Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 MSDTC  [new]
RAMZEZ II
Member

Привет всем!
не хватает опыта и информации - помогите!
можно ли писать в таблицу другого сервера, если серверы залинкованы sp_addlinkedserver и при этом использовать транзакции (желательно распределенные).
у меня не получается....
просто писать (без begin tran и commit) используя [имя сервера].[база].[dbo].[имя таблицы] получается красиво!!!!!!

P.S.
Мне нужно именно линковать сервера, а не ремоутить
22 фев 06, 08:17    [2380554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: MSDTC  [new]
tpg
Member

BOL->BEGIN DISTRIBUTED TRANSACTION
22 фев 06, 08:21    [2380559]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RAMZEZ II
Member

tpg
BOL->BEGIN DISTRIBUTED TRANSACTION

та же ошибка что и без Distributed

^-((((((((
22 фев 06, 08:22    [2380560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

Какая таже? У вас оба сервера умеют распределенную транзакцию поддержимать? MSDC на обоих машинах включен?
22 фев 06, 08:29    [2380569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RAMZEZ II
Member

tpg
Какая таже? У вас оба сервера умеют распределенную транзакцию поддержимать? MSDC на обоих машинах включен?

Пишет что удаленный сервер не пожет открфть транзакцию и еще лабуды много всякой

MSDTC запущено везде, т.к. если я за ремоутю сервера, то все работает на ура
но мне этого не нада, мне нада линковать!
22 фев 06, 08:34    [2380578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziktuw
Member

Лучше откажись от этой затеи. Оно того не стоит. MSDTC реализован настолько криво, что при мало-мальской сегментированности сети оно не работает.
Дело в том, что MSDTC должны "видеть" друга по портам RPC (1024 и другие), и корректно разрешать имена (хостов, а не sql-сервера) в IP-адреса. А еще у MSDTC есть свои таймауты и прочие "прелести". Через фейрволы, естественно, не работает, ибо какой админ на фейрволе откроет порты RPC?
Свою транзакцию лучше "проэмулируй" логикой. А сервисы MSDTC лучше вообще погаси, дабы не вводили в искушение поставить работоспособность своего приложения в зависимость от нестабильного компонента.
22 фев 06, 09:32    [2380718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RAMZEZ II
Member

Dibrov
Лучше откажись от этой затеи. Оно того не стоит. MSDTC реализован настолько криво, что при мало-мальской сегментированности сети оно не работает.
Дело в том, что MSDTC должны "видеть" друга по портам RPC (1024 и другие), и корректно разрешать имена (хостов, а не sql-сервера) в IP-адреса. А еще у MSDTC есть свои таймауты и прочие "прелести". Через фейрволы, естественно, не работает, ибо какой админ на фейрволе откроет порты RPC?
Свою транзакцию лучше "проэмулируй" логикой. А сервисы MSDTC лучше вообще погаси, дабы не вводили в искушение поставить работоспособность своего приложения в зависимость от нестабильного компонента.

Согласен с тобой на все 100%
но в моих условиях транзакции нужны, мне важна целостность передачи данных, а распределенные транзакции это более или менее обеспечивают
с этим ты не можешь не согласится!
22 фев 06, 09:46    [2380756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQLasik
Member

Сначала попробуй: How to troubleshoot MS DTC firewall issues

Если не поможет: HOWTO: Enable DTC Between Web Servers and SQL Servers Running Windows Server 2003

Dibrov

Dibrov - Вся эта прелесть в 2005ом также замечательно работает?
23 фев 06, 21:59    [2386067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ziktuw
Member

SQLasik

Dibrov - Вся эта прелесть в 2005ом также замечательно работает?
Пока не знаю.
На в sql2005 есть более приятная вещь для взаимодействия sql-серверов - Service Broker. Правда через фейрволы тоже не работает :-(
24 фев 06, 13:11    [2386977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQLasik
Member

Да, Service Broker намного лучше.

Я на него уже успел открыть case в MS.

Сказали - есть workaround, чинить не будем до лучших времён.
Nice.
25 фев 06, 17:36    [2389042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить