Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39   вперед  Ctrl
 Re: SQL, есть ли выход из СКорЛупы?  [new]
shuklin
Member

ggv
О!
А можно подробнее - что такое парадокс лжеца?
PS. Ситуация тут хуже чем может показаться с первого взгляда. Так множество всех множеств которые содержат себя в качестве своего элемента является полностью законным и легальным членом этого универсума. Однако разность универсума (множество всех множеств) и множества содержащего все множества содержащие сами себя по идее должно быть тоже множеством множеств которые себя не содержат в качестве элемента, однако множеством являтся не может. т.е. множество1 - множество2 = ???
17 фев 06, 15:46    [2368444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

shuklin
PS. Ситуация тут хуже чем может показаться с первого взгляда.
PPS. Как известно, во внутренне протеворечивых теориях возможно из одного и того же набора аксиом вывести два взаимнопротивоположных утверждения. Так что пользуясь парадоксом Рассела в из аксиом ТМ можно вывести любую лабуду.
17 фев 06, 15:50    [2368475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

shuklin

Поэтому приходится пользоваться теорией содержащей внутреннее противоречие.

Ну, это Вам приходится пользоваться теориями с противоречиями. Нам нет. Произвольная совокупность объектов - класс. И не любой класс множество. А природа парадокса Рассела в бесконечном. Бесконечное плохо поддается интеллекту. Его идеализирут. При этом возникают проблемы - нормальное дело. Вон Ваши многие утверждения раскритикованы в прах и им до проблем типа тех, что в ТМ в плане логики и здравого смысла как до луны. А Вы ими пользуетесь. Так чего же Вам бояться противоречий в ТМ не понятно.
17 фев 06, 19:18    [2369577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

shuklin
shuklin
PS. Ситуация тут хуже чем может показаться с первого взгляда.
PPS. Как известно, во внутренне протеворечивых теориях возможно из одного и того же набора аксиом вывести два взаимнопротивоположных утверждения. Так что пользуясь парадоксом Рассела в из аксиом ТМ можно вывести любую лабуду.

Ну что за бред...
Какие аксиомы ТМ? Какая система аксиом?

ZF? ZFC? NBG? В этих аксиоматиках невозможен парадокс Рассела. Там не может существовать множество всех множеств.

Парадокс Рассела возможен в канторовской теории множеств. Только вот в ней самих аксиом нету. Непонятно, как с помощью парадокса Рассела Вы собираетесь выводить "любую лабуду" из несуществующих аксиом канторовской ТМ.

Поздравляю товарисч Шуклин. В очередной раз обосралися Вы.
17 фев 06, 19:37    [2369635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

vadiminfo
shuklin

Поэтому приходится пользоваться теорией содержащей внутреннее противоречие.

Ну, это Вам приходится пользоваться теориями с противоречиями. Нам нет. Произвольная совокупность объектов - класс. И не любой класс множество. А природа парадокса Рассела в бесконечном. Бесконечное плохо поддается интеллекту. Его идеализирут. При этом возникают проблемы - нормальное дело. Вон Ваши многие утверждения раскритикованы в прах и им до проблем типа тех, что в ТМ в плане логики и здравого смысла как до луны.
Разве раскритикованы? Это какие? О том что в РМД как оказалось всеже строка это тоже отношение? Или о том что без поворота на 90град поддерживать сущности с переменным колличеством аттрибутов в РБД занятие неблагодарное? Вы о чем? Или это Вы в танке? Ну, Вы тут не один читатель
vadiminfo
А Вы ими пользуетесь. Так чего же Вам бояться противоречий в ТМ не понятно.
Я то как раз не боюсь, я за принцип дополнительности Бора, похоже что это вы боитесь, во какую истерику подняли после моих замечаний. Или это двойные стандарты? Когда ТМ противоречива - это достоинство, а когда у меня иерахии взаимопроникают это уже плохо ? )))) про разделение уровней в систематологии - могу литературу подсказать, так оно ведь вам не надо, увы ((( Продолжайте смотреть на мир через розовые очки - так спокойнее
17 фев 06, 19:44    [2369656]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Пьяный Лох
ZF? ZFC? NBG? В этих аксиоматиках невозможен парадокс Рассела. Там не может существовать множество всех множеств.

Парадокс Рассела возможен в канторовской теории множеств.

читаем собеседников внимательнее:

shuklin
Существуют способы обхода этого внутреннего противоречия ТМ но они сужают применимость ТМ.

Пьяный Лох
Непонятно, как с помощью парадокса Рассела Вы собираетесь выводить "любую лабуду" из несуществующих аксиом канторовской ТМ.

Ващето ТМ с ее проблемами меня совершенно не интересует. Как наверно уже всем давно ясно, меня интересует развитие и продвижение собственной СООБЗ.
17 фев 06, 19:52    [2369681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

shuklin

О том что в РМД как оказалось всеже строка это тоже отношение?

Раньше у Вас про "тоже" не было. Впрочем про соотношение кортежей и отношений Вы отказались рассматривать. Строка отншением сама по себе оказаться не могла. Если Вы знаете ТМ, то там строки с отношениями не соотносят. Там все больше кортежи. Кортеж отношеним тоже оказаться не мог в виду того, что находится с ним в отношении принадлежности. Так что не в курсах что там могло у Вас оказаться.

shuklin

Или о том что без поворота на 90град поддерживать сущности с переменным колличеством аттрибутов в РБД занятие неблагодарное?

Это тем более ерунда. Модификация структуры динамическая в структурированных моделях - для начинающих. Их в РБД хватает.

shuklin

Вы о чем? Или это Вы в танке?

А я думал что Вы.

shuklin

Ну, Вы тут не один читатель

А я и говорил, что Вас раскритиковали в прах, а не я раскритиковал. Я просто думал что Вы оговорились. Типа у Вас опечатки такие - не верил, что так кто-то думать может. Про строки - отншения особенно не реально.

shuklin

во какую истерику подняли после моих замечаний.

Не поднимал. Просто удивился, Вас ли беспокоиться о противоречиях, када они у Вас всюду.

shuklin

Когда ТМ противоречива - это достоинство, а когда у меня иерахии взаимопроникают это уже плохо ?

Но ТМ и Ваши мыстли рядом же не стоят. Несопоствимы. Первое открытие человечества, а Ваши что?

shuklin

про разделение уровней в систематологии - могу литературу подсказать, так оно ведь вам не надо

Систематология с какого боку в этом тексте? В том что у Вас там что-то взаимопроникло?
17 фев 06, 20:42    [2369788]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
okdoky
Member

Чернышев Андрей Леонидович
Пост 2360619 - не подделка, а 2356599 - ПОДДЕЛКА. За меня теперь отвечает другой. Этот самозванец лишь прикрывается моим именем.
Даже по содержанию постов это сообщение кажется истинным.

Здесь парадокс лжеца не срабатывает. Во всех случаях сообщение является действительно истинным, точнее то, что СУЩЕСТВУЮТ ПОДДЕЛКИ = ИСТИНА. Если это писал сам ЧАЛ, значит подделки есть. А если это писал не он, значит последнее сообщение подделка. Получается опять истина.
18 фев 06, 00:03    [2370037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

shuklin
Пьяный Лох

shuklin
Существуют способы обхода этого внутреннего противоречия ТМ но они сужают применимость ТМ.

Але, гараж? Вы совсем тупой, или как?
Если совсем тупой, то я еще раз повторю.
Если используется аксиоматическая теория множеств, то не получится использовать парадокс Рассела, потому что его нет.
Если пытаемся использовать парадокс Рассела (для вывода "любой лабуды"), то это значит, что теория множеств не аксиоматична. Из чего будем выводить "любую лабуду" - неясно.

Произнеся фразу "пользуясь парадоксом Рассела в из аксиом ТМ можно вывести любую лабуду" вы уселись в глубокую лужу, да еще и громко пукнули. Либо "пользуясь парадоксом Рассела", либо "из аксиом ТМ", но не одновременно. Они исключают друг друга.

И хде вы тут нашли "противоречивость ТМ" или "сужение применимости" - обратно неясно. Идите учите основы.
18 фев 06, 01:07    [2370181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yulka
Member

Пьяный Лох
shuklin
Пьяный Лох

shuklin

Але, гараж? Вы совсем тупой, или как?
Если совсем тупой, то я еще раз повторю.
Если используется аксиоматическая теория множеств, то не получится использовать парадокс Рассела, потому что его нет.
Если пытаемся использовать парадокс Рассела (для вывода "любой лабуды"), то это значит, что теория множеств не аксиоматична. Из чего будем выводить "любую лабуду" - неясно.

Произнеся фразу "пользуясь парадоксом Рассела в из аксиом ТМ можно вывести любую лабуду" вы уселись в глубокую лужу, да еще и громко пукнули. Либо "пользуясь парадоксом Рассела", либо "из аксиом ТМ", но не одновременно. Они исключают друг друга.

И хде вы тут нашли "противоречивость ТМ" или "сужение применимости" - обратно неясно. Идите учите основы.

Я хоть и трезвая, но солидарна полностью. Все парадоксы снимаются разведением аксиоматического и выводного.
И ограничений на применимость тут нет никаких - полагаемые аксиомы никто не запрещает заменить. Только контролировать эту смену - надо, иначе, действительно, будет "лабуда".
18 фев 06, 02:20    [2370251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

okdoky
Пост 2360619 - не подделка, а 2356599 - ПОДДЕЛКА. За меня теперь отвечает другой. Этот самозванец лишь прикрывается моим именем.
Даже по содержанию постов это сообщение кажется истинным. .

Это только кажется.

okdoky
Здесь парадокс лжеца не срабатывает. Во всех случаях сообщение является действительно истинным, точнее то, что СУЩЕСТВУЮТ ПОДДЕЛКИ = ИСТИНА. Если это писал сам ЧАЛ, значит подделки есть.. А если это писал не он, значит последнее сообщение подделка. Получается опять истина.

Выделенное цветом утверждение является истинным только если является истинным утверждение, что "все, что говорит ЧАЛ = истина". А это то как раз и является ложным :).
18 фев 06, 03:07    [2370264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
okdoky
Даже по содержанию постов это сообщение кажется истинным.

Здесь парадокс лжеца не срабатывает.

Все правильно, поэтому поэтому я не говорил что это парадокс лжеца, я сказал что это аналогия с парадоксом лжеца. И U-gene тоже высказался в приблизительной форме: "Да, блин, последне сообщение ЧАЛа - прямо какой-то натуральный парадокс".

Аналогия состоит в том, что ЧАЛ утверждает что во всех последующие постах автор не он (#2360619).
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=249335&pg=34#2360619
А потом пишет: "Пост 2360619 - не подделка, а 2356599 - ПОДДЕЛКА. За меня теперь отвечает другой. Этот самозванец лишь прикрывается моим именем."
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=249335&pg=34#2362858
Но в соответствии с #2360619 этот пост сам является подделкой.

До парадокса лжеца один шаг, если бы чал в #2360619 сказал, что ВСЕ что в будущем будет написано от его имени - ложь, то был бы парадокс лжеца в чистом виде, а так остается небольшая лазейка: в постах, написанных не ЧАЛ-ом, но от его имени, может содержаться правда.

Парадокс Рассела в изложении shuklin-а это тоже классика.
"Тогда начальник дистанции
позвал его в свою канцелярию и говорит: "На шестнадцатом пути
стоит паровоз номер четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Я
знаю, у вас плохая память на цифры, а если вам записать номер
на бумаге, то вы бумагу эту также потеряете. Если у вас такая
плохая память на цифры, послушайте меня повнимательней. Я вам
докажу, что очень легко запомнить какой угодно номер. Так
слушайте: номер паровоза, который нужно увести в депо в
Лысую-на-Лабе,-- четыре тысячи двести шестьдесят восемь.
Слушайте внимательно. Первая цифра -- четыре, вторая -- два.
Теперь вы уже помните сорок два, то есть дважды два -- четыре,
это первая цифра, которая, разделенная на два, равняется двум,
и рядом получается четыре и два. Теперь не пугайтесь! Сколько
будет дважды четыре? Восемь, так ведь? Так запомните, что
восьмерка в номере четыре тысячи двести шестьдесят восемь будет
по порядку последней. После того как вы запомнили, что первая
цифра -- четыре, вторая -- два, четвертая -- восемь, нужно
ухитриться и запомнить эту самую шестерку, которая стоит перед
восьмеркой, а это очень просто. Первая цифра-- четыре, вторая--
два. а четыре плюс два -- шесть. Теперь вы уже точно знаете,
что вторая цифра от конца -- шесть; и теперь у вас этот порядок
цифр никогда не вылетит из головы. У вас в памяти засел номер
четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Но вы можете прийти к
этому же результату еще проще..."
http://lib.ru/GASHEK/shvejk3.txt
Как видите все очень просто. Главное самому не запутаться кто кому принадлежит.

Как можно запутать такую вобщем-то простую вещь:
"Пусть K — множество всех множеств, которые не содержат себя в качестве своего элемента. Содержит ли K само себя в качестве элемента? Если да, то, по определению K, оно не должно быть элементом K — противоречие. Если нет — то, по определению K, оно должно быть элементом K — вновь противоречие."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0

К ИМХО абсолютно справедливому сообщению Пьяного Лоха можно только добавить что в счетных множествах парадокса Рассела тоже вроде бы нет, так что вывести что угодно из чго угодно у shuklin-а не получится даже теоретически. А РМД это как раз счетные множества, поэтому за РМД в этом смысле можно не беспокоиться. По крайней мере наличие такого парадокса (к тому же успешно исправленного) в какой-то далекой от РМД области не есть повод выдумывать вместо нее неизвестно что.
18 фев 06, 03:41    [2370273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
okdoky
Member

shuklin и ЧАЛ
Судя по большинству ответов, Вы определенно недооцениваете возможности реляционной модели и ее расширения для семантического моделирования данных. Удивительно, что при этом Вы явно интересуетесь теорией множеств. Советую для начала почитать статью Кодда Расширение реляционной модели для лучшего отражения семантики, написанную им еще 10 лет назад. Я приведу здесь лишь фрагмент заключения

Кодд
17. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Мы попытались определить расширенную реляционную модель, которая позволяет удерживать больше смысла данных. Смысловые единицы информации, более крупные, чем отдельные n-арные отношения, были введены таким образом, что, по-видимому, все конкурирующие семантические подходы, где-либо описанные, могут быть представлены здесь или транслированы в эту среду. Результат представляет собой модель с более богатым многообразием объектов, чем первоначальная реляционная модель, с дополнительными правилами вставки-удаления-обновления, а также с некоторыми дополнительными операторами, которые делают эту алгебру более мощной (и, к сожалению, более сложной). Мы повторяем, что включение в модель более крупных смысловых единиц - это задача, которая никогда не будет завершена, и, следовательно, эта модель является лишь несколько более семантичной, чем предыдущая.
19 фев 06, 21:42    [2371981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

shuklin
vadiminfo
... Вон Ваши многие утверждения раскритикованы в прах и им до проблем типа тех, что в ТМ в плане логики и здравого смысла как до луны.
Разве раскритикованы? Это какие? О том что в РМД как оказалось всеже строка это тоже отношение?
Говорите что угодно, но вот только врать не надо. Любой может ознакомиться, скажем, с этой вашей фразой:
shuklin
...таким образом, исходя из аксиоматики, принятой в Cerebrum в РБД отношением является строка, а не таблица.
Сделанное мной выделение показывает, что вы тщились доказать, будто в РБД таблицы отношениями не являются. Подобные утверждения вы делали и ранее, просто лениво искать. А теперь вы пытаетесь утверждать, что всего лишь "строка это тоже отношение". Только вот насчет "тоже" -- не надо. Вы говорили совсем иначе.

(Кстате, просто умиляет кусочек про "аксиоматику, принятую в Cerebrum". Оказывается, так все просто: наплетешь, что угодно, да назовешь это своей аксиоматикой, делов-то!)
shuklin
про разделение уровней в систематологии - могу литературу подсказать, так оно ведь вам не надо, увы ((( Продолжайте смотреть на мир через розовые очки - так спокойнее
Пока что все было наоборот. Аль не вы страстно жаждали все на свете "спутать"? Логическое с физическим, переменные со значениями? Аль вас в цитаты натыкать? А теперь оказалось, что разделять-то надо. Выходит, вы других пытаетесь упрекать за то, за что другие справедливо упрекали вас. Браво!
Аффтар! Убейся ап стенку измазанную йадом!
20 фев 06, 06:34    [2372247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
shuklin
Разве раскритикованы? Это какие? О том что в РМД как оказалось всеже строка это тоже отношение?
Это уже чисто ЧАЛовский приемчик - сделать круглые глаза и воскликнуть "Как я уже тут неоднократно неопровержимо доказал...."
20 фев 06, 06:58    [2372261]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Пьяный Лох
Если пытаемся использовать парадокс Рассела (для вывода "любой лабуды"), то это значит, что теория множеств не аксиоматична. Из чего будем выводить "любую лабуду" - неясно...Либо "пользуясь парадоксом Рассела", либо "из аксиом ТМ", но не одновременно. Они исключают друг друга.

Тоесть согласно вашему определению если у нас есть некоторая интерпретация ТМ в которой возможен парадокс Рассела, то в этой интерпретации невозможно наличие аксиом? Ну вы даете.

Пьяный Лох
ZF? ZFC? NBG? В этих аксиоматиках невозможен парадокс Рассела. Там не может существовать множество всех множеств....И хде вы тут нашли "противоречивость ТМ" или "сужение применимости" - обратно неясно. Идите учите основы.
А по вашему "Там не может существовать множество всех множеств." - не есть сужение применимости? Ну ну.

И, я думаю, тут не только мне любопытно, как отсутствие множества содержащего в себе все множества позволит избежать противоречия при определении множества содержащего в себе ВСЕ множества не содержащие сами себя?
20 фев 06, 14:30    [2374124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Yulka
Все парадоксы снимаются разведением аксиоматического и выводного. И ограничений на применимость тут нет никаких - полагаемые аксиомы никто не запрещает заменить. Только контролировать эту смену - надо, иначе, действительно, будет "лабуда".
Видимо многим присутсвующим гораздо любопытнее даже чем мне, как же всетаки снимаются в этом случае парадоксы? Уверен, что все скажут спасибо, если опубликуешь идею и ссылочку на строгое изложение.

PS. А вот с ограничением применимости имхо не все так просто, вещь есть еще такая зараза как теорема Гёделя ;)
20 фев 06, 14:34    [2374150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

shuklin
Видимо многим присутсвующим гораздо любопытнее даже чем мне, как же всетаки снимаются в этом случае парадоксы? Уверен, что все скажут спасибо, если опубликуешь идею и ссылочку на строгое изложение.

Шуклин, ну Вы как ребенок, честное слово. Сходите в библиотеку, почитайте чего-нибудь. Для начала можете взять уже упоминавшегося мною здесь Э. Мендельсона. Введение в математическую логику. Там всё это написано. И изложено весьма строго, поэтому, правда, боюсь что не осилите...
20 фев 06, 14:42    [2374197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

mir
Говорите что угодно, но вот только врать не надо. Любой может ознакомиться, скажем, с этой вашей фразой:
shuklin
...таким образом, исходя из аксиоматики, принятой в Cerebrum в РБД отношением является строка, а не таблица.
Сделанное мной выделение показывает, что вы тщились доказать, будто в РБД таблицы отношениями не являются.
Если в качестве исходных выбрать положения используемые в Cerebrum - то таблица это не отношение. Ну и что в этом ложного? Максимум что вы можете мне инкриминировать - это то что в качесве исходных положений для Cerebrum я выбрал не самые оптимальные. А вот то что я тут вам вродебы как по некомпетентности или умышленно соврал - увысь - не проходит. Это как раз вы тут врете, что и в Cerebrum таблица это отношение. И прошу заметить, мы здесь говорим про Cerebrum по аналогии с РБД а не про РБД саму по себе или про РМД саму по себе. Так что, табица это не отношение в рассматриваемом контексте, точка.
20 фев 06, 14:43    [2374201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Локшин Марк

Шуклин, ну Вы как ребенок, честное слово. Сходите в библиотеку, почитайте чего-нибудь...
Тоесть вам, как возможно более квалифицированному в данном вопросе чем я специалисту, слабо запостить сюда описание этой идеи ?
20 фев 06, 14:47    [2374233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

shuklin
Тоесть вам, как возможно более квалифицированному в данном вопросе чем я специалисту, слабо запостить сюда описание этой идеи ?

Краткое описание идеи про классы вам здесь уже приводили. Хотите более полное - читайте книжки. Например ту, которую я Вам рекомендовал.
По-моему даже эта ссылка была
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2.
А то вам и строго и доступно и чтобы Вам понятно было. В этих требованиях точно где-то противоречие есть :)
20 фев 06, 14:58    [2374304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Локшин Марк

wiki

Аксиомы с 1 по 4 предоставляют ограниченные возможности для формирования новых множеств.

shuklin
20 фев 06, 15:07    [2374358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

shuklin

Хорошо, приведите пример теоремы ТМ которая не выводима в данных аксиомах.
20 фев 06, 15:17    [2374401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Локшин Марк

это уже вне битвы Cerebrum против всех ))), мне просто интересно, где я ошибся, если ошибся?:

пользуясь аксиомой 2
EeVa(a !С e), ExVo(o C x & o !C e) => Рассел.
20 фев 06, 15:20    [2374418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Локшин Марк

Хорошо, приведите пример теоремы ТМ которая не выводима в данных аксиомах.
Если в предыдущем посте нет ошибок, то это невозможно, т.к. из приведенных аксиом выводима любая лабуда, в т.ч. и не лабудовые теоремы. Помните т.Гёделя? как только получаем полную систему - получаем и парадоксы. Как только убираем парадоксы - получаем неполную систему. Если вы заявляете, что по приведенной ссылке приведенная полная система, то всплывает вопрос, а как же т.Гёделя? Она тоже доказуема в пределах тех аксиом? Тут Гёдель сделал всю черную работу )))

А по предыдущему посту мне просто интересно, где ляп. Или он есть - тогда т.Гёделя невыводима, или его нет - она выводима.
20 фев 06, 15:29    [2374459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить