Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Удавлённая работа  [new]
Желающий удалиться
Guest
Привет форумчанам.
Вот, я программист-ораклоид, мне надоело снимать хату в москве.
Хотелось бы переехать куда-нибудь в соседнюю с Москвой область и переквалифицироваться в удаленщика. Зарплата, понятное дело, будет меньше, зато буду экономить на аренде московской квартиры.
А это как ни крути, долларов в 400 встанет.

Готов выслушать советы, как переквалифицироваться наименее геморройным способом и вообще, какие там подводные камни и как щас дело обстоят дела с удаленкой в Москве и какие у этого метода работы перспективы.
Спасибо.
13 фев 06, 11:56    [2349292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Удавлённая работа  [new]
Петров Андрей
Member

Оговорка по фрейду
автор
Удавлённая работа

Удаленную работу IMHO сложнее найти и она не дает никаких гарантий...
13 фев 06, 11:59    [2349319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shirk
Member

Re: Удавлённая работа
Гы ... Именно так и обстоит... Работа по модему, деньги по факсу :-)
13 фев 06, 12:00    [2349323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эстонский голем
Member [заблокирован]

Откуда: Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
Удаленку в москве трудно найти осбенно на популярных продуктах можно канешно зарекомедовав сибя получать 500$ в замен правда командировки от недели на внерениях по всей России у нас таких уже пара но живут в подмосковье + рязань

я ударник сельхоз труда наватор во втром поколении
Картинка с другого сайта.
13 фев 06, 12:00    [2349326]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гы.
Guest
Желающий удалиться
Привет форумчанам.
Вот, я программист-ораклоид, мне надоело снимать хату в москве.

...
А это как ни крути, долларов в 400 встанет.

Я извиняюсь, Вы уже снимаете "хату в Москве" или только прикидываете во сколько это "станет"?
Я так предполагаю, что переезд непосредственно в Москву Вы просто решили пропустить как этап...

А с удаленкой... Что в Москве, что не в Москве - везде плохо...
13 фев 06, 12:02    [2349347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
М.Голованов
Member

Гы.
А с удаленкой... Что в Москве, что не в Москве - везде плохо...

Ну, не так уж плохо. Смотря чего вы хотите. Если хотите просто видеть дома и экономить время и деньги, то плохо. А если хотите работать именно как котрактор, то неплохо. И все лучше и лучше.

Надо для этого две вещи:

а) способность действительно работать самостоятельно и ответственно. Судя по тем вопросам, которые в массе задаются на этом сайте и где человек может два дня чесать репу над элементарным вопросом, большинство местной публики этой способностью не обладает. Никто вам там два дня на решение проблемы ваше некомпетенции не оплатит. Это возможно только в больших конторах.

б) способность использовать самые разные средства и знать действительно все. Это еще более сложно и достигается многолетним упорным трудом.
13 фев 06, 12:14    [2349435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Желающий удалиться
Guest
Эстонский голем
Удаленку в москве трудно найти осбенно на популярных продуктах можно канешно зарекомедовав сибя получать 500$ в замен правда командировки от недели на внерениях по всей России

продукты - OEBS. Скока $ ? (к командировкам готов, но не понимаю, что там неделями делать. Все девелоперское можно и удаленно сделать.)

Гы

Я так предполагаю, что переезд непосредственно в Москву Вы просто решили пропустить как этап...

Нет, неверно предполагаете.
Вот именно, что "хату" уже снимаю третий год, и очно работаю в столице столько же, но бабушек-хозяек кормить надоело, а в ипотечную петлю лезть никакого желания нет.
13 фев 06, 12:16    [2349448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Эстонский голем
Member [заблокирован]

Откуда: Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее.
Желающий удалиться

продукты - OEBS. Скока $ ? (к командировкам готов, но не понимаю, что там неделями делать. Все девелоперское можно и удаленно сделать.)

незнаю просто половина знакомых с OEBS и SAP в основном торчат в командировках там же вся разработка идет на этапах внерения сразу без упр требованиями так дешевле
13 фев 06, 12:21    [2349480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Желающий удалиться
Guest
Поднимаю тему
13 фев 06, 16:59    [2351025]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Желающий удалиться

Теоретически - вообще все можно делать удаленно. Практически же довольно много реальных заказчиков пошлет по конкретному адресу любую попытку заикнуться об удаленном проникновении в их сеть (и кстати будут скорее правы). Заодно мне интересно - сколько лет потребуется учиться, прежде чем Вы сможете все делать удаленно с хорошей скоростью (здесь я смотрю на непрерывный поток информации, которой обмениваются сидящие рядом со мной OEBS-разработчики).
13 фев 06, 18:06    [2351337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить