Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Report Server  [new]
Alec
Member

Какими Report серверами пользуется народ для получения отчетов по данным MS SQL? Хотелось бы получить подобие трехзвенной структуры. Сейчас пользуюсь веб-компонентами Crystal и отчетами Access.
26 мар 03, 17:37    [157252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Report Server  [new]
tpg
Member

MS ExcelКартинка с другого сайта.
26 мар 03, 17:38    [157257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alec
Member

Нужен не клиент, а именно сервер. Типа создался отчет и разослался кому в Excel формате, кому в красивом виде на принтер и т.д. И доступ чтобы был только у сервера отчетов, и больше ни у кого.
26 мар 03, 17:43    [157262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Salik
Member

Analisys Server
26 мар 03, 17:45    [157269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

А я использую его как СОМ сервер. Клиент у меня на VB. Берет данные из баз и пихает их в СОМ сервер под названием Excel.Application, используя его свойства и методы.
26 мар 03, 17:46    [157272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alec
Member

Была у меня мысль использовать Access отчеты через COM, но как-то не очень меня радует эта мысль. Хотелось бы видеть какой-нит специализированный сервер типа ораклового.
26 мар 03, 17:54    [157284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vap
Member

Удобно отчеты строить используя XML+XMLT or HTML.
А отображать в WebBrowser контроле.
Сложность отчетов зависит только от вашей фантазии.
26 мар 03, 17:56    [157290]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

>Типа создался отчет и разослался кому в Excel формате

Да що ж вы все рассылать да экспортировать в Excel хотите. Пусть пользователь сам решает, что и когда ему нужно открыть и посмотреть. А если ему это понадобиться, чуть раньше, чем вы ему это разослали или экспортировали.
Создайте шаблон, раскидайте по локальным папкам шаблонов и пусть пользователь в нужный емк момент получает нужный ему отчет.
26 мар 03, 18:02    [157296]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alec
Member

Хочет один начальник видеть у себя в e-mail отчет и все тут, а другой. А другой хочет с утра на столе видеть красивенький такой отчетик в бумажном виде.
26 мар 03, 18:08    [157304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vap
Member

Тогда стройте отчеты в виде HTML.
Каждому начальнику сделаете свой stylesheet.
26 мар 03, 19:29    [157362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Garya
Member

Блог
> Хочет один начальник видеть у себя в e-mail отчет и все тут, а другой. А другой хочет с утра на столе видеть красивенький такой отчетик в бумажном виде.

А при чем тут трехзвенка?

Чтобы отчет в бумажном виде оказался на столе, нужно чтобы его кто-нибудь распечатал, взял руками и положил на этот стол, акуратно сложив листочки и скрепив их скрепочкой (или скоросшивателем). "Сколькиуровневое приложение это может сделать?" Я правильно понял вопрос?

По мылу можно отправлять на автомате по заданному расписанию все, что ты захочешь. В каком формате? В том, в котором руководству больше нравится. Кстати, Excell неплохой вариант.
26 мар 03, 19:32    [157367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sql11
Guest
Mi ispolzuem "Business Objects", sloznovato, no i delaet mnogo.
27 мар 03, 00:42    [157464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alec
Member

"Вроде Трехзвенка" примерно следующая: БД - Сервер отчетов (генерация отчетов в разных форматах: Crystal, Access (таблички и отчеты), rtf, xls (в т.ч. и со сводными табл и сложным Drill-Down), dbf и проч. + доставка (выкладывание на фтп, на сеть, мыло, принтер и проч.)) - клиент для просмотра готовых отчетов. Основная мысль не давать доступ к базе всем пользователям отчетов только серверу генератору. При этом отчетов оч. много (> 100) есть ежедневные, 2 раза в день, раз в неделю, раз в месяц, по требованию ... Поэтому переделывать их сразу не так просто.
27 мар 03, 09:15    [157596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pkarklin
Member

2 Alec

Мой совет. Ставьте OLAP. Уходите от разных форматов отчетов и переходите на Excel. Вам легче сопровождать, а пользователям легче использовать. А то у вас и Кристал и Акксесс... Рассылайте шаблоны отчетов. Со всеми фичами типа DrillDown и сводными таблицами. Конечно, сразу все сделать не получиться, но ситуацию лучше не усугублять. А > 100, это небольшое кол-во отчетов. У меня шаблонов около 500. И желаемая вами "трехзвенка получиться". Поверьте моему опыту, через это я уже проходил.
27 мар 03, 10:25    [157686]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alec
Member

Новые сводные отчеты я стараюсь делать через Analisys Services. Но он не всегда удобен. Сводные отчеты это да, а напр. прайс из 16 000 позиций два раза в день зачем тут OLAP?
27 мар 03, 10:35    [157703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mik Prokoshin
Member

To sql1: А вот интересно, где можно найти хотя бы eval версию Business objects ? На родном сайте нет. Странно, кота в мешке продают ?
А то я тоже озадачен таким же вопросом. И объемы примерно такие же (ок.100). И хочется как можно меньше работы чтобы делали программеры, а пользователи (advanced) могли бы корректировать и формировать свои отчеты (базовый инструмент пользователя сейчас - Excel).
Пока склоняюсь к XLreport afalinasoft - не все, что хотелось бы есть, но уже доступен для настройки пользователем :-).
А если же просто отчеты писать для программера, то для Delphi - FastReport, для C# - Sharp Shooter Report.
Ну, а про сервер - это (для XLreport) может быть просто шедулер, в котором запускать формирование отчета из шаблона (здесь надо, чтобы была возможность автоматом отчет сгенерить - XLreport это позволяет) и, если надо, каким-нибудь утилем отправить почтовое письмо с этим отчетом по указанному списку адресов).
Ну, а если отчеты надо, скажем в word формировать без Crystal (или аналогичной по возможностям системы) или спец. процедуры не обойтись IMHO.
28 мар 03, 07:07    [158669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить