а просто кого попало

ну зачем же кого попало? :-) по подвешенности языка и по умению много и красиво говорить
18 ноя 21, 13:35    [22397466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

0lenevod

Я то не против, но проблема в том что тим лид в 20+ лет не имеет жизненного опыта и не может организовать процесс, или ничего не продумает, или устраивает истерики.

хуже когда он может придумать нерабочий процесс и со все энергией юности его проталкивает.. а если ещё его квалификация и самомнение не позволяют ему понимать и принимать какие либо посторонние аргументы..
Но по крайне мере у меня в ЕПАМ таких не было. Был на редкость адекватный тим лид. который хоть и умел профессионально ездить по ушам, но при этом таки имел мозги и нормально решал возникающие вопросы
18 ноя 21, 13:41    [22397468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

base2
Allah

ну почему днище? вполне приличная контора. Особенно большой ЕПАМ. насчёт anywhere не в курсе. По деньгам в принципе не так уж плохо. когда только пришли в Нижний Новгород - давали больше среднего по местному рынку. потом правда остальные уже подтянулись к их уровню
18 ноя 21, 13:44    [22397473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member

xerxf
0lenevod

В последнее время я убедился, что работодатель набирает тимлидов не по умению руководить, а просто кого попало

ну зачем же кого попало? :-) по подвешенности языка и по умению много и красиво говорить

Я почему перестал работать с украинцами, старый состав уехал в Польшу в Амазон, набрали моложеди.

Тим лид, молодой, без жизненного опыта, два слова связать не может, зато как только начал руководить, начал устраивать истерики.

Я послал его и удалился из всех чатов, руководству сказал с такой истеричкой работать не буду.
18 ноя 21, 14:04    [22397490]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

0lenevod
набрали моложеди.

Епам скатился именно поэтому - сделали ставку на молодежь и проиграли по понятым причинам.Норм спецы работать с лидами 22 летними не хотят и врядли захотят,ну и качество этих лидов оставляет желать лучшего,знаний 0 ,гонор зашкаливает- жизненного опыта нет - какой это тим лид?
Скорей всего в РФ епум скоро загнется ,ибо политику выбрали не верную ,ну и пока на лаврах почивали - образовались тысячи бодишопов,которые умеют делать своим работникам комфортные условия)
18 ноя 21, 21:36    [22397700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

localhost8080
0lenevod
набрали моложеди.

Епам скатился именно поэтому - сделали ставку на молодежь и проиграли по понятым причинам.Норм спецы работать с лидами 22 летними не хотят и врядли захотят,ну и качество этих лидов оставляет желать лучшего,знаний 0 ,гонор зашкаливает- жизненного опыта нет - какой это тим лид?
Скорей всего в РФ епум скоро загнется ,ибо политику выбрали не верную ,ну и пока на лаврах почивали - образовались тысячи бодишопов,которые умеют делать своим работникам комфортные условия)

тебя же Епам из тверской грязи вытащил, когда ты в 40 лет в айте вкатывался
а ты на него тут так срёшь
18 ноя 21, 21:52    [22397705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

Бумбараш

тебя же Епам из тверской грязи вытащил, когда ты в 40 лет в айте вкатывался
а ты на него тут так срёшь

ты явно меня с кем то путаешь,я к епаму никакого отношения не имею и никогда там не рабатал и не стажировался
18 ноя 21, 21:57    [22397707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xerxf
Member

localhost8080

ты явно меня с кем то путаешь,я к епаму никакого отношения не имею и никогда там не рабатал и не стажировался

т.е. все эти такие... бурные высказывания - от агенства АБС ?
18 ноя 21, 22:03    [22397712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
localhost8080
Member [заблокирован]

xerxf
localhost8080

т.е. все эти такие... бурные высказывания - от агенства АБС ?

что такое агенство абс и где бурные высказывания?
то что там лиды дети? я думаю это не для кого не секрет
18 ноя 21, 22:07    [22397715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zordex
Member

ставит ли епам какие-либо тулы для отслеживания, блокировки трафика итд на рабочие компьютеры?
26 ноя 21, 18:28    [22401456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить