Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
 Вопрос всем! Не пора ли выделить серийных авторов объявлений о работе в форум (подфорум)??  [new]
смотрящий в даль.....
Guest
В последнее время заглядывая в данный форум удивляюсь плодовитости иных уважаемых авторов, дающих не один десяток объявлений зараз.

Может стоит собрать их как-то отдельно??
Установить лимит в 2-3-4 объявления??
Кто, что думает??
28 фев 06, 23:26    [2401352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос всем! Не пора ли выделить серийных авторов объявлений о работе в форум (подфорум)??  [new]
ap99ap
Member

Скорее, нужен group by...

WBR,
A.P.
28 фев 06, 23:32    [2401364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос всем! Не пора ли выделить серийных авторов объявлений о работе в форум (подфорум)??  [new]
Arti
Member

Да, вот этот (эта) Wigki, "western consalting".
Мне кажется действительно, можно было бы в одном объявлении давать ссылку на несколько вакансий.
28 фев 06, 23:51    [2401412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
смотрящий в даль....
Guest
Arti
Да, вот этот (эта) Wigki, "western consalting".
Мне кажется действительно, можно было бы в одном объявлении давать ссылку на несколько вакансий.

правила форума не приветствуют совмещение вакансий, что правильно!
однако их надо бы дополнить ....

форум - место общения без посредников
может я и неправ но думаю что только менеджер кадрового агентства (а может и группа) может плодить такое количество объявлений и успевать обработать всех откликнувшихся

думаю паралельный форум будет лучшим решением
1 мар 06, 00:21    [2401486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

автор

Я подумывал об этом, но потом пришел к выводу, что ничего хорошего их этого не выйдет. Если на одном форуме мы разрешим публиковать только вакансии и резюме, а на другом их обсуждать, то в итоге получим доску обьявлений типа Job.ru и ПТ по тематике работы. Мне думается, на данном форуме стоит просто ввести правило, что вакансии в одну контору публикуются в одном топике. Таким образом мы уберем однотипные вакансии Wigki, сведем обсуждение конторы, ее расположения и прочих преимуществ и недостатков в одно место, вместо того, чтобы размазывать их по форуму. Как такое предложение ? Если публика "ЗА", то я пожалуй напишу некие мини-правила публикования вакансий на данном форуме и повешу их онтоп-топиком.
1 мар 06, 07:27    [2401698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Кстати в догонку - естественно если вакансию публикует КА и не указывает имя конторы, то он так же все должен помещать в один топик.
1 мар 06, 07:28    [2401700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Землекоп
Member [заблокирован]

Было бы удобнее, если бы у каждого агенства было что-нибудь типа своего раздела, топика или тп, на который можно было перейти по линку из списка, который находился в отдельном топике или странице форума.
1 мар 06, 08:09    [2401743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xoxerix
Member

Да, топик для каждой компании/агенства это верная мысль - иначе кол-во постов плодиться с неимоверной скоростью.

Еще можно ввести правило, чтобы в теме поста было обязательно:
- точное название вакансии
- город
- вилка з\п
1 мар 06, 08:48    [2401815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xoxerix
Member

Последнее предложение конечно имеет смысл при единичном посте о вакансии :)
1 мар 06, 08:49    [2401820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Стоит разделить вакансии по городам и регионам. Вот это уж точно.
1 мар 06, 09:30    [2401937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос всем! Не пора ли выделить серийных авторов объявлений о работе в форум (подфору  [new]
problemsolver
Member

ASCRUS
автор

Я подумывал об этом, но потом пришел к выводу, что ничего хорошего их этого не выйдет.

А мне как раз больше нравится как на RSDN. Там есть job и job.offers.
В offers задаются вопросы по вакансиям, а в job - все с job связанное.
1 мар 06, 09:31    [2401942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Да вон там Диана Голштейн (извиняюсь если коверкаю фамилию - ну да не фиг писать ее на английском) просто тупо UP-UP-UP все свое постоянно, ну и что -- ни ей, ни ее клиентам от этого ни тепло, ни холодно.
1 мар 06, 09:32    [2401945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MasterZiv
Member

Землекоп
Было бы удобнее, если бы у каждого агенства было что-нибудь типа своего раздела, топика или тп, на который можно было перейти по линку из списка, который находился в отдельном топике или странице форума.

Ага, и как людям потом в ней искать нужную тебе вакансию ?
Просматривать все свежие топики ? Типа - "а что у нас там новенького от XXX HRHiring ? А, опять сплошной VisualBasic ..."
1 мар 06, 09:35    [2401958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Вопрос всем! Не пора ли выделить серийных авторов объявлений о работе в форум (подфору  [new]
Умные мысли
Guest
вы будете смеяться, но это боты ;)

есть специальные программы для массового постинга объявлений на разные доски.
это их подвид

ботам, конечно, не место на форуме, но как их отфильтровать - вбиванием вручную проверочных цифирек?
1 мар 06, 09:58    [2402070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

ASCRUS
Заметь - это не я поднял и создал эту тему... Народ такого же мнения все-таки...
ASCRUS
Я подумывал об этом, но потом пришел к выводу, что ничего хорошего их этого не выйдет. Если на одном форуме мы разрешим публиковать только вакансии и резюме, а на другом их обсуждать, то в итоге получим доску обьявлений типа Job.ru и ПТ по тематике работы.
+1
ASCRUS
Мне думается, на данном форуме стоит просто ввести правило, что вакансии в одну контору публикуются в одном топике. Таким образом мы уберем однотипные вакансии Wigki, сведем обсуждение конторы, ее расположения и прочих преимуществ и недостатков в одно место, вместо того, чтобы размазывать их по форуму.
+1 То, что и предлогалось нами ранее..
ASCRUS
Если публика "ЗА", то я пожалуй напишу некие мини-правила публикования вакансий на данном форуме и повешу их онтоп-топиком.
Думаю против никто кроме самих КА не будет.
1 мар 06, 10:31    [2402258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Гаджимурадов Рустам
ASCRUS
Мне думается, на данном форуме стоит просто ввести правило, что вакансии в одну контору публикуются в одном топике. Таким образом мы уберем однотипные вакансии Wigki, сведем обсуждение конторы, ее расположения и прочих преимуществ и недостатков в одно место, вместо того, чтобы размазывать их по форуму.
+1 То, что и предлогалось нами ранее..
Самый лучьший вариант.

Гаджимурадов Рустам
ASCRUS
Если публика "ЗА", то я пожалуй напишу некие мини-правила публикования вакансий на данном форуме и повешу их онтоп-топиком.
Думаю против никто кроме самих КА не будет.
Я думаю, для восприятия такие объявления лучьше, так-что КА и ХР не будут против.

Вместо 10-ти очень близких объявлений, как SAP ххх Consultants, western consulting SAP от Wgiky будет одно - SAP Consultants, western consulting, в котором будут вакансии по нескольким направлениям FI(/CO), MM/SD и т.д.

Вполне разумно, и устроит всех.
1 мар 06, 10:41    [2402322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
мысль вслух
Guest
Я бы предложил следующую модификацию софта именно для данной ветки, "Работа"
Смотреть с какого IP идет пост. Ежели с одного IP в течении маленького промежутка времени модифицируется много топиков, то вероятно это работник кадрового агенства свои дела делает. Такие топики просто не поднимать наверх, у него и желание не будет это делать со временем. И не будет ситуации что вся первая страница заполнена обьявлениями кадрового агенства. Они еще похоже соревнуются тут кто кого переапит. Ежели у кого еще есть мысли пишите, потом может модератор подумает о возможности модификации софта.
1 мар 06, 11:27    [2402673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
смотрящий в даль.....
Guest
мысль вслух

....И не будет ситуации что вся первая страница заполнена обьявлениями кадрового агенства. ....

я не думаю что КА никому не интересны, но многим это мешает, поэтому

1) по хорошему предложить им перейти на новую ветку форума, либо переводить по обоснованой жалобе
2) поднятие топика делать без бессмысленного UP введя кнопку "Подтвердить актуальность"

ASCRUS

....Если на одном форуме мы разрешим публиковать только вакансии и резюме, а на другом их обсуждать ....
я не предлагал подобного. Обсуждать надо на месте публикации. Но делить форумы надо. Серийные публикации многие просто не читают
1 мар 06, 11:55    [2402885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

смотрящий в даль.....
по хорошему предложить им перейти на новую ветку форума
Но делить форумы надо
Против. Двумя руками.
1 мар 06, 11:59    [2402918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

В общем, как я тут сегодня накатаю презентационный материал по ПО и отчет о проделанной работе начальству, заодно потом напишу правила для форума Работа и выложу их сюда для обсуждения.

P.S. Видимо программировать мне сегодня не удасться :(
1 мар 06, 12:07    [2402987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
generalist
Member

Умные мысли
вы будете смеяться, но это боты ;)

есть специальные программы для массового постинга объявлений на разные доски.
это их подвид

ботам, конечно, не место на форуме, но как их отфильтровать - вбиванием вручную проверочных цифирек?

Господа, я вот не бот, например.

Я думаю, что делать одну тему для каждого агентства/компании - это абсурд. Действительно, не будут же люди лезть и смотреть "А что там новенького"...
Может, стоит разделить форум РАБОТА на два подфорума - ВАКАНСИИ и РЕЗЮМЕ? Если вам уж так хочется структурированности...
1 мар 06, 12:23    [2403101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
generalist
Member

... а вот сделать отдельные топики "Вакансии для программистов С++", "Вакансии SAP", "Visual Basic" - это мысль. Для потенциальных кандидатов удобнее - искать работу именно в своей области, да и для работодателей тоже неплохо.
1 мар 06, 12:28    [2403130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polev
Member

generalist
... а вот сделать отдельные топики "Вакансии для программистов С++", "Вакансии SAP", "Visual Basic" - это мысль. Для потенциальных кандидатов удобнее - искать работу именно в своей области, да и для работодателей тоже неплохо.

Отдельный топик неудобно конечно будет. Либо запретить обсуждение вакансий в принципе. Только сами вакансии. Потому что обсуждение 2-3 вакансий в одном топике параллельно - это даже не смешно - это грустно. Да и сами вакансии потеряются тут же. Чтобы их замечали их будут выделять цветами всякими красными, тегами типа [ b ] и превратится форум в черти что...
1 мар 06, 12:31    [2403162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

generalist
Может, стоит разделить форум РАБОТА на два подфорума - ВАКАНСИИ и РЕЗЮМЕ? Если вам уж так хочется структурированности...
Ну нельзя этого делать, нельзя!...
1 мар 06, 12:47    [2403289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гаджимурадов Рустам
Member

generalist
В этом есть дельная мысль, но трудна реализация (в том числе то, о чем говорил Полев).
1 мар 06, 12:48    [2403298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить