Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 M$SQL и своп  [new]
JASterus
Member

работает MsSQL, все хорошо и замечательно. но! один пользователь сформировал отчет (клиент к БД - Delphi/ADO), другой пользователь сформировал отчет... N-ый пользователь сформировал отчет, я базу подкорректировал и т.д. в общем, после интенсивных (и не очень) обращений к серверу заглядываем в таск манагер - а там sqlservr.exe память: 380Мб, вирт. память: 350 Мб. (в среднем, бывает за день своп до гига-двух набегает). контора у нас небольшая (200 машин), обращений к базе немного (в сутки до 100-150 чтение/запись с интенсивностью 0-10 подключений/час).

в общем и целом, откуда берется этот своп, и почему он не очищается?
софт : OS Win2k, MsSQL 2000 sp4 (8.00.039)
железо : CPU : PIV-3GHz, RAM 716 Mb, HDD : Seagate 200 Gb SATA

дома у меня стоит та же конфа софта/железа, сколько я ни пробовал так изголяться над базой, запускал десяток приложений обращающихся к серваку, тут же пяток EM'ов открыто, профайлер, ну никак не получалось у меня своп sqlservr дома за пределы 200 мегов вывести - на работе же это обычное явление.
7 фев 06, 15:40    [2330089]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: M$SQL и своп  [new]
bonzadk
Member

Ну, попробуй софтины навроде Spotlight - они тебе покажут, что где и как отъел SQL. А что, из-за свопа сервак тормозить начинает? Или это просто риторический вопрос был?
7 фев 06, 15:49    [2330144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JASterus
Member

собственно, сервак M$SQL - моя машина, и меня несколько напрягает такое кол-во откушанных мозгов и винта.
7 фев 06, 15:52    [2330167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bonzadk
Member

JASterus
собственно, сервак M$SQL - моя машина, и меня несколько напрягает такое кол-во откушанных мозгов и винта.
А ограничение на размер ОЗУ стоит в настройках сервера?
7 фев 06, 16:01    [2330219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

Не стоит использовать Task Manager для оценки размеров ОЗУ, используемых сиквел сервером. Возьмите Perfomance Monitor.
7 фев 06, 16:05    [2330230]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить