Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 трасса для ITW  [new]
digital_pilot
Member

всем привет. возникла проблемка с подготовкой сабжа. mssql 2000, developer, 8.00.760.

читал, что при подготовке трассы для itw ему достаточно будет SQL:BatchCompleted и RPC:Completed, а из столбцов - EventClass и TextData. Выбрал, поставил фильтр на DatabaseID. Указал трэйсить в таблицу. Запустил трассировку, позапускал клиента с парой десятков запросов (пока только для теста), пытаюсь скормить полученный трэйс itw - а он говорит, что, мол "workload не содержит событий и запросов для текущей БД, которые можно было бы оптимизировать".

Сделал трэйс с классами SP и TSQL целиком и со всеми столбцами - та же картина.

я ему уже от отчания потом все столбцы и все event'ы велел трэйсить - и только тогда itw принял этот трэйс. Но это ж не дело :/

хэлп, че я неправильно делаю?
12 фев 06, 02:54    [2347236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: трасса для ITW  [new]
digital_pilot
Member

нашел вот похожий случай... Удалил из трэйсовой таблицы все строки, в которых встречаются временные таблицы - ниче не изменилось, itw наотрез отказывается это глотать. И вообще, у меня полно вызовов SP, мне из них теперь отдельные квери вырезать? че-та задним местом чувствую, что сильно влип... :(
12 фев 06, 06:10    [2347268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: трасса для ITW  [new]
Glory
Member

digital_pilot
всем привет. возникла проблемка с подготовкой сабжа. mssql 2000, developer, 8.00.760.

читал, что при подготовке трассы для itw ему достаточно будет SQL:BatchCompleted и RPC:Completed, а из столбцов - EventClass и TextData.

По-моему нужны еще SP:Completed/SP:Stmtcompleted и столбцы CPU/Reads/Writes/Duration
13 фев 06, 12:55    [2349683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить