Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Хинты при JOIN, покрывающие индексы?  [new]
Евгения
Guest
Уважаемые профессионалы!!!

Помогите девушке разобраться с Nested Loop, Merge, Hash JOIN, а также что такое и когда и как лучше применять покрывающие индексы.
ПРОСЬБА к топикам и статьям на данном портале меня НЕ отсылать, я и так все выходные штудировала умные статьи буржуйских авторов, А. Шуленина: про Nested Loop более менее поняла, а вот по остальным - общее представление.
Сиквел2000 умная штука, как пишут, он сам разбирается когда какой аглоритм соединения применить, но тем не менее иногда и ему надо подсказать.
Может, кто-то приведёт пример своих запросов и разъяснит на пальцах почему включил тот или иной хинт.
НУ ПРАВО, МНЕ, ДЕВУШКЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО такие тонкости познавать, тем более я не училась на кафедре, где серьёзно читают теорию баз данных!

И ещё такой момент: я поняла, что если серверу в запросе явно указываю некоторый хинт соединения, то отсекаю те, моменты, что сервер не будет сам более пытаться оптимизировать запрос.
Кроме того, одно дело, когда я указываю хинт при малых размерах таблицы, другое дело, когда в этой таблице уже тьма записей.
17 мар 03, 09:26    [148698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Хинты при JOIN, покрывающие индексы?  [new]
gringo
Member

Указывать Hintы при операциях Join нужно при тормознутости конкретного запроса - сперва изучаешь его (например, через Index Tuning Wizard в SQL Analyzer), может, не хватает конкретного индекса, также смотри план исполнения запроса.

Я в своей работе воспользовался указанием Hintа единственный раз, а приводить примеры - если, надо могу прислать (когда чуть времени побольше свободного будет)
17 мар 03, 10:01    [148735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Хинты при JOIN, покрывающие индексы?  [new]
tpg
Member

Вот тут ссылочка неплохая.
17 мар 03, 10:15    [148746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить