Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как сделать INSERT INTO #temptab(field1, field2, field3) EXEC dbo.myProc (param)  [new]
Ольга_Т
Member

Есть процедура, которая отбирает записи по некоторым критериям, снабжает их надписями их справочников и служит для визуальной сверки введенных документов. Пишу другую процедуру для работы с тем же массивом данных, но внутри нее мне нужны только идентификаторы записей и значения двух полей. Не хочу повторять тот же код отбора, ситуация может измениться, я хочу править критерии отбора только в одном месте. И не хочу отписывать временную таблицу с 20-ю полями, когда мне нужно только 3. Как мне выполнить INSERT INTO #temptab(field1, field2, field3) EXEC dbo.myProc (param) так, чтобы зачитать только нужные мне поля? Отсутствие систематического образования не позволяет самостоятельно докопаться. Спасибо.
Прошу прощения за ошибку окном.
22 янв 06, 15:26    [2276440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как сделать INSERT INTO #temptab(field1, field2, field3) EXEC dbo.myProc (param)  [new]
Glory
Member

FAQ
22 янв 06, 15:29    [2276445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как сделать INSERT INTO #temptab(field1, field2, field3) EXEC dbo.myProc (param)  [new]
Ольга_Т
Member

Это я смотрела, там ничего нет про разное количество полей.
Повторю вопрос. ХП возвращает полей 20 примерно (много текстов), мне из них нужно 3 (идентификатор и 2 даты), не хочу тащить все. Можно ли как-то загрузить инсертом только нужные поля?
22 янв 06, 15:40    [2276453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Ольга_Т
Это я смотрела, там ничего нет про разное количество полей.
Повторю вопрос. ХП возвращает полей 20 примерно (много текстов), мне из них нужно 3 (идентификатор и 2 даты), не хочу тащить все. Можно ли как-то загрузить инсертом только нужные поля?

Нельзя. Переделывайте процедуру так, чтобы она возвращала нужные данные.
Или преобразовывайте ее в UDF
22 янв 06, 16:45    [2276482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ольга_Т
Member

Спасибо. Я просто отписала во временную таблицу все. Неизящно, но не тормозит. Объемы очень небольшие.
22 янв 06, 16:50    [2276488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить