Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
 Re: MS SQL Server FOREVER!?!?!  [new]
c127
Guest
Microsoft: We Use FreeBSD
June 18th, 2001, 11:25 PM ET
By: David Worthington, BetaNews

Despite the company's bitter campaign against open source software, Microsoft continues to use FreeBSD to power important functions of its Hotmail free e-mail service.

А вот чуть ниже насчет откровенного вранья и репутации, которой мелкософт, в отличии от чингиза, дорожит:

Microsoft publicly claimed to have removed all traces of FreeBSD last summer, and even published a case study documenting its experiences.

Обратите внимание на дату: июнь 18th, 2001. Полностью прочитать можно здесь:
http://www.betanews.com/print.php3?sid=992921150

Поправка. Я ошибся, хотмейл был куплен в 1997 году.
19 апр 03, 09:26    [179410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 чингиз

LaTex Кнут написал один раз в конце 70 годов - человек поработал маленько
выучил команды - и пользуется ВСЮ ЖИЗНЬ 20 лет прошло.
а эти гребаный M$ формат ворда меняли на моей памяти 4 раза по моему.

вывод: либо они полные придурки были когда вводили 1,2 и 3- ю версию
формата. (причем, это сопровождалось вонью об очередной гениальности) либо просто деньги из народа качают за смену версий

Ты бы сам прочитал внимательно, о чем говоришь - если рассуждать так и дальше, то какого хрена ты на автобусах и троллейбусах ездишь - садись на телегу и давай, вперед, нефиг на ее модернизированных версиях ездить.

А то, что юзеры не знают, что такое файл - так это наоборот правильная политика MS - какого хрена переж тем, как работать на компутере, юзер должен читать книги про то, как устроена файловая и операционная система? Вот вы, када в самолет садитесь лететь куда - читаете устройство его, турбин, гидравлики и т.д и т.п. ? По вашему - должны бы, а то как же так, летаете на самолете, а как он летает - не знаете.

Короче, опять все та же херня - линух хорошо, винды - говно. Пора закрывать топик.
21 апр 03, 10:44    [179806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Paul Atreidies
Member

2 tygra
Для того чтобы летать на самолете нужно знать что самолеты существуют. Чтобы работать с файлом (или документом в терминологии М$) тоже нужно знать где он находится. Ваш пример сродни работать в ворде - знать структуру doc файла.
Кстати для того чтобы сравнивать ОС нужно в них поработать, а то складывается подозрение...
Человек который не хочет знать что такое файл в linux может и не знать - пользуй X-ы на настроенной машине... Те же папочи, те же документы...
21 апр 03, 12:12    [179932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DimaR
Member

пользуй X-ы на настроенной машине...
А вы когда нибуть летали на кукурузнике (АН-2)?
21 апр 03, 12:32    [179958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Paul Atreidies
Member

Достаточно информативный пост...
А что, собственно, не устраивает?
21 апр 03, 12:42    [179970]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

пользуй X-ы на настроенной машине...

Кто мне ее настроит?

И вообще зачем мне линух? Если все, что мне надо, работает на MS, на кого хрена мне линух с иксами? И еще большего хрена это не нужно обычному пользователю.

А по поводу того, что как сервер линух и т.п. лучше - что-то вы не развиваетесь. Не 90 год на дворе. Если руки прямые - все прекрасно работает на винде.

Ну если только какие-то моральные проблемы. Может когда-то давно 3.11 сильно напугала - тогда да, фобия это страшное дело
21 апр 03, 13:38    [180041]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Paul Atreidies
Member

2 tygra
Кто мне ее настроит?
Странная у Вас непоследовательность в высказываниях - а если не знать что такое файл то кто setup.exe запустит чтобы винду поставить.
Потом интересное заблуждение - то что в linux все конфигурируется это не значит что оно после устаноки по умолчанию не работает.

И вообще зачем мне линух?
Да я Вам его вроде и не предлагал. Я сказал что для того чтобы рассуждать о преимуществах и недостатках не мешало бы поработать достаточно долго в обоих системах. Из того что вы говорите только следует что Вы нахватались каких-то обзоров 90-х годов и хотите выдать их за истину. А сейчас 2003 и Linux тоже не стоит на месте.

А по поводу того, что как сервер линух и т.п. лучше
опять же я этого не утверждал (1) и все зависит от решаемых задач (2)
К примеру linux может работать контроллером домена NT, но делать его лучше все же на NT :)
21 апр 03, 14:37    [180098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

2tigra
>А по поводу того, что как сервер линух и т.п. лучше - что-то вы не развиваетесь. Не 90 год на дворе. Если руки прямые - все прекрасно работает на винде.
>Ну если только какие-то моральные проблемы. Может когда-то давно 3.11 сильно напугала - тогда да, фобия это страшное дело

Что же ты так то, прямо стыдно мне стало, и правда думаю, толи член у меня маленький то ли туп я как баран непойму, че это я не расту не развиваюсь давно ведь не 90ый на дворе, пора давно пора во всю прогибаться под новейшие мелкомягкие технологии.

Что-то правда сервак этот sql.ru минут 20 не работал, все какието мелкомягкие ошибочки про microsoft .net metaframe писал, ну это все от кривизны рук админа, чето он там неправильно наадминистрировал, а вот вы представьте какой кошмар был бы если бы он под линуксом это все делал у-у-у ващще бы никогда ничего не работало.

О вечном нужно думаь, вот ты купил себе винды домой, отдал билли за это пару сотен гринов, че от тебя обыло чтоли, а вот не родине ты их отдал, не пойдут они на усиление обороноспособности, восстановление производства и сельскохо хозяйства, а пойдут они в америку, купят там на них высокоточную ядрену бомбу и куйнут прямо нам с тобой по кумпалу. Но ты то может и смоешся в америку, а я то чето не хочу, я то хочу своей родине пользу приносить, чтоб россия была россией а не территорией бывшего снг. Вот такие у меня негативные отношения к майкрософт, и проклятой буржуйской привычке делать на всем деньги, вот ты мне скажеш а тебе то чего бабульки не нужны чтоли, да нет отвечу я тебе, не нужны мне бабульки, мне счастье нужно, хавка нужна бухалово, бабенка под бок, работа интересная друзья хорошия, а бабки мне ну зачем они мне? мне друган один говорил вообще так Я бы, говори, Саня, вообще бы бесплатно работал, если бы меня кормили и ящик водки бы давали в месяц, я бы блин говорит и не дергался бы по жизни работал бы себе и работал. А может ты теперь скажеш что эти грузчики да кочегары они такие им бы лиж бы водку подавай так ведь нет, не грузчик он не кочегар а менеджер по медиаисследованиям был, и вполне достойная личность по моим представлениям зла людям не желал никогда только всего хорошего. Ну чето прибило мнея на письмо сегодня, вот вобщем идея моя какая, хочу я чтобы майкрософт гоу хоум, или бесплатно и с открытыми исходными текстами, чего пока наблюдаю только у всякого рода юниксов и линуксов.
21 апр 03, 14:43    [180111]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дед Маздай
Member

2c127
Вы напрасно полагаете, будто цель моей жизни - убедить Вас, что hotmail работает на Win2k. Не верите - да и черт с Вами. Вот Вам еще одна сплетня на ту же тему: http://lists.jammed.com/ISN/2001/12/0071.html. Это очень хорошая сплетня. Во-первых, она новее, во-вторых, там кроме BSD еще и Solaris приплели. Пожалуйста, не стесняйтесь. Если Вы ее художественно переведете и прибавите пару подробностей от себя, то еще на неделю помусолить хватит. Можно даже специально создать отдельный форум "Виндоза - суксь, SQL Server - маздай". Будете там со Scott Tiger тусоваться. А то действительно некорректно получается, что на сайте до сих пор не предусмотрено никаких удобств для mentally disabled посетителей.
21 апр 03, 15:09    [180153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreym999
Guest
to Paul Atreidies

"К примеру linux может работать контроллером домена NT, но делать его лучше все же на NT :)"

А что самба уже может работать контроллером домена Windows 2000 ????
Я что-то пропустил ???

Если ваши руки не страдают особенной кривизной у Вас будет одинаково хорошо работать и Windows и Linux, а иначе вам прийдется писать свою особенно прямую ОСь ;)

И ненадоело уже??? По SQL серверам проехались, по браузерам тоже, по ОСям тоже походили, даже Hotmail цепанули что будет следующей темой для обсуждения ??? ;) ;) ;)

P.S. Раньше я работал на Windows 98 в день ставил по 3-5 игр и всякого такого бреда (компактами торговал) и сносил естественно. У меня так несчастный Mustdie 98 проработал в таком режиме 1 год и сносить его когда я уходил не было никакой необходимости. Все работало. А еще я программил ну падала иногда Винда 98 например при неккоректном вызове DLL . Да это не приятно. Но тогда я поставил себе Winnt 4.0 рядом и забыл о всех своих неприятностях. Теперь я играюсь в Win 98, программирую в Windows 2000. И никаких неприятных ощущений при этом не испытываю.
Да кстати у меня дома и на работе Линукс стоит и нечего так все нормально все как то уживается и даже работает все что я хочу.
И не падает ничего ни на одной ОС если я конечно сам к этому руку не приложу ;) ;) ;)

Щас вот на работе хочу полностью под линукс перейти.
Все виндовое на Citrix буду запускать ;) ;) ;)
21 апр 03, 15:37    [180197]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Paul Atreidies
Member

2 andreym999Ж

?

Как PDC она уже давно может работать. Win2000 с таким контроллером работает как станция. Или имелось в виду что-то другое?
Active Directory она вряд ли поддерживает :)
21 апр 03, 15:52    [180229]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 alex_k

Я знаешь ли - да как и все почти - ничего у дяди Билла не покупаю. Покупаю у пиратов, что возле метро торгуют :)

А по поводу денег, которых вроде и не надо кому-то, но ужасно жадность гложет, что они у кого-то есть - так вот такая она и есть, Россия то немытая, лучше мы в говне, но пусть и другие тоже.
А мне знаешь ли плевать на страну - если ей пофиг, что со мной, то и мне пофиг, что с ней. Да пусть уж бы кто завоевал бы чтоли блин :), тогда бы тупость русскую разбавили бы хоть мозгами. А так страна эта еще 1000 лет в дерьме будет жить. Точнее, существовать. Зато free source

Сорри 2 олл за офф. :)
21 апр 03, 16:15    [180279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

Ну не удержался :-)
Но не оффтоп, не оффтоп... Вот веть топик то какой? Топик то у нас типа "А че правда ли MSSQL сервер на все времена или че как?" если перефразировать не отступая от смысла.

Вот тут то тема тобиш топик и раскрывается далее следующим образом(обратите внимение на предъыдущие посты) "а что типа правда ли майкрософт на веки вечныя прописалась на наших жестких дисках со своим софтом и на наших мягких брэйнах со своими технологиями". Вот на эту тему я и хочу прокомментировать высказывание уважаемого(без шуток, на самом деле) Tygrы.

>Я знаешь ли - да как и все почти - ничего у дяди Билла не покупаю. Покупаю у пиратов, что возле метро торгуют :)
Ну помниш как у одного фараона на перстне "Это пройдет". Это замануха просто такая, чтобы пользователи не взяли и не изменили окружающую действительность под давлением экономических санкция майкрософта.
А майкрософ сикуэль сервер у тебя на работе лицензионный? а стоит он сколько? а серваки на работе у тебя лицензионные? а они сколько стоят? Ведь мы им буржуям родину продаем, никель, аллюминий все идет за бугор да не просто так а через оффшоры чтобы уж наверняка россии ничего не досталось. россия может быть высокотехнологичной страной, мозги есть, нужно только работать в этом направлении и с них с буржуев, европейцев американцев и т.п. брать бабки за софт а не им платить.

>А по поводу денег, которых вроде и не надо кому-то, но ужасно жадность гложет,
Но ведь это правда, деньги никому не нужны ну зачем нужны дегьги ведь денгьи это просто эквивалент материальных(иногда и нетолько) ценностей, вот их то я как раз и хочу и стремлюсь к ним поскольку слаб духом.

>А мне знаешь ли плевать на страну - если ей пофиг, что со мной, то и мне пофиг, что с ней.
Я так и знал, так и знал :-) ты не путай страну и государство, на государство мне тоже пофиг а вот на страну нет, страна это часть моей жизни, моей души, мне на это не пофиг, я жить хочу и чтоб душа не чернела хочу, я людям добра хочу, но не всем подряд, американцам не хочу добра, они сами о себе прекрасно заботятся, а я вот о близких своих хочу позаботится о русских, поэтуму мне не плевать на россию и на русских которые в ней живу.

>Да пусть уж бы кто завоевал бы чтоли блин :), тогда бы тупость русскую разбавили бы хоть мозгами.
О я!я! рассиш швайн! ми путем учить тепя, грясный рюсский сфинья!

Да убьют тебя эти завоеватели, детей твоих убьют, слово то какое завоеватели, они ведь убивать хотят им же плевать на то что потом будет, ему автомат дали зря чтоли, чтобы тебя счастливым сделать ему автомат дали, да ему пальнуть хочется, посмотреть что будет, блин..

>А так страна эта еще 1000 лет в дерьме будет жить.
Афедроном чую, будет, вот никто пальцем не пошевелит чтобы этого небыло все только за себя думают, думают а плевал я на них всех, мне никто хорошо не делает так и я никому ничего хорошего делать не буду.

Но! напомню, не оффтопик, а размышление на тему MicroSoft SQL server и его роль в нашей жизни :-)
21 апр 03, 16:53    [180342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreym999
Guest
to Paul Atreidies
"Как PDC она уже давно может работать. Win2000 с таким контроллером работает как станция. Или имелось в виду что-то другое?
Active Directory она вряд ли поддерживает :)"

Вот и я насколько знаю что не поддерживает а посему это сравнение немного не к месту (ничего личного) . А в свете недавно обнаруженных дыр в самбе это вообще как-то не очень интерестно :( и даже грустно .

Кстати вопрос это только мои ощущения ??? В опенсорс подуктах в последнее время появилось много проблем с безопастностью ???
21 апр 03, 17:06    [180363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
УраПатриот!
Guest
Ай да молодец alex_k

"Ну чето прибило мнея на письмо сегодня, вот вобщем идея моя какая, хочу я чтобы майкрософт гоу хоум, или бесплатно и с открытыми исходными текстами, чего пока наблюдаю только у всякого рода юниксов и линуксов"

Настоящие патриоты не остановятся на майкрософте! Интел, Саны, Ораклы и иже сними - гоу хоум! Или открывайте все свои коды-документацию-секреты и раздавайте все бесплатно, или мы полностью переключимся на нашенского производителя. А то иш, моду взяли, понаделают там всякого и норовят нас обобрать до нитки. А у нас и свое есть. Ну или было.

А еще эти, как их там, Боинги, БМВ и мерседесы тоже туда-же. Короче - назад к истокам! И квас наш куда лучше ихнего забугорного пойла, от которого только живот пучит.

Извиняйте, если не в тему...
21 апр 03, 19:30    [180506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex_k
Member

>. Короче - назад к истокам!
Ну что вы так, прям как дети. Если человек не идет туда куда идут все, он что идет назад?
Или что, кроме сан, интел и майкрософт нет вообще ничего и толко они правильно а остольное неправильно?
Да пускай, было не наше стало наше, в русском языке половина слов почти явственно нерусского происхождения. Давайте заимствовать, но давайте заимствовать без убытка для себя. mssql сервер хорошая штука, работает, люди довольны, но ведь это всеравно что покупать трактора для колхозов в америке. А не прощще купить чертежи и сделать свой трактор? Не обязательна ассоциация чертежи - исходники. Вот тот же оракл, да буржуйский, да покупают его чем спонсируют вероятного противника, но есть плюс, работает под линукс. А это уже свобода отказаться от другого продукта майкрософт и заплатить им поменьше. Каким вы видите будущее нашей цивилизации? не завтра не через сто лет а через тысячу? Галактическая экспансия? Пик духовного развития человечества с массовыми выходами в астрал? или может быть просто маленькая республика основанная на рабовладении с населением в 5 миллиардов человек и с 1 миллиардом граждан. Думал ли тот князь что принял христианство сам и начал насаждать его в подвластных участках руси, как это его решение обернется для потомков? И как бы все обернулось если бы россия приняла мусульманство? Что было бы сейчас? Думаете ли вы, принимая решение какой сервер предложить заказчику, о том, как ваше решение отразится на потомках? Не бывает действие от которых небыло бы последствий. Вы не верите в реинкарнацию? а если? если в следующий раз вы прибудете сюдаже, на пару десятков лет попозже?
Ну ладно это все бредни. Итого по теме топика: пора уже завязывать с mssql сервером. пора делать следующие шаги. потом и от оракла нужно будет отказаться. Я бы вообще указом президента ввел юникс в обязательную программу для школ и вузов. А всякие винды тем же указом запретил. Организовать при крупных университетах координационные центры. Студент диплом делает, а ему из центра тему для диплома: выбирай на вкус. Сделал, а это часть операционной системы или оффисного пакета или еще чего. а фантазии это все, ну почему мы так себя боимся, россия синоним говно. Наше синоним устарелое и отстойное. Производить свое - тдти назад к истокам. ладно, ругайте меня :-) хотя я себя патриотом не считаю, потому что к государству отношусь почти как к врагу.
21 апр 03, 21:48    [180543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чингиз
Member [заблокирован]

1
возвращаясь к M$SQL
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=16&tid=29493

мне нравится скромная фразка
--------------
jimmers <- что же тут поделать, авторизация то скульная, её проблемы давно известны
--------------
К Деду Маздаю вопрос -
в каких рекламных M$ информациях и обзорах об этом можно почитать?

пришел кто попало и из системных таблиц делает запросы

2
как то статейка попалась
Германия правительственные учреждения на линух переводит.
ссылки не помню.

3
2 tygra
ты бы на не русскую тупость посмотрел бы для начала,
прежде чем русскую тупость ругать. что бы было с чем сравнивать.
а то гляди, под американским менеджментом - то может и завоешь
еще.
22 апр 03, 01:08    [180600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 Дед Маздай
>2c127
> Вы напрасно полагаете, будто цель моей жизни - убедить Вас, что hotmail работает на Win2k.

Абсолютно я так не полагаю. Более того, тут вроде никто и не говорил, что хотмейл работает не на винде, почитайте внимательно. А то Вы как обычно спорите сами с собой. Хотмейл работал не на виндовой платформе несколько лет и в течение этого времени M$ делал безуспешные попытки перевести его на винду. Где же тут вранье, в котором Вы так легко обвиняете оппонентов? А кто громче всех кричит "держи вора" знаете?

А для меня лично еще одним поддтверждением было то, что я эти мелкомягкие потуги наблюдал со своего хотмейловского аккаунта.

Вот враг чингиз чуть выше вопрос задал насчет безопастности и ссылочку дал. Опять врет наверное. Вот и разгромите вражину, ответтье как майкрософтовский гуру, как скрыть список пользователей, системные таблицы и прочее. А то появляется впечатление что в MSSQL только ленивый не влезет без разрешения.
22 апр 03, 02:16    [180608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
2 tygra

>А то, что юзеры не знают, что такое файл - так это наоборот правильная политика MS - какого хрена переж тем, как работать на компутере, юзер должен читать книги про то, как устроена файловая и операционная система?

Конечно, кто ж спорит, правильная политика. Вот, именно так юзеру и говорят: "ничего не нужно, купи, садись и работай", а он бедняга, верит. Начинает работать, работает пару недель, заводит кучу документов, и вот тут выясняется, что без кое-каких знаний все-таки не обойтись. И начинает несознательный юзер книжки читать и по друзьям звонить, а сознательный либо в саппорт обращается и платит за это бабки, либо идет на небесплатные мелкософтовские курсы "сертифицированный пользователь мелкософт офиса". И в результате все равно узнает что такое файл, директория, диск и пр, но уже за деньги.

Та же история повторяется, когда кто-то из начальства покупается на рекламку, что MSSQL не нуждается в DBA и оптимизации. Купи, садись и работай на здоровье.
22 апр 03, 02:54    [180614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
папа Карло
Member

и что?

да! мс продает. продает надо отметить успешно. над кем смемся? над собой смеемся. сила то в том как раз, чтобы отличить мух от котлет, здесь и выходят из тьмы профи, которые говорят что делать вовсе не надо как майкрософт говорит. а делать надо правильно. кост эффектив что говорится.

мс, как любая другая лавка "разводит" народ. кто-то разводиться, кто-то нет. почему говорят что аммериканские машины часто ломаются? потому что часто? не совсем, потому что продают их миллионами, а японцев сотнями тысяч. вот и статистика такая.

тоже самое и МС... он продает миллиардами (в долларах). продает успешно. и не надо на него срать. коль покупаете. а если воруете то тем более. сейчас на меня накинться. у нас есть что ответить.... у меня дома и фрибсд стоит со всеми серверами, и ВинХП (купленная), и ПДА с МСом внутри и я доволен. О чем это говорит? О том, что всему свое место. Если вы ругаете вещь А то может просто вы ее неправильно используете? Да, можно экскаватором гвозди забивать, я понимаю. В конце концов. Многим кто ругает МС, МС "дает на масло на хлеб". Да мне тоже не нравится некоторые вещи в СКЛ Сервере (имею право говорить про него плохие вещи, делал террабайтные солюшены). Многие баги просто детские. Да, СКЛ Сервер не на майнфрейме. Да, его там нет, но СКЛ сервер имеет лучший ТСО на среднем размере.

Операционки. Мастдай рулит как десктоп, надесь никто с этим спорить не будет (Ах почему полуось сдохла с объектным десктопом :( ) Юниха (бесплатные) отожрали достаточно большой процент серверного рынка у МС, и это для МС настоящая проблема и они ее будут решать. уменьшением цен, выходом на майнфрейм, повышением производительности. пути есть. Программить под юниха проще.

Ворды и все остальное. Да, они (МС), козлы, меняют формат. Но есть пример. Возьмите Ньютон от Яблока. Где он сейчас? Сейчас есть ПДА с ПокетПиСи внутрях. Это обычная эволюция. Это не защита МС, это показатель того, что прогресс идет вперед, порой разной ценой. Разной. Дороже, дешевле. Например я не покупал многие вещи пока они не достигли моей цены, сотовый, видик, двд, пда, софт, итд, итп.

Короче резюме будет такое: пахарю пахарево, ... Важно уметь грамотно использовать вещи и все. и будет ваша жизнь счастливой.

Чирз!
22 апр 03, 04:14    [180620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

2 alex_k

Я бы вообще указом президента ввел юникс в обязательную программу для школ и вузов. А всякие винды тем же указом запретил.

Да-да, обязательно, и особенно компьютеры их буржуйские в этот же указ - и везде поставить БК-001, потому как другого то нет своего

Что-то мне напоминают такие высказывания типа "всех ненаших вон отседова, будем только на нашем (говне конечно, больше нет ничего)". Было это, было.

А давайте и пиратский софт запретим. И все его удалим. Везде. И в какой жопе тогда будет Россия и российские программисты? В глубокой!!! А если еще и оставшийся лицензионный удалим - ну так как не любим мы их, буржуев - то тогда будет не одна жопа, а несколько.

Во, вспомнил! Фильм такой: Джек Восьмеркин Американец. Точь в точь передает Россию. Интересен там момент, когда он сигары продавал. Точнее, пытался. Как на халяву - так все взяли покурить, хвалили. А как предложил купить - так все, какой там, ишь ты, буржуй американский, нажиться на нас хочешь, гад проклятый!!! Мы уж лучше на своих горбатиться будем, потому что хоть и говно - но ведь родноееееее....... :)
Замечательный фильм. И нисколько не устарел.

И еще вот мысля: что государство, что страна - в России это все одно. Откуда же, как не из страны, в государство то работники работать идут? Так вот оно и получается - какая страна, такое и государство.

Если кто-то согласен хоть говно, но родное - я извините нет, я хочу нормально жить, мне все-равно, свое, чужое, лишь бы было хорошо.

Так что "Пишите, Шура, пишите" русский MS SQL Server 2005, я даже поставлю против 1:100 :)
22 апр 03, 10:21    [180791]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zaxx
Guest
>Если кто-то согласен хоть говно, но родное - я извините нет, я хочу нормально жить, мне все-равно, свое, чужое, лишь бы было хорошо.

Если жить на этих принципах - то страна наша с нефтяной/газовой иглы не слезет.
Да, мы не умеем производить автомобили, но если открыть рынок для импорта автомобилей то загубив свою промышленность мы уже никогда их делать и не научимся. А импорт будем оплачивать нефтью. Особенно это касается наукоёмких отраслей (типа самолётостроения) где важна преемственность опыта и знаний у специалистов.

Вообще все наши проблемы от того, что у нас есть нефть,газ и куча других природных богатств.
22 апр 03, 11:07    [180861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pavel
Member

Да, мы не умеем производить автомобили, но если открыть рынок для импорта автомобилей то загубив свою промышленность мы уже никогда их делать и не научимся
А не открыв, в отсутствии конкуренции, научимся?
22 апр 03, 11:41    [180907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
чингиз
Member [заблокирован]

ПК
----
Короче резюме будет такое: пахарю пахарево, ... Важно уметь грамотно использовать вещи и все.
-----
с этим согласен
22 апр 03, 11:45    [180916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zaxx
Guest
2 Pavel

У нас ещё не всё потеряно, научимся. Протекционизм в отношении своих производителей должен быть всегда, но разумный.
22 апр 03, 11:52    [180923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить