Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Тормозит EM  [new]
YarMak
Guest
Может это и смешной вопрос, но я уже не знаю что делать. На некоторых клиентских машинах тормозит Enterprise Menedger - открыть список баз вообще нереально - винт начинает жужать и на этом все заканчивается.... Клиент 2000-ый, сервак - тоже. Раньше все работало замечательно. На серваке и клиентах установлен SP2. Пробовал переустанавливать EM, MMC - но ничего.. все бесполезно... Клиенты работают в локалке... у одних - все летает, у 2-х машин полные тормоза... с сеткой это никак не связано - проверял... В чем же дело?
23 мар 03, 22:50    [154387]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Тормозит EM  [new]
YellowMan
Member

Посмотрите, не включен ли у Вас ODBC Tracing...
24 мар 03, 17:30    [155107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VladimirK
Member

Я в шоке, тоже столкнулся сейчас с этим.

Скажу больше от машины не зависит. Зависит от пользователя под которым выходишь в EM.

Создал базу для другого пользователя, он говорит не может нормально работать. Выхожу под его логином от себя же со своего ЕМ - ТОРМОЗА!!!
Отсоединяюсь (с горем пополам), тут же снова под своим экаунтом - всЁ Ок!!!

Другие логины тоже нормально работают, которых давно создавал, с новыми со всеми беда!!!

SOS
В чЁм прикол??? Заранее спасибо 2 Олл.
2 апр 03, 13:16    [162503]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bantik
Member

А опция Autoshrink ON со всех баз снята ?
2 апр 03, 22:30    [163135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
OlegZ
Guest
Была такая ситуация, когда в одной из баз из таблицы sysusers была удалена
запись с guest.
Если входить с правами sysadmin, то все ОК, если, например, есть права только dbo на какую-либо базу, то при попытке прочитать список БД, получаем затык, когда доходим до базы без guest в sysusers( и ни каких прав на эту базу у этого пользователя нет).
3 апр 03, 09:06    [163237]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VladimirK
Member

Спасибо.

Похоже в этом дело. Но я гостя убиваю ваще. При этом старый логин ходит нормально, с доступом только к своим базам, а новые смогли только, когда дал им доступ ко всем базам. Вот ЕМ даЁт блин.
Аналайзер работает, худо бедно, а ЕМ даже таблицу не может создать, после получасового успешного открытия ;-)
4 апр 03, 15:36    [165159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

https://www.sql.ru/articles/mssql/01113002OpeningDatabaseInEnterpriseManagerTakesLongTime.shtml
4 апр 03, 16:37    [165282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить