Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 WebSphere Interchange\remote agent and CORBA Name server  [new]
Awful
Member

Доброго времени суток, коллеги.

Судя по топикам, тут собрались спецы по DB2, но поскольку форум и по WebSphere ...

Есть проблема - удаленный агент пытается связаться с CORBA Name server, если я устанавливаю параметры ORB_PORT, ORB_HOST, ORB_PROPERTY на ICS, то все работает нормально, если нет, то выдается следующая ошибка

[Time: 2005/11/17 14:55:17.960] [System: ConnectorAgent] [SS: IAKConnector] [Thread: wbia_main (#1291086590)] [Type: Info] [MsgID: 17066] [Mesg: Application state is connected]
[Time: 2005/11/17 14:55:21.039] [System: Server] [Thread: Thread-2 (#1279830782)] [Type: Fatal Error] [MsgID: 24006] [Mesg: Error: Cannot connect to the CORBA name server; It may not be running or is running at a different port. org.omg.CORBA.ORBPackage.InvalidName: NameService:org.omg.CORBA.TRANSIENT: java.net.ConnectException: Connection refused: connect:host=localhost,port=14500 vmcid: IBM minor code: E02 completed: No]
[Time: 2005/11/17 14:55:24.070] [System: Server] [Thread: Thread-2 (#1279830782)] [Type: Fatal Error] [MsgID: 24006] [Mesg: Error: Cannot connect to the CORBA name server; It may not be running or is running at a different port. org.omg.CORBA.ORBPackage.InvalidName: NameService:org.omg.CORBA.TRANSIENT: java.net.ConnectException: Connection refused: connect:host=localhost,port=14500 vmcid: IBM minor code: E02 completed: No]
[Time: 2005/11/17 14:55:24.070] [System: ConnectorAgent] [SS: IAKConnector] [Thread: Thread-2 (#1279830782)] [Type: Fatal Error] [MsgID: 17128] [Mesg: Attempting to start Connector Agent IAKConnector, which has already been started. The CORBA name of the agent is testksipIAKConnectorAgent.]
Press any key to continue . . .

По моему разумению, удаленный агент в данном сервисе нуждаться не должен и тем более не логично использовать данную службу с сервера ICS (удаленный агент ведь может находиться очень даже далеко). Может есть возможность ему это объяснить. Буду благодарен за любые идеи.
14 дек 05, 13:15    [2170552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: WebSphere Interchange\remote agent and CORBA Name server  [new]
Awful
Member

Хей, коллеги
неужели нет спецов, может кто знает другие форумы по WBI
15 дек 05, 11:22    [2174097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ggg_old
Member

Попробуйте задать вопрос на корбовском форуме
www.corba.kubsu.ru
может помогут...
все наши на www.corba.kubsu.ru
15 дек 05, 11:42    [2174263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Awful
Member

Однако на www.corba.kubsu.ru одна corba.
ORB работает нормально, я не могу понять, зачем удаленный агент пытается ее использовать и можно ли на его желание как то воздействовать. Вопрос больше по ICS.
Однако, все равно спасибо.
15 дек 05, 11:52    [2174346]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ics
Guest
Awful

Есть проблема - удаленный агент пытается связаться с CORBA Name server, если я устанавливаю параметры ORB_PORT, ORB_HOST, ORB_PROPERTY на ICS, то все работает нормально, если нет, то выдается следующая ошибка...

Судя по логам, агент пытается найти CORBA - службу на localhost.
Это действительно так - агент запускается на машине где крутится ICS ?
15 дек 05, 13:54    [2175077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Awful
Member

агент удаленный, работает на другой машине (в теории вне локалки, да и в практике оно получается практически также, поскольку канал очень не надежный), используется два MQ сервера для передачи информации.

я могу его заставить работать, настроив на службу которая работает на машине с ICS.

но мой вопрос в том, что я считаю (в принципе) использование удаленным агентов данной службы нелогичным и хотелось бы чтобы он ее не использовал. можно ли это сделать.
15 дек 05, 14:24    [2175259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ics
Guest
дело, видимо, в том, что агент при старте загружает инфу с конфигурацией или с локального ресурса (если ему об этом сказать) или с ICS-сервера. В этом случае используется CORBA, а вся дальнейшая работа по передаче BO проходит через MQ.
15 дек 05, 15:49    [2175703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Awful
Member

еще раз повторяюсь что речь идет об удаленном агенте
часть информации он берет из конфигурационного файла
бо и подписки с ICS через MQ.
вопрос на.. ему нужен ORB
15 дек 05, 16:05    [2175782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ggg_old
Member

Накой вашему агенту нужен сервис имен - вам должно быть виднее. Информация о сервисе имен обычно задается при старте программы в командной строке или берется из переменных среды (детали зависят от ORB).
Какая строка запуска агента?
15 дек 05, 22:17    [2177074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить