Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Не могу создать CLR-функцию - нет такого пункта в меню создания проекта  [new]
amids
Member

Нашел кучу мануалов по созданию CLR-функций. Везде все начинается с создания нового проекта в студии: из группы C# выбирается пункт Database, а иж шаблонов SQL Project.

Проблема у меня в том, что у меня нет пункта Database, следовательно и шаблона SQL Project (в приложении скриншот).
Что бы это могло значить?

Установлены SQL 2005, Visual Studio 2005, Client components SQL2005.
27 фев 06, 15:38    [2395162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу создать CLR-функцию - нет такого пункта в меню создания проекта  [new]
oleav
Member

У Вас Visual Studio стоит только тот, который поставлялся с SQL 2005? Если так, то этого недостаточно - надо еще установить обычную VS с C# или c VB.
27 фев 06, 17:16    [2395737]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не могу создать CLR-функцию - нет такого пункта в меню создания проекта  [new]
amids
Member

oleav
У Вас Visual Studio стоит только тот, который поставлялся с SQL 2005? Если так, то этого недостаточно - надо еще установить обычную VS с C# или c VB.

Установлен полный Visual Studio с C# и всем остальным
27 фев 06, 17:23    [2395781]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
D'esperado
Guest
amids
...Установлены SQL 2005, Visual Studio 2005, Client components SQL2005.

Где-то в BOL-2005 видел указание на то, что необходимо еще и .NET Framework 2.0 SDK ставить, и (как ни странно) BOL-2005-Update...
ms-help://MS.SQLCC.v9/MS.SQLSVR.v9.en/denet9/html/951bf851-3e6e-4361-ae6a-2bcd5b837ebd.htm
SQL Server 2005 Books Online
Microsoft SQL Server 2005 features the integration of the common language runtime (CLR) component of the .NET Framework for Microsoft Windows. This means that you can now write stored procedures, triggers, user-defined types, user-defined functions, user-defined aggregates, and streaming table-valued functions, using any .NET Framework language, including Microsoft Visual Basic .NET and Microsoft Visual C#.

Important:
By default, the .NET Framework is installed with SQL Server 2005, but the .NET Framework SDK is not. Without the SDK installed on your computer and included in the Books Online collection, links to SDK content in this section do not work. Install the .NET Framework SDK.

Сильно настаивать не берусь ("за что купил - за то и продаю"), но у меня на машине устанавливались (последовательно): .NET Framework 2.0, .NET Framework 2.0 SDK, VS-2005-ProfEd, SQL-2005-EntEd, BOL-2005-Update (from December 2005). Все нашлось "как по-писанному", и шаблон проекта, и библиотеки от namespace Microsoft.SqlServer.Server, и даже сейчас рабочий проект крутится под этим "stuff-ом" (тьху-тьху).
28 фев 06, 00:01    [2396954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
amids
Member

D'esperado
amids
...Установлены SQL 2005, Visual Studio 2005, Client components SQL2005.

Где-то в BOL-2005 видел указание на то, что необходимо еще и .NET Framework 2.0 SDK ставить, и (как ни странно) BOL-2005-Update...
ms-help://MS.SQLCC.v9/MS.SQLSVR.v9.en/denet9/html/951bf851-3e6e-4361-ae6a-2bcd5b837ebd.htm
SQL Server 2005 Books Online
Microsoft SQL Server 2005 features the integration of the common language runtime (CLR) component of the .NET Framework for Microsoft Windows. This means that you can now write stored procedures, triggers, user-defined types, user-defined functions, user-defined aggregates, and streaming table-valued functions, using any .NET Framework language, including Microsoft Visual Basic .NET and Microsoft Visual C#.

Important:
By default, the .NET Framework is installed with SQL Server 2005, but the .NET Framework SDK is not. Without the SDK installed on your computer and included in the Books Online collection, links to SDK content in this section do not work. Install the .NET Framework SDK.

Сильно настаивать не берусь ("за что купил - за то и продаю"), но у меня на машине устанавливались (последовательно): .NET Framework 2.0, .NET Framework 2.0 SDK, VS-2005-ProfEd, SQL-2005-EntEd, BOL-2005-Update (from December 2005). Все нашлось "как по-писанному", и шаблон проекта, и библиотеки от namespace Microsoft.SqlServer.Server, и даже сейчас рабочий проект крутится под этим "stuff-ом" (тьху-тьху).

Что-то не помогает мне даже последовательная установка всех этих компонентов на отдельной машине. Где-то нашел, что у меня просто нет нужных IDE шаблонов. Но и даже после новой установки на другой машине, ничего не изменилось.
1 мар 06, 04:39    [2401603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить