Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Новый топик    Ответить
 Еще раз: Отражение связанных таблиц в dataGrid  [new]
NEKRASSOV
Member

Здравствуйте. хотелось бы вернуться к теме отражения реляционных данных в ДатаГриде. Просмотрел по данной теме все (мне так каэтся). Сейчас в моей таблице реализовано отражение значений из родительских таблиц путем замены в DataGrid.TableStile.DataGridTextBoxColumn на DataGridComboboxColumn.
И затем назначаю комбобоксам DataSource, DisplayMember, ValueMember...

Все работает. Нет проблем. НО! Не верю, что в .NET нельзя просто в текстбоксах ДатаГрида сразу просто отразить значения родительских таблиц!
Через DataRelation. Через DataBinding. Должно быть более простое и изящное решение, чем замена текстбоксов на комбобоксы! Ведь задача отражения родительских значений - одна из ключевых при работе с БД.

Давайте вместе поэкспериментируем и поделимся результатами?
20 дек 05, 01:19    [2187974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Еще раз: Отражение связанных таблиц в dataGrid  [new]
NEKRASSOV
Member

Небольшое дополнение. При своей работе я использовал материалы
[url=http://]https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=103606&hl=column[/url]
Спасибо SA за практически готовый новый контрол!
И vladgrig за "наводку".
20 дек 05, 01:33    [2187984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Еще раз: Отражение связанных таблиц в dataGrid  [new]
Sa
Member

NEKRASSOV

Не верю, что в .NET нельзя просто в текстбоксах ДатаГрида сразу просто отразить значения родительских таблиц!

Для этого добавляем expression-based column где в выражении можно прописать Relation родительской таблице - подробности в MSDN

uid = Sa

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

20 дек 05, 08:52    [2188233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / ADO.NET, LINQ, Entity Framework, NHibernate, DAL, ORM Ответить