Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: T-SQL\MS SQL Server 2000 + Crystal Reports, москва, 2000-2500 gross  [new]
BusyMan
Member

а...
Гостек
BusyMan,
порой архивы трехмесячной давности, ты резюме высылал. Ты сам признал, что английский слабоват. И еще: сертификатов у тебя много, что тоже есть минус. Что изменилось за это время: пришло и ушло двое, такие же голодные, которым все по плечу.... Третьего ищут, когти точат, рвать сейчас некого :-).

ну ... не столь черными красками, но правда - Ваша, правда не все ушли из компании совсем, но все же.
Товарищи, вы о какой компании говорите?
1 фев 06, 17:57    [2310754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

BusyMan
а...
Гостек
BusyMan,
порой архивы трехмесячной давности, ты резюме высылал. Ты сам признал, что английский слабоват. И еще: сертификатов у тебя много, что тоже есть минус. Что изменилось за это время: пришло и ушло двое, такие же голодные, которым все по плечу.... Третьего ищут, когти точат, рвать сейчас некого :-).

ну ... не столь черными красками, но правда - Ваша, правда не все ушли из компании совсем, но все же.
Товарищи, вы о какой компании говорите?

если интересно - отвечу в почту, публикацию на сайте буду считать провокацией, попрошу вырезать
1 фев 06, 18:14    [2310839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гостек
Guest
Алексей, поимейте свою совесть :-). Тим - он близок к руководству? Не лохматьте бабушку. Я ведь могу и ветку соседнюю открыть по детализации вакансии :-).

Busyman - вы присылали свое резюме на for_sql@mail333.com. Это вы из Чертанова? Если нет, то я приношу свои глубочайшие извинения. Если все же это вы, то сообщаю вам, что я потом account удалил, а все резюме выслал непосредственно вашему предполагаемому начальнику. Вы (как и все остальные) не подошли. Я вас запомнил по куче сертификатов, вы, если не ошибаюсь, VB.net сдавали в 2002-2003 году. Вспоминайте, память вам на этом месте пригодиться :-).

Алексей, скажу вам по секрету, что все ушли - 100% гарантия. На том месте уже пепел. Ну жалко мне человека, экспаты его пушить будут нещадно, он же на вас потом обидится.
1 фев 06, 19:36    [2311232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Proga
Member

2 Гостек: не стесняйся подымай топик, очень интересно.
2 фев 06, 10:20    [2312152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ravilich
Member

А с Питера человека возьмете, давно хочу в первопристольную перебраться, все что нужно есть, Англ разговорный-письменный MSP MSQL, VB6, VBA, ASP - хороший опыт.
2 фев 06, 12:51    [2313014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

Гостек
Алексей, поимейте свою совесть :-). Тим - он близок к руководству? Не лохматьте бабушку. Я ведь могу и ветку соседнюю открыть по детализации вакансии :-).

Busyman - вы присылали свое резюме на for_sql@mail333.com. Это вы из Чертанова? Если нет, то я приношу свои глубочайшие извинения. Если все же это вы, то сообщаю вам, что я потом account удалил, а все резюме выслал непосредственно вашему предполагаемому начальнику. Вы (как и все остальные) не подошли. Я вас запомнил по куче сертификатов, вы, если не ошибаюсь, VB.net сдавали в 2002-2003 году. Вспоминайте, память вам на этом месте пригодиться :-).

Алексей, скажу вам по секрету, что все ушли - 100% гарантия. На том месте уже пепел. Ну жалко мне человека, экспаты его пушить будут нещадно, он же на вас потом обидится.

2 Гостек
видимо сидеть на 1500 в черную, но жить спокойно для кого-то является пределом - не спорю.

вопрос в другом - мест за 2500, чтобы не пушили при подобном наборе скилов - с моей памятью - на пальцах одной руки, если не сказать по другому.

я уверен, что если будет человек, способный подстроить ситуацию под себя и предложить выход из ситуации, пробить его, то он станет там вполне незаменяемым и будет жить как сыр в масле.

бабушку лохматить - грех, но вакансия не самая патовая, так что совесть моя переживет пару уколов. А по поводу пушинга - он вечен, пока все не станет на круги своя. Да, это будет долго, да, нудно, да много нервных клеток и пота, но вариантов нет, а потому - или открой личико, фатима, ибо я тебя знаю :)), либо прошу в топике писать лишь ап
2 фев 06, 14:04    [2313526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

ravilich
А с Питера человека возьмете, давно хочу в первопристольную перебраться, все что нужно есть, Англ разговорный-письменный MSP MSQL, VB6, VBA, ASP - хороший опыт.

жду резюме
2 фев 06, 14:04    [2313531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гостек
Guest
Ну раз знаешь фатиму, тогда зачем личко? :-) Перед тем, как костер разгорался, предлагали золотые горы. Как только человек на них купился, все вернулось на круги своя. Притом прямо в глаза сказали "мало ли кто чего говорил" :-). Turst me, поменять ничего нельзя, и не для этого человек ищется. Есл и бы хотели что-то менять, то привезли бы нового экспата, с этого бы начали. А тут ищут "засучи рукава". Убедил? :-)

Ты еще недоговорил людям: проект временный, система закрывается max через 2 года. Если никого не возьмут, то закроется через 2 месяца, как сделали в другой конторе сходного плана. Снова убедил? :-)
2 фев 06, 14:15    [2313617]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

Гостек
Ну раз знаешь фатиму, тогда зачем личко? :-) Перед тем, как костер разгорался, предлагали золотые горы. Как только человек на них купился, все вернулось на круги своя. Притом прямо в глаза сказали "мало ли кто чего говорил" :-). Turst me, поменять ничего нельзя, и не для этого человек ищется. Есл и бы хотели что-то менять, то привезли бы нового экспата, с этого бы начали. А тут ищут "засучи рукава". Убедил? :-)

Ты еще недоговорил людям: проект временный, система закрывается max через 2 года. Если никого не возьмут, то закроется через 2 месяца, как сделали в другой конторе сходного плана. Снова убедил? :-)

дык - страна должна знать героев в лицо.

временность проекта - понятие относительное, а контракт - постоянный - убедил :) ?

через 2 месяца проект не закроют - это лишь Ваши предположения, а убедить в этом может только время.

и еще: Вы чем-то недовольны из того, что там было? или первый раз поняли, что все обещания требуют письменного подтверждения? или засучить рукава уже не под силу (при заранее задокументированных, обоюдовыгодных условиях)? Да и не такие они страшные - могу привести примеры более чем лояльного отношения, просто те, о ком я говрю - люди бизнеса и умеют доходчиво объяснять свои позиции и желаемые условия работы.

я не хочу с Вами ссориться, в чем-то Вы абсолютны правы, вот только правда здесь у каждого своя - Вы не смогли\не захотели, у меня заказ, а кто-то с 1500 на 2500 с удовольствием уйдет и будет париться столько, сколько это будет выгодно и ему и компании
2 фев 06, 14:41    [2313834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гостек
Guest
Алексей, в ваших доводах есть доля истины. Но все равно человека порвут :-).

Если у вас есть вопросы, то в почту директом, я могу по старой дружбе слить, кто проходной, а кто нет. По секрету скажу, что к кандидату есть такое требование: кандидат обязан отработать в той компании, в которой работал я до прихода в......, не меньше года. Это как must. Если нет такого в резюме, кандидат не проходной. Надеюсь, вы оцените по заслугам мой намек.

Контракт перманентный легко превращается во временный, когда человека трансферят на helpdesk бегать по двум офисам телефоны чинить. Он сам повесится.

На счет ваших вариантов "смог... не смог....". Я сдал/принял под ключ, а не смогли как раз те голодные, которые приходили и говорили "да я, да круче меня только вареные яйца...". Сейчас все требуют, чтобы вернули как было. Ваш человек мне тоже обещал "вернись - озолочу". :-) Только болтун он. Хотя вы свои проценты получите. Только таких лохов, как я, больше нет, и слава богу :).

В завершение скажу, что я уже тоже человек бизнеса, чего и всем желаю :-). Welcome to hell! :-)
2 фев 06, 16:41    [2314659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гостек
Guest
не счет "задокументированности условий". Советую кандидату попросить job description в письменном виде. Будут разводить. Если скажете "или job description в письменном виде, или я думать буду"...... Сразу покажут на дверь, отвечаю :-).
2 фев 06, 17:24    [2314876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

Гостек
не счет "задокументированности условий". Советую кандидату попросить job description в письменном виде. Будут разводить. Если скажете "или job description в письменном виде, или я думать буду"...... Сразу покажут на дверь, отвечаю :-).

Так jd есть даже у меня, правда подписаться под ним смог бы не каждый.
я все равно думаю, что дорогу осилит идущий, а может даже идущий со тововарищами - это уже другой вопрос.
А то, что Вы долго и мучительно тянули эту лямку в одиночестве - так это их заслуга, если смогли столько времени Вас держать.

по jd: а Вы видели в том "бизнесе", где Вы сейчас официальный перечень полномочий и обязанностей, т.е. должностную инструкцию? Да и за теже $$$ не каждый готов с комфортом сидеть 50/50 в Нижневартовске примус починять.

относительно схожести компаний до полного совпадения - вопрос относительный.

кстати "смог ... не смог" - я помню совсем другую историю. можно сдать так, что кроме руин ничего не получится, а можно сдать и курировать и т.д. А может быть была возможность сделать так, чтобы проект не пошел под откос, когда это еще было реально, хотя и не в Ваших силах? Есть ведь методы противодействия, просто на все духу может не хватить. А можно было бы и уйти, не начиная складывать мазаику из руин, при Вас образовавшихся, которую ни одно "крутое яйцо" потом не захочет разбирать? ... да, все это уже история.

Предложение: предлагаю встретиться, выпить пива - обсудить все за и против, да и Ваш нонешний "бизнес" гораздо ближе к тому, кто мне нужен сейчас, чем данная вакансия, но обратной дороги нет - я все равно ее закрою. (в крайнем случае многое готов для этого сделать).
2 фев 06, 17:48    [2314984]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гостек
Guest
на счет пива можно, но чуть попозже.

На счет того, что вы все намекаете, что я вывел все в руины... Я вам набью морду лица перед тем, как пойдем пить пиво :-). Я отказался потому, что знаю цену той бумажке, которая у вас на столе лежит как JD ;). Сам в Норильск просился, мне сказали, что нечего на курортах отдыхать, работать надо :-).

А бизнес чего обсуждать, бизнес он и есть бизнес :-).
2 фев 06, 18:14    [2315120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

Гостек

На счет того, что вы все намекаете, что я вывел все в руины... Я вам набью морду лица перед тем, как пойдем пить пиво :-). Я отказался потому, что знаю цену той бумажке, которая у вас на столе лежит как JD ;). Сам в Норильск просился, мне сказали, что нечего на курортах отдыхать, работать надо :-).

Норильск - не самое последнее место для бизнеса :))
По поводу руин - я не на то намекал, что Вы все порушили - у меня не такая короткая память, а на то, что порушили при Вас, а потом упросили все это склеить ... а потом пришли другие - согласитесь: шансов было мало.
3 фев 06, 10:48    [2316849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

up

Aleksey Gorbunov

Senior Consultant, Flex
www.flexsearch.ru

gorbunov@flexsearch.ru

M. Pirogovskaya str. 18, build. 1.
Moscow, Russia 119435
Tel.: 933-71-52, Fax: 246-53-13

Flexible Recruitment Approach
3 фев 06, 14:28    [2318543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BusyMan
Member

Гостек

1) Я никогда не жил и не снимал квартиру в Чертанове.
2) У меня сертификатов ВООБЩЕ нету ))) иначе я бы о них орал и хвастался бы как резаный....

Мне ООООЧЕНЬ интересно по каким признакам вы связали меня с тем человеком!!! У меня емэйл в инфе висит, аська тоже, даже телефон и ФИО(!!!) Я = Приходько Станислав Александрович!!! Уж по ФИО то вряд ли было бы совпадение! Да и в тот период и шире - я вообще не беспокоился о поиске работы и никому никуда свое резюме вообще на отсылал! Самое неприятное, что если мое начальство увидет этот топик Во прикольно будет ))) На ровном месте без вины виноватым стану )))))
3 фев 06, 16:46    [2319424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гостек
Guest
Да, это не вы, прошу прощения.
Впрочем, человек уже выходит.
3 фев 06, 17:32    [2319665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
supeRRRguest
Member

BusyMan
Гостек

1) Я никогда не жил и не снимал квартиру в Чертанове.
2) У меня сертификатов ВООБЩЕ нету ))) иначе я бы о них орал и хвастался бы как резаный....

Мне ООООЧЕНЬ интересно по каким признакам вы связали меня с тем человеком!!! У меня емэйл в инфе висит, аська тоже, даже телефон и ФИО(!!!) Я = Приходько Станислав Александрович!!! Уж по ФИО то вряд ли было бы совпадение! Да и в тот период и шире - я вообще не беспокоился о поиске работы и никому никуда свое резюме вообще на отсылал! Самое неприятное, что если мое начальство увидет этот топик Во прикольно будет ))) На ровном месте без вины виноватым стану )))))

а что с проектом в "Королевской воде", куда Вы человечка искали https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=9&tid=218412&hl=?
сделать его Вы вряд ли успели бы....завалили уже? или как?
3 фев 06, 18:22    [2319892]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

Товарищи, просьба не постить здесь сугубо личных вопросов, тем более не обсуждать их здесь.

Спасибо за понимание.

Aleksey Gorbunov

Senior Consultant, Flex
www.flexsearch.ru

gorbunov@flexsearch.ru

Moscow, Russia 119435

3 фев 06, 18:27    [2319908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BusyMan
Member

supeRRRguest
а что с проектом в "Королевской воде", куда Вы человечка искали https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=9&tid=218412&hl=?
сделать его Вы вряд ли успели бы....завалили уже? или как?

Проект жив живехонек... Больше ничего сказать не могу. Секрет.
8 фев 06, 14:35    [2334086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

обновление информации:

открыто + 2 вакансии (точно такие же, но в разных департаментах)

активнее пожалуйста

Aleksey Gorbunov

Senior Consultant, Flex
www.flexsearch.ru

gorbunov@flexsearch.ru

Moscow, Russia 119435

9 фев 06, 17:45    [2339921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

up

Aleksey Gorbunov

Senior Consultant, Flex
www.flexsearch.ru

gorbunov@flexsearch.ru

Moscow, Russia 119435

10 фев 06, 09:30    [2341209]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

а...
Гостек

Норильск - не самое последнее место для бизнеса :))
По поводу руин - я не на то намекал, что Вы все порушили - у меня не такая короткая память, а на то, что порушили при Вас, а потом упросили все это склеить ... а потом пришли другие - согласитесь: шансов было мало.

2 а... простите, но вас по моему грамотно развели. вы практически ответили на вопрос - куда :)

зы. на правах апа.
10 фев 06, 09:54    [2341333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

2 aZm

на правах апа принимаю :))

я не скрываю перед кандидатами, куда, да и выяснить это не сложно, просто против публикации на форуме.

"кто ищет, тот всегда найдет" (с)

Aleksey Gorbunov

Senior Consultant, Flex
www.flexsearch.ru

gorbunov@flexsearch.ru

Moscow, Russia 119435

10 фев 06, 10:21    [2341498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
а...
Member

up

Aleksey Gorbunov

Senior Consultant, Flex
www.flexsearch.ru

gorbunov@flexsearch.ru

Moscow, Russia 119435

10 фев 06, 16:50    [2344409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить