Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Требуется специалист в области хранилищ и OLAP  [new]
DrValerii
Guest
... и лучше не один.
Требования:
OLAP (MS AS, неплохо было бы Cognos)
ETL (DataStage, MS SQL Server 2000 DTS, MS SSIS желательно, OWB)
языки (TSQL, PL SQL, MDX, Pascal, VB)
технологии (Java желательно, .NET)
СУБД (Oracle, MS SQL Server, DB2)

Крупная компания, з/п от 1.2 кУЕ, бонусы, мед.страховка, обучение, много интересной работы и нового софта.

Москва.

Пишите сюда: DrValery@mail.ru
23 дек 05, 11:37    [2202658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Требуется специалист в области хранилищ и OLAP  [new]
DrValerii
Guest
UP
23 дек 05, 12:30    [2202999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

специалист в области хранилищ и OLAP стоит далеко за 1.2 кУЕ.
Если, конечно, Вы не называете специалистами тех, кто слышал указанные аббревиатуры и в общих чертах представляет себе что такое многомерный куб.
23 дек 05, 12:47    [2203124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrValerii
Guest
Уважаемый, я в этой области работаю далеко не один и не два года и знаю, кто сколько стоит.
23 дек 05, 13:00    [2203217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
хе-хе
Guest
DrValerii
Уважаемый, я в этой области работаю далеко не один и не два года и знаю, кто сколько стоит.

Работать в этой области можно сколь угодно долго, но ИМХО -
человека с такими скилами - (пусть будет Cognos)+(DataStage,OWB)+(TSQL, PL SQL, MDX)+(.NET)+СУБД (Oracle) на 1.2 кУЕ, вы не найдете.
Даже Ваше "от" не поможет.
Как вариант - (MS AS)+(MS SQL Server 2000 DTS)+(TSQL,Pascal,VB)+(MS SQL Server, Access), может быть найдете.
В Москве есессно.
23 дек 05, 13:35    [2203499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest_321
Guest
Крупная компания, з/п от 1.2 кУЕ

Думаю имеется в виду зарплата за неделю грязными :)
23 дек 05, 14:01    [2203628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

Guest_321
Крупная компания, з/п от 1.2 кУЕ

Думаю имеется в виду зарплата за неделю грязными :)

вот тут ирония неуместна. Далеко не всегда "крупность" компании - пропорциональна размерам з/платы.

Что касается требований по отношению к зарплате - то да, повторяться не стану. Только интересно, что имелось ввиду под словами "много нового софта"? Может это означает, что если получится-таки найти подходящего человека, то в процессе работы, на него "повесят" - еще что-то, что не вошло в приведенный, итак уже внушительный, список? И может даже (страшно представить) за ту же самую з/плату...
23 дек 05, 14:11    [2203688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrValerii
Guest
Я так понимаю все ответившие здесь получают по 2.5-3 куе???? Тогда что вы делаете в этом форуме?
23 дек 05, 14:12    [2203694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
brahew
Member

усли устроит Ascential DS и BO + sql, но без когноса и оракла, то можно было б пообщаться
23 дек 05, 14:13    [2203696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
brahew
Member

2 DrValerii
мы сюда заглядываем иногда, а кто ВЫ? под серым ником и из совсем непонятной компании, предположительно даже большой.
23 дек 05, 14:15    [2203708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Berg
Member

DrValerii
Я так понимаю все ответившие здесь получают по 2.5-3 куе???? Тогда что вы делаете в этом форуме?

Ищем 4-5КУЕ...

З.Ы. Общаемся...Но думаю, что меньше 1500 из форумских мало кто получает...(в Москве) А зачем же менять шило на мыло?
23 дек 05, 14:16    [2203717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrValerii
Guest
ТО brahew
Интересно. Пишите на указанный адрес. Перчисленный Вами софт и не понадобится кроме SQL.

Для остальных:
Все что было перечисленно, кроме SQL, OWB, DTS и языков использоваться не будет. Главное, чтобы человек до этого имел опыт работы с этими технологиями/продуктами. Все равно учить новому софту.
23 дек 05, 14:18    [2203727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
brahew
Member

DrValerii
ТО brahew
Интересно. Пишите на указанный адрес. Перчисленный Вами софт и не понадобится кроме SQL.

Для остальных:
Все что было перечисленно, кроме SQL, OWB, DTS и языков использоваться не будет. Главное, чтобы человек до этого имел опыт работы с этими технологиями/продуктами. Все равно учить новому софту.

Огласите компанию, хотя бы в личку

Для остальных непонятно, а смысл писать датастейдж, это недешевый продукт, интересно, кто из крупных не может его себе позволить? Или команда ораклоидов-фанатов? Смысл ДТС использовать тогда
23 дек 05, 14:22    [2203749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest_321
Guest

Действительно, общаемся. Чем лаконичнее пишет человек - тем выше у него зарплата (так как мало времени свободного).
23 дек 05, 14:55    [2203956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrValerii
Guest
brahew
DrValerii
ТО brahew

Для остальных:

Огласите компанию, хотя бы в личку

Для остальных непонятно, а смысл писать датастейдж, это недешевый продукт, интересно, кто из крупных не может его себе позволить? Или команда ораклоидов-фанатов? Смысл ДТС использовать тогда

Компанию называть здесь не буду, т.к. ее все знают и мне не хотелось лишний раз ее светить. В почту отвечу. Пишу DataStage 9мог еще и Информатику написать) только ради опыта работы с ETL, а не с самим продуктом. Равно как и когнос или MS AS.
Обидного вроде никому не писал. Если кандидатура будет успешной, то возможен вариант на должность руководителя недавно созданного отдела.
23 дек 05, 15:05    [2204011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest_321
Guest
2 DrValerii:

Компанию называть здесь не буду, т.к. ее все знают и мне не хотелось лишний раз ее светить. В почту отвечу. Пишу DataStage

Думаю что любой знающий человек, сопоставив факты, которые можно найти в интернете (типа задачи про анализ Продуктов и Промтовары), без труда определит, какую компанию Вы представляете :) Хотя не знаю, какую должность Вы в этой компании занимаете :(

Поскольку задачки у Вас серьезные, предлагаю пообщаться вне форума по почте. Я Вам напишу.
23 дек 05, 15:29    [2204163]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrValerii
Guest
Очень приятно, когда тебя узнают! Спасибо, но я там уже почти три года не работаю.
23 дек 05, 16:13    [2204386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest_321
Guest
2 DrValerii:

Очень приятно, когда тебя узнают! Спасибо, но я там уже почти три года не работаю.

:) Ну слава богу, а то меня сильно удивил размер зарплаты. Если речь идет не об ЭТОЙ компании, то тогда может быть 1200 - это нормально...
23 дек 05, 16:32    [2204481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrValerii
Guest
Guest_321
2 DrValerii:

:) Ну слава богу, а то меня сильно удивил размер зарплаты. Если речь идет не об ЭТОЙ компании, то тогда может быть 1200 - это нормально...

В той компании с размерами з/п тоже не все гладко. Я же здесь написал минимум, но в случае если человек достойный, здесь не жадничают.
23 дек 05, 16:42    [2204530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

DrValerii
Guest_321
2 DrValerii:

В той компании с размерами з/п тоже не все гладко. Я же здесь написал минимум, но в случае если человек достойный, здесь не жадничают.

по минимуму видно как не жадничают
23 дек 05, 16:48    [2204562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrValerii
Guest
Сергей84
DrValerii
Guest_321
2 DrValerii:

А Вы хотите на срок обучения чего-то большего?
23 дек 05, 18:14    [2204901]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

DrValerii
Сергей84
DrValerii
Guest_321
2 DrValerii:

А Вы хотите на срок обучения чего-то большего?

скажем так я специализируюсь в др. области и если переквалифицироваться в предлагаемую вам, то меньше, чем за 1500 я бы не пошел, т.к. некоторым характеристикам соответсвую.
а если буду устраиваться на работу в Москве, то предложения ниже 2000 меня не устраивают.
23 дек 05, 18:20    [2204931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей84
Member

P.S. меня сегда удивляют и забавляют вакансий в которых куча абревиатур, причем тот кто публикует объявление, сам половину их не знает (не относится лично к вам - проверять не будем), а з\п ниже плинтуса...
если нужен студент так и пишите - студент знать то-то
если нужен ср. уровня специалист - пишите со ср. знаниями и з\п среднюю, за MSSQL + DTS + TSQL + Pascal\VB ср. з\п будет в районе 1500 в зависимости от опыта и знаний
за все перечиленное меньше 2000 не интересно, 2500 еще куда не шло...
работодатели все чаще хотят все и сразу, но вот за рынком з\п совсем не следят, надеюсь вы вкурсе что сейчас 23 декабря 2005 года, а не 2003 или 2003 стоимость на жилье видели? а на продукты? 1000$ это так чтоб с голоду не сдохнуть и было во что одеться, а человеку еще нужна машина\телевизор\холодильник и вконце концов отдых, а то производительность труда падает, если человек не отдыхает, а только дома сидит и может себе позволить пару бутылочек пива\водки (некоторые так и спиваются из-за безысходности, а кто поумнее работает 1 год и сваливает - или вас устраивает каждый год искать нового человека? - в итоге можно прийти к тому, что КИС загнется, т.к. ситуация будет и збасни про рака, лебедя и щуку)
23 дек 05, 18:28    [2204963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

DrValerii

Три стало быть?
Что ж, я рад, что смог точно определить Ваше понимание термина специалист.

И вот еще что:
DrValerii

Собственно на этот вопрос коллеги уже ответили :), от себя добавлю только, что с трудом представляю себе насколько у вас должны быть комфортные условия и интересные задачи, чтобы кто-то получающий, скажем двушку (что, конечно, ниже 2.5-3 куе) ломанулся на ваши 1.2 кУЕ. А людей с такими зарплатами здесь немало.
23 дек 05, 19:36    [2205079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DrValerii
Guest
Up
26 дек 05, 12:03    [2208872]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить