Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Oracle Новый топик    Ответить
 Вопрос по lsnrctl status  [new]
gelort
Member

Привет всем!
Как определить статус листнера удаленно? Можно ли такое сделать? Нужна информация по статусу листнера другого сервака(удаленного) например 9i или 10g. Может кто подскажет мануал какой нить?
15 фев 06, 14:51    [2359102]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос по lsnrctl status  [new]
222
Member [заблокирован]

Так же.
Поставь тот host в listener.ora
15 фев 06, 14:55    [2359133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gelort
Member

так вот трабла с версией listenera если у меня 9i а удаленно 10g пропатчить пожно какнить версию listnera?
15 фев 06, 15:15    [2359284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
222
Member [заблокирован]

нет
15 фев 06, 15:17    [2359296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gelort
Member

Я столкнулся с такой проблемой
У меня стоит oracle 10g и удаленная база 10g но когда пытаюсь выполнить команду lsnrctl status (IP address носта базы) то получаю ошибку TNS-01189 (может листенер использует механизмы локальной проверки пользователя, Можно ли как нибудь поменять или обойти эту проверку в 10g)(лиснер не может подтвердить пользователя) в мануале написан перечень проблем
1. Разные версии - проверил версия лиснера одинаковая 10.1.0.2
2.Пользователь пытается администрировать листнер из удаленного нода ведь я же не администрирую листнер, все лишь хочу посмотреть статус его.
3.Листенер не может получить системные ресурсы необходимые для проверки - непонятно какие системные ресурсы имеються ввиду и каким образом они закрыты
4.Траблы с сетью - сеть не глючит
5.Информация перехватывается злостным ХАЦКЕРОМ - :)
Трабла в том что я немогу посмотреть логи лиснера на удаленной базе! Может быть эта инфа прояснила что-нибудь. Так вот вопрос может ктонибудь сталкивался с подобной ситуацией и может как то ее решил! Хотябы направить на правильный путь! Самое что интересное эта ошибка(TNS-01189) появилась только в 10g в 9i такой ошибки нет. 9i позволяет такое делать без всяких подтверждений пользователя!
16 фев 06, 12:46    [2362514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BW
Member

А что у тебя написано в listener.ora удаленного сервера? И покажи, плиз, вывод команды lsnrctl status, выполнив локально на удаленным сервер.

bw.
16 фев 06, 15:36    [2363550]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gelort
Member

Проблема заключается в том что стоит статус секъюрити в ОС аутентификацмей пользователя(локально) а удаленно она выключенна, как убрать эту проверку? задать ей OFF, а не ON?
16 фев 06, 15:52    [2363681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gelort
Member

Вообщем отключить нельзя так как в 10 встроили проверку по ОС юзеру! Во как! Удаленно можно посмотреть статус если добавить пользователя(локального) который будет юзаться удаллено!
16 фев 06, 16:07    [2363778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gelort
Member

сорри за не доставерную инфу в оракле рел 1 есть баг который позволяет отрубить локальную проверку пользователя, но думаю этот баг в скоре починят LOCAL_OS_AUTHENTICATION_<LISTENER_NAME> = OFF может ктонить ставил 10g рел2 можно там отключить LOCAL_OS_AUTHENTICATION?
16 фев 06, 17:46    [2364454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ganza
Member

В 10.2 локальную проверку тоже можно отключить, я пробовал.
4 май 06, 13:47    [2629493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Oracle Ответить