Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Динозавры вымирают  [new]
Ryaz
Member

Demyan2006
Идиллия: бабушка-главный бухгалтер, уверенно перебирающая пупырчатые скроллы и едитовые гриды ОЕБС. Сдохнуть со смеху можно, на радость факерам всяким...

Можно короче.
Идиллия: бабушка за компьютером. Всё.
21 фев 06, 15:29    [2378650]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Гений среди удобрений  [new]
Гений среди удобрений
Guest
Tolmachov Dmitiry
Demyan2006
Я дельфист, получаю в день больше штуки...

Demyan2006
уверяю Вас, мне найдется чем заткнуть дыры...
Как я вижу, Вы очень самоуверенный молодой человек. Может, это свойство предпубертатного периода...

Все гораздо проще - очередной воинствующий ламер, мнящий из себя гения.
21 фев 06, 15:35    [2378681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Demyan2006
Member

ODBA-респект, отличное, показательное досье.
Tolmachov Dmitiry и другим: в отличии от вас не ставлю в цитатах многоточия и не ломаю из себя гения, как вы хотите представить (согласитесь,зарплата в 1000$ в месяц довольно распространенное явление в наше время, не завидуйте, берите пример с товарисча хелл)
товарисч факер немного заблудился в областях применения Delphi и OraForms, определениях ООП и много еще в чем, замахнулся на святое (для меня), обозвав его в спешке говном, посему такая реакция. Ламер я или нет, судить не вам.
21 фев 06, 15:52    [2378772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Demyan2006
Member

Ryaz
Demyan2006
Идиллия: бабушка-главный бухгалтер, уверенно перебирающая пупырчатые скроллы и едитовые гриды ОЕБС. Сдохнуть со смеху можно, на радость факерам всяким...

Можно короче.

короче не получится. ключевое слово пропустил, оебс.
21 фев 06, 15:57    [2378807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQLap
Member [заблокирован]

Demyan2006
Tolmachov Dmitiry и другим: в отличии от вас не ставлю в цитатах многоточия и не ломаю из себя гения, как вы хотите представить (согласитесь,зарплата в 1000$ в месяц довольно распространенное явление в наше время, не завидуйте, берите пример с товарисча хелл)
товарисч факер немного заблудился в областях применения Delphi и OraForms, определениях ООП и много еще в чем, замахнулся на святое (для меня), обозвав его в спешке говном, посему такая реакция. Ламер я или нет, судить не вам.

Да забей на них... Они просто не представляют себе, что можно сделать на Делфи, и что нельзя сделать в формсах. А за грамотную и хорошо поставленную эпистолярность - респект! В нонешних программистских кругах это редко где увидишь. Всё пытаются кого-то куда-то ткнуть... Бревна бы из глаз повытаскивали....
21 фев 06, 16:05    [2378847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ryaz
Member

Demyan2006
Ryaz
Demyan2006

Можно короче.

короче не получится. ключевое слово пропустил, оебс.

Я ничего не пропустил.
Если бабулька таки взгромоздилась за компьютер - то ей всё равно что там перебирать, oebs, 1c или вообще какой-ньть CAD/CAM.

>Они просто не представляют себе, что можно сделать на Делфи

Тупыи все, ужасть.
Как без делфи жили - не понимаю.
21 фев 06, 16:12    [2378891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AbelMurder
Guest
Fucker
3. Умные и знающие не в почете в конторах, работающих на Delphi...
3. Они все-таки умные и возможно даже знающие, но им на это глубоко нас%рать...
4. Они халявщики и экономят на спичках, ведь на такую работу можно оптом нанять несколько штук студентов по 500 баков... А ум и знания умных и знающих будут применяться при отмазках у руководства, когда очередной проект начнет дурно пахнуть...
ченных количествах...

Что-то умное денег стоит...

Fucker
Привет.

За свою недолгую IT карьеру видел
1) Одино отличное внедрение (продукт написан был на Delphi+Oracle). Дешевый, экономически эффективный проект (полученая выгода за полтора года использования превысила стоимсть внедрения включая разработку). И достаточно быстрый.
2) SAP (не знаю на чем написано) и OeBS проекты (написаны на всем, на чем есть лэйбл Oracle). Долгие, неподходящие под решаемые задачи, дорогие, экономически неоправданные.

Проекты первого типа нужны среднему и быстрорастущему бизнесу, вторые госсектору и крупным мегакорпорациям. У них свои плюсы и минусы. И возможность привлечь студента плюс для первых и минус для вторых.

Это я к тому, что дело не в средствах, а в способе их приложения.
21 фев 06, 16:19    [2378932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQLap
Member [заблокирован]

Ryaz

Тупыи все, ужасть.

Золотые слова. Жаль, заметьте, не мои. Посему (с).

Есть такая бабушка - Ульрике Швинн. В Мюнхенском университете курсы по Ораклу читает. Такая на клаве не только мурку сыграть сможет.
21 фев 06, 16:19    [2378935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Demyan2006
Member

to SQLap
Во-во.

Fucker
PS: Разговор не о том, что могут и смогут сделать нормальные руки, а о том, что не хочется эти руки занимать тупой рутиной, которую не надо делать в других средствах, предназначенных для таких задач.

Fucker
О каком функционале может идти речь, ежели от дельфиста ничего кроме слов грид,
Vcl, гибко и ООП ты в принципе не услышишь

Что-там ведь было про рутинную работу, ведь так? Что же вас так раздражжает это слово грид?

Ryaz
Тупыи все, ужасть.

насколько я помню, Delphi появились ваккурат после Win95, ЭНИАКи не в счет, все на перфокартах программировали, разве жись?
21 фев 06, 16:20    [2378941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Demyan2006

Главная фраза - "замахнулся на святое". Давайте все посольства еще погромим или, на худой конец, парочку серверов...

Что касается области применения форм - бухгалтерия, завязанная на оракловскую базу данных. Лучше что-либо придумать очень сложно. Во всяком случае, делфи и близко не стоял. То, что турбо-паскаль был тем, как назвал его Fucker - абсолютно точно. Достаточно назвать ограниченность и несоответствие стандарту синтаксиса, ограничения на структуры данных и т.д. А яблоко от яблони далеко не падает.

Попытка поиздеваться над "пупырчатыми скроллерами" глупа, поскольку это не главное. А френдливый интерфейс в стиле MSOffice или winamp просто убивает.
21 фев 06, 16:26    [2378971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ryaz
Member

SQLap
Ryaz

Тупыи все, ужасть.

Есть такая бабушка - Ульрике Швинн. В Мюнхенском университете курсы по Ораклу читает. Такая на клаве не только мурку сыграть сможет.

>>Идиллия: бабушка-главный бухгалтер, уверенно перебирающая пупырчатые
>> скроллы и едитовые гриды ОЕБС. Сдохнуть со смеху можно, на радость
>> факерам всяким...

$quot =~ s/бабушка-главный бухгалтер/Ульрике Швинн/im;

Ну что ж, господа, дохнуть когда начинаем? нашлась-то бабуля. ;))
Вы её, кстати, попробуйте, порадовать своими дельфёвыми поделками. ;)

ладно, попиз..л с вами и хорош.
дельфуйте там себе дальше.
21 фев 06, 16:31    [2379007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Demyan2006
Member

AI
Demyan2006

Главная фраза - "замахнулся на святое". Давайте все посольства еще погромим или, на худой конец, парочку серверов...

Что касается области применения форм - бухгалтерия, завязанная на оракловскую базу данных. Лучше что-либо придумать очень сложно. Во всяком случае, делфи и близко не стоял. То, что турбо-паскаль был тем, как назвал его Fucker - абсолютно точно. Достаточно назвать ограниченность и несоответствие стандарту синтаксиса, ограничения на структуры данных и т.д. А яблоко от яблони далеко не падает.

Попытка поиздеваться над "пупырчатыми скроллерами" глупа, поскольку это не главное. А френдливый интерфейс в стиле MSOffice или winamp просто убивает.

хех, опять. Говорим ведь не про турбопаскаль...В среде Delphi можно и на PL/SQL писать, если, опять же, не в курсе.. про скроллы согласен, но с вашей стороны не было продолжено ЧТО главное?
ограниченность и несоответствие стандарту синтаксиса, ограничения на структуры данных...в каком веке живем? да неправда все это, не кричать же на вас, гением обзовут...
21 фев 06, 16:34    [2379030]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg Afanasiev
Member

Тред напоминает спор филологов 19 века, какой язык заслуживает
всестороннего изучения , а какой плохой, некрасивый и неудобный.
Помнится тогда все на французском разговаривали.
Ну и чем всё закончилось?
Да ничем.

Вот и сейчас языки программирования играют ту же роль, что и языки общения
тогда. Всё течёт, всё меняется, но одно достойно уважения всегда - мастерство.
Надеюсь, многие согласятся с тем,что результат работы зависит не от
языка, а от искусности владения мастера этим самым языком?

Так вот тренеруйтесь, господа, тренеруйтесь. Наращивайте скилы,
чтобы после в подобного рода спорах каждый мог бы быть не голословным,а
представить плоды своего труда, отзывы клиентов и др..

-----------------------
Вечны налоги,
Смерть и потеря данных.
Что на этот раз?
Картинка с другого сайта.
21 фев 06, 16:47    [2379113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Demyan2006
Member

Ryaz
SQLap
Ryaz

Тупыи все, ужасть.

>>Идиллия: бабушка-главный бухгалтер, уверенно перебирающая пупырчатые
>> скроллы и едитовые гриды ОЕБС. Сдохнуть со смеху можно, на радость
>> факерам всяким...

$quot =~ s/бабушка-главный бухгалтер/Ульрике Швинн/im;

Ну что ж, господа, дохнуть когда начинаем? нашлась-то бабуля. ;))
Вы её, кстати, попробуйте, порадовать своими дельфёвыми поделками. ;)

ладно, попиз..л с вами и хорош.
дельфуйте там себе дальше.

Хороша Бабушка да не наша, я тебе про отечественных бухгалтеров говорил какие вы невнимательные программисты, также наверно и программы пишите Эй Вай, хорошо что ушол, да?
21 фев 06, 16:48    [2379116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Demyan2006
Member

>>представить плоды своего труда, отзывы клиентов и др..
сожалею, не могу. уж очень узкая специализация. будете у нас, посмотрите,сразу в глаз бросится.
21 фев 06, 16:57    [2379185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aars
Member

Пастернака не читал, но осуждаю (с) :))

На дельфах не писАл, но всё что видел деланное местными товарищами-программистами на них, было почему-то хуже, чем писаное другими-же товарищами на формсах (а задачки примерно похожие).
Не знаю, может случайно всё сложилося так.

И ещё такое лирическое отступление. С года 93-го по 99-й наши операторы работали под sql*forms30 (терминальный юниксовый вариант, если кто не застал). Затем перешли на forms6. выигрыш в близок к нулю. (Хотя от мыши довольно быстро отучились). А если б еще и мышой шевелили (как очень многие, которых я наблюдал в бухгалтерии, жэке и т.п.), то вообще караул.
21 фев 06, 17:13    [2379270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mcureenab
Member

Oleg Afanasiev
Надеюсь, многие согласятся с тем,что результат работы зависит не от
языка, а от искусности владения мастера этим самым языком?

Кроме искуства владения, нужно ещё знать область применения языка, инструмента и т.п.. Иной раз, если не знаешь как хорошо сказать, лучше промолчать или использовать другой язык, инструмент и т.п..
21 фев 06, 17:24    [2379347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey P.
Member

А я вот тут посмотрел, а PL/SQL Developer часом не на Delphi то написан? или это Си?
Кто в курсе?
21 фев 06, 17:26    [2379365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ODBA
Member

В общем вот так вот, Господа.

1. http://www.unistream.ru/ - Delphi (зарабатывают миллионы у.е.)
2. https://metalink.oracle.com/ - HTMLDB (зарабатывают миллионы у.е.)
3. PHP, ASP, Perl наверное даже примеры приводить не надо.
4. .............. далее можете приводить примеры...
21 фев 06, 17:30    [2379402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oleg Afanasiev
Member

mcureenab

Кроме искуства владения, нужно ещё знать область применения языка, инструмента и т.п.. Иной раз, если не знаешь как хорошо сказать, лучше промолчать или использовать другой язык, инструмент и т.п..

Если мы не говорим о готовом продукте, то практически на любом современном языке можно написать то, что хочет заказчик.
21 фев 06, 17:31    [2379408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Максим Шоботенко
Member

Sergey P.
А я вот тут посмотрел, а PL/SQL Developer часом не на Delphi то написан? или это Си?
Кто в курсе?

На Делфях. эта же компания и выпускает компоненты DOA для Delphi - Direct Oracle Acess
21 фев 06, 18:03    [2379552]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Demyan2006

хех, опять. Говорим ведь не про турбопаскаль...В среде Delphi можно и на PL/SQL писать, если, опять же, не в курсе.. про скроллы согласен, но с вашей стороны не было продолжено ЧТО главное?
ограниченность и несоответствие стандарту синтаксиса, ограничения на структуры данных...в каком веке живем? да неправда все это, не кричать же на вас, гением обзовут...

Вот и я о том. Красивость скролла все считают достоинством приложения. Почитайте отзывы делфистов о формах: "видел я эти формы, глядя на интерфейс, плакать хочется". Надо не глядеть на интерфейс, а работать с продуктом. Главное - это.

За то, что надо в разные кнопки 10 раз мышом кликнуть, чтобы проводку бухгалтерскую ввести, убивать надо. Большинство делфевых приложений, которые я видел именно так и написаны.

Здесь приводится plsql developer как образец совершенства. Пока я на нем не выключил все френдючие штучки типа автоподсказки имен процедур и параметров (хорошо хоть, можно выключить), работать не мог - слишком много совершенно не нужных движений надо было совершить.

По поводу века. Он тут не при чем. Мою дочь в школе сейчас заставляют программировать на турбо паскале. Отсюда потом и появляется неуемный восторг от делфей - убрали кучу ограничений от родного и любимого. Хорошо, что она критически подходит к этому продукту и процессу. И видела, как элементарно можно сделать нужное ей в plsql и формах, но трудно в том убожестве, которое навязывают.

Последнее. Кричать не надо. И насколько я помню, гением тут никого не обзывали, только хамами.
21 фев 06, 18:52    [2379732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Журавлев Денис
Member

AI
...

Вот и я о том. Красивость скролла все считают достоинством приложения. Почитайте отзывы делфистов о формах: "видел я эти формы, глядя на интерфейс, плакать хочется". Надо не глядеть на интерфейс, а работать с продуктом. Главное - это.
....
А зачем вы пользуетесь этим убогим продуктом, порождением триждыпроклятого делфи? Пользуйтесь sqlplus(w), tora, SQUIRREL.
21 фев 06, 18:57    [2379748]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AI
Member

Журавлев Денис
AI
...

....
А зачем вы пользуетесь этим убогим продуктом, порождением триждыпроклятого делфи? Пользуйтесь sqlplus(w), tora, SQUIRREL.

Стандарт был такой. Но уже года 4, как не пользуюсь. Использую sqlplus и oem. Здесь многие это знают.
21 фев 06, 19:01    [2379755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Журавлев Денис
Member

Журавлев Денис

Это относилось к
AI
...
Здесь приводится plsql developer как образец совершенства. Пока я на нем не выключил все френдючие штучки типа автоподсказки имен процедур и параметров (хорошо хоть, можно выключить), работать не мог - слишком много совершенно не нужных движений надо было совершить.....

Совершенно понятно что в оллараундс plsql developer пишут школьники за еду, они конечно ничего не знают про ood, design patterns и других mvc, дети малые сирые убогие, еще денег за кусок говна просят.
21 фев 06, 19:02    [2379757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Oracle Ответить