Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 16   вперед  Ctrl
 Re: Вологда требуются Админ и Начальник Дирекции ИТ  [new]
note...
Guest
FM32YO aka KID (по поводу картошки) ну это понятно - халявный труд не очень производителен, дареному коню и т.д. Мы потом в те колхозы ездили картошки подкопать и по личной инициативе(для себя) :-)
16 янв 06, 16:44    [2259146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO aka KID
Member

note...

Сегодня носим бумагу (ок, принтер - это в принципе IT, согласен)
Завтра носим мебель (ах, там в отделе одни девушки) -OK
Послезавтра девушки начинают каждую неделю переставлять мебель
и ты им помогаешь в этих эстетических упражнениях.
Переставляешь мебель во всех комнатах - "на ней стоят компьютеры и мониторы и мы боимся их трогать".

есть такая буква в этом слове
Отказать - запросто.. просто мне в силу сидячей работы хочется порой и размяться, а если кто-то считает, что, когда 5 человек несут один шкаф - это очень трудно.. ну дык кто им судья?

Если не хочу - я не несу и не иду и никто меня не бьет..... вот например на СКЛ-ру сижу.. а может кто-то и носит в это время....

Сутрирую: "сперва ты выпил за здоровье.. потом за здравие.. потом за... через месяц-3 ты уже не можешь жить без этого.."
это так, чтобы развеселитьс нас
16 янв 06, 16:46    [2259151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

222
К козлу обратились, как и ко всем остальным.
Сложно или невозможно обьяснять, если Вы не понимаете и не можете понимать. Обычно идут по всем отделам искать мужских представителей кто сейчас не занят и смог бы помочь.
Если работы на самом деле мало, парни у которых достаточно сил надавать подсральников могут сделать ее самостоятельно. А тут они пошли за помощью. Или это работа на 10 минут силами всей мужской половины фирмы в 200 человек?
Тогда надо грузчиков нанимать.
Пару.
На полный день.

Или я опять неверно понял Ваши слова про какие-то 10 минут?
16 янв 06, 16:47    [2259156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
note...
Guest
короче надо было до парня(пусть даже он был козлом) как-то докопаться - вот и нашли формальный повод, о чем собственно и спич!

На уровне "Эй ты , закурить есть? Так ты еще и не куришь!!!" :-)
16 янв 06, 16:56    [2259182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Резюмирую.

Все что я говорил - вкратце.

У меня руки не отвалятся если я кому нибудь что-нибудь помогу бесплатно в свободное от моей занятости время.

Все!
Остальное, что кто-то домыслил - продукт рисования какой-то болезненной психики :))
16 янв 06, 16:56    [2259183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

note...
короче надо было до парня(пусть даже он был козлом) как-то докопаться - вот и нашли формальный повод, о чем собственно и спич!

Подчеркивалось неоднократно
16 янв 06, 16:57    [2259186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
FM32YO aka KID
Member

alexeyvg

Нет, отбираете. Пусть организация договаривается с грузчиками на неполное время, или договаривается о доставке с доплатой на разгрузку, а не ищет халявы..

очень давно мне кто-то сказал - друг как станешь начальником не забудь вот о таких словах
однако почему-то многие став начальниками начинают искать халявы через забывчивость нормально опачивать труд своих людей например...
посему я не могу их судить.. кто знает как бы я поступил.. принципы - это хорошо но все же.... есть нечто выше оных...

alexeyvg

FM32YO aka KID
может утрирую - но частенько встречаются вот такие специалисты.. к слову спецы они действительно крутые - согласен.. но, когда из такого спеца спесь прет.. мне лично неприятно... бить бы его не стал.. но на йух бы он ходил ото всех.... как ни прискорбно....

Не верю.

Как минимум, вы (как и 222) будете сортировать таких чмо по должности, и на йух смело посылать не топ менеджера или директора, а админа.
Ведь человек без бабок и власти в ваших глазах - г..но и ценности не представляет, и должен не выёживаться, а бумагу таскать.
По крайней мере, я так вас понял.

1 я никого не сортирую и не буду... я не Бог
2 конечно послать на йух директора было бы круто.. и не менее глупо.. ибо при таком посыле прав посылающий аль нет - никто бы не стал даже предполагать
я конечно сплю и вижу себя наилучшим учеником школы Масутацу Оямы, когда иду вечером и вижу толпу гопников.. и в мыслях я всех их посылаю... но есть же еще и другие чувства
16 янв 06, 16:58    [2259189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

222
Обычно идут по всем отделам искать мужских представителей кто сейчас не занят и смог бы помочь.
Тогда скажите, а директор, который не хочет держать в штате грузчиков, тоже ходил на разгрузку вместе со всеми? И столы 2 дня с Вами лично собирал? Или он своей работой занят был?
16 янв 06, 16:58    [2259193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

222
note...

Методы Вы не разделяете, наказание не имеет отношения к работе грузчиком... Тогда зачем Вы об этом рассказали в этом обсуждении? А потом обижаетесь, что Вас не так понимают.
16 янв 06, 17:02    [2259213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Lary Ellison
222
Обычно идут по всем отделам искать мужских представителей кто сейчас не занят и смог бы помочь.
Тогда скажите, а директор, который не хочет держать в штате грузчиков, тоже ходил на разгрузку вместе со всеми? И столы 2 дня с Вами лично собирал? Или он своей работой занят был?

Ваше остроумие восхищает. :))
16 янв 06, 17:03    [2259217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

222
Ваше остроумие восхищает. :))
В отличии от Вашей убежденности. :))
16 янв 06, 17:04    [2259221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
note...
Guest
а что - у меня какое-то время был начальник, который со всеми таскал столы и компы.
Мы его за это уважали, но из других отделов считали, что он шизик.
Зато они имел моральное право сказать "пошли мебель потаскаем".
16 янв 06, 17:05    [2259233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

alexeyvg

Ведь человек без бабок и власти в ваших глазах - г..но и ценности не представляет, и должен не выёживаться, а бумагу таскать.

Неправильно вы нас поняли
А как раз наличие как вы выразились бабок критерием человека для нас не является.

(Говорю - для нас, потому как не кажеца для FM32.. тоже так - если я не прав - пусть он меня поправит - тогда я скажу для меня. Причем это понятие мы долбим на протяжении десяти страниц. Поражает показное непонимание :)) )
16 янв 06, 17:07    [2259236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

note...
а что - у меня какое-то время был начальник, который со всеми таскал столы и компы.
Мы его за это уважали, но из других отделов считали, что он шизик.
Зато они имел моральное право сказать "пошли мебель потаскаем".
Я тоже неоднократно сталкивался с такими ситуациями. И это воспринимается гораздо лучше, чем случай 222.
16 янв 06, 17:08    [2259242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

222
alexeyvg

А как раз наличие как вы выразились бабок критерием человека для нас не является.

(Говорю - для нас, потому как не кажеца для FM32.. тоже так - если я не прав - пусть он меня поправит - тогда я скажу для меня. Причем это понятие мы долбим на протяжении десяти страниц. Поражает показное непонимание :)) )

Ашипка вкралась, сорри

(Говорю - для нас, потому как мне кажеца для FM32.. тоже так - если я не прав - пусть он меня поправит - тогда я скажу для меня. Причем это понятие мы долбим на протяжении десяти страниц. Поражает показное непонимание :)) )
16 янв 06, 17:08    [2259245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Lary Ellison
И это воспринимается гораздо лучше, чем случай 222.

)
Ну вот - сами же можете видеть. :))
Воспринимаете только то, что сами намнили себе.
16 янв 06, 17:11    [2259258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Lary Ellison
Методы Вы не разделяете, наказание не имеет отношения к работе грузчиком... Тогда зачем Вы об этом рассказали в этом обсуждении? А потом обижаетесь, что Вас не так понимают.[/quot]

Я не обижаюсь
Я недоумеваю.

А кстати насчет приведенных примеров - милиция в газетах приводит сводки происшествий. Исходя из вашей логики - вы утверждаете, что милиция разделяет поведение преступников ..
16 янв 06, 17:14    [2259271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Смотрел-читал
Guest
222
Lary Ellison
Методы Вы не разделяете, наказание не имеет отношения к работе грузчиком... Тогда зачем Вы об этом рассказали в этом обсуждении? А потом обижаетесь, что Вас не так понимают.

Я не обижаюсь
Я недоумеваю.

А кстати насчет приведенных примеров - милиция в газетах приводит сводки происшествий. Исходя из вашей логики - вы утверждаете, что милиция разделяет поведение преступников ..[/quot]

Ну так бы и сказали что это отвлеченный пример и как аргумент в споре не Вами не используется.
16 янв 06, 17:17    [2259286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Смотрел-читал
Ну так бы и сказали что это отвлеченный пример и как аргумент в споре не Вами не используется.

Так ведь это же оппоненты сделали из этого примера мой якобы аргуммент.
16 янв 06, 17:18    [2259300]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
note...
Guest
короче демагогия пошла

хотя вопрос в одном:

Имеет ли право человек отказаться выполнять обязанности, не предусмотренные трудовым договором?

IMHO - имеет.
16 янв 06, 17:21    [2259312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

222
Так ведь это же оппоненты сделали из этого примера мой якобы аргуммент.
Что-то Вы часто что-то пишите, а потом заявляете, что это не аргумент. Интересная позиция. Этак можно отказаться от всех неудобных для Вас слов.
16 янв 06, 17:23    [2259320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

222
Резюмирую.

Все что я говорил - вкратце.

У меня руки не отвалятся если я кому нибудь что-нибудь помогу бесплатно в свободное от моей занятости время.

Все!
Остальное, что кто-то домыслил - продукт рисования какой-то болезненной психики :))
Если вы ещё не поняли - главное возмущение всех вызвало не ваше желание помочь бесплатно, а желание заставить других любить то, что любите вы, причём любыми способами.

Не хочет человек помогать бесплатно? Чмо? Разворачиваетесь и уходите. И нет проблемы.

FM32YO aka KID
alexeyvg

Нет, отбираете. Пусть организация договаривается с грузчиками на неполное время, или договаривается о доставке с доплатой на разгрузку, а не ищет халявы..

очень давно мне кто-то сказал - друг как станешь начальником не забудь вот о таких словах
однако почему-то многие став начальниками начинают искать халявы через забывчивость нормально опачивать труд своих людей например...
посему я не могу их судить.. кто знает как бы я поступил.. принципы - это хорошо но все же.... есть нечто выше оных...

Разумеется, мотивация начальства совершенно понятна. Но так и будет, пока есть люди, которые позволяют начальниками эту халяву, и даже заставляют других. Хочешь помочь фирме, пойди, поразружай, но зачем заставлять того, кто не хочет?

Я, опять-же, и сам могу помочь. Только не люблю, когда заставляют делать то, на что я не подписывался.

FM32YO aka KID
alexeyvg

FM32YO aka KID
может утрирую - но частенько встречаются вот такие специалисты.. к слову спецы они действительно крутые - согласен.. но, когда из такого спеца спесь прет.. мне лично неприятно... бить бы его не стал.. но на йух бы он ходил ото всех.... как ни прискорбно....

Не верю.

Как минимум, вы (как и 222) будете сортировать таких чмо по должности, и на йух смело посылать не топ менеджера или директора, а админа.

1 я никого не сортирую и не буду... я не Бог
2 конечно послать на йух директора было бы круто.. и не менее глупо.. ибо при таком посыле прав посылающий аль нет - никто бы не стал даже предполагать
я конечно сплю и вижу себя наилучшим учеником школы Масутацу Оямы, когда иду вечером и вижу толпу гопников.. и в мыслях я всех их посылаю... но есть же еще и другие чувства

Ну вот - а у меня нет желания послать и обоср.. любого, кто со мной не согласен, даже если он слабый и ответить не может. И даже если он нехороший человек - если он в своей нехорошести не делает плохо другим.
16 янв 06, 17:24    [2259325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

note...
короче демагогия пошла

хотя вопрос в одном:

Имеет ли право человек отказаться выполнять обязанности, не предусмотренные трудовым договором?

IMHO - имеет.

Имеет ессно, даже если самого трудового договора нет, а в должностной инструкции писаны тока общие фразы.
Разговор шел о помощи чисто по человечески.
16 янв 06, 17:27    [2259344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

222
alexeyvg

Так директор разгружал или нет? Если не разгружал, вы его "чмо" называли? А с самомнением у директора как, не слишком высокое?

Хотя что я говорю - слабого бить разумнее, особенно собравшись в хороший, слаженный коллектив. В конце концов, у директора и охрана есть.
16 янв 06, 17:31    [2259359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

Выдохлись, что ли?
Оппоненты, где вы?
Скучно ведь..
16 янв 06, 17:47    [2259441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 16   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить